Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

А вот интересный момент. Может кто сталкивался..

.

Имея на руках книжку с регионом вселения Лен.область,

можно ли выехать в РФ, в другой регион, скажем на год, поработать и т.д. , при этом естественно книжка не активированная.

 

А спустя время вернуться в страну исхода и выехать в регион вселения Лен.область и уже активировать книжку, со всеми процедурами.

Не будет ли никаких палок в колеса, что имея книжку, пусть и не активированную, находился где-то в РФ.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

@DmitrySP никаких законодательных препятствий для такого не вижу. Ответственность начинается с момента постановки на учёт (активации книжки).

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Цитата

"Подскажите пожалуйста, есть гарантийное письмо от потенциального работодателя, только вот адрес этого работодателя в Питере, подойдет ли такое письмо или обязательно нужно, что бы работодатель был зарегистрирован в области ?"

 

При участии в программе у Вас территория вселения: Ленобласть. Ленобласть и Питер - разные субъекты, это как Москва и Владивосток. В программе обязательное требование: жить и работать вы обязаны официально на территории вселения.  Как вы думаете стоит вам на эту бумагу рассчитывать? Питер - отдельный субъект, он не участвует в программе. Об этом уже тысячу раз писалось в форуме.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сижу на чемоданах. На днях придет разрешение на выезд из РК в ЛО от миграционки. Появилась из ниоткуда, а верней, от наших законодателей Казахов проблема. Ранее на выезд давали 1 месяц. Сейчас ввели новый закон, недели 3 назад, я должен буду выехать в течение 10 дней!!!! (Всем принять во внимание, кто планирует исход из РК, решите максимум дел перед подачи доков в миграционку!!!) . Это засада, на которую я не рассчитывал здесь. За эти 10 дней должен выписаться и ЦОН и военкомата, и решить все дела, для меня это реально, но.... В Консульстве говорили, заявитель должен въезжать первым или сам или с членами семьи, и подавать документы в ФМС первым. У меня заявитель жена, а ей задерживают миграционка на 10 дней (Я не прописан был в квартире в которой мы жили и мы подали документы на выезд в разные миграционки по месту прописки в РК). Кто может пояснить,  если я въеду раньше на территорию РФ на 10-15 дней чем заявитель, при въезде возьму миграционную карту, при необходимости сделаю регистрацию или подожду без регистрации семью соответственно 10-15 дней, потом жена как заявитель подаст документы в ФМС первая (активация книжки переселенца), так будет по закону или можно сделать проще? 

Ссылка на комментарий

Главное что активировать может первой только жена! Без нее у Вас не получится активировать книжку. Но выехать, сделать МУ, заселиться, жить и обустраиваться Вы можете начать и без нее, а она потом присоединится. Никаких проблем нет

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Krolik79 сказал:

Появилась из ниоткуда, а верней, от наших законодателей Казахов проблема. Ранее на выезд давали 1 месяц. Сейчас ввели новый закон, недели 3 назад, я должен буду выехать в течение 10 дней!!!!

Ссылку на закон пожалуйста. Вы уверены в предоставляемой информации, внимательно изучили этот закон, ответственность за нарушение? Или Вы верите на слово миграционке?

Почитайте несколько последних страниц http://back2russia.net/index.php?/topic/2608-da-ili-net-vypiska-na-pmzh/&page=166

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Дочь заканчивает второй курс университета ИТМО в Питере. На 27 июня она записалась на подачу документов на программу во временную группу в Алматы. Срок окончания обучения в июне 2020г., т.е. половина срока обучения прошла (как требует того программа Лен области). Подскажите пожалуйста в какой район Ленобласти подавать. Будущая специальность у нее техническая (лазерная технология). Родственников у нас в Ленобласти нет. Хотелось бы, чтобы пришел положительный ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Sofico добрый день, я звонил в Комитет по занятости, там посоветовали указать сразу 2 района с наибольшим количеством вакансий по моей специальности. Открывайте сайт trudvsem.ru, ищите, где специальность дочери наиболее востребована, выберите пару районов и подавайте. В области много оборонных предприятий, где нужны лазерщики, только они принимают на работу исключительно граждан РФ, так что не знаю, стоит ли указывать эти вакансии.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

А вы задали свой вопрос президенту???

Мы, муринцы, превозмогая трудности, - да!

 

262ce610037a.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

На мигручет встали,купили квартиру на девяткино,выписка на руках. А дальше не много запутался. Теперь ставим штамп РВП на Красных текстильщиков или ехать в ФМС Всеволожска? А потом временно регистрируемся где? В любом МФЦ,например на Девяткино или надо ехать в ФМС Всеволожска или это делается там же на Красных текстильщиков ? Помогите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий

Штамп рвп на красного текстильщика.

Затем регистрация во Всеволожске (тему читайте о регистрации после рвп, там естт нюансы).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

да. все там. Колтушское шоссе 138а

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня занял очередь пол восьмого на кр.текстильщиков. Так как в Украине подавал доки по гражданским. Паспорту то попросили нотариальный перевод загранпаспорта. Предоставили миграционную карту,корешек регистрации миграционной. Были всего этого копии. Заплатили 1600 + 100 комиссии. После сдали отпечатки и аж пол третьего получили заветный штамп РВП в загранпаспорт.

Потом на такси поехали во Всеволожск наэ Колтушское 138а. С нас взяли, заявление,статформу,копия загранпаспорта с РВП, посмотрела оригинал корешка миграционного учёта. Проверила правильность и поставила регистрацию на три года в загран. Нервы, нервы и ещё что раз нервы....вот почему тут так много мата ) P.S. копию свидетельства переселенца не забрали, может и не надо её.....

При подаче на регистрацию на три года подавали на каждого копию выписки и оригинал на квартиру (у нас своя) и копию загран-первая страница и там где штамп рвп

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, АндрейОвр сказал:

Потом на такси поехали во Всеволожск наэ Колтушское 138а. С нас взяли, заявление,статформу,копия загранпаспорта с РВП, посмотрела оригинал корешка миграционного учёта. Проверила правильность и поставила регистрацию на три года в загран. Нервы, нервы и ещё что раз нервы....вот почему тут так много мата )

а госпошлину платили?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поправку. Госпошлина 350 р с каждого, неудобно платить. В банк минут 10 надо топать. Теперь надо ИНН, СНИЛС и ОМС оформить. Зашёл в налоговую - сказали снова сделать перевод загран паспорта нотариально, достали ) не буду пока делать, на СНИЛС тоже надо перевод. Не буду пока и это делать. Интересно что для ОМС надо ? Это точно необходимо для поддержания здоровья )

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, АндрейОвр сказал:

подавали на каждого копию выписки и оригинал на квартиру (у нас своя)

у вас у каждого была доля в квартире, или прописывают родственников ИГ даже без доли? Детей не было?

3 минуты назад, АндрейОвр сказал:

снова сделать перевод загран паспорта нотариально, достали

они же его не забирают вроде, просто переписывают оттуда данные и ксерокопии делают?

4 минуты назад, АндрейОвр сказал:

Интересно что для ОМС надо

СНИЛС точно нужен

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АндрейОвр сказал:

Интересно что для ОМС надо ?

2 часа назад, алиса-лиса сказал:

СНИЛС точно нужен

Иностранные граждане могут получить полис ОМС и без СНИЛС. А вот граждане РФ без СНИЛС не смогу оформить полис.

Насколько я помню, при оформлении полиса, кроме оригинала паспорта, у меня ничего не спросили.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, marussia сказал:

Иностранные граждане могут получить полис ОМС и без СНИЛС. А вот граждане РФ без СНИЛС не смогу оформить полис.

Насколько я помню, при оформлении полиса, кроме оригинала паспорта, у меня ничего не спросили.

А подскажите куда идти оформлять ОМС ?

12 часов назад, алиса-лиса сказал:

у вас у каждого была доля в квартире, или прописывают родственников ИГ даже без доли? Детей не было?

они же его не забирают вроде, просто переписывают оттуда данные и ксерокопии делают?

СНИЛС точно нужен

У нас не было разделения квартиры на доли, но покупка квартиры была в общую собственность, то есть два хозяина. Дети только приедут в августе, мы их сможем поставить только на му. А потом сразу на гражданство. Регистрировать на временно их не будем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, АндрейОвр сказал:

А подскажите куда идти оформлять ОМС ?

В любую страховую организацию, которая занимается медицинским страхованием. Посмотрите в интернете и выберете, какая вам больше понравится. У них иногда незначительно отличается список предоставляемых медицинских услуг.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

 

8 hours ago, АндрейОвр said:

...У нас не было разделения квартиры на доли, но покупка квартиры была в общую собственность, то есть два хозяина. Дети только приедут в августе, мы их сможем поставить только на му. А потом сразу на гражданство. Регистрировать на временно их не будем.

@АндрейОвр Вы предполагаете оформлять детям МУ в своей квартире? Иностранный гражданин (без ВНЖ) не может быть "принимающей стороной" и оформлять МУ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Irinkli сказал:

 

@АндрейОвр Вы предполагаете оформлять детям МУ в своей квартире? Иностранный гражданин (без ВНЖ) не может быть "принимающей стороной" и оформлять МУ.

@Irinkli Милиционерша, которая нас зарегила на три года, сказала что не можем взрослых, но своих несовершеннолетних детей сможем. Что ж , потом проверим )

Ссылка на комментарий
В 18.06.2018 в 21:37, marussia сказал:

 Насколько я помню, при оформлении полиса, кроме оригинала паспорта, у меня ничего не спросили.

Если Иностранный паспортаю, обязательно надо перевод. Я когда себе оформляла, то рядом казахстанец оформлял себе. И перевод потребовали. А у него не было с собой.

А еще на детей перевод свидетельства о рождении нужен. Моим детям снилс строго по переводу оформляли (то есть в бланк оригинала даже не смотрели).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Гость_я сказал:

Если Иностранный паспортаю, обязательно надо перевод.

Возможно, что на счёт перевода паспорта запамятовала, т.к. перевод всегда носила с собой ещё со времён оформления квартиры. Так что вполне возможно, что просто на автомате его предоставила. :sarcastic: Но, вот СНИЛС иностранным гражданам для оформления ОМС не обязательно предоставлять.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ой блин я вас неверно процитировала. Да, снилс - перевод нужен.

 Полис омс не знаю. Детям омс делали по оригиналу казахского свор (перевод пришит, но смотрели именно бланк оригинал, а вот при оформлении снилс - смотрели только перевод).

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...