Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Товарищи скажите кому написать чтобы узнать почему в нашей стране Лен.область не включена,в посольстве говорят мы не в курсе по какой причине,может в ФМС Лен.области написать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мы вот  подавали документы  на переселение, пришел отказ. Слышала что можно заново подать документы исправив только заявление, т.е. регион другой. Скажите знает ли кто-то об этом? Слышал что- то? Надо ли записываться снова на подачу документов? или это можно сделать на месте, придя туда?

Ссылка на комментарий

Вы можете прийти после первого отказа и подать документы повторно без записи. Заявление переделайте обязательно+ принесите опять все оригиналы документов и приложите к заверенным копиям, которые остались в посольстве после первой подачи. Удачи!

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Товарищи скажите кому написать чтобы узнать почему в нашей стране Лен.область не включена,в посольстве говорят мы не в курсе по какой причине,может в ФМС Лен.области написать?

Вы можете показать распечатанную программу

http://job.lenobl.ru/programm/aim

Вот еще ссылка

http://ruvek.ru/?module=articles&action=view&id=10189

На русском веке очень подробно все описано. С контактами, телефонами, советами.

И главное! В вашем случае! Есть вся программа

Ссылка на комментарий

Вы можете прийти после первого отказа и подать документы повторно без записи. Заявление переделайте обязательно+ принесите опять все оригиналы документов и приложите к заверенным копиям, которые остались в посольстве после первой подачи. Удачи!

 

а как без записи?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я подала документы. Здесь много обсуждали, нужны ли вакансии. Но в Лен.обл. самостоятельное трудоустройство. Поэтому вакансии я не указывала, только написала, кем планирую работать. Соответственно диплому и стажу.

По поводу контор, помогающих заполнить анкету. В одной такой решила проверить свою, мне дополнили пару записей, денег взяли немного, но потом сотрудница временной группы исправила как раз эти пункты

Ссылка на комментарий

@Iskra,Доброго времени суток.Хотела бы узнать,как у вас обстоят  дела с РВП,вы все таки решили подавать в Лен.области?

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa,  Приходите с документами в консульство и говорите,  что вы отказник и вас должны принять. У нас в консульстве сначала принимали всех по записи, а отказники ждали, когда появится "свободное окошко" у инспекторов.

 

Мы еще не в лен.области, но планируем скоро туда выехать. 

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Ш.Екатерина, Добрый вечер, я сначала тоже думала что вакансии не нужно указывать, хоть и в такой конторе мне сказали обязательно, но в самой программе я этого не нашла, тоже читала что трудоустройство самостоятельное, но когда подавала документы, сотрудница сказала что вакансии обязательны и она сама лично это читала в программе, я спорить не стала, т.к. сделала две версии анкет, но в итоге то ли от того что я была последней, то ли человек попался хороший, что она сама мне переделала заявление и распечатала, и ошибки в анкете исправила, сидели с ней около часа уже даже охранники собирались, так что спасибо ей что не послала меня на другой день, хотя ошибки были только в оформлении и то что мирабадский район писала с буквой "о", сама подаю уже третий раз, и в прошлые разы этого даже не заметили


@julia.tsa, без записи скорее всего смотря из какого города, у нас все равно записывалась, просто приносила справку с номером приема доков, оригиналы, анкету и заявление, и старые копии принимаются только если на момент подачи не было изменений, например если есть новая запись в трудовой, то нужно заново переводить и заверять

Ссылка на комментарий

@Веснушка,  Спасибо)


Задавался ли следующий вопрос на форуме? Если да, укажите ветку, пожалуйста. Вопрос такой.

Исправления каких пунктов чаще всего делаются в заявлении сотрудником ВГ, если все заполнено согласно образцу?

 

И еще... У меня некоторые копии документов "темные" - в смысле много краски использовал аппарат при копировании. Потребуют переделать?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может ли кто-то подсказать в таблице сведения о трудовой деятельности нужно ли указывать работу на основании разрешения на работу в СПб и на основании патента, или лучше указать только данные из трудовой книги! И вообще как лучше указать такие данные...? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я указывала. Первый мой патент был на физ лицо, указывала что работала репетитором, второй был уже на юрлицо, также указывала специальность и название фирмы.

26 ноября 2015 г. - Подача анкеты в Ленинградскую область

22 января 2016 г. - Получение свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

Я подала документы 17 декабря, значит ответ ждать примерно через месяц? или можно уже сейчас спросить написав в  Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области  по этому адресу [email protected]

Ссылка на комментарий

@marya_angel, Собираюсь 19го января подавать во Всеволжск, расскажите подробнее откуда подавали, что писали в таблице трудовой стаж,если вы работали раньше в России как указывали, что писали в 22м пункте... как будете трудоустраиваться?? Где будете забирать свидетельство у себя или в Лен.области!? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Ssol, вы были официально трудоустроены, т.е по трудовому договору, у меня патент на юр и ип, но договора нет, я пишу, что была самостоятельная временная занятость... Вы подавали уже заявление... и если подавали получили ответ?

Ссылка на комментарий

 Есть ли на форуме те кто писал в сведения о труд. деятельности работу по патенту или разрешению на работу, где вы указывали серию и номер патента... если указывали!? Подавали копии патента или разрешения на работу! Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Екатерина kk,если вам нужны вакансии попробуйте здесь поискать https://trudvsem.ru/ или http://www.rabota.ru/

Или вам нужен именно сайт http://www.работавленобласти.рф/ - пока не работает

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...