Перейти к содержанию
Ника М

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область

Рекомендуемые сообщения

@Ника М я отправила не в консульство. Я отправила напрямую в двд Миграционной полиции в Астану. Консульство посредник, я здаю им, а они в в Астану. Я напрямую отправила по следам не многих форумчан.

Поделиться сообщением

@Lila обязательно. То что я рискую это понимаю. Выбора нет, изначально планировали, что муж поедит сдаст, но он не выезной, готовим к третей операции. А мне ехать оставить детей не с кем. Он лежачий. Плюс надо его готовить к следующей операции через неделю. Ждёмс, на сайте проверяла письмо,сегодня в Астану прибывает, забрали во вт вечером. Проверяю себя в Егов, по идее как сделают утрату меня из базы удалят

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ivan577 сказал:

Рапорт от участкового инспектора, Без него Не пропишут

Это на каком, в рот мне Grundgesetz, основании?
Где его получить? Что на нем написано?

Твою мать, не те люди фашистов победили, знают, мымры, что время у каждого человека поджимает, и что в законе такого требования нет....

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ioffer сказал:

Это на каком, в рот мне Grundgesetz, основании?
Где его получить? Что на нем написано?

Весь прошлый год толпа людей делала регу по РВП (и наша семья в том числе), ни о каком рапорте никому ничего не сказали.

Видимо, Иван, "самый везучий" оказался))

Поделиться сообщением

Мы в июне по рвп и в ноябре по гражданству регились. Без проблем всё. В Энгельсе у нас.

Письмо моё дошло в Астану в пт утром, забрали конверт в вт вечером. Написана даже фамилия кто принял.

Поделиться сообщением

В 18.11.2016 в 11:51, Тося сказал:

я отправила не в консульство. Я отправила напрямую в двд Миграционной полиции в Астану. Консульство посредник, я здаю им, а они в в Астану. Я напрямую отправила по следам не многих форумчан.

Настя, удачи вам! Потом отпишитесь, чтоб знать что да как. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ivan577 сказал:

Рапорт от участкового инспектора, Без него Не пропишут

Что то вам явно не повезло. Вроде кроме вас тут об этом никто не писал. У меня знакомые летом регу делали и не надо было никакого рапорта. Главное, чтоб у вас больше таких сюрпризов не было, пусть в дальнейшем пройдет всё гладко без таких вот приколов (это явное издевательство от инспектора). 

56 минут назад, Тося сказал:

Письмо моё дошло в Астану в пт утром, забрали конверт в вт вечером. Написана даже фамилия кто принял.

Это же по отправленным документам? Теперь они должны вам справку отправить?

Поделиться сообщением

Всем привет! военник менял кто нибудь? у меня тут просят листок который якобы вместе с паспортом должны были дать, типа "паспорт выдан впервые уведлмляем военное ведомство об этом" вся соль в том что не давали мне такой листок, как мне сказали узкий отрыв от листа формата А4, в глаза не видел такого. 

Поделиться сообщением

@Локатер. С может имеют ввиду бланк, который делали при регистрации по месту жительства. нам его печатали в столе услуг вместе с другими для прописки. я спросила у своей паспортистки о нем, она пояснила, что районое фмс отправит его в военкомат сами. нам его тоже не отдали на руки. но и в военкомате не спросили у мужа о нем, дали бланк для комиссии и все

Поделиться сообщением

В 22.11.2016 в 22:08, Локатер. С сказал:

Всем привет! военник менял кто нибудь? у меня тут просят листок который якобы вместе с паспортом должны были дать, типа "паспорт выдан впервые уведлмляем военное ведомство об этом"

Мужу тоже не давали такой листок. 

Поделиться сообщением

@Тося а есть ли условия по сроку давности для сдачи в Астане? мы получили гражданство почти год назад.

Поделиться сообщением

Мне тоже интересен такой способ отказа от гражданства,  все же проще отправить почтой, чем ехать самим. @Тося можно поподробнее, пожалуйста. откуда Вы узнали о нем? насколько надежен и законен? Вам справку об отказе так же почтой вышлют?

Поделиться сообщением

Дошло дело до прописки, супруга прописалась без проблем, а мне штраф 2000 выписали т.к. просрочено на месяц, в Самаре правда)

Поделиться сообщением

@Takre г. Астана. МВД РК Департамент Миграционной Полиции. Ул. Тауелсиздик 1/1. Но знаете в Астане сейчас меняют улицы. Поэтому перед отправкой ещё раз проверить адрес. Я постараюсь выложить прям фото с накладной и если Бог даст, всё получится, на почту могу выслать текст письма

@Ника М да если учитывать опыт предшевственников то они получили письмо в течении 1.5 месяца. Но я всё на егов проверяю себя, пока гражданство кз пишет

@Lila  я то видите без выписки на пмж и старалась успеть в 30 дней, хотя предшественики отправляли в течении года без выписки на пмж. И приняли и ответ об утрате выслали

Поделиться сообщением

@Xeniya_T  я прочитала это на Казахской ветке. Там есть Егор Конин, по английски. Я ему в личку писала и в темке читала, он прям сканы писем выкладывал, можно его поспрашивать, он прошёл уже как говорится:-) Читайте Утрата казахского гражданства с 19стр. 

@mehfak больше месяца у вас?. А наши прописывались в Краснодаре, недели через 3, без проблем,им сказали что 7 дней только для тех кто не впервый раз прописывается.

Поделиться сообщением

@Тося Да больше месяца, инспектор даже заморачиваться не стала, сразу минималку и все

Поделиться сообщением

@Тося Спасибо вам что откликнулись на мою просьбу.Если вас не затруднит скиньте пожалуйста текст письма на электронку karolina-koroleva-97@mail.ru

Поделиться сообщением

Похоже у тех кто не делал выписку на ПМЖ перед отъездом в РФ и получением гражданства возникают проблемы с получением пенсионных. С 16 января ЕНПФ обязали проверять прошли ли вы эту процедуру, если нет и уже получили гражданство РФ, то похоже придется делать ВНЖ в РК чтобы сделать выписку на ПМЖ. Иначе пенсионные никак не заберешь. На заметку всем "еще" казахстанцам...

Поделиться сообщением

@mehfak что-то я не поняла, вот мы подали на ПП,нам одобрили, сейчас хотим выписаться на ПМЖ из РК и потом как говориться уехать уже и всё, как получим паспорт РФ хотим либо ехать- либо по доверенности чтобы нам переслали пенсионные наши получится у нас так или нет?

Поделиться сообщением

@Ирина Н. Проблемы у тех кто не делал выписку на ПМЖ, если вы все сделаете как положено, то потом без проблем заберете пенсионные, по доверенности в том числе.

Поделиться сообщением

@mehfak ну теперь понятно, будем делать все правильно!

некоторые вообще (кто не оформлял выписку на ПМЖ) пишут, что не могут забрать свои пенсионные- судятся нанимают адвокатов и проигрывают дела . 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти