Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ника М сказал:

По РВП сдают доки так же в Миграционный центр г.Энгельс пос.Пробуждение?

Да, на РВП подают в Пробуждении.

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, есть ли в Саратове склады индивидуального хранения, куда можно скинуть лишнии вещи,и не переживать что их упрут.

в гугле пусто..можно снять гараж, но рисков с ним будет больше..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как правильно указать в заявлении на РВП, что у меня была смена фамилии при первом браке, а сейчас второй брак и в этом браке я фамилию не меняла. То есть осталась на фамилии первого мужа.

В заявлении есть графа о смене фамилии, там я указываю, что поменяла ее при первом браке. Но потом идет графа о семейном положении и я указываю, что замужем и указываю свой второй брак. Правильно? Или нужно где то уточнять, что это - второй брак? Не придирутся?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
В 05.04.2018 в 09:52, Squirrel сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как правильно указать в заявлении на РВП, что у меня была смена фамилии при первом браке, а сейчас второй брак и в этом браке я фамилию не меняла. То есть осталась на фамилии первого мужа.

В заявлении есть графа о смене фамилии, там я указываю, что поменяла ее при первом браке. Но потом идет графа о семейном положении и я указываю, что замужем и указываю свой второй брак. Правильно? Или нужно где то уточнять, что это - второй брак? Не придирутся?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Правильно, не придерутся. Не надо указывать что второй брак. На сколько помню прикладывала справку о смене фамилии с ЗАГСА, кажется ещё о расторжении брака предыдущего и свидетельство о браке (второго).

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Мне тут недавно писали, что для подачи на РВП можно привезти с собой нотариально заверенный перевод паспорта, сделанный в Казахстане. Тогда возникает вопрос, нужно нотариально заверять все страницы паспорта, или только ту, где фото? Если все, то как тогда быть с печатью, которая появится при пересечении границы? Получается, заверенная копия будет не точной? В ней ведь не будет этой печати.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не нужно делать натариальный перевод паспорта в Казахстане, правильно вы пишите печати которые поставят на границах там не будет, а значит по новой придётся делать. Не тратье зря деньги.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Natka132005 сказал:

Не нужно делать натариальный перевод паспорта в Казахстане, правильно вы пишите печати которые поставят на границах там не будет, а значит по новой придётся делать. Не тратье зря деньги.

Это верно. А как быть с медкомиссией? Не совсем поняла. Ведь для прохождения медкомиссии необходим перевод паспорта, но его делают почти неделю... Или как? Не буду же я ждать неделю, пока будет готов перевод, чтоб начать проходить медкомиссию... Что то я на этом пунктике застряла...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Squirrel сказал:

Это верно. А как быть с медкомиссией? Не совсем поняла. Ведь для прохождения медкомиссии необходим перевод паспорта, но его делают почти неделю... Или как? Не буду же я ждать неделю, пока будет готов перевод, чтоб начать проходить медкомиссию... Что то я на этом пунктике застряла...

 В пробуждении когда отдаешь паспорт на перевод натариальный вам в течении 20 минут дадут просто перевод паспорта с печатью переводчика, но натариально не заверенный  2 штуки для медкомиссии, но с них лучше снять копии, а оригиналы оставить себе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, может кто-нибудь объяснить как происходит "финальная" часть по программе переселения-получение паспорта РФ. 

В частности интересует для чего оформляются в Казахстане на ПМЖ? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр7 сказал:

для чего оформляются в Казахстане на ПМЖ? 

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, выезд на ПМЖ делается для того, чтоб получить свои пенсионные накопления и для того, чтоб после получения паспорта РФ иметь возможность сдать паспорт РК в консульстве в Астрахани. А не ездить сдавать его в Казахстан, где могут наложить штрафы за двойное гражданство и за несвоевременную сдачу паспорта.

Возможно, я что то не точно написала. Сама еще с этим не до конца разобралась. Пусть знающие люди меня поправят.

Ссылка на комментарий

@Squirrel Да с пенсионным я тоже понял, а вот на счет получения паспортов не понятно до конца. На сколько узнал, получаешь паспорт РФ (перед этим просто пишется письмо на консульство о том, что утрачиваешь гражданство КЗ), с полученным паспортом в течении 30-ти дней, едешь в консульство по региону (Астрахань) и там пишешь заявление об утрате гражданства. Сдаешь днем удостоверение и паспорт пишешь нужные бумажки, и уже после обеда они дают справку об утрате гражданства. Но также можно договорится и сдать паспорт в удобном для вас регионе РФ, скажем в Москве.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Александр7 сказал:

а вот на счет получения паспортов не понятно до конца.

А с остальными пунктами Вы уже разобрались до конца?! Мне бы Вашу уверенность!!!!

Не забивайте себе голову заранее ступеньками, которые будете проходить позже. Сначала разберитесь с тем, что Вам делать первоначально.

К примеру, мы с Натальей до сих пор не можем до конца разобраться со ступенькой сдачи документов на гражданство. А уж про сдачу паспортов и вовсе не думаем. Рано об этом думать!

Ссылка на комментарий

@Squirrel Не увидел никаких сложностей ни для получения РВП, ни для подачи на гражданство. Заранее думаю обо всем, чтобы не кататься то в Саратов то в Казахстан. Тем более хоть я и переселяюсь в Саратов, живу постоянно в Москве поэтому, лучше все сразу учесть. А подача документов на чтобы ты не было это всего лишь дело времени.

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, Александр7 сказал:

@Squirrel  Но также можно договорится и сдать паспорт в удобном для вас регионе РФ, скажем в Москве.

 

Если у вас будет Московская регистрация в паспорте, то вы без проблем сдадите в Москве, но там пишут формучане онлайн запись, которая расписана на три месяца в перед. Так что сдать паспорт Казахский в Москве у вас в течении 30 дней не получиться, но и консульства не штрафуют. Вы читайте форм Казахстана тему "Утрата Казахского гражданство" и вам будет всё понятно. Тут мы будем сдавать паспорт в Астрахани так как прописка будет здешняя и нас другое консульство не примет,  так как они работают каждый со своими областями, на счет договориться это мы не знаем как делается, люди мы не богатые и все этапы проходим по возможности сами и без помогаек. 

Ссылка на комментарий

@Natka132005 Спасибо, понял. Так что на счет ПМЖ? Нужно ли его получать и для чего? Просто мне 24 года я еще военнообязанный , на руках имею преписное с военкомата. Подъемные никакие получать не собираюсь.  Я никак не могу понять как происходит сдача паспорта кз (какие-нибудь нужны справки с Казахстана или нет ), скажем в Астрахани?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр7 сказал:

@Natka132005 Спасибо, понял. Так что на счет ПМЖ? Нужно ли его получать и для чего? Просто мне 24 года я еще военнообязанный , на руках имею преписное с военкомата. Подъемные никакие получать не собираюсь.  Я никак не могу понять как происходит сдача паспорта кз (какие-нибудь нужны справки с Казахстана или нет ), скажем в Астрахани?

Некоторые люди пишут что без выписки на ПМЖ консульства не принимают паспорта на сдачу, отправляют в Казахстан сдавать. Вам надо для себя решить и быть к этому готовому, что бы если что, в 30 дневный срок сдать успеть паспорт в Казахстане, если вы выписку на ПМЖ делать не будите. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста список документов необходимых для получения паспорта РФ и кратко процедуру и сроки. За какой минимальный срок ускоренно можно получить паспорт?

Одобрили гражданство с августе 2017г, в силу определенных причин не могли получить паспорта. Сейчас в интернете нет возможности проверить решение по гражданству. У нас его не аннулировали, есть ли регламентированные сроки в течении которых ты должен получить паспорт после одобрения?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет !  Подскажите пожалуйста все начальные азы программы переселения , пока на форуме читала так всё перемешалось :post-2472-1287325497:в голове , что запуталась основательно . Начну сначала . Мы с Караганды и тоже собрались переезжать в Саратовскую область , у меня там сестра есть . Вот с чего начинать ? Пока только скачала бланк заявления :blush2:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ledielena сказал:

 Вот с чего начинать ? 

Здравствуйте. Вначале подаете на программу переселения в консульстве РФ. После одобрения /2-3месяца/ и получения книжки переселенца подаете на РВП в КЗ в консульстве/до 6 мес. или в Саратове / области/2мес. После вынесения решения /в Пробуждении /регион Саратовская область/ ставите штамп РВП в паспорт РК, регистрируетесь и сдаете документы на гражданство. Через 3-4 мес. Вы граждане России!!!

Это вкратце.

Но в самом начале нужно выбрать грамотно заявителя на программу переселения. Образование+стаж по специальности увеличивают шансы. 

Читайте форум. Здесь много полезного. Удачи!

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

@Ната Т Здравствуйте, обязательно находиться на территории Рф после регистрации и подачи документов на РВП?  Просто мы например хотели получить РВП потом переезжать , а так выходит ездишь и сразу остаёшься на 2-3 месяца ?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Anyuta сказал:

@Ната Т Здравствуйте, обязательно находиться на территории Рф после регистрации и подачи документов на РВП?  Просто мы например хотели получить РВП потом переезжать , а так выходит ездишь и сразу остаёшься на 2-3 месяца ?

Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anyuta сказал:

@Ната Т Здравствуйте, обязательно находиться на территории Рф после регистрации и подачи документов на РВП?  Просто мы например хотели получить РВП потом переезжать , а так выходит ездишь и сразу остаёшься на 2-3 месяца ?

Насколько я знаю не обязательно находиться на территории РФ. Многие подают на рвп и уезжают ждать решение. 

Даже больше скажу. Потом, через 2 мес. приезжают, ставят штамп, подают на гражданство и опять уезжают на 3-4 месяца заканчивать дела в КЗ /выписка на пмж и т.д/

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,ребята подскажите пожалуйста,сдали на РВП документы, теперь нам кто сказал что надо после получения РВП ,на гражданство заранее по записи записаться чуть ли не за 2 мес,это правда!? И если не трудно подскажите по какому номерам звонить узнать все на счёт гражданства,993360 нифига не кто не берёт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...