Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жизнь В Санкт-Петербурге.


Рекомендуемые сообщения

@Саша1202 воцап вайбер и телеграм это конечно здорово, но у меня там пока мама осталась и она интернктом не пользуется, возраст. Да и голосовые звонки в Узбекистане блокируются сильно, скайп вообще не работает там. Блокируют все. Чтоб подключиться и поговорить по вайберу то нужно включать программу которая обходит эти блокировки. А для пожилого человека сами понимаете что это такое. Поэтому я в первую очередь искал связь с очень доступными звонками по СНГ. А так я бы конечно ичюспользовал мегафон.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ой, а почему так? почему блокируют звонки?неужели тотальный  контроль? я вас понимаю,да, родителям,конечно, сложнее использовать технику. Хорошо, что моб.связь России позволяет находить выгодный тариф.

Как погода, Дэнчик? у вас уже осень началась,да? у нас еще очень тепло,даже жарко, я бы сказала. хочется нырнуть в прохладу,если честно, 2 сентября нырну)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 да там я как понял главная телекоммуникационная компания поняла что люди перестпли звонить напрямую зарубеж так и заблокировали все и вся. Погода тут супер, прохладно, дождик пару днец был. Сейчас солнце и ветерок в общем местные жители говорят что погода самая настоящая Ленинградская. Терпите! Тут до сентября пару недель осталось. 

Ссылка на комментарий

Внесу и я немного из своего опыта проживания в Питере))) знакома с осенью и зимой (о других сезонах думаю рассказывать не стоит,тут ж речь идёт как и чем утепляться...)тобишь,когда зимой при -27-28 выходишь на улицу и сделав первый свежий вздох-образуются сосульки в носике:trollface:осенью дожди и сильные ветра,что иной раз нужно "камушки в кармашки ложить или кирпичики",чтобы не сдуло:trollface:хотя на счёт ветров они в Питере,мне кажется,круглый год и это обычное явление...

На счёт одежды её в Питере полно,какой угодно и скидки постоянные,ну об этом я как нибудь в след.раз напишу,для меня это отдельная приятная история:trollface: но зонты,резиновые сапоги ,дождевики можете заменить осенними куртками из непромокаемой материи (осенью),длинные тёплые куртки или длинные шубы,зимние тёплые сапоги,уги(самое то-зимой)плюс ещё обязательно шапки(с осени до начала весны)-ВЕЩИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ с поздней осени до начало весны будите носить точно,говорю из своего опыта:da: и ещё постарайтесь,чтобы ваша верхняя одежда,на сезон осени и зимы,если вы без машины,была с капюшонами,иной раз шапки бывает маловато:trollface:

Что касается сотовой связи,самая лучшая связь-Мегафон,остальные все связи-будите слышать как вам в ответ кто-то квакает,и частенько:trollface:ну вот как то так:D

Ссылка на комментарий

Я всю осень, зиму и весну проходил в куртке с капюшоном, кепке с ушами и в туфлях. Не особо мерз, правда у меня метро было под носом, на автобусах не ездил, на остановках не мерз. Сейчас хожу в тех же туфлях))) Крепкие оказались. У нас в Костанае так бы я не походил, зиму я так и не понял, слабовата. Может там возле водички похолоднее и поветреннее. 

Ссылка на комментарий

Лично я в первый день в Узе после Питера от жары чуть не расплавился, а вы тут про пуховики...

 

Цитата

На счёт одежды её в Питере полно,какой угодно и скидки постоянные,ну об этом я как нибудь в след.раз напишу

Напишите, сам одеждой не очень интересовался там, интересно. Но настолько привык к климату , что даже свитера особо зимой не носил.

 

 

 

Цитата

надо непромокаемую и непродуваемую

Ой, да главное капюшон пригодится, когдазонт от ветра сломался,а в остальном главное качество,дешевая синтетика,которую  в Азии продают,может навредить .

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Это вы в Питере всю зиму в туфлях проходили?! :ahuet:  

@Sergei Korneev я с вами полностью согласна,что после Питера в Узе жара-жарище,но все таки на осень и зиму стоит припостись тёплой одеждой...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ханская сказал:

Это вы в Питере всю зиму в туфлях проходили?!

Да сам удивляюсь. И трава почти всю зиму зеленая во дворе была. Честно говоря я и не работал, так болтался, дурака валял, может проспал все морозы. Говорят что зима суровая была)))

Коммунальные службы не справлялись с отоплением. Кстати с отоплением у них тут бывают проблемы. На петроградке у нас прям холодно было, квартиранты обогреватели ставили. А со светом тоже, лимиты на квартиру в центральном районе. 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich вы как будто рассказываете о другом каком-то Питере:Dтрава зелёная во дворе...

Я сама живу в р-не Петроградки,возле метро Чкаловская,и чёт зимой не видала зеленой травы:blink:

что касается отапливаются плохо квартиры-это да,не хватает тепла,нам жителям с тёплых стран,приходится припасаться обогревателями...и зима была суровая:trollface:хотя,может просто нам не знакомы такие зимы,жителям южных столиц:da:но я знакома,и в своей "тёплой курточке",в которой ходила зимой в Ташкенте и Алмате,в Питере ходила осенью,это ещё считая,что я не мерзлячка..а шапку вообще никогда не одевала,теперь мы с ней лучшие подруги:D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ханская сказал:

трава зелёная во дворе...

У меня от зимы впечатления остались как от осени в Костанае. Снег выпадет, растает. В декабре точно зеленая трава была. Да и в январе уже зеленая. На новогодние праздники трава марсианская, цвета праздничных блюд была. Честно говоря на новый год и не помню как было, снег точно был.  Жена тоже говорит холодная зима была. Кому верить, вы женщины наверное договорились. 

Если честно то на парке победы и потеплее, приезжаешь куда нибудь к Неве там намного прохладнее, от воды сыростью тянет.

11 минуту назад, Ханская сказал:

вы как будто рассказываете о другом каком-то Питере

У нас просто разные пороги восприятия температуры и вероятно разные весовые категории )))

У меня от 120 до 130 в зависимости от настроения, а у вас наверное в половину если не треть)))

Ссылка на комментарий

@Ханская Юль, была, была трава зеленая))) Дочка в общаге живет, на Озерках, там есть ручей и парк. В феврале фотки скидывала - ну чисто наша средняя весна! Когда солнышко, трава, и благодать))) Правда, март потом холодный и ветреный был((( Ей от метро еще трамваем ехать до общаги пару остановок, так быстро научилась и шапку, и шарф, и капюшон напяливать, хотя поначалу форсила))) Но более всего ее добивало то, что если трамвай один поломается, то все!!! Вся линия встала! Его то с рельсов не снять))) Быстрее было пешком добежать, даже против шквального, холодного ветра(((

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Светлан,ну в феврале я её уже видала конечно и в марте,а вот в декабре и январе я её что-то не видала,видимо упустила эти места:blink:

Шапка и шарф-это да,это верные союзники в Питере:da:я раньше не надевала ни то,ни другое,не сказать,что форсила,но и без шапки как-то обходилась зимой в Таше и в Ате,а в Питере не тут то было:blink:

@Vladimir_Viktorovich ну в весовой категории я-это половина вашего веса,даже немного меньше:Dна счёт травы буду этой зимой более бдительней,чтобы тоже радовать себя видами где "травка зеленеет...":da:

Ссылка на комментарий

Как и обещала пишу про шоппинг в Санкт-Петербурге:Dпро все ТРЦ,ТК писать не буду,напишу про те,где я сама покупаю себе одежду и считаю,что можно прикупиться по доступным ценам..есть брэнды как и дорогие,средние и дешевые,в них вы найдёте все,что вашей душе угодно,начиная от нижнего белья до верхней одежды и обуви...
Скажу сразу для тех кто приехал с Узбекистана,будут радоваться такому изобилию одежды за такие не дорогие и доступные цены,т.к в Ташкенте хорошие вещи можно купить только от 70-100$ за одну вещь,ито никто неуверен,что вещь хорошая т.к все только говорят красиво,дескать с "Турции"..А тем кто приехал с Алматы,ничего нового для себя не узнают,такое же количество разнообразия и выбора в одежде за доступные и приемлемые цены...
Начну,пожалуй,с
1. ТРЦ «Галерея»
Лиговский просп., З0а (пл. Восстания), Санкт-Петербург,Торговый центр · Округ Лиговка-Ямская 
Самое моё любимое место,где постоянно есть сезонные распродажи и можно найти все,что вашей душе угодно,а ещё слышала такое выражение: "Каждая любящая и уважающая себя девушка,приехав в Питер,обязательно должна побывать в Галерее.."

 

2. Стокманн
ТК «Невский Центр» (Невский просп., 114-116), Санкт-Петербург, Литейный округ 
Для любителей более дорогих брэндов,но во время скидок можно что-то найти за довольно таки приемлемые цены,но все равно считаю,что дороговато...

 

3. МЕГА Дыбенко / MEGA Mall
Мурманское ш., 12-й км, Кудрово, Ленинградская обл.
4. МЕГА Парнас
КАД (просп. Энгельса), Бугры, Ленинградская обл.
Для любителей ТРЦ МЕГА в Алмате:D

 

5.Дисконт-центр «Румба»
ул. Васи Алексеева, 6, Санкт-Петербург.
Ещё один из моих любимых мест,правда тут вещи продаются хоть и со скидкой,но вышедшие из моды,но я не гоняюсь за трендами сезона,поэтому всем кто хочет прикупить такие брэнды как ZARA,MANGO и т.д может ещё сэкономить доехав до этого места... 

 

Есть ещё такой вариант,это для тех кто любил ходить в Ташкенте по Урюкзору,Ипподром и все такое,в Алмате на Зеленый рынок и т.п,тогда вам точно на 
6.ТК «Сенная»
ул. Ефимова, 3, Санкт-Петербург,
Торговый центр · Сенной округ · тут вы не только по ТК можете пройтись ещё по рядам,где продают одежду...
На Сенной так же есть базарчик,где люди многие ездят покупать продукты по более низким ценам нежели в магазинах,лично по мне,сколько раз там была,лучше уж продукты покупать в таких магазинах как Пятёрочка,Лента,Дикси ещё много есть магазинов,но это тоже нужно писать отдельно,и вроде кто-то где-то писал,где можно приобрести вполне нормальные продукты питания по доступным и приемлемым ценам...

 

Вот,пожалуй,пока все,пишу вам про эти ТРЦ и ручки прям трясутся как представлю,что там распродажииииии:cry:

 

Ах,да и ещё,для покупок парфюмерии и косметики есть такие магазины как "Подружка","Рив Гош","Лэтуаль"...теперь точно все:D

Ссылка на комментарий

@Ханская а еще во всех магазинах оформляют карты скидочные которые реально работают. При чем оформить карту нет никакого напряга, даешь свой номер телефона и тебе дают карту, потом созваниваются и уточняют данные. Удобно. И не нужно обязательно покупать на определенную сумму как в нашей корзинке, те кто с Узбекистана поймут. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Казахстанцы тоже поймут)))

@Ханская Юль, благодарю!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Ханская , А про детские одежды можете рассказать? Где продают непромокаемо-непродуваемые одежки для детей? И как выбирать? Какие изготовители самые "Непродуваемые"

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...