Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Денчик

Жизнь В Санкт-Петербурге.

492 сообщения в этой теме

Слышала такую шутку, что коренными считаются только петербуржцы в восьмом поколении. Все остальные - приезжие :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте, друзья, я с просьбой, пожалуйста, если кто-нибудь, в ближайшие 1-5 дней летит из Санкт-Петербурга в Алмату,я бы хотела передать лекарство. Если можно, выручите.
В Алмате, в аэропорту вас встретит человек, отвезет,куда нужно. Заранее Огромное Спасибо

Поделиться сообщением

Всем привет! ПОЗДРАВЛЯЮ всех с наступающим Новым годом! Пусть в новом году сбудется все, что вы задумали!

Поделиться сообщением

Всех с праздниками! Была недавно очень удивлена тем, что в Питере нет традиции готовить кутью на Рождество, и ходить в гости к кумовьям... Вроде православные... А кутья ассоциируется у всех только с поминками. Грустно... Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

@донбасс ирина тут у каждого свое мнение на этот счет. Лично я знаю опять же что кутью готовят либо на поминки либо в канун крещения. В принципе нет ничего удивительного. Люди сейчас очень мало интересуются старыми добрыми традициями. Может это и грустно. Но что поделать.

Поделиться сообщением

@DENCHIK мне кажется, все дело в том, что Питер одним из первых отказался в 1917г. от церкви.

Поделиться сообщением

@донбасс ирина сейчас совсем другое время. Это ведь уже история. Главное что снйчас храмы часовни и церкви восстанавливаются! 

Поделиться сообщением

@DENCHIK главное,чтобы они не только восстанавливались,но и занимались своими прямыми обязанностями.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, а сколько сейчас стоит снять 1-2 комнатную квартиру в СПБ? в начале темы инфа от 15 года. в пешей доступности метро, но не в дорогих районах.

В 14.11.2015 в 02:15, Денчик сказал:

слабо развита инфраструктура, особенно это касается удаленных микрорайонов

и что значит слаборазвитая инфраструктура - всего 1 автобус или маршрутка, или все таки несколько автобусов по расписанию едут в город? просто не верится что в таком большом городе где-то может почти не ходить транспорт.

Поделиться сообщением

@Мари все зависит от района. Мы снимали в Кудрово, это область, но близко к городу, до метро пешком 30 мин или на маршрутке 10 минут. 1 комнатная 20 000. Район плотно застраивается, продуктовых магазинов куча (Пятерочка,Магнит, Дикси), больница планируется в 2018 г. (есть амбулатория с педиатром и терапевтом), 2 школы, 2 садика, мега, парк Оккервиль. На мой взгляд достаточно инфраструктуры. Знакомый снимает однушку в районе Юнтолово, тоже окраина, можно сказать, 18 000 , но квартира старая и без ремонта, тоже все в пешей доступности, но до метро долековато кончно, около часа пешком, рядом есть остановка и автобус в любой конец города. 

Поделиться сообщением

@Мари есть целая тема "Аренда жилья в Санкт-Петербурге (без посредников)".

Слаборазвитая инфраструктура - это не только мало автобусов)). Сюда относятся большая удаленность от садиков, школ, больниц, или малое их кол-во и т.п. Но при выборе квартиры, можно внимательно прочитать описание, посмотреть и сравнить в той же ЯндексКарте "инфраструктуру", отзывы. Главное желание..

Поделиться сообщением

Стих «Стабильность» (Немного о Питерской погоде :)
За окном +8. Лето.
Летом в Питере жара!
Ты раздет, и я раздета.
Речка, солнце, хванчкара.
За окном +8. Осень.
Дождь-зануда моросит.
Мы с тобою куртки носим.
Питер листьями шуршит.
За окном зима. +8.
Заблудился где-то снег.
Листья с почками елозят, -
Распуститься или нет.
Вот пришла весна! +8.
Красота и благодать!!
Мы тулупы с себя сбросим.
Зелень в Питере опять.
Что бы в мире ни случилось.
Как бы вам ни повезло.
В жизни главное - стабильность
Всем синоптикам назло.

Эльвира Дворецкая

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 11:30, Венеция сказал:

Мы снимали в Кудрово, это область, но близко к городу, до метро пешком 30 мин или на маршрутке 10 минут. 1 комнатная 20 000.

по названию кажется деревня, а тут погуглила, батюшки, все застроено-то как высотками. 30 мин пешком это не так и далеко, особенно если тротуары хорошие. вобщем буду иметь в виду Кудрово, спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dmitriy1 сказал:

Стих «Стабильность» (Немного о Питерской погоде :)
За окном +8. Лето.
Летом в Питере жара!
Ты раздет, и я раздета.
Речка, солнце, хванчкара.

Для нас, тех кто достаточно"поджарился" при +40 дома, лето в Питере стало настоящим спасением. Да и аллергия у ребенка прошла на время пребывания в этом чудесном городе.

Поделиться сообщением

А сегодня один из самых важных дней в истории Санкт-Петербурга - День снятия блокады! Или как он называется теперь - День воинской славы России. 73 года назад, 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

Поделиться сообщением

вчера первый раз видели салют в тумане. точнее не видели салют. но грохотало отменно.

Поделиться сообщением

А где вы были? Ну в смысле от куда было видно? Мы напротив Петропавловской крепости, на набережной были и кроме разноцветного тумана ничего почти не увидели. 

Поделиться сообщением

Тоже напротив крепости. И все прекрасно проглядывалось. Может просто я долго ждал этот салют что мне туман был не помехой. Но грохотало прилично.

Поделиться сообщением

прикольно, это наверное к погоде в Питере относится. были практически в одном месте, а видели  по разному. вернее кто то и не увидел. у меня младшая расстроилась, хотела в живую посмотреть. ну теперь весной, на 9 мая посмотрит.

Поделиться сообщением

Пусть не расстраивается. 9 мая 21 июня там такооооое будет. Так что все впереди.

Поделиться сообщением

@Татьяна Лаврухина  9 мая во время салюта уже светло. Мне было очень странно наблюдать за салютом в светлом небе. Говорят, "алые паруса"-очень красивое зрелище .. но тоже уже светло. К сожалению , пока не удалось побывать. Мечтаю попасть в Петергоф на открытие фонтанов:blush2:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас