Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Денчик

Жизнь В Санкт-Петербурге.

474 сообщения в этой теме

@Leench в этом году уж попадете наверное и на 9 мая и на алые паруса. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Leench сказал:

Мечтаю попасть в Петергоф на открытие фонтанов:blush2:

я планирую вылет ,чтоб 20.05 попасть туда .Просматривала посуточные квартиры в аренду( у детей нам будет тесновато) к этому времени-высокий сезон, блин(((

Поделиться сообщением

Все классно и на Алых парусах и в Петергофе, но народа толпы просто. Да, высокий сезон, белые ночи, красота везде. Мы окончательно переехали  в начале июня, за лето нагулялись, насмотрелись. Атмосфера конечно не передаваемая,  особенно мне нравится в центре ночью: все прогуливаются, молодёжи много, музыканты разные, ветер на Неве, кораблики на каналах. Волшебно. 

Поделиться сообщением

Летом 2014 года был в Петергофе (впервые) - не было китайцев

Летом 2016 года был в Петергофе (родителей возил) - только китайцы :) 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Dmitriy1 сказал:

Летом 2014 года был в Петергофе (впервые) - не было китайцев

Летом 2016 года был в Петергофе (родителей возил) - только китайцы :) 

И на Невском, и в Эрмитаже та же история. Даже в аэропорту табло дублируется на китайский. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, marussia сказал:

И на Невском, и в Эрмитаже та же история. Даже в аэропорту табло дублируется на китайский. :)

Ага))) Тоже очень явно это заметили...

Поделиться сообщением

Добрый всем вечер! Начинаю строить конкретные планы и все больше появляется всяческих размышлений))

С погодой в Питере мне относительно везло. Не мерзла как-то. Осенью была тоже, но всего пару раз попала под ливень. Но поняла, что от него (от ливня) особо не спасешься, потому как льет не только сверху, но и сбоку. И даже как будто снизу :D Мои хозяева посмеялись над моим хлипким дамским зонтиком в цветочек и сунули огромный чернй зонт от Мери Попинс)) Спасли также хозяйские электростельки для обуви. Потому мысль сразу купить резиновые сапоги и какую-нибудь непромокаемую парку. Ну для прогулки конечно чтобы, а не для грибников-охотников)) Кто знает такие места-магазины в Питере поделитесь плиз! В нашем любимом казахстанским солнцем городе, такие вещи не котируются. И думаю спросом бы не пользовались

Поделиться сообщением

в каждом обувном магазине есть резиновая обувь, вполне себе элегантная.. на каблучках даже

Поделиться сообщением

@Лара Крофт что касается резиновых сапог с рисунком и без так в обычном окее и ашане огромный выбор с каблуками и без, под лабутены и прочие модели и по ценам не дорого. Для сравнения в больших ТЦ такие же сапоги почти в 2 раза дороже. Ну а если говорить про кроссовки, ботинки и прочие непромокаемые дела то тут уж на любителя. И как не крути но электростельки по любому должны быть в доме. Это моё мнение. Ведь даже из за разности температур в обуви появляется влага. А отопление через недельку вырубят и будет веселье.

Да и кстати на зотике тут лучше не экономить. Проверенно и гарантировано. 

Поделиться сообщением

По поводу верхней одежды рекомендую "КАНТ"... Она у них больше спортивная. конечно... Но качество высшее... лавное на скидки попасть.. Я в горах в такой и от снега и от дождя спасалась...

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем кто откликнулся!

Обувь я частенько из Питера привозила. Покупала в основном Экко. Может не обращала внимание, но резиновых сапог там не видела. Такто кожаные сапоги я много лет ношу в нашем сухом климате, но чую Питер они долго не выдержат)) Лучше резину и уги сразу купить) в Ашане как раз наверняка и электро-стельки есть. На ресурс "Кант" вчера уже ночью тоже зашла. Присмотрела себе кое-что из курточек. Вполне подойдет и для города с определенными аксессуарами. Пишут, что непромокаемая и непродуваемая ткань. Надеюсь что так. Что мне нравится, так то что в Питере по поводу одежды особо не заморачиваются. Ходят как себе удобно. Как в Европе.

В нашем же морском городке девушки одеваются как модели. С одной стороны красиво конечно :)  Хотя Турция и Китай у нас сравнительно дешево продают. Потому что близко и можно каждый день туда летать. В Питере тоже самое дороже. Но если начнешь у нас что-то определенное искать, то бесполезно. Возможно кому-то пригодится. Я в основном по офисам работаю. Потому являюсь постоянной покупательницей пошива "Петербургский стиль". Бюджетный вариант. Выглядит прилично и лекала правильные.

Ну и "Зары" у нас в городе конечно нет. В косметике тоже ограничены. "Мак" точно не найти :) Еще конфеты из Питера привожу

Поделиться сообщением

@Лара Крофт ну с конфетами тут тоже по ходу настали тяжелые времена. Шоколад уже совсем не тот который был еще год назад. Более похож на настоящий это особый шоколад. Остальные чет совсем не айс. Ну и альпен гольд хороший.

Поделиться сообщением

В Питере апрельская метель! Вчера тоже что-то такое было, но не так продолжительно, а вот сегодня... В общем, для меня это впервые:D

Поделиться сообщением

@Федя001 временно))) уже к выходным двинется все к Югу))) но,заметьте, температура не падает ) минус 1. Вас с дебютом)) а всем отличного настроения в эту светлую неделю!

Поделиться сообщением

@DENCHIK Наверное у каждого свой вкус. Мне конфеты нравятся фабрики Крупской. Всегда вкусненькие и оригинальные. И каждый раз новинки какието.

Поделиться сообщением

Можно чуть-чуть  из  личной копилки пейзажей благословенного града?

Эх Питер! Влюбилась я в тебя с первого взгляда :blush2:

DSC01771.JPG

DSC01780.JPG

665c29a77fc0.jpg

DSC02071.JPG

DSC02091.JPG

DSC02127.JPG

DSC01644.JPG

DSC02176.JPG

Поделиться сообщением

@Лара Крофт вторю Вам:hihi: позавчера в самом сердце города Любимого! IMG_20170411_125409.jpg

Поделиться сообщением

В 12.04.2017 в 18:11, Лара Крофт сказал:

Лучше резину и уги сразу купить) в Ашане как раз наверняка и электро-стельки есть.

Уги не для влажного климата, это скорее морозная и сухая погода.

Есть удачное сочитание: резиновые сапоги , с меховой внутренней отделкой или болоневые. 

Поделиться сообщением

21 час назад, zara1 сказал:

Уги не для влажного климата, это скорее морозная и сухая погода.

Есть удачное сочитание: резиновые сапоги , с меховой внутренней отделкой или болоневые. 

Угги конечно не для дождя)) Для морозов и хочу. Бывают и такие дни в Питере. Хотя видела по осени девушек в Питере в уггах и шортах на толстые колготы. А че. Прикольно))) Резину же в мороз хоть и со смехом, но не могу. Мороз есть мороз. И валенки аля угги в самый раз)) Главное чтобы обувь еще и гололед была устойчивой. Про болоневые дутики у меня тоже был опыт. Они конечно симпатичные и комфортные. Но ненадолго. Пару отмываний после грязи и можно выкидывать.

Вспомнила про гололед и сразу вспомнились питерские громадные сосульки...:wacko:

Поделиться сообщением

@seyler почемуже?))) Вроде выше рассматривала...))

В 12.04.2017 в 19:11, Лара Крофт сказал:

Такто кожаные сапоги я много лет ношу в нашем сухом климате, но чую Питер они долго не выдержат)) Лучше резину и уги сразу купить)

В других городах не знаю, а в Москве и Питере снег солью посыпают, чтобы быстрее таял. И и любая обувь быстро портится. Потому я рассматриваю и практичные варианты в том числе)))

Поделиться сообщением

С 10 по 24 июня еду в Питер сдавать документы на РВП. Так обрадовалась, что попаду на Алые паруса. Просто счастлива))

Подскажите, какой одеждой запастись на эти две недели, чтобы было комфортно бегать по госучреждениям и просто гулять. В чем в июне обычно ходят (особенно интересует обувь)?

Поделиться сообщением

В прошлом году был сильныц дождик на алын раруса. Да и на 9 мая тоже в осенних курташках были и в теплых туфлях. В общем нужно быть готовым ко всему.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас