Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жизнь В Санкт-Петербурге.


Рекомендуемые сообщения


Leench, если вас не затруднит, могли бы вы узнать у своего знакомого, реально ли в Питере устроиться геодезистом без опыта, если тебе за 30?Думаю, человек, работающий в этой сфере, должен знать)

А сколько лет вашей подруге,если не секрет?

моей подруге 30. По геодезии отпишусь позже.

Например, я работала  в аэропорте. Агент по обслуживаю пассажиров на регистрации и посадке(не знаю как правильно в РФ называется), но поверят ли мне , без трудовой?

так это отлично. В Пулково попробуйте обратиться. У вас есть опыт, знания, которые специфичны. Главное не бояться
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, извините если не совсем по теме, но я очень нуждаюсь в помощи. Долго рассказывать не буду, мы с мужем ищем хорошую клинику, где делают ЭКО. В интернете перечень именно питерских клиник не мал, но ходить из одной в другую желания особого нет. Это и затратно и время можем потерять. Если кто сталкивался, знает или просто наслышан, будем очень благодарны за любую информацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Leench, Безусловно, буду пробовать, только мне на момент переезда будет где-то 34......Поэтому и начала думать, может стоит поступить на заочное, допустим на Городской/земельный кадастр(смежная по моей спец.)? Может кто-то учился  в таком возрасте , не имея опыта работы?Поделитесь!

Ссылка на комментарий

Доброго вечера, дорогие переселенцы, вернулись из Питера, были три с половиной дня, мотались по районам, смотрели где что можно приобрести в части квартиры для будущего проживания. Вот. Такой возник вопрос, народ в городе просто в каком то диком испуге от постоянно в любое время, в любом месте угоняемых личных автомобилей. Говорят угоняют даже милиционеры, просто увозят на эвакуаторе и все , такие машины даже никто и не ищет,что скажут опытные жители ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@ELENAUD,

Для нас (Алматы) невидаль, поэтому мы и в шоке.

Меня тоже насторожило, что места в подземном паркинге нашего будущего дома все распроданы.

Сейчас живем в Алматы в новом доме с подземном паркингом, там так даже 30% паркинга не занята, все машины ставят на улице, не слышала чтоб за последнее время чью-то ласточку угнали.

Ссылка на комментарий

Мне кажется все от автомобиля зависит. В Питере, в отличии от той же Алматы, в основном практичные, городские автомобили, у моих знакомых в основном такие и я никогда не слышал чтобы у них даже пытались угнать. А вот с более дорогими люксовыми авто или представительского класса, я уже слыхал что, либо угоняли, либо как минимум пытались. 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

"Венеция", а вы где присмотрели себе жилье ? По каким критериям выбирали? У нас самих сложности, не можем никак определиться.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten,

Мы купили в Кудрово, это ЛО, но от Питера очень близко, можно сказать в самом городе, да и через год-два говорят присоединят к городу. 

Выбирала так, задала цену, срок сдачи и удаленность от метро, все что выдал сайт (точно не помню, но помойму смотрела по сайту спб.гуру или сайт Санкт-Петербургская недвижимость) начала штудировать конкретно. Приехав в Питер имели уже конкретные ЖК которые поехали смотреть. Остановились на Кудрово, очень нам это место понравилось.

Ссылка на комментарий
Оксана_Самарина

меня тоже пугает их постоянные сводки о кражах авто,хотя у сестры 2 машины и ни разу не пытались угнать,раз только номер сняли а потом пытали ей же продать)))а мы приобрели недвижимость в Девяткино,главное что привлекло это метро рядом 

Ссылка на комментарий

Домашняяиз своего опыта могу посоветовать Евромед Инвитро, но снова таки лучше почитайте о ней отзывы. Просто нам здесь помогли стать родителями, после 5 лет бесплодия. Да, путь был тяжелый, три протокола, это нужно понимать...может быть всякое, но врач очень компетентный и в итоге мы сделали это ;)

Ссылка на комментарий

@Kirsten, время сейчас такое, видимо, настало, не столько от района зависит. Уровень жизни просто упал значительно, вот и началось сумасшедшее количество краж, как квартирных, так и автомобилей.

 

@Elize, спасибо, погуглю, почитаю. А вы с каким диагнозом шли на ЭКО? Кто врач и как вообще врача выбирали? Негативные моменты были какие-то в отношении и обслуживании в целом? Что у них с эмбриологией? Вопросов много, сами понимаете.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность, посетите Питер зимой, и решите - Ваш город или нет.

 

Золотые слова!!! Я вот из Самары, но все же не думаю, что климат резко отличается от питерского. Зимы тут нечто. -15 и я уже в панике, хотя одеваюсь тепло,а было и -25. И так 3-5 месяцев в году. Пару раз был в Самаре до переезда, но был летом и ранней осенью, думал моё это все. А зимой тут ой-ой-ой....бррр....холодно. Я из Ташкента и я мерзну в России.

Ссылка на комментарий

@Домашняя,У меня не проходимость труб, врача не выбирала особо, шла по рекомендации друзей к Ломовой. Она зарекомендовала себя прекрасным специалистом, и гинеколог и репродуктолог. На счет вопросов, думаю вы можете задать их ей онлаин, вот меил [email protected] Такая консультация очень удобная. Попробуйте, а там уже определитесь.

Ссылка на комментарий

Тут многие дискутируют о климате питера не пожив в нем. очень большая влажность и этим все сказано. легкий морозец в - 15 и вы все поймете. 

на счет солнца, критически его мало... бывают конечно периоды, но основное - это мрак, сырость. лучше сразу себя готовьте, эйфория от нового быстро кончается.

12.08.2015 - участники гос. программы
15.12.2015 - подача на РВП
05.02.2016 - одобрение РВП 

24.02.2016 - проставление штампа РВП в паспорта

04.03.2016 - подали документы на гражданство 
05.05.2016 - Гражданство РФ одобрено

24.05.2016 - Подача документов на паспорт 

31.05.2016 - Получен паспорт РФ - без отчества

01.06.2016 - Паспорт отдан на первичную регистрацию

Ссылка на комментарий
но основное - это мрак, сырость.
 не соглашусь с мраком. я провел в Питере много-много-много летних и не очень много осенних месяцев. Сырость, перемена погоды, ветра, зимние морозы, иногда долго-долго не исчезающий облачный покров -  да, это так, кого-то может натолкнуть на депрессивное настроение, повторить судьбу Раскольникова или прыгнуть с разводного моста :D  :D  :D  но что-то мрака всеобъемлющего я не замечал, особенно днем. Зимы во многих точках нашей планеты сопровождается укорочением дня и удлинением ночи, когда на помощь приходят фонари, иллюминации, прожекторы и иже с ними.
эйфория от нового быстро кончается.
у каждого по своему. у вас, например, за какой срок она кончилась?  От летнего и осеннего Питера я пока все также в восторге, и мне есть с чем сравнивать.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

За нытье о мрачном Питере и холодном городе уже начинал бы банить, товарищи НЕ нужно ехать туда где вас угнетает погода и вам климат не по душе не надо тем более тут об этом писать в каждой теме уже достало это читать ей богу. 

Ссылка на комментарий

ну так дело не в нытье же. просто тема должна быть объективной или же только вход в нее с положительными отзывами? не думаю, что это справедливо. иное мнение и сразу нытье? как-то не толерантно получается... Просто когда человек заранее слышит картину более полно, ему и легче будет себе настрой поймать нужный, без розовых очков.  ну а всех посылать с кем несогласен много ума не надо. 

 

@Talent, сложно сказать. у всех по-разному конечно. ну вот лично меня именно климат очень быстро стал угнетать. на этот счет тут вечные дискуссии. коренные естественно многие привыкшие, приезжим нравится первое время, потом начинают сравнивать и вспоминать свои города. ну чисто мое наблюдение.  

12.08.2015 - участники гос. программы
15.12.2015 - подача на РВП
05.02.2016 - одобрение РВП 

24.02.2016 - проставление штампа РВП в паспорта

04.03.2016 - подали документы на гражданство 
05.05.2016 - Гражданство РФ одобрено

24.05.2016 - Подача документов на паспорт 

31.05.2016 - Получен паспорт РФ - без отчества

01.06.2016 - Паспорт отдан на первичную регистрацию

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Модераторы, сразу извиняюсь за офтоп! Нужен мужчина для БЕСПЛАТНОЙ классической стрижки на повышение квалификации. Мастер с большим опытом работы. Работает в очень престижном салоне. Идет на переквалификацию на стилиста. Требования: без залысин, не курчавый. на 19 апреля. В ПИТЕРЕ. Пишите в личку. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мы долгой дорогой из Казахстана через Урал добираемся в Питер))) Страшновато немного: как туристы - это одно, а вот жить  - совсем другое.

 

Сейчас вопрос с жильем актуальный. Кто в курсе, каким застройщикам стоит доверять? Чтобы и качество жилья хорошее, и цены не задирали особо? Есть ли такие вообще? 

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...