Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жизнь В Санкт-Петербурге.


Рекомендуемые сообщения

@Vladimir_Viktorovich а,тогда понятно. Ну, нам больше 3-5 ульев не нужно. Не для бизнеса. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Личка закрыта. Увы. А на парусах народу оооооочень много. Пьяной детворы уйма. Радостные. Школу окончили. Говорят во взрослую жизнь врываются. Приятно посмотреть. До самого главного события остплось мовсем не много. Посмотрим в этом году на сколько красочно все будет.

Ссылка на комментарий

Меня поражают россияне, в частности санкт-петербуржцы. Никуда не торопятся, к материальным благам не стремятся.

Как те африканцы. Лежат под пальмой и ждут, пока банан сам созреет и упадет в руки.

Нечего есть сегодня не беда, пойду музыку в переходе послушаю. Джинсы протерлись - "заведем моду на дырки".

Меня удивляет их оптимизм или пофигизм, может быть в этом и есть "творческие натуры"? 

Неужели и я таким стану? Подстригаться уже реже стал, работать хочется все меньше...

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich мне знакомая моя звонила. Она в Питере 3 года жила сейчас в Москве. Про Питер, говорит, что не любит этот город, ей холодно и не совсем понятно то,что люди месяц не моют голову,но при этом идут на симфонический концерт,что перегарище за версту, но рассуждения о смысле бытия покруче известных философов, что культура и возвышенное отношение ко всему превыше бытового и обыденного... 

Я тоже,когда квартиры просматривала на авито, была удивлена, насколько в большинстве фото всё убого  (ну как в клипе "Экспонат" от Ленинграда) - клеенка вместо плитки в ванне, облупленая штукатурка... Пообщавшись на форуме поняла, что люди действительно ходят "в концерты" и им потратить деньги на зрелище важнее хлеба.... Может, оно и к лучшему? !

 

Кстати, кто живет там, звезд каких нибудь встречать доводилось?  (Я бы с радостью бы Розенбауму спасибо за его творчество сказала)...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Гость_я сказал:

звезд каких нибудь встречать доводилось?

Был на концерте Трофима. Вживую смотреть в сто раз интереснее. 

Дети каких то своих звезд видели, я их не знаю. Гуляли в толпе.

Были на концерте Дэвы Премал и Митина. Занимательно. Мантры попели.

Честно говоря для меня кумиров нет, такие же люди как и мы. Сильно не стремлюсь кого то увидеть.

В самолете летели с девчатами из комеди вумен.

32 минуты назад, Гость_я сказал:

клеенка вместо плитки в ванне, облупленая штукатурка...

Могу добавить список: каждый новый квартирант себе тянет провод для интернета и кабельного. Сверлят новые дырки. Пучек уже проводов 100 у нас в квартире. Как нибудь фото вышлю. Горячая вода только в ванной, все мыть посуду туда носят (я приехал сразу сделал на кухне цена вопроса 500р).  Выключатели при царизме еще делали, заметьте до сих пор работают, проводка тоже. У тещи обои, газеты на стене где то в сантиметр  - два слоем (некоторые газеты 1905 года были). Куда не кинь везде веселуха. Я делаю ремонт, соседи спрашивают, а зачем - это же общее? А мне не трудно, мешок алебастра и ведро известки. 

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Гость_я сказал:

мне знакомая моя звонила. Она в Питере 3 года жила сейчас в Москве. Про Питер, говорит, что не любит этот город, ей холодно и не совсем понятно то,что люди месяц не моют голову,но при этом идут на симфонический концерт,что перегарище за версту, но рассуждения о смысле бытия покруче известных философов, что культура и возвышенное отношение ко всему превыше бытового и обыденного... 

История в тему из жизни, на каком то форуме нашел:

"Спускаюсь я как-то зимой по лестнице одного питерского жилого дома. Вечер, темно, ни одна лампа в подъезде не горит, вонь из люков мусоропровода страшная, кроме того чем-то еще воняет, чуть ли не говном. Чтобы как-то приглушить запах, закурил. Вдруг, когда я прохожу очередную площадку между этажами, откуда-то снизу раздается голос: «У нас в Санкт-Петербурге в парадных приличные люди не курят». Кто говорит, в темноте совершенно не видно. Достаю зажигалку, щелкаю, приглядываюсь: у трубы мусоропровода сидит на корточках бомжик с приспущенными штанами и смотрит на меня осуждающим взглядом."

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich скажите, а вы комнату в коммуналке намеренно покупали?  Чем руководствовались в этом выборе? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Количеством денег))), продается в КЗ все неравномерно, частями. Вот и приходится помаленьку. Да и коммуналки попались неплохие. А сдавать какая разница что. По соотношению деньги вложенные - стоимость аренды, коммуналки выигрывают

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich если не секрет, сколько стоят комнаты в коммуналке?сдавать реально или остальных жильцов надо "уламывать" на согласие?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

если не секрет, сколько стоят комнаты в коммуналке?сдавать реально или остальных жильцов надо "уламывать" на согласие?

Комнаты от 1500000 ну можно за 1200000  до 2000000-2600000.В среднем 1600000. Сдавать, от района 12000-15000. С соседями как повезет. Теоретически не могут запретить по закону. Но всякие попадаются, бывают грудью встанут и не дают. Могут замок поменять или жалуются везде, вредничают короче. Мне повезло

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Меня поражают россияне, в частности санкт-петербуржцы. Никуда не торопятся, к материальным благам не стремятся.

Как те африканцы. Лежат под пальмой и ждут, пока банан сам созреет и упадет в руки.

Нечего есть сегодня не беда, пойду музыку в переходе послушаю. Джинсы протерлись - "заведем моду на дырки".

Меня удивляет их оптимизм или пофигизм, может быть в этом и есть "творческие натуры"? 

Неужели и я таким стану? Подстригаться уже реже стал, работать хочется все меньше...

 

я тоже стричься и бриться как-то автоматически перестал за год жизни в Питере..)))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Гость_я сказал:

@Vladimir_Viktorovich мне знакомая моя звонила. Она в Питере 3 года жила сейчас в Москве. Про Питер, говорит, что не любит этот город, ей холодно и не совсем понятно то,что люди месяц не моют голову,но при этом идут на симфонический концерт,что перегарище за версту, но рассуждения о смысле бытия покруче известных философов, что культура и возвышенное отношение ко всему превыше бытового и обыденного... 

Я тоже,когда квартиры просматривала на авито, была удивлена, насколько в большинстве фото всё убого  (ну как в клипе "Экспонат" от Ленинграда) - клеенка вместо плитки в ванне, облупленая штукатурка... Пообщавшись на форуме поняла, что люди действительно ходят "в концерты" и им потратить деньги на зрелище важнее хлеба.... Может, оно и к лучшему? !

 

Кстати, кто живет там, звезд каких нибудь встречать доводилось?  (Я бы с радостью бы Розенбауму спасибо за его творчество сказала)...

@Гость_яНу, приезжайте в Узбекистан, в глубинку, там ниче не моют(воды просто нет, но вы держитесь там)

Вода есть у нас только в Ташкенте нормально, про горячую давно забыли, а теперь еще и газ еле-еле, свет отключается, потому что проводка с советских времен еще. А ведь это второй после столицы город.

 

 

По поводу пофигизма соглашусь,азиатской закалки тут нет. Будете им высказывать-чуркой обзовут россиянские херои.

На концерты куда угодно можете, приезжают очень много известных людей, недавно был Джейми Хайнеман (кто не знает в "Разрушителях Легенд" был ведущим)

Мне это как технарю интересно, вам может другое что-то. Природа очень красивая, парки... Все культурно.

Квартиры вы сьемные там смотрите, ну а что хотели то?) Тут люди одну квартиру на троих покупают. Берут в ипотеку и не ремонтируют, ибо на это уже денег не остается.

 

К  холоду я привык не выезжая в Узбекистан года два. Да и жара мне не очень давно уже.

 

Кроме пассивных тут еще много успешных людей, которые что-то делают, что в узбекистане русским делать не дали бы никогда. Это так, справедливости ради.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sergei Korneev да я не в претензии. Про Узбекистан знаю не понаслышке - у моих детей няня казашка, оралман из Узбекистана.

 

На Ханнемана я бы глянула, на его выдающиеся усы и легендарную кепочку.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Кстати , еще момент интересный, вы представляете, где работать будете уже? Зарплаты в области меньше, да и в Питере после "кризиса" они упали вдвое.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

ребята, подскажите, а почему на углу проспекта Энергетиков - улицы Большой Пороховской "хрущевки" такие недорогие (3,2-3,5 млн рублей за 2х комнатные) . Что за район такой?!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я , это красногвардейский район. В марте пешком обошли как раз посмотрели район от Финляндского вокзала, дошли до Большой пороховской, правда не до энергетиков, а до проспекта Металлистов. Район без близлежащих станций метро, в основном без достопримечательностей. Имеются в районе очень старые дома ( по моему трехэтажки) , есть вдоль Пискаревского проспекта клаасные новостройки с новой красивой школой. Много девятиэтажек. Читала что большинство квартир в этом районе покупают приезжие. Там действительно невысокие цены по сравнению с другими районами. Сели в кафе, разговорились с владельцами, семейная пара  - жители этого района. Говорят, что плюсы - это то что недалеко от центра. Не такой густонаселенный район, легче детей в школу и дет сад устроить.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@тп78 В Питере не приходилось, в Ижевске брал, 1000 р в сутки. Очень удобно, авто с местными номерами. Гаишники внимания на местные номера меньше обращают. Документов с меня вообще никаких не потребовали, права показал и все (сказали для тех кто в гостинице зарегистрировался проблем нет). А какие минусы могут быть? Ну подраздолбаная машина. Все равно они минимальный техосмотр делают. Едет и ладно. Есть получше но и подороже. Сломаться любая может.

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Права казахские?

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Восток-дело тонкое, это точно... Однако могу привести немало примеров, когда наши восточные люди поступали в несколько раз отвратительнее нежели коренные Россияне. И хамству можно было позавидовать даже)))И все больше прихожу к выводу, нет плохих наций или народностей, есть отсутствие воспитания и элементарных человеческих ценностей... И такое встречается, увы, у всех. Ибо все-обычные люди. Не больше, не меньше. Будучи недавно в Питере поразилась оборотам речи...вместо спасибо-я Вам благодарен,-было отвечено мне...Да и вообще, речь в Питере отличается от других. Говорю о коренных Ленинградцах, чей слог мне всегда ласкал слух.

 

Согласна, что наши восточные ребята более цельные что ли...Но опять же, все относительно в жизни. А вообще, всегда говорю словами из песни Трофима- наверное, просто нам близко то, чем мы сами живем...)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vaneso сказал:

Он ориентирован больше на людей из Казахстана и Узбекистана. Нам тем кто из Азии тут не особо понравится. Нету в них восточной изюминки, не зря говорят Восток дело тонкое

Хамить людям у россиян в генетике заложенно, у нас такой херни нет

Все зависит от района. И от отношения. Я жил год на парке победы. Ни разу алкашей не видел. Мне стыдно было пить пиво в парке даже в бумажке.

Сейчас на московских воротах, здесь почаще пьянь попадается. Но только в специально отведенных местах, возле пятерочки. Если не хочу смотреть иду в ОКЕЙ, там нету. Вообще они тусят по подворотням, где район получше там не видно. В основном либо в новостройках (понаехавшие), либо наоборот в трущебах.

Ребята я вам скажу что нам еще крупно повезло - это КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА. Вы съездите  в Челябинск или в Москву.

Это самое лучшее место в России. Сколько уж я поездил...

Привыкните, три месяца тяжело, потом легче...

11 час назад, Nana сказал:

нет плохих наций или народностей

Есть отношение. Как все это воспринимаешь. Кого то в Казахстане постоянно притесняют. Меня вот почему то стеснялись притеснять. 

Как говорится не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней. Если высматривать алкашей да наркоманов, то они и будут попадаться.

Надо в каждой нации брать что то хорошее. Казахское гостеприимство, русская смекалка, украинская бережливость, немецкая пунктуальность...

Ссылка на комментарий
11 час назад, Nana сказал:

говорю словами из песни Трофима- наверное, просто нам близко то, чем мы сами живем...

А вот еще у Трофима "Мы все имеем то, чего и сами стоим, пока в своей душе не одолеем страх" 

21 час назад, vaneso сказал:

Люди невоспитанные, в магазине никто добрый день не скажет, приходите к нам еще не скажет, не поздаровается. А если сам здороваешься первым смотрят как на дурака.

Я месяц подряд в дикси здоровался. Через месяц всех научил. Со мной здороваются.

@тп78 у меня в августе будет свободно. На московских воротах. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich совершенно верно! Всегда соглашаюсь с Трофимом) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...