Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Ирина Хатрус

Мой Путь Домой

Рекомендуемые сообщения

@avb Здравствуйте! Официально трудоустроиться иностранному гражданину в РФ - вполне реально, особенно, если у него специальность востребованная. Также, по моим личным наблюдениям, иностранцу намного легче официально трудоустроиться на государственное предприятие, чем на частное.

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус    9 Обратиться по имени
Ирина Хатрус

@avb Когда муж искал работу на предприятиях, все видя укр.паспорт  сразу паниковали, тк не знали что дальше делать, но на одном из предприятий, после  общения с кадровиком и объяснив согласно каких статей он имеет право работать и я думаю не последнюю роль сыграло, что нач.цеха утвердил его кандидатуру, всё благополучно разрешилось. Частники офиц.не трудоустраивают, им все равно какой у тебя паспорт, но и риск большой, что вообще не заплатят. На судостроительном предприятии очень много украинцев работает, как нач.цеха сказал "я знаю как работают украинцы" поэтому стараются укр.не отказывать. 

Поделиться сообщением

@Ирина Хатрус

Подскажите,  кто сдавал на РВП в стране исхода и подавал на проставление штампа РВП в Благовещенске.  

Есть информация в Харьковской ветке на РВП,  что с 1 января 2016 ФМС в регионах требуют медзаключение на красном бланке по всем анализам и инфекциониста ещё. И РВП из страны исхода бракуют и заново надо проходить медкомиссию. 

Есть какие-то проблемы с этим в Благовещенске? 

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус

о@avb @avb @avbПосле модернизации сайта стало очень неудобно им пользоваться, часто глючит и писать лишний раз не хочется (((

По поводу РВП - Сейчас в ФМС идёт реорганизация и они сами часто не знают и путаются, поэтому правильней будет просто позвонить в отдел РВП перед отъездом или перед подачей документов, тк когда я подавала на гражданство инспектор говорил и требовал в документах одно, а когда муж подавал, то уже немного были изменения.

Поделиться сообщением

Привет Всем, подскажите я из Украины сейчас приехала в Благовещенск имею свидетельства переселенца какие документы нужны для подачи РВП

Поделиться сообщением

Просто удивительно, как вы умудрились получить свидетельство переселенца, и не знаете, где почитать про документы для подачи на РВП...  Почитайте в программе, либо на этом форуме, или на сайте ФМС... для всех регионов список документов одинаковый.

Поделиться сообщением

Привет Всем, подскажите я изМолдавии  планирую в апреле паехати в Благовещенск имею свидетельства переселенца памагите кто пращли этот пути.

Поделиться сообщением

Ирина Хатрус

Добрый день всем! Мытарства с ФМС продолжаются! Согласно порограмме переселения возмещению подлежат и затраты на консульские сборы ( если кто подавал на РВП через консульство), но ФМС г.Благовещенска мне в этом отказывает, аргументируя, что квитанцию которую я им предоставила оформлена не так как квитанции из Узбекистана, те нет печати, а подтверждение которое я предоставила о сдачи документов с печатью и подписью консула их не устраивает! Поговорить с членами комиссии в частности с бухгалтерией невозможно, тк с гражданами они не общаются, попасть к начальнику на приём можно только в один приемный день с 18.00 до 20.00 а он и есть председатель комиссии и непосредственно он и отказывает! Замкнутый круг! Вот хочу обратиться в прокуратуру, на тел. горячей линии и в газету что бы помогли решить этот беспредлел! Тк будут приезжать украинцы и столкнуться с такой же проблемой! Если кто знает кто сейчас курирует спорные вопросы по программе?

Поделиться сообщением

Андрей Щепан    0 Обратиться по имени
Андрей Щепан

Напишите Путину, решат быстро. У меня было подобное только с гражданством детей. Решили быстро даже на прием пригласили

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти