Перейти к содержанию
Денчик

Регионы Участники Программы Переселения В 2016 Году.

Рекомендуемые сообщения

@armush из-за того,что решили сделать пертурбацию-закрыли запись на подачу доков.
вот и спрашиваю,может кто знает,на какой месяц возобновят работу переработки документов?) 

Поделиться сообщением

@armush "Федеральная Миграционная Служба Передана В Состав МВД"

и за счет этого-приостановили записи на программу.

во всяком случае,в нашей стране точно+я читала по форуму,что и в других регионах тоже.

Поделиться сообщением

@Sophy Програма как работала так работает. То что передали мвд так это только вывеска поменялась. Базы данных те-же функции те-же. А то-что в вашей стране  так аргументируют простановку записи на подачу доков, видимо очереди очень большие. 

Например в Армении если документы готовы в тот же день приеимают за 20 минут. В порядке живой очереди.

Поделиться сообщением

@armush Не все так, как вы пишете. На Украине тоже проблемы из-за этого. Одесса, Харьков и Львов приостановили все движения по приему на программу., и на РВП

Поделиться сообщением

@plebs Ну не знаю. В мвд клянутся что эта ситуация не будет отражаться ППС. 

А вот скажите там тоже большие очереди и и как принимают документы? Тоже по предварительной записи?

Поделиться сообщением

@armush Там это где? 

На Украине остался только Киев для приема документов на ПП. 

Написал письмо на электронку.Жду ответ.Телефоны не отвечают.

Поделиться сообщением

@armush Ну какие очереди, если документы не принимают? 

Откуда им взяться? В Одессе, например, с мая месяца приостановлен прием документов на ПП.  

Даже люди, сдавшие их, и получившие "Добро", не могут получить заветную зеленую книжечку участника программы.

И на РВП не могут подать.

Ждут....

Ждем.

Поделиться сообщением

@Mi-Mi

Re:

Временная группа Астана <vrgastana2012@mail.ru>

Кому: Юлия Мамонова

сегодня, 10:50

Добрый день, нет еще нет. 

Актуальная информация о Госпрограмме находится на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане:http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

Пятница, 12 августа 2016, 8:43 +04:00 от Юлия Мамонова:

Добрый день. Скажите пожалуйста, начался ли прием документов по программе переселения в Краснодарский край?
С уважением, Юлия М.

Поделиться сообщением

В 10.08.2016 в 16:30, plebs сказал:

На Украине остался только Киев для приема документов на ПП. 

Написал письмо на электронку.Жду ответ.Телефоны не отвечают.

@plebs , вам что-то ответили из Киева по поводу приёма документов на программу? Собираюсь ехать, а дозвониться не могу, чтобы уточнить есть приём или нет?

Поделиться сообщением

@plebs  Мне тут в другой ветке написали, что на этой неделе звонили в Киев, для знакомых выясняли по поводу подачи документов на программу. Пока Киев принимает. 

Поделиться сообщением

@Лиллия  Ну, уже хорошо! 

Чего ж они молчат, не отвечают мне на письмо?....

Поделиться сообщением

Сергей Гоцуляк    0 Обратиться по имени
Сергей Гоцуляк

Ребята подскажите пожалуйста!Мы с женой живем в Московской области уже полтора года,работаем по патенту.Мы граждане Украины,город Одесса...Решили участвовать в программе переселения соотечественников..Можем ли мы продолжать работать и подать на переселение?И где нам подавать документы в РФ или в Украине?На сколько мне известно можно продолжать работать до получения книжек переселенцев?А потом уже после получения необходимо уволиться и подавать на РВП?? И куда быстрее будет переселятся в Тамбов или Воронеж??

Поделиться сообщением

@Сергей Гоцуляк Чтобы подавать документы на территории РФ, вы должны быть трудоустроены в регионе вселения и иметь РВП там же. Вы можете подать документы на программу в консульстве на территории Украины. В настоящее время документы принимает только Киев. Пока вам программу одобрят можете продолжать работать в Московской области. Вы даже можете  на территории Украины подать на РВП и до получения результата всё там же работать.  А уже потом уволиться, въехать в регион и далее оформлять документы. Быстрее будет переселиться в Тамбовскую область, чем В воронежскую. В Тамбов даже документы гораздо быстрее поступают. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если я отказываюсь от всех выплат и подъёмных, я имею право сменить регион проживания сразу после получения РВП?

P.S.

Админ, если опубликовал не в тот раздел, прошу прощения и прошу вопрос перенести в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если я отказываюсь от всех выплат и подъёмных, я имею право сменить регион проживания сразу после получения РВП для работы и места жительства?

Поделиться сообщением

@dorogin Но тогда Вы уже не получите гражданство по программе, получается. что Вы потом будете проходить этап ВНЖ,а потмо только гражданство. Лучше потерпеть. получить гражданство и паспорт и потом ехать куда угодно.

Поделиться сообщением

@dorogin и еще, если вы имеете рвп в одном регионе, то должны жить и работать только в том регионе( иначе нарушение, только периодически выезжать можно), или рвп надо переводить в другой регион, а там свои условия для перевода, и  программы вы лишитесь, на сколько я знаю, чтобы сменить регион по программе на нее надо заново подавать и не факт что там одобрят.

Поделиться сообщением

В 20.09.2016 в 14:05, татьяна1702 сказал:

@dorogin и еще, если вы имеете рвп в одном регионе, то должны жить и работать только в том регионе( иначе нарушение, только периодически выезжать можно), или рвп надо переводить в другой регион, а там свои условия для перевода, и  программы вы лишитесь, на сколько я знаю, чтобы сменить регион по программе на нее надо заново подавать и не факт что там одобрят.

а для ВУ тоже такие условия?

если вы имеете ВУ в одном регионе, то должны жить и работать только в том регионе

Поделиться сообщением

@blonDINKA ВУ переводят через фмс из одного региона в другой. Там, по - моему, вы приходите в фмс того региона, где жить собираетесь, и пишите заявление о переводе документов, но это уточнить лучше в фмс, но я знаю , что люди так делали.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти