Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта Рф. Тульская Область


iegudit

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Евгений C. сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как проверить готовность гражданства? 25.08.17 подал заявление, на сайте гувм.мвд нет этого раздела. Спасибо! ( г. Тула, Пролетарский р-н).

Только в ФМС, онлайн система не работает. Побробуйте попросить кого нить кто живет не подалеку от ФМС, если конечно скажут

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Евгений C. сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как проверить готовность гражданства? 25.08.17 подал заявление, на сайте гувм.мвд нет этого раздела. Спасибо! ( г. Тула, Пролетарский р-н).

 

Если нет возможности сходить в ФМС, либо вы там были, а списки старые. Смело пишите обращение на https://мвд.рф/request_main

 

Указывайте когда подавали документы, ФИО дату рождения и номер паспорта, просите сообщить рассмотрено ли заявление и какое принято решение. Ответят в течении месяца (если прошло меньше 3 месяцев с момента подачи, ответом будет отписка, что документы приняты и рассматриваются).

 

Еще вариант просто написать им письмо на электронную почту ([email protected]), но там результат не гарантирован.


Под скрытым текстом письма, которые приходили мне

Спойлер

 

Вот так будет выглядеть отписка:


3909d9d1d3bdb74e664efd54c8e9c351.jpg

 

Вот так будет выглядеть решение:

 

e2f985ce0e7d16c7f624d85bc8498619.jpg

 

 

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день! Граждане (счастливчики:t142021:), уже получившие паспорт или находящиеся в процессе ожидания, отпишитесь, пожалуйста, сколько времени проходит с момента принятия решения по гражданству до вызова на присягу. Инспектор ( Пролетарский УФМС) сказала, что эта процедура может еще на месяц растянуться. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, olechkayushkova сказал:

Добрый день! Граждане (счастливчики:t142021:), уже получившие паспорт или находящиеся в процессе ожидания, отпишитесь, пожалуйста, сколько времени проходит с момента принятия решения по гражданству до вызова на присягу. Инспектор ( Пролетарский УФМС) сказала, что эта процедура может еще на месяц растянуться. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Присоединяюсь к вопросу. А также уточните, можно ли подать на паспорт до присяги? 

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

И мы получили положительное решение о принятии в гражданство, 20.11. :boyan:

 

Заказать паспорт ДО присяги нельзя, это узнавала. Когда предположительно будет присяга также неизвестно, ответ в режиме "ждите звонка".

 

Потому присоединяюсь к вопросу.

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 2017 Мои поздравления! Если не сложно, отпишитесь потом сюда о дальнейших действиях и о сроках присяги и получения паспорта.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 14.11.2017 в 10:25, denobor сказал:

Не не получится. По факту в течении недели готов бывает. Ты список доков на паспорт взял? Там фотки матовые нужны?

Фото обязательно матовые. И в некоторых фмс их требуют не резать

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за информацию! Вот гражданство готово, теперь жду когда позвонят и пригласят на присягу. 2-я неделя пошла...( Еле - еле узнал о готовности).

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Вопрос по документам на паспорт. Данные в шапке темы актуальны? Нужен-ли нотариально заверенный перевод паспорта? Ну и к слову возвращают-ли средства за этот перевод по программе переселения соотечественников, как-никак это 3-й по счёту перевод.

Ссылка на комментарий
В 07.12.2017 в 15:10, Евгений C. сказал:

Спасибо всем за информацию! Вот гражданство готово, теперь жду когда позвонят и пригласят на присягу. 2-я неделя пошла...( Еле - еле узнал о готовности).

Добрый день, как вы узнали о решении гражданства?

Ссылка на комментарий

@Dasha-belan можно на сайте гувм.мвд узнать, введя номер украинского паспорта либо же самому узнать в фмсе

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@Dasha-belan как нет, зайдите на сайт, выберете узнать решение о гражданстве, в поле введёте номер украинского паспорта и будет написано приняты ли вы в гражданство. На сайте информация появляется на пару недель позже, чем если узнать в УФМС.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, hesselink132435 said:

@Dasha-belan как нет, зайдите на сайт, выберете узнать решение о гражданстве, в поле введёте номер украинского паспорта и будет написано приняты ли вы в гражданство. На сайте информация появляется на пару недель позже, чем если узнать в УФМС.

Раздел с проверкой решения по гражданству уже давно убрали с сайта ГУМВД.

Ссылка на комментарий

На сайте раздела по гражданству НЕТ, так вот, я приехал через 3 месяца и 5 дней, в очередь вставать смысла нет, зашёл в 19 каб., там как всегда они ничего не знают, ну сказали, что вам позвонят. Я стал узнавать у людей, что это за новые правила со звонками. Ну так и говорят все, что в связи с присягой, они теперь обзванивают всех. Ну что делать, надо как-то узнать о готовности... Там за стойкой девушка есть, которая документы заполняет, её Люба зовут. К ней обратился, чтобы она оказала мне услугу: узнать о готовности. И она зашла туда и через пять минут вышла и сказала, что всё готово, теперь надо ждать звонка. Она, кстати там самая доброжелательная. Ну вот такими способами узнаём, больше никак.)))

Если очередь занимать, то просить, чтобы первым зайти, но не всегда уступают. Можно охранника даже попросить, чтоб зашёл и узнал (он тоже нормальный, адекватный мужик), ну правда все способы хороши)))

Ссылка на комментарий

Добрый день.я подала на гражданство 04 сентября 2017.позвонили мне 6 декабря.сказали завтра в 10 утра на присягу.т.е.прошло 3 месяца и 2 дня.но решение от 01 декабря.все четко было-утром присяга.затем сразу без очереди на паспорт подали доки.перевод пампорта не требовали.только перевод св-ва о браке-разводе.но он у меня был.нужны паспорт.св-во о рождении.браке.разводе.книга переселения.в паспорт ставят печать анулирования рвп.паспорт остается у них.через 2 недели сказали будет готов.только сразу оплатите пошлину в 300 р за бланк паспорта чтоб потом не бегать не терять время.вот в принципе и все.все девочки очень даже позитивные там.ксерокопии все сделайте.удачи всем

Район центральный

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите кто знает или может узнать. Через какое максимальное время после одобрения гражданства,  можно будет принять присягу? У меня 26 декабря будет 3 месяца как я сдал документы на гражданство. Сейчас нахожусь в Узбекистане. Планирую ехать в регион вселения где-то летом.

Ссылка на комментарий

@Евгений C. девчата за стойкой нормальные. Если по доброму, не наглеть то всегда помогут и подскажут. 

 

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

@Антонинс здравствуйте! А где на паспорт подавали? 

@Антонинс а куда на присягу надо подъехать?

4 минуты назад, Евгений C. сказал:

@Антонинс здравствуйте! А где на паспорт подавали? 

@Антонинс а куда на присягу надо подъехать?

@Денис Оханов я уже третью неделю жду... говорят обычно на месяц может растянуться это дело. Но надо на связи быть, так как они звонят и назначают день присяги.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня 14.12.2017  был на присяге, зачитал текст потом сразу же поехал на металлургов 77б на подачу паспорта. В течении часа всё заполнил, забрали казахский паспорт, соответственно рвп аннулировали, на руках только паспорт переселенца. Через 10 дней, а это 25 декабря уже паспорт РФ надо забирать, но без отчества, значит сразу подавать на обмен надо будет и ещё раз госпошлину оплатить 300 р. В принципе вся процедура не сложная и не долгая. Но вот вопрос у меня: регистрацию делать когда надо, при первом получении паспорта РФ без отчества или можно тогда как с отчеством выдадут? ( я же сразу буду на обмен подавать).

Ссылка на комментарий

Народ, а во всех районах забирают паспорт страны исхода при подаче доков на росс.паспорт? Интересует Советский район. Ещё хотел спросить может ли другой человек получить по доверенности готовый паспорт в фмс? И может ли владелец помещения сделать временную регу по росс.паспорту без моего присутствия?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...