Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

iegudit

Получение Паспорта Рф. Тульская Область

Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня паспорт. Друзья, нужна регистрация по месту пребывания в центральном районе, месяцев на 6. Если кто может сделать, откликнитесь пожалуйста в ЛС

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,возник такой вопрос. Подала документы на гражданство РФ, получается на днях будет уже три месяца. Сегодня узнала что для того чтоб получить паспорт необходима справка убытия РУз. Но у меня её нет, что делать? Ехать на родину и выписываться (и можно ли вообще выезжать если будет на днях положительный ответ на гр РФ) или как можно решить этот вопрос по другому?

Поделиться сообщением

36 минут назад, ~Лёка~ сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,возник такой вопрос. Подала документы на гражданство РФ, получается на днях будет уже три месяца. Сегодня узнала что для того чтоб получить паспорт необходима справка убытия РУз. Но у меня её нет, что делать? Ехать на родину и выписываться (и можно ли вообще выезжать если будет на днях положительный ответ на гр РФ) или как можно решить этот вопрос по другому?

Если Вы участница программы по переселению, то ни какой справки не нужно для получения паспорта, после положительного решения по гражданству, пройдете присягу, и подадите доки на паспорт, через дней 10 получите паспорт РФ

Поделиться сообщением

Добрый день всем,я вижу,что уже многие получили паспорт РФ,возможно кто то подскажет правильные действия. Смотрите,я была в феврале,подала документы на РВП,все забрали и сказали явится 4 мая,выдали талончик и я паралельно ещё записалась на подачу документов на гражданство,выдали талончик на 15 мая. Вот у меня вопрос: на данный момент я на Украине,буду ехать на днях обратно в Тулу,как я понимаю нужно обратно делать регистрацию в течении 7 дней,если да,то на какой период,и я так понимаю. У кого есть опыт в прохождении данной процедуры,напишите, пожалуйста,какие нужно документы на гражданство,вроде разобралась,а вот как сделать все правильно,немного уже запуталась. Заранее спасибо всем.

Поделиться сообщением

@Алиса21 Насколько я понимаю, последовательность такая. При въезде в мигр. карте указываете цель "частная", срок 3 месяца. Далее делаете МУ (мигр. учет) на 3 мес. в том районе, где подавали на РВП. Если зеленая книжка активирована, значит активировать не надо. Затем в назначенную дату сдаете загран на проставление штампа и дактилоскопию. Взамен получаете справку (нужно одно фото). Получаете через неделю паспорт со штампом, после чего нужна будет регистрация по месту жительства после РВП на год. Ее надо успеть сделать до даты подачи на гражданство (а вообще срок неделя). Сроки, запись и т. д. - все зависит от района.

Поделиться сообщением

Доброй всем ночи. Подскажите имеется ли какой то определённый срок на сдачу документов после присяги? Просто на данный момент есть кое какие сложности для сдачи документов на паспорт. И что делать не знаю, весь интернет облазила и нигде сроки не указаны(

Поделиться сообщением

В 05.04.2018 в 10:55, Basov сказал:

Для внесения отчества в паспорт необходимо иметь либо свид. о рождении советского образца (оригинал), либо современное с отдельным нотариально заверенным переводом.

А если в СОР фамилия другая, то получается надо и св. о разводе и смене фамилии переводить? Так ведь...:facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, ~Лёка~ сказал:

имеется ли какой то определённый срок на сдачу документов после присяги

Что-то нам такое на присяге говорил начальник, но не помню что. Кажется может быть штраф 2 тыс., если в течении месяца не подадите документы.

40 минут назад, Alexandra сказал:

надо и св. о разводе и смене фамилии переводить?

Думаю, что да

Поделиться сообщением

5 часов назад, Basov сказал:

Что-то нам такое на присяге говорил начальник, но не помню что. Кажется может быть штраф 2 тыс., если в течении месяца не подадите документы.

Думаю, что да

Нет там никакого штрафа. Когда вам удобно будет, тогда и примите присягу и получите паспорт. Это не обязаловка.

Поделиться сообщением

@Alexandra да,если был брак и развод,эти документы надо приложить,в заявлении указывать всё: сколько браков, разводов было и сколько раз меня фамилию. На гражданство нужно ещё переводить и нотариально заверить всё.

Поделиться сообщением

Я присягу уже приняла. Осталось только документы сдать на паспорт. Но по кое каким обстаятельствам сразу не могу их сдать. Вот и интересуюсь будут ли какие то проблемы или все нормально смогу сдать

Поделиться сообщением

Как я знаю для сдачи документов на паспорт необходимо будет отдать оригинал своего паспорта. Но на данный момент я прохожу кое какие обучающие курсы. До конца апреля закончу и для получения  свидетельства и диплома необходим паспорт(уточняла никакие другие документы не подойдут)Вот вся причина.

Поделиться сообщением

@~Лёка~ Срок изготовления паспорта 10 дней, потом вам вернут все документы. Но вы можете и после майских подать, это не проблема.

Поделиться сообщением

Да мы уже подали, 31мая еду забирать решение в Привокзальном. Вот готовлюсь:D

4 часа назад, Алиса21 сказал:

На гражданство нужно ещё переводить и нотариально заверить всё.

А на паспорт не надо переводить и заверять? Наверное тоже ведь надо

Поделиться сообщением

@Alexandra В пролетарском паспорт не надо было переводить. Только свидетельство о рождении для отчества. И его потом вернули (копию с переводом), а оригинал вообще не смотрели.

Поделиться сообщением

@~Лёка~ в привокзальном и пролетарке - паспорт не забирали. Оставил только копию. 

@Basov аналогично. 

Поделиться сообщением

@-IOV- А у меня загран забирали. Погасили регистрацию. Потом отдали вместе с новым паспортом.

Поделиться сообщением

Смотрите,я сейчас получаю РВП,и буду готовить документы на гражданство,буду сдавать документы на перевод и паспорт тоже,только это будет загранпаспорт

Поделиться сообщением

Здорово,что уже будете забирать,у меня ещё все впереди,только получу РВП,сразу на гражданство подам,заодно уточню,загран переводить или нет.. Поздравляю,не зря потрудились и такой результат!

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, где лучше сделать нотариальные переводы документов и заполнить заявление на гражданство в г.Тула? А может кто скинет в личку образец заявления. 

Поделиться сообщением

@Зойка Для пролетарского и привокзального удобно на Мира 60, 2 этаж. Но бывают очереди. Там замечательный дуэт - милая девушка, которая вежливо и доходчиво всем все объясняет, и парень, который изъясняется только матом, и иначе просто не умеет. Еще есть "белый офис" (ул. Староникитская, д. 37), но это удобнее для тех, кто делает в центральном районе.

Поделиться сообщением

@Зойка Разница рублей 100 - 200. Так как я делал документы только на себя, то особо не приценивался. А знакомые целую систему выработали, выяснили где дешевле всего, где быстрее всего и т. д. Но я не в курсе.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти