Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта Рф. Тульская Область


iegudit

Рекомендуемые сообщения

@denobor думаю, что независимо от района, паспорт в любом случае забирают, а вот можно ли без вашего присутствия регистрацию сделать или другому человеку получить паспорт, то здесь надо вам лично у них узнавать. Они и так по любому поводу придираются... поэтому здесь что либо советовать никто не может) 

Ссылка на комментарий

Как с отчеством получите. Можете и после получения первого, без отчества, но тогда будите 2 раза прописку получать. Мне в Паспортном столе сказали. Я кстати тоже из Казахстана. Вы не в курсе, можно сразу после прописки на загран подавать, если ты ещё призывной, военника нет и на воинский учёт не встал?

Ссылка на комментарий

@А. Солодов вот насчёт загранпаспорта не знаю пока, тоже хочу сразу подать, в понедельник 25 го узнаю и отпишусь вам. На воинский учёт мне также надо становиться, не подскажите после получения паспорта там сроки есть какие-та по этому поводу?

А насчёт прописки мне сказали, что потом её перенесут в новый паспорт, а вы говорите два раза делать надо будет...? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евгений C. сказал:

За регистрацию по гражданству 20.000 просят на год, на полгода не делают, обнаглели уже совсем, что за люди!

Все  столько просят? Может вы на гада наткнулись? В Москве временную на 2 года можно за 15 сделать, правда не знаю на сколько чисто

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Anna_N said:

Добрый день, сколько по времени длится процедура принятия присяги? Начало как обычно с утра?

У меня в Центральном районе начали в 10 утра, в 11 уже закончили.

Ссылка на комментарий

Мне в пролетарском, на Металлургов 77б сказали, что прописка не переносится, но это не факт, они все всё по разному говорят и сами нихрена не знают. Таким образом я получил конечный вариант паспорта 23-го и опоздал с пропиской - терминал у них закрылся аккурат 23-го... Теперь только после нового года прописываться. На воинский учёт вроде-бы за 2 недели после прописки нужно успеть встать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@А. Солодов Приветствую вас! Скажите, я вот уже 12 января паспорт с отчеством получаю, регистрацию так и не сделал, а в Москве могу же зарегистрироваться? То есть паспорт получил и всё прощай Тула. Или всё таки надо в Туле регистрацию делать?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгений C. сказал:

@А. Солодов Приветствую вас! Скажите, я вот уже 12 января паспорт с отчеством получаю, регистрацию так и не сделал, а в Москве могу же зарегистрироваться? То есть паспорт получил и всё прощай Тула. Или всё таки надо в Туле регистрацию делать?

Если не расчитываете на подъемные, то вперед с песней и пляской)) Поздравляю!! Не забудьте описать процесс с момента полученя гражданства до получения паспорта и регистрации в Москве, так как иду по пятнам, хотелось бы понять процесс!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В следующем месяце еду в область принимать присягу и оформлять паспорт. 

Сколько по времени занимает процесс оформления временной регистрации? Как быстро? 

Ссылка на комментарий

Актуальный список документов при подаче на паспорт в Советском районе.

1. Оригинал вашего паспорта в котором стоит РВП.

2. Фотографии

3. Квитанция об уплате 300 рублей.

4. Оригинал и копия(обычная) СОР если образца СССР. Если СОР не на русском языке тогда копия нотариально заверенного перевода. Поэтому сделайте себе копии перед подачей на гражданство.

5. Ксли состоите в браке то копия нотариально заверенного перевода.

6. Если есть дети до 14 лет то копия нотариально заверенного перевода их СОР с проставленным штампом о принятии в гражданство.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, olechkayushkova said:

Добрый день! Появились у кого-нибудь новости, когда же все-таки вызывают на присягу после решения по гражданству?

В Центральном районе после решения звонят и вызывают на присягу.

Присяга по четвергам.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, olechkayushkova said:

Добрый день! Появились у кого-нибудь новости, когда же все-таки вызывают на присягу после решения по гражданству?

В Советском каждую пятницу после того как ваше решение пришло.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, olechkayushkova сказал:

Добрый день! Появились у кого-нибудь новости, когда же все-таки вызывают на присягу после решения по гражданству?

А по Пролетарскому району кто-нибудь может подсказать?

Ссылка на комментарий

@Антонинс добрый день! Уточните пож-та, в итоге, какого числа Вами был получен паспорт?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 15.12.2017 в 17:22, denobor сказал:

Народ, а во всех районах забирают паспорт страны исхода при подаче доков на росс.паспорт? Интересует Советский район. Ещё хотел спросить может ли другой человек получить по доверенности готовый паспорт в фмс? И может ли владелец помещения сделать временную регу по росс.паспорту без моего присутствия?

Конечно же никто не может кроме Вас получить паспорт. Это главный документ в стране, в котором Вы ставите свою подпись и не только в нем, а еще в гос реестрах. Тут на почту за Вас даже никто не может посылку забрать, а Вы про паспорт.

Не знаю, в какой день было решение, но по Пролетарскому району мне позвонили ровно через 3 месяца и 2 дня с момента подачи на гражданство, сообщили и о решении и вызвали на присягу. Она сегодня, в понедельник. Сейчас на ней, позвонили в прошлую пятницу.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 21.01.2018 в 08:28, olechkayushkova сказал:

А по Пролетарскому району кто-нибудь может подсказать?

Не знаю, в какой день было решение, но по Пролетарскому району мне позвонили ровно через 3 месяца и 2 дня с момента подачи на гражданство, сообщили и о решении и вызвали на присягу. Она сегодня, в понедельник. Сейчас на ней, позвонили в прошлую пятницу.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Присяга. Подача на паспорт.

 

Все произошло сегодня. Как вызвали на присягу описано Выше. Явилась к 9:30 на Шухова, 10а. Завели нас, 28 человек, в зал заседаний, пришел начальник УМВД, мы стоя слушали гимн, потом каждый выходил, зачитывал присягу, начальник каждому пожал руку, вручил девочкам по розе и гимн на официальном бланке, а парням просто гимн. Потом мы все повторно стоя прослушали гимн, напутственные слова и все. По поводу повторной подачи паспорта в связи с отсутствием отчества нам всем объяснили как сделать так, чтобы получить нормальный паспорт с первого раза, а именно, для того, чтобы было отчество, нужно просто предоставить при подачи документов свидетельство о рождении. В паспортном столе сегодня принимали с 14:00, более половины присутствующих на присяге пошли подавать документы на паспорт сегодня. Я была в очереди 7ая, перед этим сделала фото и оплатила гос пошлину 300 руб., так как присяга закончилась в 12:00 и было лишнее время. Очередь тянулась не быстро, вышла оттуда в 15:25. Сказали, что забрать паспорт можно будет 2 февраля с 9:00 до 16:45. В целом, за все дни мытарства с программой переселения сегодня был самый приятный день, да и очередей можно сказать, что не было, учитывая, что пришлось пережить ранее)))

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

У меня тоже похожий вопрос. Что происходит с национальным зарубежным паспортом, в котором проставлено РВП и регистрация, при подаче документов на паспорт и получении паспорта? Паспорт забирают на какое-то время? РВП аннулируется или остается? Регистрация аннулируется, ставится соответствующий штамп? На каком этапе, при подаче или при получении? А то не хочется остаться без всего - без регистрации, без РВП, без денег и с паспортом...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, Absov said:

У меня тоже похожий вопрос. Что происходит с национальным зарубежным паспортом, в котором проставлено РВП и регистрация, при подаче документов на паспорт и получении паспорта? Паспорт забирают на какое-то время? РВП аннулируется или остается? Регистрация аннулируется, ставится соответствующий штамп? На каком этапе, при подаче или при получении? А то не хочется остаться без всего - без регистрации, без РВП, без денег и с паспортом...

Регистрацию по РВП аннулируют, потому что вы уже гражданин России. Оба паспорта вернут вам.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...