Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Albina86

Тамбовчане! Кто Получал Подъемные? Отзовитесь!

15 сообщений в этой теме

Подскажите,пожалуйста, какие документы нужны для получения подъемных? Что требовали лично у Вас? А то по этому вопросу разная информация. Буду очень благодарна:-)

Поделиться сообщением

Всё зависит от того что вы получать собрались, какие компенсации и на каком уровне у вас гражданство.

Аха, заметил, гражданка. Значится так:

1. Копия книжки переселенца - морду лица, печатьку прибытия, состав семьи.

2. Копия нац. Пачпорта (с переводом)

3. Копия Российского паспорта с пропиской, либо отдельно прописку если временная.

4. Оригиналы всех вышеперечисленных доков.

5. Три ксерокопии квитанций с печатькой и росписью ( РВП 1600, гражданство 3500, пачпорт 300)

6. Реквизиты банковской карты. ( вместе с картой дают листочек где написаны все данные вот его копию)

И всё в том же порядке для всех членов семьи вписаных в книжку, акромя самой книжки её в единственном экземпляре.

Реквизиты конечно же только 1 карты оформленной на получателя компенсаций

Поделиться сообщением

@Неваляшка,спасибо за ответ. А если в мое свидетельство переселенца вписана моя сестра,то нужно предоставлять реквизиты 2-х счетов,ее и моего? Или моего счёта,как основного заявителя хватит? И через сколько примерно выплачивают деньги?

И ещё вопрос. У меня есть перевод укр. паспорта(заверенный) до тогокак там поставили РВП. Нужно делать новый, где есть РВП или подойдёт и без него?

Поделиться сообщением

Конечно же реквизиты только одной карты, открытой на получающего переселенца.

Да им-то в принципе пофигу на ваш перевод. Главное чтоб он был. Я с такой ситуацией не сталкивался, но никто копии не рассматривал при мне.

По мне так надо идти сдавать то что есть, если они примут то и хорошо, максимум потом перезвонят скажут - придите замените документ.

С выплатой всё очень сложно.

1. Для начала доки подтверждает коммисия, которая собирается не очень часто.

2. Выплачивают деньги по мере их появления.

В общем я подавал в самом конце мая прям под коммиссию, бабло упало в августе.

Если уж соберётесь идти, то народ там начинает собираться довольно рано. Расчитывайте сидеть там весь день.

ЗЫ. Аха карту нужно открывать в сбере.

Поделиться сообщением

Такс, изменения наиданный момент:

Вместе с копией перевода нац паспорта требуют оригинал перевода с нотариальным заверением для сверки. Всё проверяют очень тчательно.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Я дозвонилась и мне подтвердили список,что Вы написали. Будем действовать! Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением

Кто знает, для получения подъёмных есть ли ограничения? Например,если работаешь неофициально или не работаешь? Или дают всем?

Поделиться сообщением

@Albina86,нет никаких ограничении так как подъемные даются переселенцам и не имеет значение работает или нет.  которые остаются в регион на срок не менее чем на 2 года. то есть со дня получения паспорта вы должны проживать в регионе не менее чем 2 года. 

@Albina86,в другой теме на ваш вопрос- мы подавали в феврале получили ВСЕ подъемные, транспортные пошлины в апреле. 

Поделиться сообщением

2 года отсчитывается с момента первой регистрации как участник программы

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подавал на подъёмные, делал рег и потом прописку(при получении паспорта рф) в регионе вселения,

а потом ехал и работал(эти 2 года) в другом регионе? Как в Тамбове это проверят?

Ведь начальная рег(выше написали что отсчёт идёт с этого момента) и потом прописка - в Тамбове. 

(счёт тоже открыт в Тамбове).

Грубо говоря - кто-нибудь уже мухлевал с этой темой? Если что, в лс ;)

Поделиться сообщением

Доброво времени суток, только если работать вахтой, проверяют, к нам участковый приходил , интересовался , живём постоянно или как , типа для ознакомленния, а в натуре им дают запрос , проживают ли такие лица или нет , если хотите валить из области , то не берите подьемные , в обшем дело Ваше

Поделиться сообщением

Ктонибудь получил подъёмные за октябрь

Поделиться сообщением

Получили подъёмные. 20 заявителю и 10 членам семьи

Поделиться сообщением

Д.Д Подскажите адрес и телефон, где надо сдавать доки на получение подъемных? Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас