Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

B2RU

Перевозка Личных Вещей Украина - Россия И Обратно

39 сообщений в этой теме

Цитата

Мне кажется, что тут все-таки вопрос профессионализма. Не секрет, что у перевозчиков имеются договоренности с таможней (у каждого свои) Не секрет, что с клиентов берут приличные суммы за беспроблемный перевоз и частенько поболее чем такая услуга на самом деле стоит. Право выбора клиента - хочешь плати, не хочешь долбись сам. НО! Профессионал в своем деле никогда не строит свой бизнес на доверии. Опись вещей обязана быть, каждая коробка обязана иметь номер, этой описи соответствующий. При погрузке перевозчик обязан знать и контролировать где и что размещено. Должен составляться внутренний договор между клиентом и перевозчиком, где прописаны все эти элементарные истины и взаимная ответственность, тогда и таких взаимных сюрпризов не будет.

@Uliya , золотые слова.

И я об этом писал выше, но меня заминусовали...

Всю вину перевозчик переложил на "батюшку". Но сам-то водитель должен знать, что везет?! И был ли батюшка в клиентах мы так же и не знаем. Когда мне (однажды) предлагали услугу перевозки - говорили - 300-500 у.е. и провезем всё!

Я думаю, но те кто согласился и оплатил такую услугу, ждал и результат.

В итоге деньги ушли, товар "вернулся".

...А если посмотреть на это с другой стороны - перевозчик не был на таможне, но получил хороший гонорар, теперь кричит - "Караул-подставили".

А был ли он на таможне? С такими фото, его бы так не отпустили - это хороший сюжет для 1+1 и Интера, а всё якобы на месте, ничего не отобрали?!

Не странно ли это?

Поделиться сообщением

4 часа назад, batss сказал:

...сам-то водитель должен знать, что везет?!

Вот это и есть ключевой вопрос.

По словам перевозчика, ему ничего не было известно о том, что в личном имуществе переселенца под биркой "Галины вещи" было замотано ценностей на сто тысяч баксов и несколько лет лагерей. Если это - правда, то весь спор можно скатать в трубочку и засунуть куда-нибудь; а я лишь замечу, что обсуждение уже довольно давно активно, а топ-стартер обсуждения скромно молчит, что не намекает даже, а однозначно утверждает правоту перевозчика.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, K E R K сказал:

топ-стартер обсуждения скромно молчит, что не намекает даже, а однозначно утверждает правоту перевозчика

Это говорит, лишь о том, что человек занят. ТС здесь товарищ-переселенец, а не сам поп-контрабандист. Много людей, решивших свои вопросы, просто "отваливаются" с форума за ненадобностью. Так что молчание, говорит только о том, что "контрабандисты" не читают эту ветку.

Например, Вы, КERK, решив кучу вопросов, потеряли интерес к писанине здесь. Времени нет, и необходимости. Так что молчание, это занятость и потеря интереса.

Нашу дискуссию может разрешить только хоть один документ о пересечении границы (хоть одной) перевозчиком с "поповскими" вещами.

Я, например, уверен, что перевозчик до таможни не доехал! Вы можете утверждать обратное, есть документы подтверждающие обратное?

50 минут назад, K E R K сказал:

По словам перевозчика

Это ключевые слова?!

Поделиться сообщением

1 час назад, batss сказал:

уверен, что перевозчик до таможни не доехал

Та 100%. Для этого специально и фирму открыл. https://lardi-trans.com/user/15874179699

Ну чтоб в один прекрасный момент себе чужие б/у-шные трусы и лифчики похитить. И телефон за 2 года не сменил. Наверно лоханулся. Как думаете, часто он так промышляет? И ведь поймать никак не могут! Ай ай ай. У Вас как будто что-то личное к перевозчикам в целом. Сугубо интимное так сказать. Что-то Вы не договариваете.

Поделиться сообщением

@Vad вы такой нервный! Зачем тут про лифчик и трусы пишите, не понятно?!

Я высказал свое мнение, что пострадавшая сторона не отвечает, а верить одной стороне, как бы не честно!

А перевозчикам верю тем, про кого есть отзывы. Два верхних в украинской ветке не имеют ни одного, только реклама.

Как им можно верить? Только за то, что телефоны 2 года не меняют и рекламу на форуме проплачивают??!

ИМХО

Поделиться сообщением

32 минуты назад, batss сказал:

вы такой нервный

Я? Вы об чем? Мне такая эмоция неведома. Вы не мнение высказали, а порете чушь это 1. И необоснованно обвинили человека это 2. И у Вас точно также нет фактов что человек взял деньги за якобы провоз запрещенных предметов. Якобы шифруется и не отвечает на телефон. Обещал золотые горы. Вы были всему этому свидетелем? Теперь и вовсе утверждаете что он даже не выезжал. Что еще придумаете?

Поделиться сообщением

@Vad вы руководсуетесь эмоциями.

1. Перевозчик сказал, что была контрабанды.

2. Форумчанин сказал, что перевозчик шифруется и заказ на месте.

Что разбирать? Вскрылись новые факты?

Ждем продолжения истории.

Я высказываю свое мнение.

Поделиться сообщением

Вообще мы тут будто мартышки, сцепились, и кидаем друг в друга банановыми шкурками. Я не понимаю главного: почему мы, имеющие общее мнение о ситуации на Украине и одинаково решившиеся на переезд в Россию - при этом умудряемся исходить на пену в споре по пустякам; причем, даже не задумываясь о подкреплении аргументов фактами, что означает уже крайнюю степень взвинченности...

Это камень в ваш огород, @batss .

3 часа назад, batss сказал:

ТС здесь товарищ-переселенец, а не сам поп-контрабандист.

Это вы по каким признакам определили, прошу пробачення за пытання, по двум (ДВУМ!) постам пользователя @Aga_tochka, в одном из которых чел пишет: "...выражение недоумения. Друзья наши заказали перевозку вещей, сами поехали на поезде..."

Я уже выделял слова "друзья наши" и не стану делать это вновь, на мой взгляд, одного раза должо быть достаточно.

Человек пишет конкретно и честно - не о себе; в тексте нет разночтений и двойного толкования; так кто тут наш товарищ-переселенец? Вчера зарегистрировавшийся и оставивший два сообщения на форуме залетный гость?

4 часа назад, batss сказал:

Вы, КERK, решив кучу вопросов, потеряли интерес к писанине здесь.

Опять выстрел наугад и попадание в небо; @batss , вас трудно заподозрить в троллинге, мы с вами по местным меркам - старые знакомцы и не раз обменивались комплиментами; но этой фразой вы меня удивили более чем. Загляните в мой профайл, в мой блог и сопоставьте эту вашу фразу с фактами. Я нисколько не утратил интерес к форуму; я веду популярный блог, я отвечаю на чужие вопросы и задаю свои; в-частности вот уже четвертый день не могу добиться ответа на простой, казалось бы, вопрос: КУДА, В КАКОЙ ПУНКТ АНКЕТЫ, ВПИСЫВАТЬ ДЕТЕЙ В ЗАЯВЛЕНИИ НА РВП????? Никто не ответил; у меня уже появилась мысль заспамить все ветки всех регионов этим вопросом...

К теме, еще раз - факты.

Некто с нулевой репутацией пожаловался тут за каких-то своих друзей (даже не за себя, подчеркиваю!), не получивших свой груз.

Перевозчик ответил такими фактами, что челюсть на полу.

Некто умолк и никаких комментариев более не оставляет.

Вывод - элементарно, Ватсон... Вообще не понимаю, о чем тут спорить.

Поделиться сообщением

@K E R K ,честно, мне не интересно. Как никогда - еле дочитал Вас. У меня есть свое мнение. Больше обсуждать не хочу.

Тему вверх подняли, и хорошо.

А людей на форуме поубавилось заметно. Те, кто решил свои вопросы и ушел не попрощавшись - много.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу все-таки написать по теме перевозчика Галдецкого Вадима. 

Нашла я Вадима в группе вк еще больше года назад, когда только-только начинала узнавать и что-то планировать по переезду в Россию.

У меня "тяжелая" ситуация для обычных людей - мама-"гринпис" и перевозить нужно было не сколько вещи, сколько животных, коих 8 штук котов, собака и обыкновенная ворона. Да-да, вот такой вот мини-приют. 

Кого только я не находила, все отказывались заниматься таким провозом через границы. Вадим согласился сразу, всё время успокаивал меня, что всё получится. Конечно, я не была уверена до последнего)))
Документы на животных мы не делали, т.к. сам переезд получился не тогда, когда хотелось нам, и еще много нюансов, которые я утрясала, просто по времени не дал закрыть этот момент.

Удручало, что едем мы в жуткую жару, но у нас не было вариантов и выбора дня. И да, животным было тяжело, был момент, мне казалось, что некоторые не доедут. Еще был момент, когда украинский погранец проверял мою коробку с книгами и обнаружил там книгу 50х годов "Теория музыки". Поорал важно, но книга специфическая, мы постояли немного под навесиком и пошли на паспортный контроль) Я конечно понимаю, что в наше время всё решают деньги, но нас не бросили, не выкинули, не смотря на ор котов, на переживания вслух пенсионерки и мои нервные подергивания, собаку давали выводить, когда нужно было, да и сами животные после границ как-то успокоились и дальше было более-менее. Огромное спасибо за нашу решенную проблему! Вадим сказал-Вадим сделал :) 

P.S.: переезд был из-под Киева в Санкт-Петербург (не хухры-мухры). 

13912697_1162361027160239_2440473011545370987_n.jpg

Поделиться сообщением

@plebs да, без мебели, только сумки с вещами, коробки с книгами и еще чуток). Ну вот так это выглядело без животных:

image-16-08-16-07-51.jpeg

Поделиться сообщением

Всем, привет. Почитал Санта-Барбару. Можно фильм снимать)))

Если кратко, то сотрудничал с Вадимом несколько раз. Специфика бизнеса такова, что приходится периодически покупать в Украине технику, а потом перевозить ее в Россию.

Первый раз, еще в 2013 году съездил сам. А потом пришлось искать человека, кто возьмется за перевозку: качественно, быстро, недорого. Старался все обговаривать заранее, но, прежде чем познакомился с Вадимом, был и неприятный опыт, когда человек не сдержал, взятых на себя обещаний. Что стоило мне дополнительных затрат. Обязательно назову его, если он здесь появится с предложением своих услуг.

С Вадимом все просто, обговариваем дату поставки, я ему ПРЕДОПЛАТОЙ из России отправляю не только деньги за доставку, но за саму технику. Он едет с моими деньгами к продавцу, расплачивается с ним, забирает технику и отправляет ее в Россию.

Ни разу не подвел меня, хотя говорил, что были один раз проблемы с моей техникой на границе. Это мне не стоило никаких дополнительных денег.

Если кому интересно, мой телефон в СПб, +79111686525.

Сейчас нахожусь у родственников в Украине, может быть получится первый раз увидеться лично с Вадимом, буду проездом через Киев

Поделиться сообщением

А есть у кого знакомые перевозчики с микроавтобусом , надо 4 пассажирских места + кот (своих не бросаем) и немного багажа ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас