Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Николаев. Сбор Документов На Рвп.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

Николаев, РВП, медучреждения.

По просьбе трудящихся :-)

strelec @

Сегодня, 19:32

Уважаемые!)) Прошу тех, кто оформлял справки/сертификаты в медучреждениях Николаева отписаться (лучше в теме "РВП в консульстве Одессы"): что, где, когда, сколько стоит, сколько ждать, особенности..

Хоть вкратце. Один чуть напишет, другой добавит.. и какая-то инфа уже будет. В идеале, как в больших городах описано всё подробно, но не претендую)))

Благодарен заранее))

Начну с того, что все что можно делать у себя в районной больнице - делайте. Это может быть справка от фтизиатра и лучше оформить именно Сертификат от нарколога.

Мы, имея регистрациюв Николаевском районе, делали Сертификат в облнаркодиспансере на Володарского. Полчаса времени, около 60грн и Сертификат "для выезда за рубеж" у вас на руках :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам, Оксана!))) Начало положено.

От себя по наркологу добавлю, что сам в конце 2014 года оформлял сертификат в наркологии для работы. Все было быстро и четко.. Он, кстати, у меня еще действующий (на 2 года выдается).. Придется новый делать все равно, думаю.

И еще... не помните: принимают во все дни?

Ссылка на комментарий

Придется новый делать все равно, думаю.

И еще... не помните: принимают во все дни?

да, Сертификат надо новый.

График работы уже не помню, мы в сентябре 2014г делали. Я через интернет находила необходимые МУ, номера регистратур, предварительно звонила узнавала график приема, с чем и в каком виде (голодный/холодный :-)) приходить, составляла маршрут движения и практика показала, что даже в Адессе за один день можно все МУ обойти.

ОблКВД все также на Радостной?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Да, ОКВД на Радостной. Мне от работы не сильно далеко, поэтому тупо преварительно зайду и узнаю все.

Получается, я не знаю где вич-сертификат делать. Кстать, может даже там же в ОКВД.

И туб не понятно где.. или в Сливино или возле Петровского? Давно не приходилось делать..

Ссылка на комментарий

И туб не понятно где.. или в Сливино или возле Петровского? Давно не приходилось делать..

чего Вам в Медгородок перететься, если можно в своей поликлинике у фтизиатра взять справку, предварительно сделав ФГ или предоставив результат не старше полугода.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Да, ОКВД на Радостной. Мне от работы не сильно далеко, поэтому тупо преварительно зайду и узнаю все. Получается, я не знаю где вич-сертификат делать. Кстать, может даже там же в ОКВД. И туб не понятно где.. или в Сливино или возле Петровского? Давно не приходилось делать..

Сертификат на ВИЧ делается в СПИД центре на Потемкинской. Справки на туберкулез - на Сивашской дивизии 

Ссылка на комментарий

Итак, предварительно:

с наркологом всё понятно пока, единственный нюанс в том, что надо оформлять "для выезда за рубеж".. с собой деньги и паспорт.. на Володарского..

для вич и прочих сифилисов -- кровь натощак.. СПИД-центр (смотрел в яндексе) в районе Потёмкинской и 2-й Слободской, остальное на Радостной.. тоже деньги-паспорт..

по туб -- на Сивашской дивизии напротив садика Петровского (там был лет 20-ть назад.. примерно знаю где), с собой свежая ФГ и справка от фтизиатра.

Всё так пока?

Ссылка на комментарий

А еще по переводам:

многие дистанционно делают через ЛингМакс, еще можно спросить у "Черемуха", она находила кого-то в Херсоне.

Обязательно просите сделать перевод подписи и печати нотариуса на русский язык.

В облКВД справки оформляете по каждой болячке отдельно.

И, естественно, все печати, штампы, подписи и ФИО врачей, даты...

Кажись фффсе:-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Да, переводы так и делал: по наколке Черёмухи в Херсонском "Бельфоре" дистанционно.. с переводами на русский всего что надо..

Потом в этой теме подробно напишу.. К слову, наверное самый дешёвый дуэт БП+нотариус

Спасибо))))) Завтра начну!

Ссылка на комментарий

Сертификат от нарколога

Делается на ул. Володарского на территории 1-й горбольницы. На этой территории очень много всяких других медучреждений, в том числе и облнаркодиспансер, но он нам не нужен.

Заходим в любые ворота и на ближайшем тротуаре (дороге) поворачиваем направо и идём в самый конец территории. После того, как по правую руку пройдём небольшую церковь, впереди видим несколько одноэтажных зданий. Самое ближнее со ступеньками -- лаборатория (есть табличка).. обходим её справа и проходим в тупик между двумя зданиями.

Справа металлическая дверь и таблички что-то типа профнаркоосмотр. Заходим, потом налево и налево в кассу. Говорим, что нужен сертификат для выезда за рубеж, оплачиваем 33 грн 50 коп (хотя я год назад было больше), и  нас приглашают тут же в 1 кабинет к наркологу. С собой иметь паспорт гражданский. Нарколог в курсе Госпрограммы, поэтому задаёт вопросы и по своей теме ("злоупотребляете?" и т.п.) и по переселению тоже. Потом выписывает направление на сдачу крови и говорит когда подойти за сертификатом в 5 кабинет (от 20 до 40 мин). Мы возвращаемся в лабораторию. Там должны взять кровь с пальца, но у меня каг бэ брали (и год назад так же), платим на благотворительность сколько не жалко (обычно не жалко 2-10 грн), каг бэ результаты они сами заносят. Ждём означенное наркологом время и идём в 5 кабинет получать сертификат. Всё.

 

Женщина, которая выписывала сертификат, мои попытки попарить ей мозг (мол, где записи, что я не болен и не состою) пресекла. Сказала, что выдача сертификата сама по себе подразумевает, что я не болен и не состою. В сертификате все нужные реквизиты есть, и написано что противопоказаний для выезда за рубеж нет. Говорит, что я не первый, и что этого для инопредставительств достаточно.

Читал где-то на форуме, что люди подстраховывались и брали справку, что не состоят, но её в ГК Одессы возвращали - мол, не нужна.

В общем, я так понял что такого сертификата достаточно. Так ли, уважаемые опытные форумчане?

Ссылка на комментарий

Нарколог в курсе Госпрограммы, поэтому задаёт вопросы и по своей теме ("злоупотребляете?" и т.п.) и по переселению тоже.

если это все тот же мужчина в годах, то он сам родом из России :-)

Все остальное так и есть: сертификата достаточно даже с такой формулировкой.

Делайте фотопутеводитель для последователей :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

 

Краткая информация по справкам:

 

Справка о несудимости:

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Николаевской области

Николаев, ул. Декабристов, 5

(0512) 53-12-00

(0512) 53-18-82 Заказ справок с 11.00-12.00 но делают 17-ть дней (может кто то знает где можно достать справку быстрей напишите) 

 

Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции

Адрес:   54003, Николаевская обл., г. Николаев, ул. Потемкинская, 138-Б

Контактные телефоны: +38 (0512) 48-97-49

E-mail:  [email protected] 

Анализ сдавать 2-й этаж 6-й кабинет с паспортом  

        С 8.00 – 13.00 требуются перчатки и 5-и кубовый шприц делают 7-10-ть дней.

Регистратура 24-10-98 

 

 

Лепра (болезни Гансена),

хламидийная лимфогранулема, 

шанкроидная инфекция, сифилис  

Адрес: 54002 г. Николаев, ул. Радостная, 2

Телефон: (0512) 36-01-26 1 кабинет до 17.00 

Ссылка на комментарий

@Xtdima, могу подсказать, где сделать справку о несудимости бесплатно: улица Лагерное поле, где СИЗО. Делают за 40 дней.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Александр11, Здравствуйте а нет у Вас информации где можно оформить платно и быстрей ?


@Александр11, Только что дали информацию, что на Лагерном поле уже делают за 17 дней. Но есть фирма которая делает быстрей на Декабристов 4/1.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

да, наверняка, это тот же дядька.. он и год назад был..

 

по поводу фото.. я было подумал об этом, канеш, но потом обломался: "старый стал, ленивый" (с)))))))

буду подробно описывать словами.. 


Сертификат от нарколога (дополнение)

Прийти лучше до 14.30 и не с утра, бо очередь (водители).

Доехать можно маршрутками №№ 2, 82 и другими, которые идут в Ракетку.

 

Все медучреждения в Николаеве расположены не удобно в плане, чтоб добраться.

Но при желании-везении и даже без авто за день можно всё пройти (взять отгул, кто работает),

а уже забирать результаты с оказией. Можно и по этапам делать, кто не сильно спешит..

или не может на целый день отпроситься.

Ссылка на комментарий

Справки с кожвендиспансера

Дополню подробностями пост 13.

Добраться нужно (как удобно) на "5 углов". Ориентиры: юные и красивые наверняка знают ночной клуб "Каприка",

а просто красивые -- БСМП. Идём один квартал по ул. Корабелов, по правую руку -- клуб, по левую -- БСМП, 

упираемся в ул. Радостную, не переходя её, поворачиваем налево и идём прямо. Слева у нас металлический чёрный забор облКВД

(нам он не нужен), потом д/садик и уже дальше за забором поликлиника олбКВД (двухэтажное здание). Проходим в 1 кабинет. Работает с утра до 18.00.

Местному "Купетману")) известно какие справки нужны на РВП для ГК РФ в Одессе.. (и девочке-медсестре тоже: сказала, что выпишет как пожелаете). Всё быстро и чётко. Там же оплатите 96 грн 15 коп, потом проходите щекотливую процедуру у него же (когда донорскую кровь сдаёшь, тебя так же стесняют).

Потом забор крови там же, дальше отправят с направлением в лабораторию на мазок на лепру, тоже щекотливо, но в другом смысле: ваткой в носу поводят.

Всё. Результаты на следующий день после 15.00 в 1 кабинете. Кабинет анонимный и паспорт нужен только, чтобы правильно переписала данные.

Ссылка на комментарий

Сертификат ВИЧ

В посту 13 тоже всё правильно, про телефоны не знаю.

Добраться нужно до пр. Ленина и ул. Садовой (или ул. 1-й/2-й/3-й Слободской), потом по одной из улиц спуститься один квартал до ул. Потёмкинской.

СПИД-центр занимает почти целый квартал между 1-й и 2-й Слободскими, находится за каменным 3-х метровым забором. Входов несколько, но, чтобы не заблудиться, заходите в проходную, где есть табличка что-то типа "МОЗ Украины, центр профилактики....", справа будет какой-то лицей.

После проходной идёте прямо по территории, впереди и справа будут металлические ворота и за ними два двухэтажных жёлтых здания. Вам нужно то, что значительно меньше.. это поликлиника. Поднимаетесь на 2-й этаж в 6 кабинет. Значительная часть контингента в очереди не очень гламурная. Поможет повязка на рот-нос или шарф. Забор крови до 13.00. Всё бесплатно, но если нет с собой перчаток и 5-тикубового шприца, то можно пожертвовать 5-10 грн, но не настаивают. Многие в очереди делают экспресс-анализ (кровь с пальца и 10 мин ожидания), нам это не подходит. Говорим, что нам надо анализ для оформления сертификата для выезда в Россию. Кровь возьмут с вены, и ожидать результат 10 дней. Процесс можно ускорить. Для этого с бумажкой с номерком идём в лабораторию (одноэтажное здание в противоположном углу территории с соответствующей табличкой) и договариваемся с девочками.

Договор "вторник сдал -- в пятницу результаты" стоит или 20-40 грн (или полпачки бумаги, или ручки.... у кого что есть), но опять же не настаивают, пришлось прям впихивать деньги (отвык от бесплатной медицины). Но вообще, всё можно сделать без денег. У кого много членов семьи -- это значительно сэкономит.

С результатами на 2-й этаж поликлиники во 2 кабинет (до 16.00 вроде). Всё.

 

По ходу дела буду добавлять инфу.

Ссылка на комментарий

Городской противотуберкулезный диспансер, Тубдиспансер 

 

Адрес: Украина, Николаевская обл., индекс: 54003 , г. Николаев, ул. Сивашской Дивизии, 8,
телефоны: 245158-регистр., 245158, 240271-дет.отд., 241101-приемн., 240271-начмед,

Прием до 17.00 с собой иметь флюорографию

Ссылка на комментарий

@Xtdima, я не знаю как сейчас, но раньше в каждом паспортном столе сидели барыги-разводилы, вроде ДП "Розвиток" назывались, к которым паспортисты направляли за справкой о несудимости при оформлении загранпаспорта. Вот к ним можно пойти и спросить о времени и стоимости.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Александр11, Звонил в паспортный стол Заводского района они сказали  ехать на Лагерное поле а тут (0512) 53-18-82 (Лагерное поле) сказали 17-ть дней и сказали что есть фирма которая делает быстрей на Декабристов 4/1 но не названия фирмы не номера тел. они не знают даже гугл не знает где 4/1. Есть такие пару сайтов http://perevod-nk.at.ua/index/spravka_o_nesudimosti/0-6 и http://jurklee.com.ua/spravka-o-nesudimosti-v-nikolaeve/ но нет в них уверенности что будут нормальные справки.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, 3 месяца назад был.. и на Декабристов, 5 и в Заводском ОВИРе.

 

@Xtdima, лет пять назад прямо у них (на Лагерном) висела разблюдовка:

что-то типа.. 30 дней -- бесплатно, 10 -- 50 грн, 5 -- 100 грн. Цены другие были, канеш,

но делали именно там. Я завтра там буду -- узнаю что да как.

Ссылка на комментарий

Справка о несудимости

Опять же, контора нужная, как и прочие, расположена в очень неудобном месте в плане добраться.

Добраться надо до педина, его старого здания -- физмата. Смотрим на физмат, поворачиваем направо и идём.

Дорога (ул. Лагерное поле) плавно поворачивает налево. Идём метров 200-300. Справа будет СИЗО, прямо впереди проходная (КПП) в/ч.

Кабинет находится прямо на проходной слева. Приём заяв с 11.00 до 12.00. С собой паспорт.

Делают бесплатно за 17 календарных дней.

 

Процесс можно ускорить -- сделать в другой конторе. Расположена по у. Декабристов между у. Никольской и ул. Спасской:

белая пластиковая дверь на ступеньках между стоматологией и банком "ПИБ".

Работают с утра до 17.00. Обед с 13.00 до 14.00. В субботу работают до обеда, воскресенье - вых.

5 рабочих дней -- 150 грн, 7 -- 125 грн, 12 -- 100 грн. (3 раб. дня на данный момент нет)

Контора не заключила договор с НикУМВД (по разным причинам, в том числе и из-за юрзаморочек, что УМВД ликвидировано, а образовалась Нацполиция),

поэтому надо учитывать, что сроки могут чуть сдвинуться (если это важно кому-то).

Всё это мне сказала сотрудница ИЦа, у кот. я по знакомству делал справки.

К слову, мне и сделали справку за 5 раб дней за 150 грн., так что контора на Декабристов, 4/1 -- вариант.

 

В ДП Документ таких справок не делают, а эта контора занимается только ими.

Ссылка на комментарий

Сертификат ВИЧ (дополнение)

Результаты в назначенный день выдают в лаборатории строго после 15.00,

а 2 кабинет, где выписывают сертификат работает до 16.00. И очереди там бывают, и врач часто где-то (в регистратуре обычно) тусит.

Учитывайте это. После того, как выпишут сертификат (иметь с собой ГП и ЗП), отправляют в бухгалтерию внести посильный вклад (50- 100 грн).

Бухгалтерия находится в здании (есть вывеска) слева от лаборатории на 2 этаже, работает до 16.30.

Пишем заяву по образцу в коридоре, вносим, нам дают квитанцию, её отдаём обратно во 2 кабинет поликлиники.

Квитанцию прикладывают в сертификату и только после этого его относят на подписи-печати. Забирать на следующий день. Всё.

 

При сборе медсправок нам надо сдавать кровь (ОКВД, ВИЧ). Так вот, натощак сдавать не надо (кому-то это важно, как мне, например).

Главное, не обжираться накануне жирным и алкоголем. А горячий чай, наоборот, кстати.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...