Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Николаев. Сбор Документов На Рвп.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

@strelec @,Так вот я и думаю-не пойти-ли в ВИЧ центр,узнать? А у вас еще решение по РВП не принято? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72,

можно в центре поинтересоваться, но они же всё равно сертификат этого образца выдадут..

Нет, решения ещё нет((( По срокам должно быть 24.04.2016.

Пришли в регион 24.02.2016. А приняты в консульстве 18.12.2015.

Ссылка на комментарий

@strelec @,Читал на форуме,что можно им написать через месяц( как и на ПП) и получить ответ: " ваше заявление рассмотрено( и это,вроде бы означает "да"),или "ваше заявление будет рассматриваться тогда-то". Я,когда писал в местный ФМС по поводу отказа мне в участии в ПП " в связи несоответствием критериям Программы ", с просьбой,более развернуто,объяснить- в чем заключаются эти "несоответствия",получил,довольно быстрый ответ( утром написал-в обед пришел ответ).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
, с просьбой,более развернуто,объяснить- в чем заключаются эти "несоответствия",получил,довольно быстрый ответ

И в чём были несоответствия?
Отсутствие вакансий для потенциального трудоустройства?! 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

муж подавал в Одессе 21.12.2015, одобрено 31.04.2016г. Мы подавали 8.02.2016- пришли в регион 06.04.2016г

Стрелец, у нас такие же бланки ВИЧ, в регионе всё прокатило :)

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya,

Приветствую!))) У мужа решение 31.03.2016)))

Очень зависит от региона. У Вас же УрФО (Екатеринбург), а у меня Калуга..

Одна надежда, что решение вынесут пусть не раньше, но хотя бы во время (через 60 дней),

не взирая на проходящую реорганизацию/оптимизацию.. тогда мы всё успеваем..

 

у нас такие же бланки ВИЧ,
 помню-помню ;)

вот так и пересекается вирт и реал :)

Ссылка на комментарий

@Stoicien,ФМС сказал,что не они принимают решение,а Минтруда.Написал туда,так до сих пор,так и не ответили.Так что, я до сих пор не знаю,что им не понравилось: мои вакансии или то,что я подал заявление в конце года...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! У меня  такой вопрос:сегодня переводчица обратила мое внимание на такой нюанс в сертификате на ВИЧ,а именно-слегка неправильно составлена форма("я,Коломиец,подтверждаю,что Я (мое ФИО) ...", плюс небольшие косяки в английском). Показала перевод документа человека(тоже участник ПП),у него-другая форма,другие слова.Правда,человек сдавал в 13-ом году,но форма "свежее"- № 249-7/0 от 21.12.10. А моя и эта-  Перевод_серт.ВИЧ.образец.doc   27,5К   (от strelec @)- № 082-1/у-88 от 07.04.88 г. ! Кто может подсказать-насколько все это принципиально?Не придерутся-ли в Консульстве? Спасибо!
  Сегодня разобрался в ВИЧ-диспансере. Это,оказывается форма,на основании которой выдается сертификат( но переводчица уверяет,что она переводила только этот документ,без сертификата!,для участника ПП на РВП).Так что-ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Нет, решения ещё нет((( По срокам должно быть 24.04.2016.

Пришли в регион 24.02.2016.

по РВП?

в чем проблема?

решение выносится через 60 дней с даты поступления в регион, т.е. это не ранее 24.04.2016г, сегодня 14.04.2016г ;-))))

Ребяты!!!

на сайте ФМС работает он-лайн сервис проверки принятия решений по всем видам оформлений, иногда бывают 1-1,5 недельные опоздания, но уже не надо гадать на кофейной гуще/звонить/писать запросы....

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

та я пользуюсь этими сервисами, и запросы отправлял и ответы получал.. и на этапе ГП и на этапе РВП.

Мне важно, чтобы решение по РВП вынесли в срок, пусть не раньше.

Если бы у меня была возможность, то я бы просто поехал после Майских, чтобы наверняка..

Но мне надо всё уладить до праздников. У меня ж планы!)))

Ссылка на комментарий

Если бы у меня была возможность, то я бы просто поехал после Майских, чтобы наверняка..

та Вы можете хоть через год после принятия решения приехать... ;-)

На майские лучше не начинать - до 10-11 мая выходные, потом начинают раскачиваться и разгребать все. Лучше после праздников быстрым галопом :-D)))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1. Образец перевода СОРа, выданного повторно:

 


2. Образец перевода СОРа на русском, но с "украинскими" штампами

 

Перевод_СОР_дубликат_ОБРАЗЕЦ.docx

Перевод_СОР_ОБРАЗЕЦ.docx

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые переселенцы, вот и мы сдаем на РВП. Подавать будем в Одессе, доки делали в Херсоне. Решили написать в этой ветке, потому что часть справок пришлось получать в Николаеве.

Самые легкие справки мы получили в СПИД -центре (адрес: Херсон, микрорайон Остров, проезд Береговой, 3, добирались на маршрутке 8, их районная поликлиника, на 4 этаже) кровь натощак, у детей тоже брали, 50 грн, результаты на след день после 15:00.

Обл КВД на вопрос о всяких инфекциях даже слушать не захотели, только сифилис могут сделать (звонили завдиспансера - нет, не делаем, и, вообще, первый раз слышим о таком) Так что поехали с этим в Николаев, СПАСИБО форуму нашли сразу.

Наркодиспансер: сертификат, стоит 41 грн, для взрослых, нах-ся ул.Р Люксембург, 8, в регистратуре все подробно объяснят, что, где, куда сдавать. С детьми круче. Дети наркоманией не болеют и справки/сертификаты не выдаем и идете куда хотите, начинайте со своего участкового врача. Вернулись с справкой от педиатра. Нужно написать письменный запрос, написали, выдали без печати врача, формулировку не болен наркоманией писать отказались, форма не предусматривает и т.д. Так что всем, кто будет получать справки в наркодиспансере на детей советую, мягко, вежливо, настойчиво, подробно просить написать то, что нам нужно, и, желательно, с первого раза))) Наконец -то, с n-раза выписали нам нужные справки на детей, отдельно врачу давали, сколько не жалко.

Гортубдиспансер: нах-ся на ул.Кременчугской, 71. Взрослым флюорография (сделать у себя на районе). Выписывают справку на обрезанном А4, сразу просите, чтобы написали не болен и т.д. Потом дописать сложно, а форма не предусматривает наличие этой фразы. Дети по тому же адресу, только вход со двора: если есть привика Манту не позже 6 мес, сразу выписывают справку. Нам этот путь не подошел, у нас аллергия на Манту, так что несли анализы мочи, крови, флюорографию. Справку при мне писали от руки, попросили написать все что нужно, справка на чел 5 грн.

Переводы делали в Азбуке, Дом Профсоюзов на 1 этаже.

07.02.16 первая попытка сдать документы - неудачна ..."допиливание" документов...

04.03.16 вторая попытка сдать документы - доки приняты ...ждем решения...

19.04.16 отослал письмо в ГК и получил ответ о положительном решении

04.05.16 получение "паспорта" участника гос. программы ...собираем справки, переводы на РВП...

25.05.16 сдали доки на РВП в Одесском ГК

09.09.16 принятие решения по РВП

05.10.16 дозвонился во Владивосток - решение по РВП положительное ...готовимся к переезду...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые переселенцы, вот и мы сдаем на РВП. Подавать будем в Одессе, доки делали в Херсоне. Решили написать в этой ветке, потому что часть справок пришлось получать в Николаеве.

Самые легкие справки мы получили в СПИД -центре (адрес: Херсон, микрорайон Остров, проезд Береговой, 3, добирались на маршрутке 8, их районная поликлиника, на 4 этаже) кровь натощак, у детей тоже брали, 50 грн, результаты на след день после 15:00.

Обл КВД на вопрос о всяких инфекциях даже слушать не захотели, только сифилис могут сделать (звонили завдиспансера - нет, не делаем, и, вообще, первый раз слышим о таком) Так что поехали с этим в Николаев, СПАСИБО форуму нашли сразу.

Наркодиспансер: сертификат, стоит 41 грн, для взрослых, нах-ся ул.Р Люксембург, 8, в регистратуре все подробно объяснят, что, где, куда сдавать. С детьми круче. Дети наркоманией не болеют и справки/сертификаты не выдаем и идете куда хотите, начинайте со своего участкового врача. Вернулись с справкой от педиатра. Нужно написать письменный запрос, написали, выдали без печати врача, формулировку не болен наркоманией писать отказались, форма не предусматривает и т.д. Так что всем, кто будет получать справки в наркодиспансере на детей советую, мягко, вежливо, настойчиво, подробно просить написать то, что нам нужно, и, желательно, с первого раза))) Наконец -то, с n-раза выписали нам нужные справки на детей, отдельно врачу давали, сколько не жалко.

Гортубдиспансер: нах-ся на ул.Кременчугской, 71. Взрослым флюорография (сделать у себя на районе). Выписывают справку на обрезанном А4, сразу просите, чтобы написали не болен и т.д. Потом дописать сложно, а форма не предусматривает наличие этой фразы. Дети по тому же адресу, только вход со двора: если есть привика Манту не позже 6 мес, сразу выписывают справку. Нам этот путь не подошел, у нас аллергия на Манту, так что несли анализы мочи, крови, флюорографию. Справку при мне писали от руки, попросили написать все что нужно, справка на чел 5 грн.

Переводы делали в Азбуке, Дом Профсоюзов на 1 этаже.

07.02.16 первая попытка сдать документы - неудачна ..."допиливание" документов...

04.03.16 вторая попытка сдать документы - доки приняты ...ждем решения...

19.04.16 отослал письмо в ГК и получил ответ о положительном решении

04.05.16 получение "паспорта" участника гос. программы ...собираем справки, переводы на РВП...

25.05.16 сдали доки на РВП в Одесском ГК

09.09.16 принятие решения по РВП

05.10.16 дозвонился во Владивосток - решение по РВП положительное ...готовимся к переезду...

Ссылка на комментарий

Ant1c  Вы делали сертификаты нарколога, это обязательно, или достаточно справки нарколога из поликлиники по месту жительства?


 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2016 в 10:59, Гал4enok сказал:

Ant1c  Вы делали сертификаты нарколога, это обязательно, или достаточно справки нарколога из поликлиники по месту жительства?


 

Сертификат, об справке даже не подумали. Но справку можно, главное чтобы была выдана гос.учреждением на бланке или не на бланке но с прямоугольной печатью учереждения, +печать Айболита и формулировка "не болен"

07.02.16 первая попытка сдать документы - неудачна ..."допиливание" документов...

04.03.16 вторая попытка сдать документы - доки приняты ...ждем решения...

19.04.16 отослал письмо в ГК и получил ответ о положительном решении

04.05.16 получение "паспорта" участника гос. программы ...собираем справки, переводы на РВП...

25.05.16 сдали доки на РВП в Одесском ГК

09.09.16 принятие решения по РВП

05.10.16 дозвонился во Владивосток - решение по РВП положительное ...готовимся к переезду...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.  Не будем рисковать, делаем сертификаты, цена вопроса на  4 -х   280-300 грн, не те деньги за которые стоит заморачиваться и что то дописывать.


 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Гал4enok сказал:

 

Всем спасибо.  Не будем рисковать, делаем сертификаты, цена вопроса на  4 -х   280-300 грн, не те деньги за которые стоит заморачиваться и что то дописывать.

 

И это правильно :)! Сертификат получите в течение часа,а может и раньше! Главное не забывать " для выезда за рубеж" и написания личных данных.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Просветите, пожалуйста, кто знает, кто сдал доки на рвп не по программе переселения! Какой документ и где брать на знание языка ,права и истории? Нигде инфо на написана. Или свои свидетельства со школы и универа нести?

Ссылка на комментарий

@golubon Боюсь,что и на этой ветке(да и на Одесской) вы не получите ответа на свой вопрос. Тут все идут по Программе! На главной есть раздел о получении гражданства для НРЯ. Там тоже нет ответа?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 нря? Да я и ветки в форуме, и в интернете искала-ничего нет.. Начиталась и уже и сама начала подумывать про программу... Я родилась в России. Подскажите, если знаете, насколько это упрощает , ведь по закону я и так иду по упрощённой системе регистрации рвп, внж и гражданства. Но как на деле? 

Ссылка на комментарий

@golubon

28 минут назад, golubon сказал:

насколько это упрощает

Это упрощает и УБЫСТРЯЕТ НАМНОГО!!! Если вы читали Форум,то должны были заметить, что очень много людей, имея ВНЖ и ВУ идут по Программе. Так быстрее!

 

32 минуты назад, golubon сказал:

Я родилась в России.

Тут половина, а может и больше, таких!

 

33 минуты назад, golubon сказал:

Но как на деле? 

А на деле : вы можете получить Паспорт РФ через год,с того момента,как начали собирать документы на Программу. Посмотрите "подписи" переселенцев( бывают скрыты) и вам станет понятно все! Заявление на Программу рассматривается 2мес, заявление на РВП- 2,5-3 мес.,доки на гражданство - 3мес.,получение паспорта - 1мес. Время на сборы необходимых доков зависит от вас. Для примера: знакомая с Харькова,имея решение по РВП,въехала в регион вселения в первых числах января сего года. На данный момент - она гражданка РФ, ждет Паспорт!

Есть в Программе,всего лишь Один нюанс... Надо,чтобы вы получили статус Участника ПП. Это,во многом зависит от Минсоцполитики региона( вакансии на вашу специальность). Последнее время - много отказов. Но и это - не Трагедия! У меня тоже был отказ. Ничего,подался в другую область- одобрили! Сейчас жду результата по РВП. И останется всего один шаг до получения Гражданства! Вот такие дела.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Гал4enok, а почему так догого у Вас выходят сертификаты нарколога? мы делали по 33 с копейками взрослым и по 19грн за детей,  на 6 человек

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya Такой Одесса город)) Хотя мы нарколога делали в Ильичевске (Черноморске) и вот: 5 грн в аптеку (не знаю за что, но все платят, скорее всего , чтобы не носить перчатки и шприцы) и в кассу 58 грн с копейками + услуги банка  (получилось около 270 грн ) и 40 грн мы заплатили раньше за справки нарколога ( которые не захотели сами дописывать). Нас  четверо  (3-е взрослые и один подросток) . Так и где то на форуме читала (по-моему в Херсоне), что справки кожвена 100 грн , а в Одесском кожвене 250грн.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...