Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Николаев. Сбор Документов На Рвп.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения


В 22.12.2017 в 16:23, Gala24 сказал:

 справка 0-82

это что за справка, для выезда за границу что ли?

нам в одесском КВД делали на обычных листах со штампами и печатями медучреждения, где-то в теме РВП для ГК в Одессе (первые 8-12страниц)  выложены наши переводы справок, можно глянуть содержание.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На этой неделе сдавали анализы, собирали справки.

Самый легкий - это наркомания. Очередей не было. Люди есть, но это никак не задерживало нас. У нарколога - замечательный дядечка болтал про Россию, говорил, как там лучше, чем здесь. 

В лаборатории - молодая женщина. Она отказалась от благотворительного взноса и взяла кровь. Правда, ребенка не стала мучить. 

Сертификат - для взрослого 35 грн, на ребенка 20 грн.

 

В тубдиспансере детский врач без проблем выписал справку. Его медсестра всё время, что сидели в кабинете, сетовала на жизнь здесь и радовалась за нас, что уезжаем.

На ребенка я им принесла ксерокс со школьной медицинской карты, заверенную печатью школы. 

Взрослые. Здесь у меня пошла пробуксовка. Я сделала флюшку и она, распечатанная на на маленьком листочке бумаги, прошла на ура без претензий. А вот мужа и маму, у которых был рентген, помурыжили. Ходили в рентгенологам,  смотрели, спрашивали, почему не флюшка....  Потом началась эпопея со справками. Были у двух разных врачей. Никто из них толком не знает, какую форму заполнять и какую формулировку писать. Мне и мужу переписывали несколько раз, и в конечном счете, я еще на другой день ездила и просила все же дописать, как мне нужно. Правда, без разговоров согласились. А мамину справку понесли подписывать зам. главврачу, а та оказалась в курсе, как необходимо заполнять справку для России, поэтому сама отправила их переписывать с нужными формулировками.

 

Кожвендиспансер.  Пришли и сразу же попали на прием, кабинет №1 (очередей не было). Медсестра сразу сообразила, что это для российского консульства. Врач мужа и ребенка заставил раздеться и осмотрел, ко мне никакого интереса не проявил. Заплатили мы где-то по 62 грн. с человека и отправились в каб. №5 сдавать анализы. Там очередь. Но как-то быстро все равно прошли. У ребенка кровь из пальца взяли. НА следующий день после обеда пришла за справками. Медсестра сразу спросила, где будем подаваться - в Киеве или в Одессе, то есть как ей выписывать справки, т. к. требования разные. Я ее попросила, чтобы она про лепру написала формулировку, как требуют на сайте Харьковского консульства. Не знаю, нужна ли она в Одессе, но медсестра без разговоров согласилась. 

Справки может забирать кто-то один, не требуется присутствия всех.

 

ВИЧ. На голодный желудок сдавать анализ не надо. Мы перебдели и оказалось зря. У ребенка брали кровь. Ни шприцов, ни перчаток с меня не требовали. В лаборатории все так же идут на встречу и делают анализы в сжатые сроки. Пока сертификаты не получили, только на следующей неделе. Но старшая медсестра уже предупредила, что за каждый нам придется заплатить 100 грн.

 

Справка о несудимости. Заказали через сайт. Сегодня уже появилось сообщение, что справки готовы. Но поедем забирать в понедельник.

 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@Речная радует, что в Николаеве не поменялось ничего. В худшую сторону.:) Мне сестра в НКВД тоже понравилась. Душевная женщина!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Справка о несудимости

 

Забирать на Транспортной 1а. Там можно и заказать, если кто-то не хочет делать это через сайт https://odk.mvs.gov.ua/site/authenticate?from_frame=0.

Необходимо выйти на остановке "Водопроводная" и вниз по ул. Парижская коммуна до самого конца. РАньше там располагалось ГАИ, автошкола. Теперь сервисный центр МВД. Возле входа с правой стороны окошко - дали паспорт, сказали, что заказывали через сайт. Бесплатно всё распечатали и на подпись к начальнику в каб. 101.

Всё!!! Легко и бесплатно!!!! 

А заходили в Сервисный центр на Садовой, там у них справка о несудимости - 212 грн. Сроки те же.

 

ВИЧ-Центр

 

Тут у нас прошло всё очень нервно и интересно!!! Нам "повезло"!!!

Пришли в три часа за ответами. Забрали, оплатили в бухгалтерии "благотворительный взнос". Она расположена рядом с лабораторией. Кстати, у них есть терминал, так что можно и безналом. 

Пришли к старшей медсестре. Заполняя наши данные, она вдруг спросила, а почему мы так поздно забрали свои анализы, знаем ли, что сертификат действителен только 90 дней, успеем ли мы? Я этому вопросу удивилась. Про себя подумала, что забрали анализы, как нам и говорили, ну на один день позже, потому что сдавали в разные дни (все наши члены семьи). И не сразу сообразила уточнить у нее, почему она спросила. Я только сказала, а почему мы не успеем? Успеем. 

Придя домой, вдруг до меня дошло, что в бумажках про анализ, наверное, допущена ошибка!!!  На следующий день уже в 8 утра я была в кабинете старшей медсестры. Оказалось таки-да! В лаборатории на печати поставили не первое марта, а первое февраля! Я медсестре говорю, но ведь дата сдачи анализов везде написана правильно. А она - я не смотрю на дату анализов. мне важна только печать!!!!!! (Ребята, на этих словах меня начало уже колбасить не под детски!!!! Учитывая, что я уже заплатила 400 грн!!!!!). Я бегом в лабораторию. Там мне говорят - Ах, девочки перепутали. Бывает!!!!!! Исправили. Я назад. Отдала! И мне сказали зайти после 9 часов!!!!

 Я за это время поехала за справками о несудимости, потом заехала на Лягина в Налоговую, потому уже вернулась к ним. Прошло где-то 2,5 часа. Пришлось подождать еще минут 10, пока медсестра не принесла наши сертификаты.

Начали их проверять. Скажу сразу, что наше внимание было сосредоточено только на паспортных данных. Мы скрупулезно проверили каждую букву. В отчестве мужа была пропущена буква! Виновной сразу сделали меня, ибо я так "продиктовала"!. Исправили - получилось незаметно. Правда, чтобы было еще краше, она схватила корректор и тут я схватила ее за руку. Никаких исправлений. 

Счастливые мы отправились домой! Всё все справки собраны!

Дома решила еще раз полюбоваться собранными справками, перепроверить . И обнаруживаю, что эта красавица в сертификатах (во всех четырех!!!) Таки успела к 8 часам утра влепить 1 феврала - а потом затереть и написать марта. У ребенка - еще и в дате выдачи о2 исправлно на 03 месяц уж так коряво, что даже присматриваться не надо, чтобы это обнаружить.

Я в зубы все сертификаты и опять к ней. Заставила переписывать Она начала заявлять, что раньше и так проходило. Я ей парировала, если я это заметила, то в консульстве и подавно это увидят. И это стоит достаточно больших денег и нервов, чтобы ехать и надеяться на удачу. Уже не говоря о том, что за такую халтуру вы взяли 400 грн.
После обеда забрала сертификаты уже без ошибок. Все переписали...

 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@Речная в своё время с ВИЧ-центром и у меня была война.:D Чтобы долго не описывать сам процесс, скажу только что я звонил в облздравотдел и интересовался: почему в услугах по выдаче сертификата обозначено, что он выдаётся бесплатно, а в поликлинике без «благотворительности» не хотят даже и разговаривать? В итоге: старшая медсестра выписывала мне сертификат в присутствии зам. главврача Центра :D, с понурым видом, без былого апломба ... А все началось с её хамского отношения на вопрос о законности и обязательности «благотворительности» ... :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Вы правильно поступили. Так с ними и надо. 

Я прекрасно понимаю, что они занимались незаконным вымогательством. Но еще и здесь и по этому поводу с ними ругаться не хотелось. 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...