Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Еду На Нг В Украину - Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

У меня уже есть РВП и прописка в Тульской обл.,в РФ уже 8 месяцев,нужно в украину съездить на несколько дней. Вот,а миграционку я потерял - на границе российской не будет у меня из-за нее проблемы? Или нужно идти в фмс и пробовать ее восстановить?

Ссылка на комментарий

Не нужна вам миграционка. У вас уже РВП. Можете спокойно ехать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома,

 

Слава, а вот у меня спросили миграционку в пору еще РВП. На удивление мое-мол, есть же рвп?ответ-пока не стали гражданами, миграционная карта должна заполняться. Выдали на паспортом контроле ее(выезд из РФ), там же заполнила ее,  все)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Sint,Если так переживаешь сходи в УФМС тебе там восстановят. 

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий
Не нужна вам миграционка. У вас уже РВП. Можете спокойно ехать.

 

Законодательство по этому поводу говорит следующее

 

Федеральный закон N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

 

Статья 30. Федеральный государственный контроль (надзор) за пребыванием и проживанием иностранных граждан в Российской Федерации

...

3. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

 

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

 

Статья 25.9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации."Форма" миграционной карты, "порядок" ее использования и порядок финансирования мероприятий по обеспечению миграционными картами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413"О миграционной карте"

 

4. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты

...

10. Миграционная карта находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации.

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

12. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля.

 

Таким образом, в законодательстве не указано, что обладатели РВП или ВНЖ освобождаются от необходимости заполнять миграционную карту или сдавать ее при выезде.

В случае утери миграционной карты нужно в 3-дневный срок обратиться в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган ФМС для бесплатного получения дубликата.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста..., у меня стоит штамп РВП и есть регистрация в Туле, я сейчас на Украине занимаюсь своими делами, по приезду в Тулу я так понимаю опять делать МУ мне не нужно, только сохранять миграционную карту!?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...