Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский Капитал В Ставропольском Крае


Рекомендуемые сообщения

Подала документы на материнский капитал. (Сдавала в МФЦ - очень удобно, очередей почти нет.) Читая весь тот бред сумасшедшего, что пишется в интернете по поводу пакета документов (не имею в виду этот форум) всевозможными юристами-"консультантами", я даже засомневалась в информации на официальном сайте ПФР, как оказалось, зря. В итоге пришла туда со следующими документами:

1) оригинал моего паспорта РФ (отметки о детях у меня не проставлены)

2) оригиналы детских украинских свидетельств о рождении со штампами о гражданстве РФ на обратной стороне;

3) нотариально заверенные переводы детских украинских свидетельств о рождении

4)мой и детские СНИЛСы, но смотрели только мой, детские вообще не глянули

5)моя и детские регистрации по месту пребывания (тоже понадобилась только моя. Я спросила, мол, а нужны ли вообще были детские регистрации, мне сказали - нет, мы проверяем только мать) .

Никаких заявлений я вручную не заполняла. Все вносила в компьютер работник МФЦ непосредственно с оригиналов. Потом распечатала заявление, дала мне проверить, подписать и выдала типа справки о приеме этого заявления. Также она сняла копии с вышеперечисленных документов и отсканировала их. Сказала прийти через полтора месяца в МФЦ, там выдадут какую-то бумажку, с которой потом надо будет идти в песионный фонд.

Вот, вроде, и все. Удастся ли получить сертификат на материнский капитал - будем посмотреть. Может, кто еще отзовется из Ставропольского края, поделится опытом?

Блин, прошу пардону, не туда тему зафигачила, т.к. пишу с планшета - неудобно. Модер, братуха, прошу перенести ее в Ставропольский край.

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...