Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

divlad

Гражданство С Детьми

199 сообщений в этой теме

@bisban,

На самих полисах ни адрес 90 дневной регистрации, ни адрес прописки не указывается. Но сама бумажка о регистрации нужна будет для подтверждения легальности пребывания в стране.

Кстати, по Вашему первому вопросу: штампы годовой регистрации (прописки) в паспорт ставятся детям тоже. При подаче заявлений на регистрацию на год по РВП пишется отдельное заявление с просьбой зарегистрировать (прописать) несовершеннолетних детей.

Поделиться сообщением

@the_beast_______,а сделают ли детям ОМС? они же иностранные граждане без РВП. Нам сказали , что не делают пока хотя бы РВП не будет. Но может тут полегче если папа уже гражданин)  

Поделиться сообщением

Как понял дети переселенцы после подачи заявления на гражданство минуют рвп и в течение полугода получают гражданство

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, выезжаем с ребенком в Калугу, подаем на РВП...хотелось бы ребенку проскочить РВП это реально? подать сразу на гражданство в своем заявлении вписать. Если можно без РВП, по на момент подачи у нас истекает срок МУ...а продлить можно?  и на каком основании? И ещеза регу платить за себя и ребенка на 3 мес? и примут вообще доки на гр без рвп у ребенка? И нужен ли ребенок присутствие на подачу РВП и гражданства!

Поделиться сообщением

Могу сказать так... До недавнего времени можно было подать на гражданство без рвп детям,включая их в свое заявление. Сейчас вам никто ответить на этот вопрос не сможет. Новая метла,как говорят,метет по-своему. По регламенту положено и детям делать рвп,так что вам придется все тонкости узнавать на месте. В любом случае приезжайте делайте МУ,а там разберетесь.

Как делали до этого: в Калуге,на месте.

делаете МУ,родители подавали на рвп(или уже приезжали с рвп,то ставили себе печать рвп), потом продлевали МУ в ФМС на основании подачи доков на рвп(гражданство).

Оплата собственнику за первые три месяца, а продление зависит от собственника( кто-то не берет больше за детей)

Обязательно! Всем регаться по одному адресу!

Присутствие детей на подачу доков было не обязательно.

Поделиться сообщением

Мы когда с женой подавали на РВП , разговорились с одной женщиной. Она подавала документы на РВП ребенку, будучи уже гражданкой РФ. Ей посоветовали не делать ребенку рвп, а вписать в анкету на граждаство. Теперь заново стоит в очередях. По крайней мере так было в сентябре 2015, в Балабаново.

Поделиться сообщением

@Evgen_jeck, да, такое тоже есть... я вообще не понимала по каким критериям и как, они у кого-то брали доки на гражданство с вписанными детьми без рвп,только с МУ, а у кого-то нет,и приходилось детям делать РВП((

Она подавала документы на РВП ребенку, будучи уже гражданкой РФ.

а как так, одно противоречит другому

Ей посоветовали не делать ребенку рвп, а вписать в анкету на граждаство.

Поделиться сообщением

Лучше делать. Вы когда в Калугу приедите,узнайте в ФМС на Адриановой.

Поделиться сообщением

@алисия68, на товарной только отметка о прибытии, но они там ничего не знают, что да как....читайте,говорит , памятку(они ее дают), а в памяке написано ,что детям рвп надо делать))) 

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,детей вписывают в заявление на гр-во или отдельно бланки на детей есть????Кто совсем недавно подавал на гр-во,просто слышала,что недавно ввели детям мол отдельно нужно писать заявление,так ли это?Дети с нами у них есть рвп.....и нужно ли за детей платить госпошлину тоже или только за взрослых???

Поделиться сообщением

@Кора, Отдельное заявление на детей не надо писать, они вписываются в заявление родителя, в частности они вписаны были  в мое заявление. Не знаю как вставить, я писала в теме   Сдать документы на гражданство Калуга

На детей платить госпошлину не надо. Мы на всякий случай заплатили, но нам вернули чек и сказали, что вернут деньги

Поделиться сообщением

детей включают в свое заявление, платить за них не надо.

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста.Нам надо везти своего 8 летнего ребёнка на проставление РВП,оставив его в стране исхода? можно без него подать заявление на гражданство ,вписав его в заявление родителя.?

Поделиться сообщением

@frau Helga,Для проставления штампа ребенку, его не надо вести с вами,но могут возникнуть вопросы, здесь он или нет, регистрировать ребенка вы будите в Калуге?

Поделиться сообщением

Ребёнку тоже нужно пройти дактилоскапию,без неё не поставят штамп рвп

Поделиться сообщением

@divlad,дочке 8лет,придётся везти с собой,но вот сына 17 лет не выпускают,билет не продают,говорят справку надо с колледжа,что они в курсе .что он выезжает.оббила все пороги и директора,и начальника облано,но мне дан категоричный ответ-Невыездной три года пока учится в колледже.написала письмо МИду ,они мой запрос отправили  в СНБ,вот ждём-а время поджимает,срок заканчивается,хотели на каникулах съездить .подать -потом уже с чистой совестью,выписываться и все доки собрать,в Калуге  в колледжах посмотреть -куда примут...

@divlad,Мария я смотрю по Вашей истории,Вы после проставления РВП через 8дней подали доки на гражданство.А это правда ,что сейчас на гражданство живая очередь? и какие там очереди,большие,вы сколько ходили на гражданство,когда очереди занимали-ночью? Расскажите,пожалуйста,про это? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

@frau Helga,как это документы не отдают... ???? вы доки предоставили , что по переселению?Хотя, я слышала , что в узе вообще тяжело вывезти ребенка если он в выпускном классе или колледже(((

сейчас очереди по 200 чел, люди ходят каждый день отмечаться с раннего утра.

Я сдавала на гражданство когда очередей не было, были талоны, но все равно прибегала к помощи помогаек. Думаю и сейчас это есть,только людей надо найти.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Можем ли мы с мужем получить РВП , а потом и гражданство без детей ( дети все это время в Ташкенте), а потом по нашему гражданству сделать в посольстве в Ташкенте гражданство детям. Слышала, что так можно, и детям в посольстве выдают загран.паспорта, по которым можно на территории вселения получить уже основной паспорт .

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас