Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Dee.Davidson

Есть Те,кто Перевелся В Другой Город В Процессе Переселения?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие переселенцы!собираюсь после получения РВП в г.Щекино написать заявление на перевод в г.Тула.есть те,которые так же решили перенаправиться?Поделитесь пожалуйста,как правильно заполнить заявление,куда его нести,и как долго его рассматривают?

Поделиться сообщением

@Dee.Davidson,По Программе менять регион вселения нельзя. Можете просто после получения гражданства РФ (при условии, что вы не берете никакие подъемные и компенсации) уехать жить в другой регион. 

Поделиться сообщением

@Lila, так она вроде не регион вселения собралась менять, а населенные пункты в регионе вселения. Тульская область - это же целиком один регион вселения! Поправьте меня, если не так понимаю.

@Dee.Davidson, я когда-то уже задавала подобный вопрос в Тульской ветке в общей теме и мне ответила участница форума, что можно. Но у меня несколько другая ситуация: я подавала на РВП в стране исхода, штампа еще нет. Подавала на программу на Щекино, а активировать свидетельство и ставить штамп РВП хочу в Туле. Тогда меня вроде как успокоили ответом. А сейчас увидела Ваш вопрос и меня опять стали грызть сомнения: а можно ли :(

Поделиться сообщением

У Вас в свидетельсте написано "Тульская область". Значит, можете оформлять документы в любом населенном пункте области. Если Вы еще никакие документы в Щекино не оформляли, то можете ехать в Тулу, и там ставить все штампы. В штампе РВП у Вас тоже булет написано, что разрешено проживание по всей Тульской обасти. Этот штамп ставят в областном ФМС, так что город, в котором будете оформлять документы, тоже не имеет значения. Конкретный город будет указываться только в штампе регистрации после РВП.

Поделиться сообщением

@julbarsik,я узнавала в Фмс г.Щекино когда подавала на РВП-инспектор сказала ,что можно после проставления штампа РВП делать регистрацию в Туле уже.но кто-то говорил,что нужно писать заявления в центральный ФМС в Туле☺поэтому хотела бы уже здесь узнать пошаговую инструкцию.В любом случае получу РВП после новогодних праздников и там же узнаю все подробно)

@Ember,на учете стою в г.Щекино,в январе уже должна вроде получить РВП и регистрироваться уже нужно будет не в Щекино,а в Туле ,но не знаю как правильно перенаправиться в г.Тула.и как долго рассматривают заявление

@Lila,@julbarsik, правильно отметила,я хочу внутри области сменить город

Поделиться сообщением

Светлана Устюжанина    0 Обратиться по имени
Светлана Устюжанина

А кто нибудь знает можно ли сменить район вселения который дали по свидетельству переселения на другой в той же области.?принимающая сторона не может уже зарегистрировать нашли регистрацию в другом районе а говорят вроде как нельзя.

Кто нибудь помогите с регистрацией в Тепло -Огаревском районе семья 3 чел .можно без проживания.месяца на 3 хотя бы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти