Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Есть Те,кто Перевелся В Другой Город В Процессе Переселения?


Dee.Davidson

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие переселенцы!собираюсь после получения РВП в г.Щекино написать заявление на перевод в г.Тула.есть те,которые так же решили перенаправиться?Поделитесь пожалуйста,как правильно заполнить заявление,куда его нести,и как долго его рассматривают?

Ссылка на комментарий

@Dee.Davidson,По Программе менять регион вселения нельзя. Можете просто после получения гражданства РФ (при условии, что вы не берете никакие подъемные и компенсации) уехать жить в другой регион. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, так она вроде не регион вселения собралась менять, а населенные пункты в регионе вселения. Тульская область - это же целиком один регион вселения! Поправьте меня, если не так понимаю.

@Dee.Davidson, я когда-то уже задавала подобный вопрос в Тульской ветке в общей теме и мне ответила участница форума, что можно. Но у меня несколько другая ситуация: я подавала на РВП в стране исхода, штампа еще нет. Подавала на программу на Щекино, а активировать свидетельство и ставить штамп РВП хочу в Туле. Тогда меня вроде как успокоили ответом. А сейчас увидела Ваш вопрос и меня опять стали грызть сомнения: а можно ли :(

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

У Вас в свидетельсте написано "Тульская область". Значит, можете оформлять документы в любом населенном пункте области. Если Вы еще никакие документы в Щекино не оформляли, то можете ехать в Тулу, и там ставить все штампы. В штампе РВП у Вас тоже булет написано, что разрешено проживание по всей Тульской обасти. Этот штамп ставят в областном ФМС, так что город, в котором будете оформлять документы, тоже не имеет значения. Конкретный город будет указываться только в штампе регистрации после РВП.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@julbarsik,я узнавала в Фмс г.Щекино когда подавала на РВП-инспектор сказала ,что можно после проставления штампа РВП делать регистрацию в Туле уже.но кто-то говорил,что нужно писать заявления в центральный ФМС в Туле☺поэтому хотела бы уже здесь узнать пошаговую инструкцию.В любом случае получу РВП после новогодних праздников и там же узнаю все подробно)

@Ember,на учете стою в г.Щекино,в январе уже должна вроде получить РВП и регистрироваться уже нужно будет не в Щекино,а в Туле ,но не знаю как правильно перенаправиться в г.Тула.и как долго рассматривают заявление

@Lila,@julbarsik, правильно отметила,я хочу внутри области сменить город

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Светлана Устюжанина

А кто нибудь знает можно ли сменить район вселения который дали по свидетельству переселения на другой в той же области.?принимающая сторона не может уже зарегистрировать нашли регистрацию в другом районе а говорят вроде как нельзя.

Кто нибудь помогите с регистрацией в Тепло -Огаревском районе семья 3 чел .можно без проживания.месяца на 3 хотя бы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...