Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подать Документы На Рвп. Новгородская Область


Господин-Добро

Рекомендуемые сообщения

Господин-Добро

@bs.as.,

Хочу спросить, могу ли я приехать по внутреннему украинскому паспорту и попросить проставить регистрацию на белом листе?

На счет этого подсказать не могу, не знаю. Для граждан Украины есть свои нюансы. Возможно Вам стоит позвонить непосредственно в целевое районное ФМС и уточнить там.


@Зулечка,

нужно ли брать какие-либо справки в стране исхода для последующей подачи на РВП в регионе?

В перечне документов про дополнительные справки из страны исхода ничего нет. Однако для перестраховки было бы неплохо прочитать в других ветках форума по теме РВП что пишут переселенцы, которые едут семьями. Возможно есть нюансы.  

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

Господин-Добро
...возможно покажется нелепым, за что заведомо прошу прощения - В какой район лучше перебраться, который скажем так более благоприятен для поиска работы?
 

Зависит от рода деятельности. Как это было неоднократно сказано в основном востребованы "рабочие руки" в сферах животноводства, фермерства, тепличного хозяйства и т.п.
В крупных населенных пунктах ИМХО работы больше. Вот вам в помощь информация из Википедии
 


@Irishka888, у меня такого вообще не было. Это в каком посольстве таким способом документы "пересылают"? 

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

@Господин-Добро, когда забираешь свидетельство переселенца всем дают личное дело запечатанное, распечатывать его нельзя. и необходимо доставить по указанному на конверте адресу...вот не знаю когда именно, в вг астаны сказали чем быстрее тем лучше

Ссылка на комментарий
Господин-Добро

@Irishka888, регистрацию на 90 дней вы должны будете сделать в течении недели. Штамп в свидетельство можно поставить неделькой позже -- конкретных сроков как мне известно нет. Если вы говорите про доставку личного дела по адресу Великий Новгород, ул. Менделеева 4, областное УФМС, то скорее всего штамп в свидетельство и передача личного дела происходит в одно время и в том же месте.  

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Господин-добро,скажите какие проставляют штампы в паспортах на таможне? На другой ветке мне ответили,что никаких только заполняешь миграционную карту и все. Это так?

Ссылка на комментарий

@Господин-Добро,очень благодарна Вам за ответ. А не подскажете, нужна ли будет справка из МВД о несудимости? Или в этом случае они будут запрашивать сами? Просто не уверена, что будем делать рвп в Ташкенте. Запись по телефону идет аж на 31 марта 2017 года(((( Если только не повезет с "ловлей" даты......в чем пока сомневаюсь((( А сидеть ждать тут еще 1 год - как-то для моей семьи не резонно. Хотя говорят, что без рвп не принимают на работу, это правда? 

Ссылка на комментарий
Господин-Добро

@bs.as., штампы в паспорт ставят при пересечении границы. Обычные штампы въезда в РФ. А так же штамп выезда из КЗ. Не знаю требуется ли гражданам Кз заполнять миграционную карту. Если у вас нет еще РВП, но есть свидетельство переселенца, то обязательно надо будет поставить печать в это свидетельство. Это печать отдела областного УФМС ставится обязательно, иначе у вас не примут заявление на РВП. Печать ставится по адресу ул. Космонавтов, 4. На ул. Менделеева, 4 другой отдел УФМС.   


@Irishka888, прошу прощения. Адрес так и есть ул. Космонавтов д. 4. Я там ставил печать в свидетельство. 

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы только подаем документы на РВП. Выбрали деревню и мы там первые. Хотели уточнить, при подачи копии свидетельства участника, копии каких страниц нужны. И нужно ли им отдавать наше свидетельство?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Отдавать свидетельство не нужно. Копии снимать со всех страниц, где есть отметки или записи.

Здравствуйте, мы только подаем документы на РВП. Выбрали деревню и мы там первые. Хотели уточнить, при подачи копии свидетельства участника, копии каких страниц нужны. И нужно ли им отдавать наше свидетельство?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Господин-Добро

Полторы недели назад я отправил запрос по электронной почте на [email protected]. Следующим днем получил положительный ответ относительного моего РВП. Следуя из письма оказывается решение было принято аж 5 февраля. В письме было сказано: "Обращайтесь в отделение в КФМС России по Новгородской области в п. Панковка с заявлением о направлении паспорта на проставление штампа «разрешено временное проживание»."  :)

 

19 марта я обратился в ФМС в п. Панковка и сдал свой паспорт для проставления штампа. Паспорт принимала начальник Виктория Викторовна. Она так же отметила, что они переезжают на другой адрес в конце марта и, поэтому, за паспортом предложила мне обратиться через месяц, а не через две недели. На что я задал уточняющий вопрос о "заветных" семи днях, в течении которых обычно необходимо сделать регистрацию на три года. К моему удивлению, Виктория Викторовна сказала, что можно не торопиться с регистрацией на РВП и дотянуть до мая, когда у меня заканчивается продленная временная регистрация.  :huh:

 

Кто-нибудь может подтвердить правильность высказываний начальника ФМС?  :blink:

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь может подтвердить правильность высказываний начальника ФМС?

Главное, чтобы потом Виктория Викторовна не сделала удивлённые глаза, сказав, что она такого не говорила, или что Вы её неправильно поняли. По регламенту — 7 дней. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Господин-Добро

@Novella, вот и я подумал как бы потом недоразумение не вышло. 

Буду еще раз уточнять у нее когда приду за паспортом.  

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

@Господин-Добро,  у Вас В.В.Лопина забрала паспорт для проставления серого штампа в облФМС. После того как будет поставлен серый штамп Вы подписываете Расписку о том, что Вы обязаны зарегистрироваться по месту проживания на 3 года в течение 7 дней.

Ссылка на комментарий

@Господин-Добро,

 

Странно, что Вы отдали паспорт для проставления штампа РВП в Панковке. Здесь  и так это  было не быстро (две недели ожидания)...а теперь с их переездом и вообще всё затянется... На этой ветке несколько  раз  же писали, что на Менделеева в 210 каб. это делается  за пару часов .

Ссылка на комментарий

И еще,трудно ли снять комнату в Новгородском районе ?

 

 

Всем здравствуйте.

Снять жильё в Новгородском районе оказалось не так-то просто... слишком мало предложений аренды за городом... да еще и владельцы побаиваются делать регистрацию. Мы списывались с риелторской конторой еще из страны исхода (Казахстана), поставили им "задачу"... Приехав в Новгород - созвонились с ними,- нам уже была готова квартира на первое время с подневной арендой... За два дня это замечательное риелторское агентство  нашло нам квартиру для длительной аренды с регистрацией. Оплата  состоялась только после завершения всего объема выполненной ими работы (поиск жилья, заключение договоров аренды с собственником, сопровождение и содействие  в оформлении нам регистрации по месту жительства).  Если разрешит модератор и не сочтёт это за рекламу - могу потом  написать здесь их название и контакты. Думаю, что это будет полезно для приезжающих в Новгород как мы - "вникуда"... А пока, всем заинтересовавшимся могу написать эту информацию  в личном сообщении.  

 

  Мы поселились в Новгородском районе с 17 марта... Проставили штампы в Свидетельство переселенца,  вселились в арендованное жильё, проставили штампы РВП  в паспорта и оформили  регистрацию по месту жительства. ( Итого - на хождение по конторам  ушло пару дней)..

 

Кого это коснётся, - а именно для казахстанцев! - Если у кого-то будет  возможность до тридцати дней ( от отметки даты в миграционной карте при пересечении границы)  сразу  сделать регистрацию по месту жительства, - то .регистрацию по месту пребывания (90 дней) делать не потребуется.

 

Теперь мы ждем своей очереди на подачу гражданства... (к слову,- запись на гражданство делали по телефону из страны исхода - в начале января - на начало апреля)

@sms-marina,

 

P.S/    поправка к предыдущему  моему  сообщению - каб 201 

Ссылка на комментарий
На этой ветке несколько  раз  же писали, что на Менделеева в 210 каб. это делается  за пару часов .

Инспекторы нашей ФМС просят не ездить по этому адресу за проставлением штампов — их потом ругают за то, что переселенцы приезжают самостоятельно.  


Если разрешит модератор и не сочтёт это за рекламу - могу потом  написать здесь их название и контакты. Думаю, что это будет полезно для приезжающих в Новгород как мы - "вникуда"

Конечно, можно.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Господин-Добро
Странно, что Вы отдали паспорт для проставления штампа РВП в Панковке. Здесь и так это было не быстро (две недели ожидания)...а теперь с их переездом и вообще всё затянется... На этой ветке несколько раз же писали, что на Менделеева в 210 каб. это делается за пару часов .

 

Ничего странного B) Мне уже торопиться некуда. Все упирается во временную регистрацию на три года. Я облазил уже несколько риелторских контор, обзвонил десятки агентов и даже был "в гостях" у мошенников. Но, к сожалению, я до сих пор не нашел надежных людей, кто согласился бы сдать мне жилье в аренду и сделать регистрацию для РВП. :mellow: Вот я и решил сбавить газу и выделить больше времени на это. Будет где зарегится -- остальное пустяки :D

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

@Господин-Добро,

 

Срок регистрации по месту жительства  нужен на период действия РВП... от этого по закону отталкиваются и требуют  в ФМС...Но... С хозяином квартиры нужно вести беседу о том, что это формальное требование ФМС, и что  регистрация фактически   нужна максимум на время, необходимое для подачи доков на гражданство и на его рассмотрение. Ведь после получения паспорта  полюбому, потом придется что-то делать с регистрацией - или продлевать по взаимному согласию сторон, причем всё по регистрации делать заново,- ведь выдается совершенно другой - чистый паспорт), или же аннулировать, и  потом  регистрироваться в любом другом месте ...  В нашем случае мы договорились с хозяином по регистрации  с запасом - всего на полгода... и прописали об этом  в договоре... А бланки по регистрации в ФМСе ... да...заполняли по всей форме..в нашем бланке было написано на 1 год.. Но хозяева оказались с пониманием и готовы к такой формальности ))... 

Ссылка на комментарий

У меня есть подписка на объявления на АВИТО.. Вот сегодня  пришло уведомление об аренде квартиры в Панковке... Мож кому понадобится  ... https://www.avito.ru/pankovka/kvartiry/3-k_kvartira_58_m_25_et._750887390 

 

эта ссылка отправляет на страницу объявлений...переходим,а там откроется трёхкомнатная квартира на ул Индустриальной

Ссылка на комментарий

@sms-marina,здравствуйте. Так получается, что я тоже еду с семьей в Новгородскую обл в "никуда". Если можно, напишите мне тогда контакты этого агентства в личку.....Была бы очень признательна.  

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Последние новости по прохождению медкомиссии для РВП. За один день в Новгороде прошли все, кроме тубдиспансера, его проходили в Старой Руссе (потом жалели об этом). Что касается стоимости (нас 5 человек- трое взрослых и двое детей 3 и 6 лет) - в Хелпере заплатили 6000 за всех, в КВД взрослые по 1600, дети по 600. Здесь детей пожалели, не брали кровь, так все написали. В наркодиспансере дети бесплатно, взрослые по 3015 руб. Теперь тубдиспансер. В Руссе со взрослых ничего не взяли, все подписали, но возмущались, что украинцы не хотят платить. Детям не подписывали категорически - как только узнали что мы отказались от Манту, тут же записали нас в черный список (хотя у нас есть заключение педиатра и рентген из Украины), начали требовать опять пройти рентген, сделать диаскин тест, потом они создадут консилиум и будут решать, что с нами делать. Пришлось нам везти детей опять в Новгород, там на них посмотрели, заключение прочитали, увидели, что они на больных не похожи, и все подписали. Это стоило 800 руб. Все остальное дело техники - собрать результаты, отвезти в Хелпер, очередной раз пройтись по кремлю. Потом забрать заключение, отдать в ФМС. Вот так.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...