Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Господин-Добро

Подать Документы На Рвп. Новгородская Область

120 сообщений в этой теме

@yana_yana в связи с переходом ФМС в состав МВД бланки скорее всего уже изменились. Придется либо ждать когда новые бланки появятся на сайте МВД, либо брать копии непосредственно в районном отделении.

Поделиться сообщением

@yana_yana, я прикрепила бланк (он заполненный, поэтому подставьте свои данные), ещё в прошедшую субботу он был актуален. Мы его распечатали на формате А3 в виде газетного листа, 1 и 4 страницы на внешней стороне, а 2 и 3 на внутренней. Приняли с первого раза. 

бланк рвп.doc

Поделиться сообщением

@Novella спасибо большое. Есть вопрос - можно ли анкету распечатать как обычно на листах А4, примет ли в таком формате ФМС? Возможно вопрос странный, но все же)

Еще второй вопрос. Справка об отсутствии судимости- ее переселенец берет у себя в стране? И если да, то что делать, если ее нет на руках, а поехать пока нет возможности. Имею в виду, примут ли документы без этой справки.

Поделиться сообщением

@yana_yana Мы печатали на А4 с двух сторон, приняли нормально. Если Вы по программе переселения - справка не нужна.

Поделиться сообщением

13 часа назад, yana_yana сказал:

Есть вопрос - можно ли анкету распечатать как обычно на листах А4, примет ли в таком формате ФМС?

Возражу Валерию, хотя мы и сдавали в одной ФМС. День на день, видно, не приходится... у родственников не приняли на А4. Если нет возможности распечатать на А3, то придётся заполнять вручную. Но можно ещё так сделать: распечатать на А4, а потом через ксерокс сделать на А3.

Поделиться сообщением

Обновление!

Маленькое обновление насчет номеров телефонов.

Но пока никто трубку не берет ни по старым номерам, ни по новым - я так думаю в связи с переездом организации на новый адрес! пытайтесь звонить

С января 2017 года получить госуслуги по вопросам миграции новгородцы смогут в новом здании на улице Людогоща

Поделиться…

С начала 2017 года управление по вопросам миграции (УВМ) УМВД России по Новгородской области (бывшее УФМС), ранее находившееся на улице Менделеева, д.4, будет располагаться по новому адресу в Великом Новгороде – на улице Людогоща, д. 5/68 (бывшее здание УФСКН России по Новгородской области - рядом с киноцентром «Россия»). Также к январю 2017 года полностью переедет на улицу Космонавтов, д. 4 городской отдел по вопросам миграции.

В этой связи, УМВД России по Новгородской области обращается к новгородцам: с января 2017 года получить государственные услуги по линии миграционного законодательства можно в областном УВМ (по адресу В. Новгород, ул. Людогоща, д.5/68) и в городском отделе по вопросам миграции (по адресу В. Новгород, ул. Космонавтов, д.4).

Контактные телефоны, по которым можно получить консультации о получении госуслуг по вопросам миграции:

- отдел по работе с гражданами Российской Федерации – (8162) 980-603;

- отдел по работе с иностранными гражданами – (8162) 980-610, 980-611;

- отдел по вопросам гражданства – (8162) 980-617;

- по оформлению заграничных паспортов – (8162) 980-586.

Напоминаем, что быстрее и удобнее всего получить государственные услуги в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.ру». Порядок и правила регистрации на портале разъяснены на сайте 53.мвд.рф 

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

ИСТОЧНИК: http://velikiynovgorod.bezformata.ru/listnews/migratcii-novgorodtci-smogut-v-novom/53429384/

Поделиться сообщением

Кто-нибудь был в последнее время в УМВД России по Новгородской области? Не могу дозвониться по всем номерам телефона (((. Может есть вывешенные списки каке-либо

Поделиться сообщением

@Alex2015 а сообщение чуть выше Ваше не имеет нужной Вам информации?

Поделиться сообщением

@Novella К сожалению звонил по всем (и по старым, и по новым номерам телефонов). Конечно пока переезажают возможно поэтому не отвечают, но не должно же быть так...

Поделиться сообщением

Привет всем .кто может мне помчь по вопросам прописку? у меня тут нет знакомых чтобы прописку сделал (((что сделать?

Поделиться сообщением

@Arsen Azizyan ищите съёмное жильё, где хозяин будет согласен Вас зарегистрировать. Это практически единственный вариант.

Поделиться сообщением

1. Записаться по телефону на подачу доков на РВП. Если подавать в УФМС в Панковке, то, скорее всего Вас запишут на следующий месяц, так как звонков много. Вам точно подберут дату и в этот день Вы сможете без общей (живой) очереди подать документы. Иначе, второй вариант: записываться с раннего утра в список в кабинет #1 непосредственно в день приема в самом УФМС и ждать когда начнут принимать документы на РВП/ВНЖ, если не будет много народу на регистрацию(временный учет).

пожалуйста вы не могли бы пояснить о какой очереди идет речь? моя мама получила гражданство в феврале 2016 то есть подавали в 2015 в Чудово не на какую очередь мы не  вставали только очень долго собирали документы, сейчас сама хочу получать и в моем случае каждый день дорог хотелось бы заранее знать что нас ждет, и пугает что это первый пункт 

Поделиться сообщением

Не переживайте. Очереди в ФМС есть не везде. Панковка — это Новгородский район, там переселенцев больше, поэтому есть запись.

Поделиться сообщением

Есть ли очередь на подачу документов на гражданство? Нужно ли подавать заявление в Новгороде или можно подать заявление в районе?

Поделиться сообщением

Не нужно дублировать свой вопрос в разных темах. По РВП Вы в каком районе зарегистрированы? Вот там и будете подавать на гражданство. В Новгороде никто ничего не подаёт, так как город не участвует в ГПП.

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие форумчане! Я по программе переселения уже получил свидетельство (Новгородская область), собрал все необходимые справки и уже в этом месяце собираюсь подавать документы на РВП в стране исхода. Тут вот какой вопрос возник... Какой район Новгородской области лучше указать, чтоб сократить время ожидания получения гражданства в последующем?

P.S. жуть как не хочется после приезда в регион и проставления штампа РВП, занимать ОЧЕРЕДИ ДЛЯ ПОДАЧИ документов на гражданство! (Антон)

Поделиться сообщением

@Estou тогда это точно должен быть не Новгородский район. Если Вам всё равно (я так понимаю, подача в Новгородчину — просто трамплин перед переездом в Питер-Москву?))), то выбирайте любой малонаселённый район...  например, Парфинский или там Марёвский...

Поделиться сообщением

@Novella Спасибо! И да, вы все правильно поняли :) Я получив гражданство, планирую перебраться в Питер к родственникам и знакомым.

Поделиться сообщением

Добрый день!!!Сдали документы на гражданство в Новгородской обл. 12.11.2017@Novella Сегодня звонила мне сказали, что решение ещё не принято и соответственно паспорта не готовы.как долго принимают и решение??Нам сказали ч.з 3 месяца можете приехать за паспортами, а получается даже решение не принято еще.Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

@lena_elenapbgt паспорта Вам автоматически никто не сделает. Ждите решение, позванивайте периодически... Как только скажут, что есть, приезжайте. Получение паспорта — отдельная история. Снова соберёте кое-какие документы (дадут список), оплатите пошлину, фотографии подготовите... сдадите, через 10 дней (бывает раньше/дольше на 2-3 дня) получите паспорта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас