Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

*лафа* Закончилась?


Маська

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Нина_Б сказал:

А почему надо подавать на РВП на Украине - головняка на порядок меньше. Вот сейчас подаётся моя подруга, она буквально в рабочее время собрала в Киеве справки, звонит в консульство - говорят, можете приходить хоть сегодня, но сегодня у неё не было ещё переводов, так записали на неделю вперёд. В регионе неизвестно на когда запишут, да ещё в живой очереди. Сдаётесь - и ждёте решения примерно 2,5 месяца хоть и в Европе, и только после этого для дальнейших действий едете в регион.

Ну так это у вас там в столице во всех учреждениях знают как правильно надо документы оформлять, а представьте себе, как это в регионах делать. Попробуй кому-то что-то доказать.

Ссылка на комментарий

@spider зачем кому-то что-то доказывать? Заходите на сайт Киевского ГК, берете там всю информацию по документам, на нашем форуме читаете и смотрите образцы заполнения, примеры, советы, адреса ... , собираетесь справки, переводите и заверяете всё у нотариуса, проезжаете в Киев  и без очереди и записи подаете документы в ГК.

 

Собрать и подать документы - это самое простое!

Тяжелее всего - ЖДАТЬ ответа!!!

Ссылка на комментарий
В 21.06.2016 в 09:18, batss сказал:

@spider зачем кому-то что-то доказывать? Заходите на сайт Киевского ГК, берете там всю информацию по документам, на нашем форуме читаете и смотрите образцы заполнения, примеры, советы, адреса ... , собираетесь справки, переводите и заверяете всё у нотариуса, проезжаете в Киев  и без очереди и записи подаете документы в ГК.

 

Собрать и подать документы - это самое простое!

Тяжелее всего - ЖДАТЬ ответа!!!

 

Ну образцы мы видели, но как убедить на месте тех, кто выдает справки, что все должно быть согласно этих образцов. У них тут свои образцы и ложили они на все требования, тем более, исходящие от российского консульства.

 

И чего это тяжело ждать ответа? Сдал и занимайся себе своими делами, время летит быстро.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, spider сказал:

И чего это тяжело ждать ответа? Сдал и занимайся себе своими делами, время летит быстро.

 

Ну кому как... Для меня именно ждать это самое тяжелое... Тем более, что от результата ожидания зависит как дальше повернется жизнь всей семьи

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, spider сказал:

И чего это тяжело ждать ответа? Сдал и занимайся себе своими делами, время летит быстро

Наверное мудрые ошибались, утверждая, что ждать и догонять тяжелее всего?!

...

Я вот написал он-лайн запрос на сайте МВД РФ 25 мая, спрашивал о дате прибытия моих документов в УФМС Воронежа. Сегодня 22 июня, жду. От ответа и дате в ответе зависит, когда брать отпуск, а если в нужный мне срок не отпустят (а надо до августа пока ребенок на каникулах), придется писать на увольнение с работы , продавать квартиру сейчас дешего, или подождать до сентября, надеясь на спрос, и т.д.

Так я проверяю статус сообщения 10 раз в день. У самого создается впечатление, что не отхожу от компьютера. Должны ответить в 30-ти дневный срок, но я уже сомневаюсь получить ответ, или очень уж они мучают ответом, ведь, если хотели бы - ответили и не тянули. Жду! Все забросил, жду!

А вы говорите ждать легко... - вам повезло!

Ссылка на комментарий

@batss как я вас понимаю... Сама по нескольку раз на дню онлайн готовность проверяю - а в ответ тишина...

 

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spider сказал:

Ну образцы мы видели, но как убедить на месте тех, кто выдает справки, что все должно быть согласно этих образцов. У них тут свои образцы и ложили они на все требования, тем более, исходящие от российского консуль

Вы пробовали брать мед.справки или просто предполагаете? Я собирал доки на РВП в Николаеве. В мед.учреждениях,когда я им говорил,что справки и сертификаты нужны для выезда за границу, выдавали ВСЕ,как того требовало Консульство. Некоторые,когда я просил, даже заполняли справки на русском языке!Они эти документы выдают не только для выезда в Россию. В Консульстве приняли без проблем. Мало того,при мне, семья с Днепропетровска, сдавалась в Одессе! 

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, batss сказал:

Я вот написал он-лайн запрос на сайте МВД РФ 25 мая, спрашивал о дате прибытия моих документов в УФМС Воронежа. Сегодня 22 июня, жду.

Я тоже спрашивал о дате прибытия и на каком этапе рассмотрения находится мое заявление. И сегодня ... О, Чудо, пришел ответ на почту из УМВД по Тульской обл. А там ...

Ваше обращение ,поступившее в УМВД ... о разъяснении  вопроса получения РВП на территории Туль. обл. в соответствии с действующим законодательством РФ направлено в УФМС России по Туль. обл.

О принятом решении вы будете уведомлены сотрудниками УФМС России по Туль. обл:cry:

А в "шапке" указана дата - 01.06.2016 г.!

Ну,хоть узнал,что они ОТВЕЧАЮТ :mol:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 отлично! Только ВЫ не написали самое главное!!!! - когда Вы отправляли этот запрос, дата?!

Чтобы понимать срок ожидания ответа на запрос?!

И еще интересно когда Вы подавали на РВП (дата) и где?!

Спасибо

Ссылка на комментарий

@batss Отправлял два запроса. Проверочный код остался в почте один,второй случайно стер. Оставшийся - от 30 мая,но не уверен,что он "свежий",не помню. Я отправлял запросы и с сайта и с почты. Пришел ответ на те,что с сайта.

А подавался я в Одессе 29 апреля. И надеюсь,что доки успели уйти апрельской диппочтой! А онлайн-сервис не обновляется с 9-го числа ... Склоняюсь к мысли, что такой тайм-аут связан с реорганизацией. И пока у них,там, эта процедура не закончится, так и будут эти "непонятки" с обращениями и запросами.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...