Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!


Валери

Рекомендуемые сообщения


В ‎12‎.‎06‎.‎2017 в 21:50, Denis_pvl сказал:

@Ирина)))) поздравляю! За какой срок одобрили? В 3 месяца уложились? Как оповестили Вас? 

Подала на гражданство 21 декабря, одобрили 27 марта. Письмо-уведомление пришло по почте на Барнаульский адрес только после майских праздников.

Вот такие сроки. (Объяснили в МП так: Все затянулось, потому что праздников много выпало, обычно быстрее).

Ссылка на комментарий
Вика моисеева

А мне так и не пришло уведомление.Сиду жду.уже 3 мес и 25 дней.Звониои в Барнаул,сказали одобрено..но в компьюторе нет а значит на паспорт подать не могу.

Ссылка на комментарий

@Вика моисеева

34 минуты назад, Вика моисеева сказал:

в компьюторе нет а значит на паспорт подать не могу

кто Вам такое сказал?

 

35 минут назад, Вика моисеева сказал:

Звониои в Барнаул,сказали одобрено

Вот Вам самое главное подтверждение.

 

Никто из моей семьи не получал уведомлений(ни по РВП, ни по гражданству), а паспорта РФ получили больше года назад...))))))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Вика моисеева

Данных в фмс местной нет.это они по телефону позвонили и узнали что решение положительное.Теперь им нужен номер приказа ..что б поставить штамп в мой паспорт о приобретении гражданства и отправить меня в паспортный.это мне так ответили в фмс Бийска.

Ссылка на комментарий

@Вика моисеева так и при чем здесь сайт? Когда Вы звонили? Из центрального отделения должны передать Ваше дело в то отделение в котором Вы сдавали документы, после их поступления Вы можете подавать на паспорт. Как правило бумаги из центрального приходят через 1-2 недели после принятия положительного решения. Сервис по проверке сейчас работает из вон рук плохо... могут неделями не обновлять, тем более информацию там выкладывает центральное отделение сразу после принятия решения, время на передачу в районное отделение не учитывается... долбите звонками своё отделение и спрашивайте пришли ли к ним документы по вам. У Вас исходят все сроки уже... уведомление должны вручить крайний срок на 120 день после подачи заявления... т.е. 90 дней рассмотрение и 30 дней на подготовку уведомления.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Вика моисеева

Дело мое не пришло.звоню им каждый день....ждите весь их ответ.

@TsAlexander Звонили в Барнаул 8 июня.ответили решение принято,положительное.Наши тут вбивают мои данные,выходит ,что документы на рассмотрении.мне инспектор и говорит ждите уведомление.документы наверное быстрее придут ,чем они в комьтер данные вобьют в Барнауле.Вас таких много....ждите.Вот и жду.

А 120 дней отсчитывать от того числа ,как я в Бийске сдала или когда в Барнаул пришли?

Ссылка на комментарий

@Вика моисеева с момента подачи заявления, т.е. когда Вы его сдали в Бийске. Позвоните в Барнаул, отдел гражданства, уточните у них, отправили они или нет.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Вика моисеева

Позвонила сегодня в свою миграционку,инспектор сказал,что женщина которая занимается гражданством в Барнуле,уехала в командировку и будет через неделю .

Ссылка на комментарий

Урра!

Мы получили РВП и подали на гражданство!

:)

 

Всё было так:

01.06.2016

Приехали и заселились в арендное жильё.

 

02.06.2016

Сходили в ФМС, спросили про готовность РВП - сказали, "на подписи" и рекомендовали прийти во вторник утром.

Сделали ксерокопии необходимых документов для оформления миграционного учёта (все страницы паспортов, миграционные карты) - чуть больше 1.000 рублей.

Распечатали и заполнили формы миграционного учёта вместе с собственником арендного жилья.

Оформили через почту России миграционной учёт на всю семью по адресу съёмной квартиры  - около 1.000 рублей на почте (на 7 человек).

 

05.06.2017

Пришли в ФМС, обратились с вопросом о готовности РВП в окно #5 (письмо не пришло, на сайте информации не было).

Сотрудник ФМС забрала паспорта, выдали бумагу для дактилоскопии, 2 экземпляра расписки и отправила в кабинет #4.

Заполнили и подписали расписки (заполнять только вверху бумаги, внизу для сотрудника ФМС).

В кабинете #4 сдали отпечатки на цифровом сканере. Нам вернули чеки с печатью и подписью сотрудника ФМС об оплате за РВП, по одному экземпляру расписки и паспорта со штампами РВП.

 

08.06.2017

Пришли в ФМС (Шевченко 170) вместе с собственником недвижимости (друзья семьи).

Заполнили заявление и другие необходимые бумаги на регистрацию через ПВС (550 рублей с человека).

Сдали бумаги на регистрацию в окошко района недвижимости где делали регистрацию.

Оформили регистрацию на 6 месяцев (штамп в паспорте). 

Отдали паспорта, свидетельства о рождении и свидетельства о браке на перевод и заверение нотариусом (204 кабинет) - 13.300 рублей.

Проконсультировались о списке необходимых документов и порядке подачи на гражданство в ПВС (в 208 кабинете).

 

09.06.2017

Забрали заверенные нотариусом переводы паспортов, свидетельств о рождении и свидетельств о браке.

Написали и заверили у нотариуса (на Партизанской 122) отказ от гражданства РК (оригинал и заверенную копию) - 5.200 рублей. Детей вписали в заявление мамы.

Отправили через почту России оригиналы отказов от гражданства РК в посольство РК в Омске (644010, город Омск, улица Валиханова, дом 9). Получили талоны об отправке.

 

13.06.2017

Пришли в ФМС (Шевченко 170) без детей. Вход слева (для граждан РФ).

Заполнили заявления на гражданство (800 рублей за заявление), оплатили госпошлину (3.500 рублей с человека) и ускорение в ПВС (2.000 рублей с человека) в 1-ом кабинете. Детей вписали в заявление к маме, на них отдельное заявление не нужно.

Сдали заявления на гражданство и необходимые копии документов (оригиналы документов должны быть с собой) на третьем этаже (номер кабинета не помню). Нас за ручку отвела сотрудница ПВС.

Получили расписки о принятии документов на гражданство.

 

Телефон для проверки готовности гражданства в Барнауле - 558937.

 

Кстати, здесь периодически спрашивали о контактах в Барнауле, у кого можно арендовать жильё.

Нам помогала Юля, +7(983)385-89-40.

Очень приятная женщина с человеческим отношением и гибким подходом, нашли её через Avito.ru.

Договаривались с ней через WhatsApp. 

Она встречала нас на вокзале в час ночи с уже заказанным такси-минивэном (у нас большая семья переселенцев), проводила до квартиры, заключила договор аренды, оформила миграционный учёт и сделала кучу других приятных бытовых мелочей.

В общем могу однозначно рекомендовать как ответственного и обязательного человека.

 

P.S. - со своей стороны тоже вели себя по людски.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто звонил в Барнаул по вопросу готовности РВП? По каким телефонам звонить? Есть 3 номера 8 (3852) 55 89 24,..25...20. Ни один не отвечает. Звоню 2 дня без перерыва практически. На сайте гу.мвд отправляла запрос. В ответе указали что документы к ним поступили 24.04.2017, и рассмотрение занимает 60 суток. Отсчитываю 60 суток. Вроде в пятницу уже срок. Хочу выезжать (т.к. сроки горят), но боюсь, а вдруг не будет готово. Какие еще есть телефоны не подскажите? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 12:20, Николькина сказал:

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто звонил в Барнаул по вопросу готовности РВП? По каким телефонам звонить? Есть 3 номера 8 (3852) 55 89 24,..25...20. Ни один не отвечает. Звоню 2 дня без перерыва практически. На сайте гу.мвд отправляла запрос. В ответе указали что документы к ним поступили 24.04.2017, и рассмотрение занимает 60 суток. Отсчитываю 60 суток. Вроде в пятницу уже срок. Хочу выезжать (т.к. сроки горят), но боюсь, а вдруг не будет готово. Какие еще есть телефоны не подскажите? Заранее благодарю!

Попробуйте 55-89-10, 55-89-22, 55-89-24, 68-58-99.

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

@Николькина мы подали на рвп 24 марта.  Поехали 24 мая.  Ни на сайте не было,  ни письма на адрес.  Ориентировались только на срок 60 дней.  Все нормально,  проставили штамп рвп,  решение было принято по рвп 15 мая.  Сразу подали на гражданство.  Письмо по рвп пришло родственникам на адрес 4 июня.  На сайте так и до сих пор не появилось

Ссылка на комментарий

Ас саламу Алейкму Здравствуйте Скажите пожалуйста Алтайский край востребована профессия Какие Я электрик электромонтер водитель BC категория штукатур-маляр мне очень нужна ваша совет спасибо вам огромное

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот на 95 день с момента подачи документов на гражданство РФ нам позвонили с УФМС и сообщили что нам одобрено!) сегодня же заказали первый паспорт без отчества, который будет готовиться 30 дней, пришлось заплатить за ускорение за 7 дней по 3300 руб с человека! Всем добра!) 

Ссылка на комментарий

@Denis_pvl А паспорт всегда без отчества вначале или все таки можно сразу с отчеством? 

Если где то уже написано дайте пж ссылку.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz Если в Вашем паспорте страны исхода есть отчество, то выдадут сразу с отчеством... если отчества нет, то соответственно первый паспорт РФ тоже будет без отчества.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Вот тут мне как бы сложно ответить. В узбекском паспорте есть отчество, но не на той странице где фото. На соседней. Но в общем оно есть в паспорте.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz не важно где оно... предоставляете все заполненные страницы паспорта, в том числе ту где находится отчество... и Вам должны выдать паспорт с отчеством...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Оксана другая

Добрый день! Вернулась из Барнаула, подала документы на РВП. Приехала 26 июня, 27 в УФМС хотела записаться в очередь. Предложили аж на 9 октября. Подошла ПВС и там записалась на 7 июля. Это хоть приемлемый срок. Так что кто еще не ездил записаться на РВП ориентируйтесь уже на ноябрь. Кстати заявления уже другие не те которые стоят на сайте посольства РФ в Усть-Каменогорске.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Оксана другая сказал:

Добрый день! Вернулась из Барнаула, подала документы на РВП. Приехала 26 июня, 27 в УФМС хотела записаться в очередь. Предложили аж на 9 октября. Подошла ПВС и там записалась на 7 июля. Это хоть приемлемый срок. Так что кто еще не ездил записаться на РВП ориентируйтесь уже на ноябрь. Кстати заявления уже другие не те которые стоят на сайте посольства РФ в Усть-Каменогорске.

 

Добрый вечер. А можно по подробней, что да как.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите кто сталкивался, проверяю готовность по РВП на сайте, по супруге есть сведения, а по мне нет.

Подавали в один день в Барнауле. Супруга является заявителем по ПП

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...