Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Валери

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!

490 сообщений в этой теме

@Denis_pvl Понятно, а у меня что то тянут. 45 прошло и пока тишина. А вы име не звонили например в минтруда, не интересовались в процессе ожидания?

Поделиться сообщением

@Denis_pvl А на каком сайте, где это можно проверить что анкету одобрили? Я же правильно понимаю)?

Поделиться сообщением

Если подавал с Астаны то на сайте Астанинской ВГ

Поделиться сообщением

@володя 75 Теперь понятно в Узбекистане на их сайте такого нет. Там инфомацию похоже раз в полгода обновляют

Поделиться сообщением

Добрый день всем переселенцам а у нас на барнаул одобрение было через усть-каменогорск в марте 2016 подавали а пригласили получить только в июле.объяснили тем что у них свободного времени нет на выдачу а что интересно что в паспорте переселенцам ставят дату получения по закону Буд то я его через месяц получила .везде что хотят так и делают

@Nayteruz не верьте в это на сайт они выкладывают позже видно не успевают поэтому я звонила в сам балтийский край в барнаул и там уже сообщили хотя ответ мне пришел из города подачи документов а именно из уметь каменогорск только через месяц видите ли почта так идет у них

Поделиться сообщением

@Влад Власенко Спасибо. А на какой номер звонили не подскажете? Я просто думаю что у меня тоже затянут, а решение хотелось бы узнать побыстрее.

Поделиться сообщением

мне 2го позвонили , моя анкета одобрена. 10го забирать книжку переселенца. со дня подачи ровно 2 месяца

Поделиться сообщением

@Елена Т Получается вы 10 декабря сдали и позвонили вам 2 февраля. Понятно спасибо. А раньше уточнять не пробовали? Не писали никуда? 

Поделиться сообщением

попробовала писать на адреса службы занятости алт.края, но в ответ тишина. звонить просто не хотелось тратить лишних денег, отпустила на самотек.

Поделиться сообщением

Я написал в регион. Мне пришло через неделю где то ответ официальный.(сеня пришел) Что так и так на данный момент ваше заявление рассматривают в МВД региона. Ждите официального ответа представительства. Думаю это означает что мин труд дал добро раз отправили в МВД региона.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Хочу спросить насчёт прописки. Обязательно ли присутствие человека у которого временно прописываешся?

Есть ли муниципальная прописка для переселенцев?

Дают ли подъёмные? ( говорили, что перестали.)

Зарание спасибо!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Novamarin сказал:

Здравствуйте!

Хочу спросить насчёт прописки. Обязательно ли присутствие человека у которого временно прописываешся?

Есть ли муниципальная прописка для переселенцев?

Дают ли подъёмные? ( говорили, что перестали.)

Зарание спасибо!

Конечно присутствие владельца квартиры обязательно. Причём если хозяев несколько, должны все присутствовать (все расписываются). Кстати по закону "принимающей стороной" может быть только гражданин РФ или иностранный гражданин с ВНЖ.

По второму вопросу: читала, что только в Рубцовске такое есть. В Барнауле точно нет.

По подъёмным: дают, но с большим опозданием (сейчас октябрь, ноябрь)

Поделиться сообщением

@Novamarin @Ирина)))) насчет подъемных, в середине января когда активировал свидетельство переселенца нам предложили подать на подъемные даже без РВП, сказали через 2-3 месяца получите! 

Поделиться сообщением

А если не у кого прописаться (нет ни кого знакомых, друзей) как быть? Подскажите!

Поделиться сообщением

купить регистрацию... по городу висят объявление, мол ПРОПИСКА, ПОМОЩЬ С РВП и т.д. ... 

Поделиться сообщением

Нам тоже уже 3 раза отказали в Алтайском крае с таким же мутным объяснением. Заявителя меняли, договора на работу предоставили, и все равно отказали

Здравствуйте

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, по каким критериям отбирают в Алтайском крае, нам уже 3 раза отказали.

Поделиться сообщением

Я вот тоже сейчас ответа жду. Пока не знаю дадут ли добро или нет. Весь на иголках.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Lyudmila.R сказал:

Нам тоже уже 3 раза отказали в Алтайском крае с таким же мутным объяснением. Заявителя меняли, договора на работу предоставили, и все равно отказали

Здравствуйте

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, по каким критериям отбирают в Алтайском крае, нам уже 3 раза отказали.

Здравствуйте. А какие причины отказа ?

Поделиться сообщением

уже сколько я смотрю кого одабряют кого нет.токог мнениня что у них все через настроение.это везде не только в алтайском.

Поделиться сообщением

Вчера дозвонилась во ВГ, сказали что ответ уже им пришел. Решение положительное, теперь будем ждать письмо на почту. Подавали Алтайский край, город Барнаул.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Elene сказал:

Вчера дозвонилась во ВГ, сказали что ответ уже им пришел. Решение положительное, теперь будем ждать письмо на почту. Подавали Алтайский край, город Барнаул.

когда подавали ?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Elene сказал:

22 декабря в Алматы

Спасибо

мои поздравления!!!!

нам значит еще долго ждать(30.01 подали)

Поделиться сообщением

@Elene Поздравляю!!! А вот мне похоже придет отрицательный ответ(

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас