Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Валери

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!

409 сообщений в этой теме

@Nayteruz мы в интернете искали... по какому именно номеру звонили - сейчас не вспомнить... да и ФМС сократили, могли и номера поменять... в онлайне решение глянуть вроде бы нельзя... решение по РВП и по гражданству в инете можно смотреть... 

Поделиться сообщением

@Жигули Понятно спасибо. Просто у меня еще не РВП и до гражданства далеко. Я только документы подал. Еще даже не знаю одобрят ли в регионе или нет.

Поделиться сообщением

В 02.01.2017 в 16:44, Nayteruz сказал:

@Жигули Понятно спасибо просто не знаю какой именно актуальный телефон, посоветуйте в интеренете поискать? И звонить на него? Или все таки есть какой то официальный сайт? 

Буду очень признателен за информацию

см. сайт мин.труда своего региона. Там же и можете написать свой вопрос  http://www.aksp.ru/public_reception/novoe_obrashchenie.php 

Памятка соотечественникам  http://trud22.ru/files/fck/File/sootechestv/2016/pam_soot_2016_24.pdf 

Здесь тоже можете посмотреть - http://trud22.ru/programi/soot/ 

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, какие приемные дни для подачи документов на РВП!?

Поделиться сообщением

Переселенцы в Барнаул - в связи с переездом в другой регион продаю дом в г.Барнаул... Цена 900 000 руб + торг... вдруг кого заинтересует... )) 

Поделиться сообщением

В 07.01.2017 в 19:01, Жигули сказал:

Переселенцы в Барнаул - в связи с переездом в другой регион продаю дом в г.Барнаул... Цена 900 000 руб + торг... вдруг кого заинтересует... )) 

Вроде нормальная цена для дома.... если конечно  дом в хорошем состоянии. Вы бы описали дом и приложили бы фотографии, чтобы было понятно о чем речь идет. А почему переезжаете можно узнать? 

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте, я так сказать новичок, хотели бы переселяться в Барнаул, подскажите как там обстоят дела с работой, какие цены на питание ?

Второй немаловажный вопрос это шаги для получения гражданства, 1. подача заявление на переселение 2. если ответ положительный , мне необходимо подать на РВП, это мне получается нужно ехать в Барнаул и там искать кого то кто может меня зарегестрировать ? так ? и потом я со справкой о регистрации подаю документы на получение гражданства ?

Поделиться сообщением

@Verhik Я тоже планирую в Барнаул. Уже подал документы, но еще не получил ответа.

По ценам и работе сказать не могу. У меня уже есть работа так сказать. А в общем варианты можете посмотреть на официальном сайте трудвсем https://goo.gl/tBNta7 

Схема будет такая по крайней мере у меня.

1. Подача на переселение ГПП.

2. При положительном ответе подача на РВП в стране исхода.

3. При положительном решении переезд в Барнаул и получение гражданства. 

Коротко так будет. 

Поделиться сообщением

@Юрий1982 вот ссылка на дом... https://www.avito.ru/barnaul/doma_dachi_kottedzhi/dacha_60_m_na_uchastke_5_sot._883111925

причина переезда - не климат, ооочень много снега и жутко холодно... все фрукты кислые... поэтому на юга буду перебираться... 

Поделиться сообщением

На этой неделе сдал конверт с документами, поставил печать в свидетельство переселенца и записался на подачу документов на РВП, сейчас прохожу мед.комиссию! Кому что интересно - спрашивайте) Город Барнаул 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Жигули сказал:

@Юрий1982 вот ссылка на дом... https://www.avito.ru/barnaul/doma_dachi_kottedzhi/dacha_60_m_na_uchastke_5_sot._883111925

причина переезда - не климат, ооочень много снега и жутко холодно... все фрукты кислые... поэтому на юга буду перебираться... 

С виду хороший домик и не очень дорого, по-моему... только не понятно сколько комнат, теплый/холодный и как водоснабжение/канализация... И есть ли что-то вокруг тоже не понятно (школы, поликлиники, магазины и т.д.) 

Поделиться сообщением

@Denis_pvl Распишите пж по подробнее. Так как сам собираюсь в Барнаул. Если не сложно. Очень хотелось бы знать к чему готовиться

Поделиться сообщением

В 17.01.2017 в 22:14, Denis_pvl сказал:

На этой неделе сдал конверт с документами, поставил печать в свидетельство переселенца и записался на подачу документов на РВП, сейчас прохожу мед.комиссию! Кому что интересно - спрашивайте) Город Барнаул 

Запись на подачу документов на РВП, при личном присутствии или можно по телефону или электронно? И на какое число сейчас запись?

Поделиться сообщением

@Denis_pvl Нет еще не получил, но документы уже подал и надеюсь на положительный ответ. Почему прошу рассказать как там все происходит, так как хочется знать к чему готовиться. 

И подскажите так же электронный адрес минтруда Барнаула. Так как хочу у них уточнить "судьбу" анкеты, одобрили или нет.

Поделиться сообщением

@Nayteruz я смотрел готовность на астанинском сайте в экселевской таблице Согласовано! Согласовали ровно через 1 месяц и 1 день) как получите приезжаете в регион, сдаете конверт который дадут в Астане на 1ую Западную, а там быстро принимают, а потом на Шевченко, там запишут на сдачу документов кого-то через месяц записывали, а нас через 2 недели записали, прошли медкомиссию и поедим домой, через 1,5 недели вернемся документы сдавать) 

Поделиться сообщением

@Denis_pvl У меня другая проблема.) Я не в Астане, а в Узбекистане. Я еще планирую в случая положительного ответа делать РВП в стране исхода. У Вас как было вы РВП делали у себя или же ехали в Барнаул. 

Меня интересуют такие факты. Например выполучили добро и... потом сразу поехали или же делали РВП? Так как какие были действия по приезду в регион? Если возможно опишите пж в подробностях так как они очень важны для меня.

Поделиться сообщением

@Nayteruz а Вам не проще у себя в стране подать на РВП? Дороговато будет кататься туда -обратно, здесь еще надо будет на миграционной учет встать на 90 дней, потом запишут на подачу в лучшем случае через 2 недели, а то и дольше, где жить будете все это время! 

@Nayteruz Я в Барнауле делаю потому что мне ехать не сильно далеко и у родственников и жить и прописаться могу! 

Поделиться сообщением

@Denis_pvl Я и планирую РВП делать у себя. А вот когда все сделаю(очень надеюсь на это). То каковы будут действия в регионе по приезду. Если не сложно опишите пожалуйста в подробностях.

Поделиться сообщением

@Nayteruz я пока только записался на подачу документов на РВП на 2ое февраля, а там уже видно будет)

@Nayteruz А у Вас если поедите у себя дома немножко по другому действия дальнейшие будут, их я Вам точно не подскажу

Поделиться сообщением

Понятно спасибо я так же на этот сайт ориентируюсь http://vse.kz/topic/411486-altaiskii-krai/page-93 тут было кстати описание что и как делать, но так как вы сейчас так сказать в гуще событий поэтому хотел уточнить у вас.

Поделиться сообщением

.Всем здравствуйте. У меня вот такой вопрос, перелопатив кучу форумов, сайтов наткнулась, что выезжая из РК на ПМЖ в РФ по программе с собой нужно взять справку о судимости и с военкомата с печатямия что бы в РФ не делать запрос. Может еще какие-нибудь документы взять с собой на всякий случай?

В 17.01.2017 в 22:14, Denis_pvl сказал:

Скажите пожалуйста, а как производится запись на РВП, по электронной очереди или как то по другому?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас