Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!


Валери

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто уже переселился в Алтайский карай: хотим переехать по программе переселения на Алтайский край с Алма ты (я, муж, мама), присматриваем места  (Рубцовск, Бийск, Барнаул, Алейск), в котором климат более менее похож а Алма ту, кто уже переселился помогите советом. Как обстоят дела с работой? Хотим сразу купить дом с участком, возможно ли это? Может кто-нибудь может примерно сориентировать по расценкам на продукты и коммунальные услуги? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Оксана другая

Добрый вечер! Слышала, что сейчас запись в очередь  на РВП уже заранее за два месяца. Кто знает срок годности медкомиссии и можно ее сдавать раньше чем подаешь на РВП.

 

Ссылка на комментарий

@chera_85 Алтайский край и Алма-Ата - совсем разные климатические зоны вообще не похожие друг на друга! Нормально оплачиваемая работа есть только в Барнауле! Купить недвижимость проблем нет, все предложения и цены можете посмотреть на сайте Авито!

Ссылка на комментарий
В 23.05.2017 в 20:08, Оксана другая сказал:

Добрый вечер! Слышала, что сейчас запись в очередь  на РВП уже заранее за два месяца. Кто знает срок годности медкомиссии и можно ее сдавать раньше чем подаешь на РВП.

 

Да, когда мы сдавали на РВП в Барнауле очередь была 2 месяца. Срок годности медкомиссии не подскажу - мы сдали всё справки при подаче документов на РВП.

В 22.05.2017 в 14:34, chera_85 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто уже переселился в Алтайский карай: хотим переехать по программе переселения на Алтайский край с Алма ты (я, муж, мама), присматриваем места  (Рубцовск, Бийск, Барнаул, Алейск), в котором климат более менее похож а Алма ту, кто уже переселился помогите советом. Как обстоят дела с работой? Хотим сразу купить дом с участком, возможно ли это? Может кто-нибудь может примерно сориентировать по расценкам на продукты и коммунальные услуги? Заранее спасибо.

Климат не похож на Алматинский. Нам больше приглянулся Барнаул.

Про землю - насколько я знаю, пока Вы не являетесь гражданами РФ - Вам нельзя приобретать землю в собственность. Уточните этот вопрос у юристов.

Про работу - работы везде много, всё зависит от Вашей квалификации и ожиданий.

Расценки - сложно сказать, смотря с чем сравнивать. Лучше всего съездить Вам (например в отпуск) в Алтайский край и самим посмотреть все важные для Вас моменты.

Ссылка на комментарий

@Оксана другая медкомиссия в соседнем с УФМС здании - цена 2000 рублей! 

@Ivan_Titan @Оксана другая сдавал на РВП в январе - очередь была 2 недели, на гражданство сдавал в апреле - очередь 4 дня) значит мне повезло!) зимой народу мало) 

Ссылка на комментарий

Всем привет 18 мая подали документы на РВП. Пользовались услугами ПВС. Анализы сдавали в СПИД центе, ул. 5-я Западная ,62.

В Барнаул приехали в воскресенье 14 мая, с понедельника занялись делами все справки и анализы были уже готовы во вторник  16 мая, запись у нас была на 18 мая, через ПВС оплатили все пошлины, сделали перевод паспорта, фото.

18 все сдали без проблем, сказали что через 60 дней можете приезжать за РВП и подавать на гражданство.

В Барнаул ездили на машине через Семей, дорога по Казахстану ужасная, хорошая только до Талдыкоргана 250 км и перед Семееем 150 Км, перед Семеем по трассе дежурят гайцы с радарами, "стреляют" авто на ходу днем и ночью, будьте осторожны.

Будущим переселенцам может быть пригодится.

Постановку на миграционный учет делали на почте,  бланков для заполнения у них нет и очередей нет по с равнению с ФМС 

Так что прежде чем идти на почту распечатывайте бланки, бланк должен быть на одном листе с двух сторон.

Всем удачи.

 

Форма уведомления о прибытии иностранного гражданина.pdf

40 минут назад, scarlett сказал:

Уважаемые переселенцы в Барнаул, подскажите пожалуйста, какова протяженность очереди на РВП и гражданство в настоящее время?

На РВП за два месяца в перед.

Ссылка на комментарий
Вика моисеева

Ужас какой то.Тянут до последнего дня.Подала документы в Бийске на гражданство 20 .02.2017.в Барнаул пришли документы 2 марта.Сегодня звонила в Уфмс документы на рассмотрении.сегодня должны вынести решение.Звонить в понедельник.Получается документы просто так лежат 3 месяца???

Ссылка на комментарий
Оксана другая

Подскажите пожалуйста! Несовершеннолетний ребёнок со мной переезжает на ПМЖ в Россию, я должна взять разрешение отца на выезд, для кого это нужно брать. Для миграционки, зачем они нужны в органы опеки и кто туда их уже относил? А в России это разрешение нужно?

 

Ссылка на комментарий
Вика моисеева
19 часов назад, Вика моисеева сказал:

Продолжение.....звоню в понедельник.т.е.сегодня.Позвоните завтра у нас проверка или комиссия.ждем дальше.

Продолжение...Звоню сегодня ...перезвоните через 5 мин.Перезваниваю....данных нет.После обеда инспектор обещает позвонить в Барнаул и все разузнать.Не жду обеда,собираюсь и еду в уфмс...При мне звонят...иии УРА!!!положительное решение.документы подала 20.02.2017.ответ.06.06.2017.всем удачи.теперь жлу офиц уведомления и подаю на паспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!! Кто прошел уже этот квест по получении гражданства откликнитесь!!! Сколько делались у вас первые паспорта (без отчества)?

 Мы сдали на паспорт 1 июня и нам сказали месяц ждать((((Получение назначили на 30 июня.. так долго. А друзья сдавали в тот же день с нами (только другой район) они уже сегодня получили паспорта.. На вопрос почему так долго нам ничего не ответили.. Кто нибудь ждал месяц паспорт??

7 часов назад, Вика моисеева сказал:

Продолжение...Звоню сегодня ...перезвоните через 5 мин.Перезваниваю....данных нет.После обеда инспектор обещает позвонить в Барнаул и все разузнать.Не жду обеда,собираюсь и еду в уфмс...При мне звонят...иии УРА!!!положительное решение.документы подала 20.02.2017.ответ.06.06.2017.всем удачи.теперь жлу офиц уведомления и подаю на паспорт.

А вы в каком районе прописаны?

 

Ссылка на комментарий

@Киса !

50 минут назад, Киса ! сказал:

Мы сдали на паспорт 1 июня и нам сказали месяц ждать((((

бред... максимальные сроки выдачи паспорта 10 календарных дней... правда есть одно исключение... если гражданство получили в одном отделении ОВМ, а паспорт получаете в другом... тогда да, до 30 дней изготовление занимает, так как отправляются запросы дела и подтверждений получения гражданства.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Вика моисеева
2 часа назад, Киса ! сказал:

Добрый день форумчане!! Кто прошел уже этот квест по получении гражданства откликнитесь!!! Сколько делались у вас первые паспорта (без отчества)?

 Мы сдали на паспорт 1 июня и нам сказали месяц ждать((((Получение назначили на 30 июня.. так долго. А друзья сдавали в тот же день с нами (только другой район) они уже сегодня получили паспорта.. На вопрос почему так долго нам ничего не ответили.. Кто нибудь ждал месяц паспорт??

А вы в каком районе прописаны?

 

В восточном.узнавала про паспорт.сказали 10 дней.

Ссылка на комментарий
11 час назад, TsAlexander сказал:

@Киса !

бред... максимальные сроки выдачи паспорта 10 календарных дней... правда есть одно исключение... если гражданство получили в одном отделении ОВМ, а паспорт получаете в другом... тогда да, до 30 дней изготовление занимает, так как отправляются запросы дела и подтверждений получения гражданства.

Получали все в одном отделении, даже у одной девушки. И К кому обращаться даже не знаем...

Ссылка на комментарий

@Киса !

Цитата

 

Срок предоставления услуги:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением; 

в 30-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Господа, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие сроки в Барнауле (фактические, с учетом очередей) на такие вещи как:

1. Проставление штампа РВП (с учетом того, что подача осуществлена в Таше и получено одобрение)

2. Подача документов на гражданство.

 

Есть ли "живые" очереди, где в 5 утра люди встают у дверей и ведут списки, есть ли какой-то анализ по районам (где быстрее, медленнее, больше/меньше народу)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@scarlett +1 Мне тоже это предстоит. 

Распишите пж из тех кто сдался. Как там все устроено? Хотелось бы знать к чему готовиться.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, scarlett сказал:

Господа, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие сроки в Барнауле (фактические, с учетом очередей) на такие вещи как:

1. Проставление штампа РВП (с учетом того, что подача осуществлена в Таше и получено одобрение)

2. Подача документов на гражданство.

 

Есть ли "живые" очереди, где в 5 утра люди встают у дверей и ведут списки, есть ли какой-то анализ по районам (где быстрее, медленнее, больше/меньше народу)

 

Спасибо!

Добрый день!

1) штамп ставят в тот же день. в порядке живой очереди (человек 20-30 обычно). Записываться предварительно и заранее приезжать нет смысла. Часа за 2-3 получите штамп.

2) подача на гражданство очередь по записи от 4 дней до двух недель (в зависимости от наплыва желающих). Можно через паспортно-визовый без очереди сдаться в течении 15 минут. (стоимость такого удовольствия 2 тыс.руб).

 

Кстати привет всем форумчанам. Можете меня поздравить. Мне одобрили гражданство. Всем желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ирина)))) сказал:

Добрый день!

1) штамп ставят в тот же день. в порядке живой очереди (человек 20-30 обычно). Записываться предварительно и заранее приезжать нет смысла. Часа за 2-3 получите штамп.

2) подача на гражданство очередь по записи от 4 дней до двух недель (в зависимости от наплыва желающих). Можно через паспортно-визовый без очереди сдаться в течении 15 минут. (стоимость такого удовольствия 2 тыс.руб).

 

Кстати привет всем форумчанам. Можете меня поздравить. Мне одобрили гражданство. Всем желаю удачи!!!

 

Спасибо за ответ и примите поздравления! Я так понимаю, у вас там рай))) все за 15 минут или за 4 дня)) 

@Nayteruz  отличный выбор региона! Напишу Вам в личку.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос с тем кто уже переехал. Планирую ехать за паспортом. После получения паспорта, что ещё нужно оформить первым делом? СНИЛС, мед.полис, ИИН или что-то ещё? Катастрофически не хватает времени разобраться во всём этом. Водительское удо, я так поняла, лучше поменять в стране исхода (у меня старого образца)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...