Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!


Валери

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста. Училась в Барнауле, получила РВП в марте, на работу официально не берут, а без этого в трудовой книге запись не ставят, это значит, что через 6 месяцев даже не смогу подать на программу переселения, так как официально стажа нет. Пришлось уехать в РК. возможно ли подать на программу переселения теперь в этом году в этот край или другой?

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Эва сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста. Училась в Барнауле, получила РВП в марте, на работу официально не берут, а без этого в трудовой книге запись не ставят, это значит, что через 6 месяцев даже не смогу подать на программу переселения, так как официально стажа нет. Пришлось уехать в РК. возможно ли подать на программу переселения теперь в этом году в этот край или другой?

Если у Вас уже есть РВП, подавайте документы на вид на жительство, потом на гражданство! Зачем Вам программа?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Denis_pvl сказал:

Если у Вас уже есть РВП, подавайте документы на вид на жительство, потом на гражданство! Зачем Вам программа?

проблема в том, что устроиться на работу не могу официально....((((

Ссылка на комментарий

Всем привет!

На днях получили РВП  и подали на гражданство в Новоалтайске. На все дела ушло 5 дней. Процесс подачи на гражданство  описывать не стану так как он описан на 20-ой страницы. Если кого что интересует, пишите.

Ссылка на комментарий

Сегодня принесли присягу.

Вчера позвонили из ФМС и сказали подойти в 10:30 по адресу Сизова 30 для принятия присяги.

Пришли, принесли присягу, расписались.

После обеда сказали подойти в ФМС к своему инспектору, будем подавать на паспорт.

 

Для тех, кто не пропустил информацию по присяге, - с 3 сентября все получающие гражданство должны принести присягу России.

 

Текст присяги: "Я, Ф.И.О., добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции".

 

Учить не нужно, дадут бумажку, на которой всё будет.

 

Сказали, что присягу будут принимать раз в неделю по районам (каждый район в свой день) если будет много человек, если людей будет мало - то раз в две недели.

 

По информации от инспектора датой вступления в гражданство считается дата принесения присяги.

Ссылка на комментарий

Всё, мы закончили.

После присяги в ФМС детям поставили в свидетельства о рождении штампы и печати о принятии в гражданство, взрослые подали на паспорта.

Паспорта (первый без отчества, второй нормальный) делали через ПВС, с ускорением (по 5.700 рублей с человека) за один день.

 

Важный момент - в течении 7 дней после получения паспорта необходимо сделать регистрацию, иначе можно нарваться на штраф (от 2 тысяч рублей).

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

всем привет! как долго идет ответ из Алтайского края по решению региона об участии в госпрограмме? у кого как? интересны ответы

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.

 

26 мая 2017 года сдавала на рвп в консульстве в алматы. не по программе а по четырехстороннему соглашению. то есть я так понимаю это рвп, внж и гражданство.

В Алтайский край, село Алтайское.

 

Поскольку обновления с 28 июля нет по алтайскому краю я написала письмо в мвд. Через неделю пришел о твет.

заявлением получили 19 июля 2017 года. на рассмотрение не более 6 месяцев. то есть решение будет принято до 25 ноября 2017 года.

Также написали что надо будет ехать в барнаул для печати рвп.

 

в связи с чем и вопрос.

 

прописаться могу в кемерово, но это кемеровская область, и в селе алтайском только. Там блин ехать далеко от барнаула до села..

 

1. сначала на миграционный учет вставать, потом штамп рвп, потом регистрация по месту пребывания? просто получается что это сначала в село ехать на учет, потом в барнаул на штамп, потом опять в село на регистрацию? может можно сделать миграционный учет в гостинице в барнауле, потом штамп в барнауле а потом уже в село на регистрацию? или так нельзя?

 

кстати написали график работы

Управление по вопросам Миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю:

г. Барнаул, ул. Шевченко, 170

понедельник с 14 до 20

вторник с 9 до 15

четверг с 14 до 18

пятницаа с 9 до 15

вторая суббота месяца с 10 до 12

Ссылка на комментарий
В 9/28/2017 в 19:24, Ivan_Titan сказал:

Всё, мы закончили.

После присяги в ФМС детям поставили в свидетельства о рождении штампы и печати о принятии в гражданство, взрослые подали на паспорта.

Паспорта (первый без отчества, второй нормальный) делали через ПВС, с ускорением (по 5.700 рублей с человека) за один день.

 

Важный момент - в течении 7 дней после получения паспорта необходимо сделать регистрацию, иначе можно нарваться на штраф (от 2 тысяч рублей).

 

Всем удачи!

А детям необходимо присутствовать когда ставять штампы, а так же во время присяги?

Ссылка на комментарий
В 05.10.2017 в 15:57, Zakhar88 сказал:

А детям необходимо присутствовать когда ставять штампы, а так же во время присяги?

Нет, дети там не нужны.

Присягу они не приносят, штампы ставят без их присутствия.

В 04.10.2017 в 11:55, misha30121995 сказал:

всем привет! как долго идет ответ из Алтайского края по решению региона об участии в госпрограмме? у кого как? интересны ответы

У нас было чуть меньше 1,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Мария Покачалова-Лактионова

@Валери здравствуйте есть группа в WhatsApp переселенцев в Алтайский Край

@Ivan_Titan здравствуйте существует ли группа в WhatsApp переселенцев в Алтайский край??

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Кто недавно получил гражданство? Есть пару вопросов:

1. Присяга, как и где ее приносят? Сразу после получения уведомления?

2. Можно ли ускорить процесс получения внутреннего паспорта через ПВС?

3. Сейчас через сайт ГУВД стало невозможно проверки решения по гражданству. По какому номеру можно узнать о принятия решения?

4. По моим расчетам 27-го декабря будет ровно 3 месяца с даты сдачи документов в гражданство. Успею ли я до нового года сдать на паспорт? (хочу сделать подарок себе в новый год))

 

PS: нахожусь в стране исхода.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, как попасть в эту группу? 

В 18.10.2017 в 11:56, Мария Покачалова-Лактионова сказал:

@Валери здравствуйте есть группа в WhatsApp переселенцев в Алтайский Край

@Ivan_Titan здравствуйте существует ли группа в WhatsApp переселенцев в Алтайский край??

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 08:56, Мария Покачалова-Лактионова сказал:

 

@Ivan_Titan здравствуйте существует ли группа в WhatsApp переселенцев в Алтайский край??

Здравствуйте, не слышал про такую.

В 19.10.2017 в 08:24, Zakhar88 сказал:

Добрый день!

 

Кто недавно получил гражданство? Есть пару вопросов:

1. Присяга, как и где ее приносят? Сразу после получения уведомления?

2. Можно ли ускорить процесс получения внутреннего паспорта через ПВС?

3. Сейчас через сайт ГУВД стало невозможно проверки решения по гражданству. По какому номеру можно узнать о принятия решения?

4. По моим расчетам 27-го декабря будет ровно 3 месяца с даты сдачи документов в гражданство. Успею ли я до нового года сдать на паспорт? (хочу сделать подарок себе в новый год))

 

PS: нахожусь в стране исхода.

 

Здравствуйте.

 

Отвечаю по пунктам:

1) Её приносят в МВД (Ваш инспектор точно скажет время и место присяги), после уведомления о одобрении гражданства и перед получением паспорта.

2) Можно, мы делали за день, утром подали, вечером получили, стоимость ускорения 5.700 рублей с человека.

3) Телефоны написаны выше в теме. Они разные для разных районов.

4) Скорее всего не успеете. У нас было так - получили информацию о положительном решении, сходили к инспектору в УФМС, где нам сказали, что в течении недели сообщат дату присяги (дело в том, что присягу принимает какой-то высокий чин МВД и наврятли он найдёт время на присягу переселенцев перед новым годом, у них итак аврал будет по прямым обязанностям). Как только принесли присягу -  сдали на первый внутренний паспорт.

 

Лучше всего приезжайте в январе, после 10-го. Спокойно всё сделаете.

Ссылка на комментарий

После месяца проживания в Барнауле понял, хотя мне это многие говорили зачем сюда переселяться, что Алтайский край, если Вы молоды и хотите работать, это гиблое место, идеально подходящее для проживания пенсионерам! С моим хорошим стажем на руководящих должностях так и не нашёл работу, объездил все предприятия, мне прямо говорили что в Барнауле я своего уровня работу не найду! Пришлось уехать в Новосибирск, где в течении нескольких дней позвали во все крупные предприятия, сам выбрал где лучшие условия и вышел на работу! Так что не рекомендую Барнаул для переселения!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Denis_pvl сказал:

После месяца проживания в Барнауле понял, хотя мне это многие говорили зачем сюда переселяться, что Алтайский край, если Вы молоды и хотите работать, это гиблое место, идеально подходящее для проживания пенсионерам! С моим хорошим стажем на руководящих должностях так и не нашёл работу, объездил все предприятия, мне прямо говорили что в Барнауле я своего уровня работу не найду! Пришлось уехать в Новосибирск, где в течении нескольких дней позвали во все крупные предприятия, сам выбрал где лучшие условия и вышел на работу! Так что не рекомендую Барнаул для переселения!

 

Дело скорее не в регионе, а в востребованности некоторых профессий в нём.

Ссылка на комментарий

@Denis_pvl  для пенсионеров лучше Заринск (Алтайский край)... в Барнауле вообще делать нечего... как приехали - сразу дом купили... теперь и рады бы уехать из Барнаула, да дом продать не можем... ))) 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
Мария Покачалова-Лактионова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, одобрили РВП на днях поедим в Барнаул ставить печать и прописываться. Вопрос в чем есть ребёнок 2 года ходит в детский сад. Если мы получим гражданство РФ ребёнок потеряет место в детском саду? Мы некоторое время будем жить на территории РК. Может подскажите где это узнать? 

 

Подали  на переселение в Рубцовск.  Одобрили РВП, едим ставить печать. Куда там нужно идти и что делать ? Ставить печать  и сдавать дактилоскопию в Рубцовске или Барнауле? 

Ссылка на комментарий

здравствуйте! уточните, пожалуйста, на каком этапе требуется присутствие детей (14 и 11 лет)? я планирую сначала ехать одна, подать на рвп и пройти медкомиссию, вернуться в Казахстан, а затем приехать по готовности РВП на подачу документов на гражданство. правильно ли я поняла, что при подаче на гражданство должны присутствовать все участники, т.е. детей уже везу с собой? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, есть вопрос. Программа переселение в Алтайском крае не закрыта? И как с чего надо  начать чтобы процесс участия чтобы учесть все нюансы и подвоные камни... да не покажется мой вопрос банальным я просто новичок в этих вопросах Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Allexsis сказал:

Программа переселение в Алтайском крае не закрыта. Собирайте документы. Зайдите на сайт вашего консульства.

 

Ссылка на комментарий

@Allexsis Вам сюда нужно 

Программа не закрыта. Сам не так давно получил свидетельство в Барнаул.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...