Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!


Валери

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Штамп в свидетельстве участника госпрограммы поставили 13.11.2017 года. Штамп РВП в паспорте 20.12.2017г. Вопрос: сколько времени я еще могу находится в Казахстане? Могу приехать в Новоалтайск (там собираюсь жить) в мае, сдать документы на гражданство и опять уехать. Проблемы с продажей квартиры.

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 14:02, Eduard-17 сказал:

Всем доброго времени суток! Штамп в свидетельстве участника госпрограммы поставили 13.11.2017 года. Штамп РВП в паспорте 20.12.2017г. Вопрос: сколько времени я еще могу находится в Казахстане? Могу приехать в Новоалтайск (там собираюсь жить) в мае, сдать документы на гражданство и опять уехать. Проблемы с продажей квартиры.

С РВП вы не можете отсутствовать на территории РФ шесть месяцев и более совокупно в течении года (иначе аннулируют РВП). Вопрос не в том, когда был поставлен штамп РВП, вопрос именно в отсутствии на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все,я подала на РВП 05.12.2017 пока проверяю нет ответа если есть номера куда можно позвонить и узнать дайте пожалуйста,подавала в Алтайский край,вселяться будем в город Бийск куда звонить не знаю(((

 

Если есть группа переселенцев в Бийск в вайбере или в вотсапе добавте меня пожалуйста мой номер 992 918709598,буду благодарна))))

Ссылка на комментарий

в каком городе подавали? в казахстане?

должно прийти в конверте по почте на адрес, указанный в анкете (это если в РФ находитесь).

если не было письма, то надо узнавать в ФМС в Барнауле.

если подавали в Казахстане, то РВП может затянуться до полугода

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий

подавала на алтайский край село алтайское в мае 2017 года. 23 ноября получила подтверждение.

теперь я так понимаю в течение полугода надо поехать за штампом рвп.

 

вопрос:

рвп на какой срок дается? 

где взять решение по рвп?

могу ли я после штампа рвп подать сразу на внж а потом сразу на гражданство по четырехстороннему соглашению?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, katy1111 сказал:

подавала на алтайский край село алтайское в мае 2017 года. 23 ноября получила подтверждение.

теперь я так понимаю в течение полугода надо поехать за штампом рвп.

 

вопрос:

рвп на какой срок дается? 

где взять решение по рвп?

могу ли я после штампа рвп подать сразу на внж а потом сразу на гражданство по четырехстороннему соглашению?

1) На 3 года.

2) https://гувм.мвд.рф/services/trp/ 

3) А что мешает? Если по закону можете - то и в реальности сможете.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, katy1111 сказал:

теперь я так понимаю в течение полугода надо поехать за штампом рвп.

правильно понимаете.

37 минут назад, katy1111 сказал:

рвп на какой срок дается? 

РВП выдаете на 3 года, ВНЖ на 5 лет.

37 минут назад, katy1111 сказал:

где взять решение по рвп?

Как правило этим занимается отделение по оформлению документов на временное и постоянное проживание, ЗДЕСЬ можно найти контактные телефоны. Этот же отдел может проконсультировать в вопросе касающегося ВНЖ. Тел. для консультаций 8 (3852) 55-89-20

Но на сколько я знаю, необходимо какое то время пожить со статусом РВП, прежде чем подавать на ВНЖ. Все программы реализуются крайне плохо, по накатанной идет хорошо только Программа добровольного переселения соотечественников.

 

@Ivan_Titan

13 минут назад, Ivan_Titan сказал:

Спрашивали ГДЕ ПОСТАВИТЬ ШТАМП, как я понял, дата решения уже есть:

37 минут назад, katy1111 сказал:

подавала на алтайский край село алтайское в мае 2017 года. 23 ноября получила подтверждение.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, TsAlexander сказал:

 

@Ivan_Titan

Спрашивали ГДЕ ПОСТАВИТЬ ШТАМП, как я понял, дата решения уже есть:

 

Без проблем, я ответил как понял. Главное, чтобы человек нашёл ответ на свой вопрос. :)

Ссылка на комментарий

спасибо вам за ответы.

 

да я срашивала где само уведомление о решении найти и распечатать, а то у меня ответ на запрос с сайта мвд только.

 

еще я так и не поняла по поводу 180 дней. 180 дней в год только можно вне рф находится либо просто непрерывно 180 дней

@Ivan_Titan на этом сайте просто написано решение принято, а как я поняла в списке доков для сдачи на проставления штампа есть уведомление о решении.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, katy1111 сказал:

еще я так и не поняла по поводу 180 дней. 180 дней в год только можно вне рф находится либо просто непрерывно 180 дней

иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации по разрешению на временное проживание, может выезжать за пределы Российской Федерации в любое время, неограниченное количество раз, на срок, не превышающий шесть месяцев. Исчисление срока нахождения за пределами Российской Федерации начинается отдельно с момента каждого пересечения государственной границы Российской Федерации (с выезда из Российской Федерации до въезда в Российскую Федерацию).

 

8 минут назад, katy1111 сказал:

да я срашивала где само уведомление о решении найти и распечатать, а то у меня ответ на запрос с сайта мвд только.

Нет таких уведомлений. После того как данные появились на сайте МВД можете ехать и ставить штамп.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

почитала федеральный закон про 180 дней.

п. 11 находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

а 6 месяцев году или просто 6 месяцев непрерывно

 

п. 8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина

 

а если я здесь в казахстане работаю то им это все равно? или может у меня на счету средства есть и я могу не работать??? может мне муж из другой страны перечисляет.

 

после получения рвп надо декларацию о доходах сдавать каждый раз?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, TsAlexander сказал:

иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации по разрешению на временное проживание, может выезжать за пределы Российской Федерации в любое время, неограниченное количество раз, на срок, не превышающий шесть месяцев. Исчисление срока нахождения за пределами Российской Федерации начинается отдельно с момента каждого пересечения государственной границы Российской Федерации (с выезда из Российской Федерации до въезда в Российскую Федерацию).

 

Нет таких уведомлений. После того как данные появились на сайте МВД можете ехать и ставить штамп.

 

слушайте опишу ситуацию:

 

хотела сделать рвп и выехать сразу в рк. потом думала каждые пол года просто влетать и вылетать из рф. 

такое получается не проканает?

 

по поводу уведомлений. видела список кто то писал что надо для штампа предоставить уведомление о решении.

Ссылка на комментарий
1 час назад, katy1111 сказал:

да я срашивала где само уведомление о решении найти и распечатать, а то у меня ответ на запрос с сайта мвд только.

Нам никакие уведомления на руки не  выдавали, просто отправили на съёмку отпечатков пальцев и поставили штамп РВП.

 

1 час назад, katy1111 сказал:

еще я так и не поняла по поводу 180 дней. 180 дней в год только можно вне рф находится либо просто непрерывно 180 дней

 

Можно отсутствовать на территории РФ совокупно не более 180 суток, иначе аннулируют РВП. 

 

1 час назад, katy1111 сказал:

на этом сайте просто написано решение принято, а как я поняла в списке доков для сдачи на проставления штампа есть уведомление о решении.

Если написано "решение принято", значит всё хорошо и можно ехать.

 

34 минуты назад, katy1111 сказал:

почитала федеральный закон про 180 дней.

Не советую нарушать сроки пребывания, потом после аннулирования Вы конечно сможете подать в суд и может даже выиграете, но проблем наживёте немеряно. 

 

36 минут назад, katy1111 сказал:

а если я здесь в казахстане работаю то им это все равно? или может у меня на счету средства есть и я могу не работать??? может мне муж из другой страны перечисляет.

Никто Вас не заставляет работать или не работать где либо. Важно понять, для чего Вы оформляете РВП. Обычно его оформляют или чтобы продолжить свою легализацию в РФ как гражданина или для того чтобы жить и работать в РФ. 

9 минут назад, katy1111 сказал:

хотела сделать рвп и выехать сразу в рк. потом думала каждые пол года просто влетать и вылетать из рф. 

такое получается не проканает?

Нет, такое не проканает. 

10 минут назад, katy1111 сказал:

по поводу уведомлений. видела список кто то писал что надо для штампа предоставить уведомление о решении.

Я Вам очень советую поменьше опираться на информацию "кто-то сказал". Вся информация есть на официальных источниках.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ivan_Titan сказал:

Нам никакие уведомления на руки не  выдавали, просто отправили на съёмку отпечатков пальцев и поставили штамп РВП.

 

Можно отсутствовать на территории РФ совокупно не более 180 суток, иначе аннулируют РВП. 

 

Если написано "решение принято", значит всё хорошо и можно ехать.

 

Не советую нарушать сроки пребывания, потом после аннулирования Вы конечно сможете подать в суд и может даже выиграете, но проблем наживёте немеряно. 

 

Никто Вас не заставляет работать или не работать где либо. Важно понять, для чего Вы оформляете РВП. Обычно его оформляют или чтобы продолжить свою легализацию в РФ как гражданина или для того чтобы жить и работать в РФ. 

Нет, такое не проканает. 

Я Вам очень советую поменьше опираться на информацию "кто-то сказал". Вся информация есть на официальных источниках.

вот и не написано 180 дней в год или 180 дней непрерывно просто.

 

Да, рвп делаю для дальнейшего гражданства. просто возникли сложности здесь в казахстане с квартирой и мамой и тд. поэтому возникают вопросы с 180 днями.

 

Интересно, а если поставить рвп штамп, устроится на работу и выехать из рф:blush2:

 

что то как страшный сон все. и терять не хочется рвп.

 

а если рвп аннулируют то потом заново без проблем получить, в смысле дополнительных?

Ссылка на комментарий

@katy1111 @Ivan_Titan Отсчет 180 дней начинается от каждого выезда, информация указанная мною выше взята с сайта МВД по Алтайскому краю

Соответственно ответ на Ваш вопрос:

4 часа назад, katy1111 сказал:

хотела сделать рвп и выехать сразу в рк. потом думала каждые пол года просто влетать и вылетать из рф. 

такое получается не проканает?

ПРОКАНАЕТ...))

 

5 часов назад, katy1111 сказал:

после получения рвп надо декларацию о доходах сдавать каждый раз?

Раз в год... но как правило люди сразу подают на гражданство после получения РВП, поэтому никаких отчетов не сдают.

 

5 часов назад, katy1111 сказал:

а если я здесь в казахстане работаю то им это все равно? или может у меня на счету средства есть и я могу не работать??? может мне муж из другой страны перечисляет.

Работать разрешено ТОЛЬКО в регионе выдавшем РВП и не крайне не рекомендую указывать или говорить инспектору, что работаете вне региона, это повод для аннулирования РВП, говорите и пишите что проживаете и существуете за счет собственных накоплений.

4 часа назад, katy1111 сказал:

по поводу уведомлений. видела список кто то писал что надо для штампа предоставить уведомление о решении.

Нуу... я погорячился... такие уведомления существуют, они предусмотрены АДМИНРЕГЛАМЕНТОМ но их крайне редко выдают на руки. Как правило при проставлении штампа они не требуются.

Спойлер

2018-03-21_13-39-56.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TsAlexander сказал:

Нуу... я погорячился... такие уведомления существуют, они предусмотрены АДМИНРЕГЛАМЕНТОМ но их крайне редко выдают на руки. Как правило при проставлении штампа они не требуются.

  Показать контент

2018-03-21_13-39-56.png

 

Щас написали мне из консульства РФ в Алматы что уведомление я могу у них забрать в любую пятницу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TsAlexander сказал:

@katy1111 @Ivan_Titan Отсчет 180 дней начинается от каждого выезда, информация указанная мною выше взята с сайта МВД по Алтайскому краю

Соответственно ответ на Ваш вопрос:

ПРОКАНАЕТ...))

 

Я так понял, что девушка хотела раз в пол года прилетать в РФ и тут же улетать обратно. Это не проканает!

5 часов назад, katy1111 сказал:

Интересно, а если поставить рвп штамп, устроится на работу и выехать из рф:blush2:

Какая разница? Факт пересечения границы всё равно будет!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ivan_Titan сказал:

Я так понял, что девушка хотела раз в пол года прилетать в РФ и тут же улетать обратно. Это не проканает!

Обосновать можете? Я привел ссылку на ответ на сайте МВД Алтайского края, в котором ведомство поясняет сроки пребывания на территории РФ и за её пределами. Плюс я не первый раз сталкиваюсь с данным вопросом как модератор и в других ветках есть сканы официальных ответов МВД РФ с синими печатями подписями и датами, подтверждающими ответ МВД по Алтайскому краю.

 

А вот Вам цитата и ссылка на Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.
 

Спойлер

 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин (абзац в редакции, введенной в действие с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ:

 

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

 

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

 

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
 

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

 

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
 

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

 

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
 

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

  • размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ;
  • обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;
  • обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);
  • пенсионера или инвалида;
  • относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

 

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

 

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;

 

13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
 

14) прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не представил в установленный срок документы, указанные в подпункте 1 пункта 5 статьи 6_1 настоящего Федерального закона.

 

 

 

пункт 11 гласит: "находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев"

Следовательно из данной формулировки НЕЛЬЗЯ находится за пределами РФ более 6 месяцев ПОДРЯД, а не общей в совокупности в течении 1 года. Т.е. можно находится 5,5 месяцев вне пределов РФ, приехать на пару дней и снова уехать на 5,5 месяцев... ЗАКОН это не запрещает.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

вот я тоже этот 11 пункт видела. нет там привязки к году.

 

а по поводу работы так это для пункта 8 того же ФЗ. там для лишения рвп повод что нет доходов, работы и тд в течение полугода.

Ссылка на комментарий

@katy1111 почему Вы ВСЕ увидев какие то цифры перестаете читать текст дальше?..

 

Спойлер

 

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов ЛИБО не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

  • размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ;
  • обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;
  • обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);
  • пенсионера или инвалида;
  • относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

 

 

Согласно ФЗ №62 "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002г. участник программы переселения соотечественников в Россию и члены его семьи освобождаются от необходимости документального подтверждения наличия у них законного источника средств к существованию и владения русским языком.
 

Цитата

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

 

 

 

Цитата

 

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства (пункт дополнен с 15 декабря 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 151-ФЗ;

 

в) имеют законный источник средств к существованию;

 

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

 

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, TsAlexander сказал:

@katy1111 почему Вы ВСЕ увидев какие то цифры перестаете читать текст дальше?..

 

  Показать контент

 

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов ЛИБО не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

  • размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ;
  • обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;
  • обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);
  • пенсионера или инвалида;
  • относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

 

 

Участник программы переселения соотечественников в Россию и члены его семьи освобождаются от необходимости документального подтверждения наличия у них законного источника средств к существованию и владения русским языком.

 

Ну как то не очень хорошо обобщать конечно...

 

и я не участник программы, я полагаю что вероятнее всего именно поэтому я это исключение и не учитывала.

 

хорошо когда есть такие люди, которые сразу раз и ссылки на закон. спасибо вам

Ссылка на комментарий
10 минут назад, katy1111 сказал:

и я не участник программы, я полагаю что вероятнее всего именно поэтому я это исключение и не учитывала.

)))))))))) прелесть какая... с этого бы и начали...)))

 

Тогда открывайте банковский счет в РФ чтобы соответствовать требованиям п.8

Цитата

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов ЛИБО не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

да я уже вроде много раз писала что не по программе а по четырехстороннему еду. Но может конечно не в этой ветке.

 

ну если надо просто счет в рф открыть что б не соответствовать 8 пункту, то это оч хорошо. 

 

У меня вопрос про декларацию. вы наверно знаете:

 

вот если я в апреле проставлю штамп рвп, потом вернусь через пол года и подам на внж то мне надо декларацию сдавать или нет?  может вы меня пошлете)))) в ветку где про это почитать можно))))

 

была бы вам ну оч благодарна

а может вы знаете:

 

вот федеральный обьект - алтайский край. в заявлении на рвп писала село алтайское. Я не по программе.

а можно интересно регистрацию ИГ после штампа рвп сделать не в селе алтайском, а в другом совсем городе, но того же федерального обьекта алтайский край????

 

вот ну оч важно.

когда подавала документы то было где зарегистрироваться в селе, пока ждали, все изменилось и теперь негде регистрироваться.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, katy1111 сказал:

да я уже вроде много раз писала что не по программе а по четырехстороннему еду. Но может конечно не в этой ветке.

Я модерирую весь сибирский федеральный округ и челябинскую область... я к сожалению не могу запомнить истории каждого пользователя...)) включаюсь в беседу увидев вопрос, соответственно иногда меня надо поправлять...))

 

20 минут назад, katy1111 сказал:

вот если я в апреле проставлю штамп рвп, потом вернусь через пол года и подам на внж то мне надо декларацию сдавать или нет?  может вы меня пошлете)))) в ветку где про это почитать можно))))

У нас тут форум специализированный ИМЕННО по программе переселения. Есть маленькая ветка для носителей русского языка.

Возможно что то можно найти в ОФФТОПИКЕ

 

Не сталкивался с историями получения гражданства в общем порядке, поэтому пользы от меня мало. Нужно читать федеральные законы о РВП, ВНЖ и гражданстве, а так же админирегламенты к ним и прочие постановления.

 

Возможно чем то может помочь данный сайт.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...