Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Валери

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!

409 сообщений в этой теме

Ну а Бийск к примеру? Неужели весь алтайский край в одном месте рвп оформляет?

А по поводу того что только Барнаул не правда. Нам на консультации в вг сказали, что в программе учавствуют "Алтайский край. Все субъекты" значит в любом населенном пункте.

У меня родственники приехали. Сразу говорю - они подавали по старой госпрограмме, но приехали только сейчас. Поэтому у них был выбран конкретно один город в Алтайском крае. Как сейчас у вас не знаю. Ну так вот, прописывать и работать за пределами этого города и района не имеют права. А насчет рвп - да, им пришлось ехать в барнаул, якобы все должны ехать в барнаул.

Поделиться сообщением

Если я правильно поняла из форума http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=221488 , то после проставления штампа РВП, если не успеваешь в 7 дневный срок зарегистрироваться по месту жительства, то можно быть зарегистрированным по месту пребывания (например, дальше оставаться в гостинице) до тех пор, пока не найдешь где зарегистрироваться по месту жительства, только документы на гражданство не сможешь сдать?

Поделиться сообщением

Если я правильно поняла из форума http://forum.zakonia...ad.php?t=221488 , то после проставления штампа РВП, если не успеваешь в 7 дневный срок зарегистрироваться по месту жительства, то можно быть зарегистрированным по месту пребывания (например, дальше оставаться в гостинице) до тех пор, пока не найдешь где зарегистрироваться по месту жительства, только документы на гражданство не сможешь сдать?

Это получается в гостинице можно жить с момента приезда до подачи на гражданство ( если денег хватит, я смотрела самая дешевая гостиница 800 руб. сутки в Барнауле). Но тоже вариант, если не найдешь квартиру. Еще на этом форуме написано, что собственника жилья не надо тащить в ФМС, достаточно с ним заключить договор .,

Главное чтоб в ФМС не послали с регистр. по месту прибывания, когда пойдешь штамп РВП ставить :P ., от их настроения тоже много зависит )))

Поделиться сообщением

А у кого есть свидетельство на руках указан регион вселения алтайский край или г. Барнаул?

У нас указан Алтайский край.

Поделиться сообщением

У нас указан Алтайский край.

:t142021: :t142021: :t142021: :t142021:

а вы в анкете что писали ?

Поделиться сообщением

:t142021: :t142021: :t142021: :t142021:

а вы в анкете что писали ?

Барнаул :)

похоже, что, действительно, по регламенту ФМС http://www.fms.gov.ru/government_services/migrate/ договор на пользование жилым помещением является основанием для регистрации и не требует присутствия собственника жилья.. Очень интересный момент.. Интересно, кому то из переселенцев удавалось ли так зарегистрироваться :)

Поделиться сообщением

http://fms-altay.ru/foreign_nationals.html

При подаче иностранным гражданином заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

- документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

- вид на жительство или разрешение на временное проживание;

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

Поделиться сообщением

А школьный аттестат надо при подаче анкеты или диплома достаточно ?

Поделиться сообщением

Мы готовили и аттестат, и диплом. Взяли только диплом.

Поделиться сообщением

Агентство аренды "Моя семья" http://kp22.ru/market/company/myfamily Первое агентство, которое не ответило, что вопрос регистрации - это наши собственные проблемы!

Тоже сказали, что очень сложно найти, что соглашаются только единицы и, как правило, за доплату к арендной стоимости. Но сказали, что постараются помочь, предложили обратиться по приезду. Их телефоны: 8-902-998-48-38, 36-72-89

Поделиться сообщением

Есть форумчанин, у которого получилось на практике зарегистрироваться без собственника жилья! http://back2russia.net/index.php/topic/173-besedka-pereselenie-iz-uzbekistana/page__st__10260#entry62020

Поделиться сообщением

Да, это не плохо. это Я там ему задала вопросы, наверное ответит. А где вы это агенство нашли, в инт-те ?

Я еду в среду подавать анкету, так неожиданно, записалась на 5 ноября, но сегодня позвонила-хотела по живой очереди, мне сказали не принимаем, но если очень хотите то приезжайте 14.05.еча

Меня волнует только одно, там у меня на дипломе печать не совсем четкая, но на перевод взяли, может и во ВГ пройдет., нет так поеду в другой раз.

К тати теперь надо узнать какой именно договор аренды необходим, и что там конкретно про регистрацию прописано ( в договоре).

Поделиться сообщением

Если есть перевод нотариусом завереный, то не переживайте.

Поделиться сообщением

Да, это не плохо. это Я там ему задала вопросы, наверное ответит. А где вы это агенство нашли, в инт-те ?

Я еду в среду подавать анкету, так неожиданно, записалась на 5 ноября, но сегодня позвонила-хотела по живой очереди, мне сказали не принимаем, но если очень хотите то приезжайте 14.05.еча

Меня волнует только одно, там у меня на дипломе печать не совсем четкая, но на перевод взяли, может и во ВГ пройдет., нет так поеду в другой раз.

К тати теперь надо узнать какой именно договор аренды необходим, и что там конкретно про регистрацию прописано ( в договоре).

Да, в интернете. По поводу договора, да, очень интересно. Сомневаюсь, конечно, что на практике, у нас получится так зарегистрироваться :) Наверняка, будут требовать собственника.

Но на всякий случай отправила письмо в УФМС АК с вопросом будет ли отличаться список требуемых документов от того, что указан в законе и на сайте.

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане!

Я пишу вам из Алт.края - мы продаем здесь дом, в Красногорском районе.

Дом продается в состоянии: "заезжай и живи" - то есть не надо ни мебели, ни иинструмента, ничего кроме личных вещей.

Подскажите, куда мне лучше написать о нашем предложении?

Буду благодарна за помощь!

Поделиться сообщением

Да, в интернете. По поводу договора, да, очень интересно. Сомневаюсь, конечно, что на практике, у нас получится так зарегистрироваться :) Наверняка, буду/т требовать собственника.

Но на всякий случай отправила письмо в УФМС АК с вопросом будет ли отличаться список требуемых документов от того, что указан в законе и на сайте.

на всякий случай себе договорчик загрузила :P . Но только там она пишет, что собственник сам в ФМС отнесла договор. По моему где как. Будем ждать что вам ответят по вашему вопросу.

Поделиться сообщением

У меня и диплом и аттестат взяли, а вот у родителей не очень четкая печать была(смазанная) на перевод взяли а вот во ВГ сказали поменять

Поделиться сообщением

УУраааааа !!! мы сдали документы !!! все прошло так спокойно, я даже и неожидала.

Поделиться сообщением

УУраааааа !!! мы сдали документы !!! все прошло так спокойно, я даже и неожидала.

Поздравляю

Поделиться сообщением

Ураааа!!! Поздравляю!!!!!!!

Поделиться сообщением

София я так понимаю вы хотите на РВП в Барнауле подавать ? Многие говорят что так быстрее и менее затратно, но это говорят те у которых есть родственники, т.е есть где первое время остановиться. Мне далеко до этого еще пока, но тоже все взвешиваю за и против, где удобнее там или здесь. Вы жилье уже продали ? У нас просто недвижимость в нашем городе очень долго продается.

Поделиться сообщением

София я так понимаю вы хотите на РВП в Барнауле подавать ? Многие говорят что так быстрее и менее затратно, но это говорят те у которых есть родственники, т.е есть где первое время остановиться. Мне далеко до этого еще пока, но тоже все взвешиваю за и против, где удобнее там или здесь. Вы жилье уже продали ? У нас просто недвижимость в нашем городе очень долго продается.

Нет, на РВП подавали в стране исхода, получили одобрение. Поэтому в регионе только проставим штамп и затем на гражданство. Подруга собиралась подавать в Барнауле на РВП, но передумала. Так как очередь почти на 5 месяцев вперед и записаться можно только лично. Решила подать тоже здесь, записалась на конец июня в Посольство. На мой взгляд, менее затратно и удобно подавать у себя в стране, чтобы заезжать уже только для проставления штампа и затем подавать на гражданство. Жилье не продали еще. Возможно, поедем так, а после вернемся, чтобы завершить дела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас