Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!


Валери

Рекомендуемые сообщения

по поводу гражданства, что 3 месяца- люди просто скорее всего не знают всех нюансов , просто само гражданство около трех месяцев ждать, а помимо этого сколько еще всего надо преодолеть, чтоб этот долгожданный момент настал, оооооггггггоооооооо. Про это скорее всего знают не многие.

Про место для переселенцев- это да, в Рубцовске есть, а в самом Барнауле нет, непорядок.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется что это не совсем соответствует истине, тем более что сама в этом "варюсь". Я хотела замуж выйти, но и тут промах надо, сказали, 3!!! года в браке прожить- тоже сама узнавала. А у меня знакомая года два назад, вышла замуж(фиктивно) и через 5 месяцев уже гражданка России, говорила что и раньше можно было бы оформить, но у нее то времени не было, то работу искала, сама, короче, протянула.

А иногда, так, красиво рассказываю, вот у нее сын подруги троюродной сестры, не давно уехал, так ему и квартиру и работу и гражданство- все дали. Я, конечно, думаю что люди склонны приукрашать... но все таки... я тоже хочу гражданство за 3 МЕСЯЦА!!!!

может администрация города местечко для переселенцев к концу лета сделает, я бы лучше там прописалась, пожила...

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Было как то один год толи год России в Казахстане, толи наоборот, тогда можно было после замужества гражданство быстро получить. А так нет, у меня родственник женился и вообще 5 лет ждал гражданство, правда это лет 10 назад было.

ББББЛЛЛЛИИИИНННННН!!! я сегодня позвонила в УТИЗ, еще нашу анкету не рассматривали даже, уже второй месяц пошел, теперь с этим наводнением вообще наверное никого брать не захотят. И так вежливо и сказал мне, что мол звоните своим, во ВГ. Бабушка моя права была, когда говорила " хуже чем ждать и догонять ничего не бывает ".

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Я не думаю, что не рассматривают. Просто говорить не хотят. Я звонила в фмс. Общими фразами срок рассмотрения 2 месяца... ваше время еще не пришло. Ждите. Узнавайте в вг. А буквально через день письмо пришло. Сдавали 11.04 письмо пришло 25.05 ...11.07 забирать свидетельство

Ссылка на комментарий

Было как то один год толи год России в Казахстане, толи наоборот, тогда можно было после замужества гражданство быстро получить. А так нет, у меня родственник женился и вообще 5 лет ждал гражданство, правда это лет 10 назад было.

ББББЛЛЛЛИИИИНННННН!!! я сегодня позвонила в УТИЗ, еще нашу анкету не рассматривали даже, уже второй месяц пошел, теперь с этим наводнением вообще наверное никого брать не захотят. И так вежливо и сказал мне, что мол звоните своим, во ВГ. Бабушка моя права была, когда говорила " хуже чем ждать и догонять ничего не бывает ".

не волнуйся, все согласуют... я когда сдавала документы спрашивала во ВГ часто ли приходят отказы, они мне сказали что это единичные случаи, ну и если вдруг отказывают, то меняют заявителя(если муж подавал, второй раз жена подает) и все согласовывают, только время конечно жаль...

Я уверенна что все хорошо будет

Уважаемые Форумчане! Развейте мои тревоги... не везет мне последнее время на хороших людей по части информации о переселении, вот и сегодня позвонила одна знакомая маме и как бы между прочем так сказала что слышала по радио что Россия приостановила прием переселенцев. Я все сайты гос. структур излазила ни где не нашла подтверждения, но сомнения уже в душе... может кто то что то слышал?..

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

не волнуйся, все согласуют... я когда сдавала документы спрашивала во ВГ часто ли приходят отказы, они мне сказали что это единичные случаи, ну и если вдруг отказывают, то меняют заявителя(если муж подавал, второй раз жена подает) и все согласовывают, только время конечно жаль...

Я уверенна что все хорошо будет

Уважаемые Форумчане! Развейте мои тревоги... не везет мне последнее время на хороших людей по части информации о переселении, вот и сегодня позвонила одна знакомая маме и как бы между прочем так сказала что слышала по радио что Россия приостановила прием переселенцев. Я все сайты гос. структур излазила ни где не нашла подтверждения, но сомнения уже в душе... может кто то что то слышал?..

Где то на форуме читала, что в данный момент долго рассматривают те регионы, в кот. беженцы из Украины едут, это в основном Ростов, Калуга, короче все города близ лежащие к Украине. Ну логически если подумать, то конечно в первую очередь зеленый свет для них . Я думаю, что Алтайский край не прильщает беженцев, так что нам по этому поводу беспокоиться думаю не стоит. Единственное это, наводнение, т.к много людей пострадало, им обязались выплатить компенсации и т.д. Считай расходы. Так что " не волновайся" ))).

Я не думаю, что не рассматривают. Просто говорить не хотят. Я звонила в фмс. Общими фразами срок рассмотрения 2 месяца... ваше время еще не пришло. Ждите. Узнавайте в вг. А буквально через день письмо пришло. Сдавали 11.04 письмо пришло 25.05 ...11.07 забирать свидетельство

Хорошо как, так быстро. Обычно так быстро только врачей рассматривают )))))))

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Где то на форуме читала, что в данный момент долго рассматривают те регионы, в кот. беженцы из Украины едут, это в основном Ростов, Калуга, короче все города близ лежащие к Украине. Ну логически если подумать, то конечно в первую очередь зеленый свет для них . Я думаю, что Алтайский край не прильщает беженцев, так что нам по этому поводу беспокоиться думаю не стоит. Единственное это, наводнение, т.к много людей пострадало, им обязались выплатить компенсации и т.д. Считай расходы. Так что " не волновайся" ))).

Наверное так и есть. Мне порою кажется что люди такие злые и вредные :( (не все конечно :) ) что иногда специально искажают информацию, что бы задеть,Больше паники сеют. Ну да Бог им судья.

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Я уже тоже устала от разговоров: а вот те поехали хотят вернуться, и эти уехали им не нравится ит.п. (Как правило люди которые здесь не смогли ничего добиться и не пытались в принципе, жалуются на жизнь ТАМ)

Надо понимать что трудностей оч много будет и свои силы мобилизовать. Зато мы переживем переезд, а дети может даже и не вспомнят.

Ссылка на комментарий

Да мы переживем как-нибудь, привыкнем, думаю как только свое жилье появится, так сразу "жизнь малиной покажется" ))). Зато точно вы правы, дети даже не вспомнят, зато потом спасибо скажут ))).

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

главное действительно жилье, и понятно что трудностей будет много, но совсем можно справится))) Со временем и друзья появятся

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Записал жену на подачу анкеты на 23.07.2014 года в Алтайский край город Бийск, не стал сам подавать по причине двух предыдущих отказов. Расскажите как здесь обстоят дела, много ли отказов в Алтайский край? Жена по профессии воспитатель детского сада, как думаете востребована ли там эта специальность? Просмотрел вакансии на сайте Мин.труда вроде вакансий предостаточно. Как вообще с жильем с трудоустройством на работу, сам я по специальности металлург, имею две профессии оператор пульта управления и аппаратчик. Заранее благодарю за советы!!!

Ссылка на комментарий

ББББЛЛЛЛИИИИНННННН!!! я сегодня позвонила в УТИЗ, еще нашу анкету не рассматривали даже, уже второй месяц пошел, теперь с этим наводнением вообще наверное никого брать не захотят. И так вежливо и сказал мне, что мол звоните своим, во ВГ

Вам ответ не пришел еще?

Ссылка на комментарий

нет еще, ближе к 14 числу позвоню в Ускаман.

Я читала на форумах, что сейчас из-за беженцев не принимают док-ты в центральные районы России, не знаю правда насколько это правда, но беженцев очень много, их тоже надо куда то размещать.

Но думаю в Алт. край не много беженцев поедет, т.к далеко очень, только у кого есть родственники.

Что-то Софии нет, может домой пока уехали, пока гражданство не получили.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

нет еще, ближе к 14 числу позвоню в Ускаман.

Я читала на форумах, что сейчас из-за беженцев не принимают док-ты в центральные районы России, не знаю правда насколько это правда, но беженцев очень много, их тоже надо куда то размещать.

Но думаю в Алт. край не много беженцев поедет, т.к далеко очень, только у кого есть родственники.

Что-то Софии нет, может домой пока уехали, пока гражданство не получили.

нет еще, ближе к 14 числу позвоню в Ускаман.

Я читала на форумах, что сейчас из-за беженцев не принимают док-ты в центральные районы России, не знаю правда насколько это правда, но беженцев очень много, их тоже надо куда то размещать.

Но думаю в Алт. край не много беженцев поедет, т.к далеко очень, только у кого есть родственники.

Что-то Софии нет, может домой пока уехали, пока гражданство не получили.

Здравствуйте, скажите надо ли указывать вакансии в анкете в Алтайский край, или просто писать согласен на самостоятельное трудоустройство?
Ссылка на комментарий

я писала вакансии, примерно по трудовой где работала, и обязательно дописала, что возможно самостоятельное трудоустройство.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите надо ли указывать вакансии в анкете в Алтайский край, или просто писать согласен на самостоятельное трудоустройство?

Я тоже указывала примерные сферы работы. А чем Вам обосновали отказ? профессия у Вас востребованная. У меня в анкете вообще 2 пенсионера вписаны и без проблем прошли документы.

Хочу похвастаться, наконец- то мне один человек сказал, правильно ты все делаешь, через переселение проще всего гражданство оформить. Он уехал 27 числа, уже позвонил из Новосиба. Рассказал что РВП получил, и что самое интересно не очередей и ни каких проблем... Еще он рассказал что если есть 2 детей(рожденных после 2002 года) выплатят материнский капитал, независимо где они родились. Для меня тэто было откровением

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Ну вот видишь )))). Про мат.капитал там главное чтоб второй ребенок был рожден не раньше 01.01.2007 года, а первый значения не имеет.

просто у нас двое детей, и младший рожден 2010 году, поэтому я эту тему изучала, аж уже самой надоело )))). Да хорошая помощь будет этот мат.капитал при покупки недвижимости.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Форумчане!Подскажите пожалуйста, кто вывозил отсюда вещи, как проходит эта процедура? Может кто знает в брошюре написано что оплачивается любой транспорт на котором вещи перевозишь(лишь бы доки были в порядке), а на деле знакомый в Новосиб увез на газельки, ему денежки сказали не вернут, т.к. оплачивается только контейнер.

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Я тоже переживают,насчёт наплыва беженцев. Пару раз писала по электронике в наше консульство с этим вопросом, все оба раза -молчок.

не совсем поняла, на счет чего писали ? на счет беженцев или на счет рассмотрения своей анкеты ? Я вчера позвонила в ВГ, мы подавали 14 мая доки, мне ответили еще рано, даже и смотреть не стали ))).

Уважаемые Форумчане!Подскажите пожалуйста, кто вывозил отсюда вещи, как проходит эта процедура? Может кто знает в брошюре написано что оплачивается любой транспорт на котором вещи перевозишь(лишь бы доки были в порядке), а на деле знакомый в Новосиб увез на газельки, ему денежки сказали не вернут, т.к. оплачивается только контейнер.

ОГО, я тоже надеялась на оплату газельки, надо конкретно почитать, что прописано в программе по этому поводу.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Форумчане!Подскажите пожалуйста, кто вывозил отсюда вещи, как проходит эта процедура? Может кто знает в брошюре написано что оплачивается любой транспорт на котором вещи перевозишь(лишь бы доки были в порядке), а на деле знакомый в Новосиб увез на газельки, ему денежки сказали не вернут, т.к. оплачивается только контейнер.

Оплачивается только контейнер
Ссылка на комментарий

не совсем поняла, на счет чего писали ? на счет беженцев или на счет рассмотрения своей анкеты ? Я вчера позвонила в ВГ, мы подавали 14 мая доки, мне ответили еще рано, даже и смотреть не стали ))).

ОГО, я тоже надеялась на оплату газельки, надо конкретно почитать, что прописано в программе по этому поводу.

Я им написала насчёт того,что не повлияет ли ситуация с беженцами с Украины на сроки рассмотрения анкет по переселению. И оба раза молчок. Хочется поскорее уехать.

Ссылка на комментарий

я написала на сайт УТИЗа, почти с таким же вопросом, пока тишина, отпишусь потом. Может не знают просто что ответить )))

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
я написала на сайт УТИЗа, почти с таким же вопросом, пока тишина, отпишусь потом. Может не знают просто что ответить )))

А вы когда подавали анкету на участие? У меня завтра,месяц,как приняли документы. На след.неделе буду в Минтруда звонить,попытаю счастье! Правда,я не в Алтайский край, а в Новосибирскую обл.

Ссылка на комментарий

мы подали 14.05.14, уже скоро два месяца, я звонила в УТИЗ через месяц, сказали еще не рассматривали, и так тактично сказали, чтоб я звонила в Ускаман, а не к ним ))).

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...