Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!


Валери

Рекомендуемые сообщения

нам отказали. :mudak:

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Оплачивается только контейнер

как жаль ... а у меня вещей мало все бы в газель поместилось, наверное будем за свой счет, другого то пути нет

нам отказали. :mudak:

ох... ну как же так...

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

да все равно уедем, у нас уже навязчивая идея какае -то прям :P

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

да все равно уедем, у нас уже навязчивая идея какае -то прям :P

хорошо что не теряете настрой! Я уверена что все уладится. У меня тоже такая идея))).

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Форумчане мир вам! у меня такой вопрос, если я не хочу жить здесь в Алтайском крае 2 года, то мне не нужно брать подъемные, а выплаты по проездным, по багажным(отправлял багаж), по гос.пошлинам можно брать? Никак не могу понять что можно взять, а что нельзя брать. Мы в Рубцовске, предоставили общежитие, сделали временную регистрацию на полгода при общежитии, сказали с этой регистрацией временная прописка не нужна, но предупредили, что как только получим гр-во РФ, то сразу же покинем общежитие, но здесь есть те кто проживает в нем уже будучи гр-ми РФ. У кого есть вопросы, обращайтесь...

Ссылка на комментарий

Приехали с Барнаула. Записались на РВП. Записывались 8 июля на Мамонтова. Сначало нас спросили когда можем приехать в регион, сказали хоть завтра. Записали на 8 сентября. Потом сели в машину и вспомнили ,что до 1 октября нам надо быть в КЗ, на это есть личные причины. Пошли и без проблем переписались на 7 октября.

Народу не очень много было, ну может это мне так показалось. Окна не штурмовали и ни кто не дрался! В общей сложности на всё заняло минут40.

Дали одно заявление на всех, сказали чтоб было на каждого по два. Ни кто ни какой регистрации не спрашивал,только свидетельство и паспорта.

А теперь о неприятном! Те кто едет на машине, будьте осторожны! В Барнауле и в других регионах процветает криминальный бизнес. Воруют иностранные авто номера. Выкуп 5000 рублей. Номера возвращают. Мы попались. Пришлось платить. Снимали квартиру, авто под окном на сигналке, сняли номера, сигнализация не сработала.

Всегда ставили на стоянке, а тут расслабились. Рядом стоянок просто нет, ближайшую уже потом нашли километров в 2 от дома. Мы две недели по России ездили Курган,Челяба,Екатеринбург, Новосиб, даже не разу ГАИ не остановили.А тут так попали!

Причём номера снимают не только ночью, днём тоже. Камер в городе замечено не было. Уже когда вернули номера, поехали на речной вокзал посмотреть, машину сразу стали пасти. Муж остался в машине, они минут 30-40 ждали потом отъехали, в супермаркетах такая же песня. больше машину одну не оставляли. Муж был на собеседовании, работодатель сказал, что это фишка в городе. Иностранцы потом не могут границу пройти, поэтому платят любые деньги, россияне делают пластиковые дубликаты, а другие номера не делают. И сказал,что пасти начинают ещё на въезде в город.

Машина у нас не дешёвая,заметная, но и бюджетные тоже кидают. Главное номер другой страны. Вот такие дела. :mudak:

В коридоре на Мамонтова тёрлась тётка, как потом выяснилось помогает с регой. С граждан КЗ за постоянную берёт 8 тыщ рублей с чел. Ну на всякий случай у неё тел взяла. А так обошла кучу агенств ни где ни делают!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

При устройстве на работу требуют СНИЛС и ИИН сразу. У меня же пока казахстанский паспорт и свидетельство участника программы. Даже РВП ещё не получила. Могу ли я получить СНИЛС и ИИН?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

При устройстве на работу требуют СНИЛС и ИИН сразу. У меня же пока казахстанский паспорт и свидетельство участника программы. Даже РВП ещё не получила. Могу ли я получить СНИЛС и ИИН?

СНИЛС и ИНН вы сможете получить после получения РВП
Ссылка на комментарий

Приехали с Барнаула. Записались на РВП. Записывались 8 июля на Мамонтова. Сначало нас спросили когда можем приехать в регион, сказали хоть завтра. Записали на 8 сентября. Потом сели в машину и вспомнили ,что до 1 октября нам надо быть в КЗ, на это есть личные причины. Пошли и без проблем переписались на 7 октября.

Народу не очень много было, ну может это мне так показалось. Окна не штурмовали и ни кто не дрался! В общей сложности на всё заняло минут40.

Класс!!! А меня еще в мае только на 13 сентября записали, хотя я их просила поближе, но она только руками развела, нет мест в очереди. Может дадите мне тоже номерок этой тетки, вдруг пригодится.

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Ольга, вы с какого города? Я тел здесь указывать не буду. напиште мне на почту, я вам телефончик скину [email protected]

Если вы не хотите оставаться в регионе, то ни какие выплаты брать не нужно. Всё за свой счёт. Это для вас Узбек с Алтая

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть те, кто подавал на переселение в Алтайский край? напишите, пожалуйста, через сколько примерно получили ответ о решении

подавал 14.50.2014 пришел положительный ответ 25июня,11 июля выдали книжку переселенца удачи вам

Форумчане мир вам! у меня такой вопрос, если я не хочу жить здесь в Алтайском крае 2 года, то мне не нужно брать подъемные, а выплаты по проездным, по багажным(отправлял багаж), по гос.пошлинам можно брать? Никак не могу понять что можно взять, а что нельзя брать. Мы в Рубцовске, предоставили общежитие, сделали временную регистрацию на полгода при общежитии, сказали с этой регистрацией временная прописка не нужна, но предупредили, что как только получим гр-во РФ, то сразу же покинем общежитие, но здесь есть те кто проживает в нем уже будучи гр-ми РФ. У кого есть вопросы, обращайтесь...

здорова.я то же с узбекистана.подскажи пожалуйста если не трудно,как обстоят дела в г.рубцовске по сдаче доков на рвп и на гражданство,я имеею в виду очередь и т.д. и еще вопрос рвп делать в узе или в рубцовске.буду благодарен за ответ

Всем привет! Записал жену на подачу анкеты на 23.07.2014 года в Алтайский край город Бийск, не стал сам подавать по причине двух предыдущих отказов. Расскажите как здесь обстоят дела, много ли отказов в Алтайский край? Жена по профессии воспитатель детского сада, как думаете востребована ли там эта специальность? Просмотрел вакансии на сайте Мин.труда вроде вакансий предостаточно. Как вообще с жильем с трудоустройством на работу, сам я по специальности металлург, имею две профессии оператор пульта управления и аппаратчик. Заранее благодарю за советы!!!

я подавал и мне через 1.5месяца пришел ответ,надо было вам подавать так как регион промышленный,ну за счет жилья не в курсе,а на работу вроде они сами должны трудоустроить
Ссылка на комментарий

здорова.я то же с узбекистана.подскажи пожалуйста если не трудно,как обстоят дела в г.рубцовске по сдаче доков на рвп и на гражданство,я имеею в виду очередь и т.д. и еще вопрос рвп делать в узе или в рубцовске.буду благодарен за ответ

Привет! По РВП однозначно делай в Узе, (время и деньги съэкономишь), на гражданство на данный момент если займешь очередь с утра, и доки все в поряде, то сразу сдашь, если что то не в поряде доделаешь и сдашь, вопрос пары-тройки дней. Бери больше денег ( на нотариуса и переводчика, здесь узбекские переводы с нотариалами неканают, если негде прописаться и остановиться, то здесь есть общага, все сделают сами, зарплаты низкие в городе, уже надели олимпийки, вещи теплые бери, много... спрашивай что не понятно)))

Ссылка на комментарий

здорова.я то же с узбекистана.подскажи пожалуйста если не трудно,как обстоят дела в г.рубцовске по сдаче доков на рвп и на гражданство,я имеею в виду очередь и т.д. и еще вопрос рвп делать в узе или в рубцовске.буду благодарен за ответ

Привет! По РВП однозначно делай в Узе, (время и деньги съэкономишь), на гражданство на данный момент если займешь очередь с утра, и доки все в поряде, то сразу сдашь, если что то не в поряде доделаешь и сдашь, вопрос пары-тройки дней. Бери больше денег ( на нотариуса и переводчика, здесь узбекские переводы с нотариалами неканают, если негде прописаться и остановиться, то здесь есть общага, все сделают сами, зарплаты низкие в городе, уже надели олимпийки, вещи теплые бери, много... спрашивай что не понятно)))

спасибо за полезную информацию

спасибо за полезную информацию

если знаешь напиши пожалуйста номера телефонов или почту куда можно обратиться о решении по рвп.за ранее спасибо

спасибо за полезную информацию

если знаешь напиши пожалуйста номера телефонов или почту куда можно обратиться о решении по рвп.за ранее спасибо

и ещё в рубцовске надо узнавать или в барнауле.спасибо
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите, после получения свидетельства переселенца куда идти? Где на паспорт подавать, какие документы нужны? Облазила сайты. Не могу найти шаг после получения свидетельства((

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите, после получения свидетельства переселенца куда идти? Где на паспорт подавать, какие документы нужны? Облазила сайты. Не могу найти шаг после получения свидетельства((

В УФМС естественно!

В УФМС естественно!

Доброго времени суток! Подскажите, после получения свидетельства переселенца куда идти? Где на паспорт подавать, какие документы нужны? Облазила сайты. Не могу найти шаг после получения свидетельства((

Лазить нужно на сайт ФМС России http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

мой братишка подавал 14.07.14, вот только на недели пришел ответ., получается чуть больше 2-х месяцев.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

@amirka djumabaev, Добрый вечер. Сдавали документы 08.07.2014 года во ВГ в Астане. Одобрили 26.08.2014. Никто не звонил, не писал. Сама звонила в Барнаул и во ВГ узнавала. Свидетельство до сих пор не получили. Сегодня звонила во ВГ (Астана), сказали что пришли св-ва, заполняют, звонить через три недели. Вот так.

Ссылка на комментарий

всем здравствуите подскажите пожалуйста кто знает номера телефонов или эл.почту чтоб обратиться по вопросу какое принято решение по рвп.Документы на рвп сдавал в узбекистане.Алтайский край город Рубцовск.За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
всем здравствуите подскажите пожалуйста кто знает номера телефонов или эл.почту чтоб обратиться по вопросу какое принято решение по рвп.Документы на рвп сдавал в узбекистане.Алтайский край город Рубцовск.За ранее спасибо.

8 385 266 54 11 справочная, трубку поднимают, говори чтобы соединили по РВП, и всё :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подала документы 03.09.2014 г. ответа до сих пор нет. Скажите кто знает номер в Барнауле куда можно позвонить и узнать на счет анкеты. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...