Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tima_3dmax

Из Узбекистана В Рязань по шагам

299 сообщений в этой теме

18 часов назад, Yannochka сказал:

инспектор сказала, что делаете все процедуры здесь. 

Ну вот я именно об этом и говорил.

Поделиться сообщением

@rino здесь - я имела в виду 14 линию..))

Поделиться сообщением

@Yannochka Ну да всё правильно. Штамп РВП на 14-линии, а дактилоскопию и штамп регистрации в отделении ФМС (по старому) района Рязанской области где человек будет зарегистрирован по РВП.

Поделиться сообщением

@rino Ну значит на 14 линии нас не правильно информировали, и заставили делать там дактилоскопию и регистрироваться там же в уфмс, не важно в каком районе. Сказали, что теперь эти все процедуры делаются на 14 линии...

Поделиться сообщением

@Yannochka :), вас правильно информировали.

на 14 линии делают дактилоскопию и регистрацию для тех кто с Рязанского района 

а люди с других районов (Касимов, Сасово, Шилово и т.д.) делают у себя, в местном ФМС.

http://www.gorod.ryazan.ru/obl_rayon.html

Поделиться сообщением

@tima_3dmax Все, теперь поняла . Спасибо, что разъяснил Тимур))

Поделиться сообщением

привет форумчанам у меня вопрос где то через месяц планирую поехать в рязань  нужно ли мне выписываться  здесь    что посоветуете

Поделиться сообщением

а как же там прописаться и заберут ли узб паспорт после получения рф паспорта

Поделиться сообщением

я  этих доках вообще плохо разбираюсь поэтому спрашиваю 

Поделиться сообщением

2 часа назад, magic975 сказал:

я  этих доках вообще плохо разбираюсь поэтому спрашиваю 

Вы участник программы переселения?

Поделиться сообщением

да пп сделал рвп здесь сдал     доки для большая проблема

Поделиться сообщением

@magic975 Получение гражданства и паспорта Российской Федерации , не говорит о том, что у Вас паспорт Узбекский заберут. 

Паспорт Узбекистана остается с вами на всю оставшуюся жизнь, кроме того случая, если по Вам выйдет решение об утрате Узбекского гражданства. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли по переселению оформлять документы (РВП, гражданство) в других городах Рязанской области (например: г. Новомичуринск) или только в Рязани есть отделы которые занимаются переселением?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, rayvo@list.ru сказал:

РВП, гражданство

можно

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я иду по программе переселения, 4 февраля получаю паспорт гражданина РФ. Хотел уточнить прописаться нужно сразу после получения паспорта ? Или это не важно т.к в апреле я иду служить. 

Поделиться сообщением

Скорее всего вам этот вопрос нужно будет задать при получении паспорта. Я думаю Вам ответят более профессионально чем участники форума.

Поделиться сообщением

А вообще в течение скольки дней нужно прописаться ? Я просто заранее чтобы на всякий случай перестраховаться. 

Поделиться сообщением

Незнаю где написать вопрос

Кто может подсказать? 

Я являюсь студентом 2 курса (очной формы обучения). Учусь и работаю, зарегистрирован в Москве по адресу общежития на год. (с дольнейщим продлением). Хочу перевести жену и дочь в Россию с помощью программы переселения. Могу ли я в Рязане написать заявление? Каковы шансы на успех?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Кемран сказал:

А вообще в течение скольки дней нужно прописаться ? Я просто заранее чтобы на всякий случай перестраховаться. 

в течении 7 дней надо, если превысите, то штраф 1500 рублей за каждый просроченный месяц, а если более 3х месяцев просрочки, то там уже что-то было посерьёзней

@Сатторов Шухрат Фуркатович шансы 0,01% :)

Поделиться сообщением

@Сатторов Шухрат Фуркатович  Чтобы подавать на переселение в Рязани, нужно быть трудоустроенным на территории региона вселения, нужны будут справки о заработной плате.

+ нужны документы всех членов семьи. 

Легче подавать в стране исхода , в посольстве.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Кемран сказал:

Или это не важно т.к в апреле я иду служить. 

а каким образом Вы пойдете служить без прописки?

Поделиться сообщением

@IrinaS На данный момент у меня РВП и прописка на 3 года. 4 февраля мне дадут паспорт и повестку в военкомат.

@IrinaS Возможно я ошибаюсь и повестку дают только после прописки. Пожалуйста подскажите мне ...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас