Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tima_3dmax

Из Узбекистана В Рязань по шагам

239 сообщений в этой теме

15 часов назад, Эдие сказал:

Мы 19 июля подали. И что нужно именно спросить, если дозвонюсь?

Нужно подождать недели три хотя бы. Спросить нужно-одобрена ли анкета, назвать ФИО, они смотрят по компьютеру, и говорят одобрено или нет. Потом анкета, если одобрена пересылается на ФМС.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Эдие сказал:

Не подскажите номерок? Мы 19 июля подали. И что нужно именно спросить, если дозвонюсь?

В посольстве мне и вовсе сказали звонить в МИН труда можно уже через неделю..Но позвонив через неделю, сказали , что меня еще даже нет в базе данных, я решила подождать и позвонила спустя две с половиной недели.
Номера Рязанского Министерства Труда : +74192240483, но они могут назвать последние цифры другие, правда сейчас я их не вспомню. Еще есть сайт, в гугле можете найти, там можно отправить электронное обращение .. Возможно ответят))) 

Звоните уже впринципе, надеюсь Ваша анкета быстрее попала чем моя, так как есть пример, как девушка подавала в Липецкую область и через 6 дней ей уже на почту отписались с Министерства Труда , что ее анкета согласована и передана в теперь уже МВД.

Всех, уже состоявшихся Рязанцев хотелось бы поздравить с Днем Города!!):t142021::boyan::hihi:
Если кто пойдет на празднования, делитесь фотографиями, для будущих переселенцев))

P.S велико желание уехать в Рязань, что отслеживаю разные новости Рязани, читаю паблики и признаюсь, весьма познавательно , для будущего переезда)

Поделиться сообщением

В 30.07.2016 в 16:56, Эдие сказал:

Не подскажите номерок?

В 31.07.2016 в 08:58, Yannochka сказал:

Номера Рязанского Министерства Труда : +74192240483, но они могут назвать последние цифры другие, правда сейчас я их не вспомню. Еще есть сайт, в гугле можете найти, там можно отправить электронное обращение .. Возможно ответят))) 

в Рязанской ветке уже неоднократно указывали номера телефонов...в т.ч. и Мин.труда конкретного отдела, куда надо звонить для уточнения решения по анкете.... полистайте немного...

хотя...может и гугл быстрее вам поможет..

В 30.07.2016 в 13:02, tima_3dmax сказал:

сначала в кремль,

а Кремль уже открыт в полном объеме? Успенский же собор закрывали на реставрацию? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, IrinaS сказал:

в Рязанской ветке уже неоднократно указывали номера телефонов...в т.ч. и Мин.труда конкретного отдела, куда надо звонить для уточнения решения по анкете.... полистайте немного...

хотя...может и гугл быстрее вам поможет..

номер не я искала) я дозваниваюсь ,у меня все в порядке) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, IrinaS сказал:

а Кремль уже открыт в полном объеме? Успенский же собор закрывали на реставрацию?

не знаю, полный объём или нет, но собор где расположен большой иконостас открыт, там проходило какое-то служение. на входе в собор есть коробка с косынками, так что если женщины не имеют при себе косынки, то можно взять с той коробки :)

Поделиться сообщением

Можно еще вопрос? Не знаю куда его можно задать, попробую здесь. Видела где-то на форуме вопрос о том, что если вся семья подавала на РВП, а приехали только родители без детей, то штамп не поставят никому. Неправда? По логике - каждый сам за себя?

Поделиться сообщением

1 час назад, Eugenie сказал:

Неправда? По логике - каждый сам за себя?

да, Неправда,  каждый сам за себя. просто вы наверное видели, что приехали родители первыми, в то время как заявителем был кто-то из детей

Поделиться сообщением

Миграционный учет и долгосрочную регистрацию лучше делать у одного и того же лица? Или миграционный учет по фактическому месту проживания в съемном жилье, а долгосрочную по месту, где договорились?

Есть возможность все оформить в одном и том же месте. Или не стОит людей запаривать с миграционным учётом и нам это сделают арендодатели (или они это тоже обычно не делают??? О_о)?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eugenie сказал:

Миграционный учет и долгосрочную регистрацию лучше делать у одного и того же лица?

да, лучше, но лучшее-враг хорошего:)

вообще фмс'у фиолетово где у вас будет МУ и регистрацию, главное чтобы вообще была.

4 часа назад, Eugenie сказал:

...и нам это сделают арендодатели (или они это тоже обычно не делают??? О_о)?

99% что арендодатель откажется делать

Поделиться сообщением

@Eugenie Автобус 999 маршрута. Если у Вас утренний рейс можете успеть на 12.00. Автобусы ходят каждые 4 часа. То есть следующий будет в 16.00. Остановка находится прямо напротив аэровокзала метрах в 100. Время естественно московское.

Поделиться сообщением

@tima_3dmax А хостел нормальный был? Хотела сначала прям в этот день по предварительной договоренности неск квартир посмотреть, а сейчас думаю, вдруг не успею. Сделаю резерв заранее

Поделиться сообщением

@Eugenie  В ВКонтакте есть страничка этого хостела и Вы можете с ними списаться в сообщениях, я уже общалась, отвечают быстро и вежливо. 
В принципе можете вообще в разные группы по Рязани и Рязанской области вступать в ВКонтакте : недвижимость и аренда квартир, снять квартиру в аренду, жилье в аренду и всякое разное.. 
Думаю очень поможет.. потому что там и собственники и агенства есть и вариантов много. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Eugenie сказал:

@tima_3dmax А хостел нормальный был? Хотела сначала прям в этот день по предварительной договоренности неск квартир посмотреть, а сейчас думаю, вдруг не успею. Сделаю резерв заранее

нормальный, есть форумчане которые недавно тоже там же останавливались, Lalala и еще кто-то непомню уже. сразу там им МУ делали. у вас РВП уже одобрено или только будете делать, если одобрено, то МУ в хостеле достаточно, чтобы получить РВП и сделать дальнейшую регистрацию

с метро котельники, каждые полчаса ездят автобусы в Рязань. цена 400 руб.

Поделиться сообщением

@tima_3dmax Одобрено. Решила сейчас посмотреть на booking другие варианты тоже и увидела, что рядом с Центральным вокзалом куда приходит 999 маршрут есть тоже неплохой хостел Home. Как раз подходит чтобы переночевать и заняться квартирой

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста подробнее про временную регистрацию. К примеру, если я хочу зарегистрироваться в селе, то она в любом случае оформляется в Рязани в УФМС на 14 линии по вторникам и средам? А на гражданство подаю уже по месту регистрации?

Реально оформить ее за послеобеденные часы или как повезёт? Есть ли очередь?

Приемный день для подачи на гр-во, понедельник - это во всех УФМС (бывших), или в каждом районе по-разному? Списки документов на граж-во тоже одинаковые?

Поделиться сообщением

@Eugenie Если зарегистрируетесь в районе Рязанской области,то и на гражданство будите подавать в ФМС того района где зарегистрировались по РВП. Список документов на гражданство везде одинаков. Прием ведется до обеда в определенные дни (по четвергам приема нет). Как правило в районных ФМС очереди есть, но небольшие(занимать до восхода солнца не нужно).

Поделиться сообщением

@rino Спасибо! А сам процесс регистрации, то есть оформление договора и тд, будет на 14 линии? Или по месту жительства владельца?

Поделиться сообщением

Ситуация такая - мы прилетим в среду, хостел сделает МУ на 7 дней. В следующие вторник-среду мы делаем печать РВП и тд. Получается, что в область, где нам помогут с регистрацией мы попадем только в четверг. И выходит, что миграционка кончается во вторник (или среду?). Она нужна и для дактилоскопии и для регистрации, в общем много для чего. Что делать?

Может быть пока мы будем ждать приемные дни надо съездить в область и там поставить миграционку на 3 месяца, как обычно и не волноваться?

Посоветуйте пожалуйста, я привыкла все планировать заранее))

Поделиться сообщением

@Yannochka Скажите пожалуйста, а этот новый закон касается тех, кто только подает на программу переселения?? Если нам одобрили уже и мы ждём ответа о рвп?!

Поделиться сообщением

@Vera K не волнуйтесь :)

1 час назад, Vera K сказал:

этот новый закон касается тех, кто только подает на программу переселения

Поделиться сообщением

@tima_3dmax По моему, волноваться я перестану только когда в руках буду держать красный паспорт со своей физиономией внутри)) ну все равно спасибо))

Поделиться сообщением

Дорогие соотечественники, посоветуйте, насколько это реально получить такое гарантийное письмо из Рязани не имея там знакомых или родственников. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас