Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Онлайн Проверка Готовности Рвп И Гражданства Рф По Регионам


Рекомендуемые сообщения


17 минут назад, Шустрик08 сказал:

Будет и на вашей улице праздник!! Я писала три раза обращение на сайт МВД, пока ни одного ответа :facepalm:. Потом просто вывесили решение и все в базе.

А так хотелось письма...типа того: В ответ на Ваше обращение поступившее и т.д. сообщаем что вас приняли в гражданство РФ..... но увы ответ только в базе. 

Должно прийти. Каждое обращение фиксируют. 

Я 12 декабря писал запрос, сегодня ответ пришёл ))) А я уже сдал на паспорт. 

Более того, мои документы на гражданство где-то проморгали. Я когда пришёл на паспортный стол, зная о положительном ответе, у них был ещё теплёнький факс, - копия! 

И то пока не начал копать хрен кто шевелился. Куда то отправили, а куда, хз. Обещали отправить повторно. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

kraynee-udivlenie_132133548_orig_.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДанилаМастер сказал:

написал обращение в мвд

А куда написать, дайте ссылочку. Та же беда.

1 час назад, ЭксперД сказал:

Я 12 декабря писал запрос, сегодня ответ пришёл

Та же просьба. Куда запрос написать?

Ссылка на комментарий

@Хиппи ссылочки известные:

Проверка гражданства РФ:

https://гувм.мвд.рф/services/citizenship

...

Письменный онлайн-запрос в МВД о статусе (РВП или гражданства):

https://мвд.рф/request_main

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хиппи сказал:

Та же просьба. Куда запрос написать?

В вашем регионе будут свои адреса. 

Заходите на сайт "МВД по вопросам миграции"

У меня это выглядит вот так https://52.мвд.рф/ms/Kontakti 

Там и адреса электронной почты. 

Вам должен  когда-нибудь :D (но не более скольки-то там дней) прийти ответ на официальном бланке с номером регистрации обращения.

 

 

 

Безымянный.jpg

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ЭксперД сказал:

Там и адреса электронной почты.

А куда лучше, в краевое или федеральное ГУ МВД обратиться?

И как сформулировать, типа "3 месяца прошло, ответа нет, не могу дозвониться"?

1 час назад, batss сказал:

Проверка гражданства РФ:

https://гувм.мвд.рф/services/citizenship

Та сюда по три раза на день захожу. Пусто.

Ссылка на комментарий

Лучше в местное, где сдавали. Потому что Федеральное будет переправлять ваше обращение, а это дольше.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЭксперД сказал:

Лучше в местное, где сдавали. Потому что Федеральное будет переправлять ваше обращение, а это дольше.

Я написал в два места: областное МВД и Главное Управление МВД по вопросам миграции. Так ответ пришел от второго на 29-й день. А от областного МВД тишина до сих пор.

Так что не факт, что областное ответит раньше.

Ссылка на комментарий
В 12.01.2017 в 09:13, Хашимовы сказал:

если не сложно, проверьте кто-нибудь тоже пожалуйста 

 

У меня есть Мурманская область.

Может, попробовать через другой браузер? В Google Chrome Мурманская область есть

 

Проверка готовности гражданства - Мурманская область.jpg

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
21 час назад, ЭксперД сказал:

Должно прийти. Каждое обращение фиксируют. 

Я 12 декабря писал запрос, сегодня ответ пришёл ))) А я уже сдал на паспорт. 

Более того, мои документы на гражданство где-то проморгали. Я когда пришёл на паспортный стол, зная о положительном ответе, у них был ещё теплёнький факс, - копия! 

И то пока не начал копать хрен кто шевелился. Куда то отправили, а куда, хз. Обещали отправить повторно. 

Я там у них почитала на сайте, было написано что могут и более 30 дней рассматривать. А еще могут и не ответить если вопрос не по существу. Короче пока игнорят меня. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может быть, кто-нибудь в курсе что писать при проверке гражданства в "Номер документа, который был предоставлен в ГУВМ МВД России для оформления гражданства РФ": номер иностранного паспорта или номер российского вида на жительство? Предоставлял оба документа при подаче документов (в упрощенном порядке не по программе).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шустрик08 сказал:

Я там у них почитала на сайте, было написано что могут и более 30 дней рассматривать. А еще могут и не ответить если вопрос не по существу. Короче пока игнорят меня. 

Я же Вам писал, забейте на этот онлайн-сервис. Номер ищите и дозванивайтесь. 

Я даже ходил в управление, общался по внутреннему телефону (в запись на приём не хотел подстраиваться). 2 раза мне говорили "нет данных", потом ещё из дома звонил, результат аналогичный "в базе не вижу". На моё уточнение, не та ли эта база что и для всех? Нет, у них своя. 

В общем с четвёртой попытки меня с одного номера на другой 2 раза переключали и в итоге я попал на начальницу. Решение принято и ещё в октябре.  Перед НГ ходил на паспортный, документов нет :huh:

Прямой номер начальницы у меня уже был, позвонил снова, пнул вежливо, та обещала пнуть своих девочек и вот итог, 10 числа прихожу, а ещё теплый факс лежит прям на аппарате ))) Всё было с собой в т.ч и квитанция. Заполнил бланк и сдал на паспорт. Всё, 2 недели примерно сказали. 

Вывод следующий,- если наблюдается полный тупняк по срокам, поднимаем попу и в очередной раз идём пробивать бетон головой . Это нах никому не нужно кроме вас.

Вы только вдумайтесь, где октябрь и где январь. Я бы до НГ все документы поменял к новым паспортным данным. 

Я так к слову и РВП получал в далёком 2012. Пока письмо пришло по почте, у меня уже штамп РВП стоял в паспорте )))

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

обновилась база в Воронеже на 13 января,по прежнему ничего нет,терпение уже заканчивается,теплится надежда на обращение в мвд,надеюсь месяц ждать ответа не буду

Ссылка на комментарий

@Finmaster есть такое. Сходите к инспектору, кто документы принимал. У меня по гражданству, например, сдал 24 сентября. К инспектору пошёл 21 декабря. 27 декабря инспектор сама позвонила. Замечательная женщина. Сразу сдал на паспорт. Онлайн запись появилась 13 января, а решение было принято 22 декабря.

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 17:31, kurt сказал:

нарваться на ответ??? от неграмотного слепого хохла? увольте

 

 

Это что за национализм на форуме?!

Вы еще скажите, что вы "истинный ариец"!

Здесь люди разных национальностей, и не пристало на ЭТОМ форуме делать различия по национальному признаку!

Для этого поищите форумы для бритоголовых нациков!

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

   Всем доброго времени суток. 

 У меня несколько вопросов : При проверке готовности РВП , на сайте  guvm.mvd.ru , выходит вот такое сообщение  -  

                                                                                                           " Данные о готовности разрешения на временное проживание

                                                                                                             По результатам рассмотрения заявления принято решение

                                                                                                                                   Дата решения: 19.12.2016"

 Принято какое решение положительное или отрицательное?

Выезжая в РФ по программе переселения нужно ли выписываться? 

Какие документы и справки надо взять с собой?

 

 Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий

@ТимурК положительное, выезжая нужно предупредить посольство по электронной почте или звонком, что уезжаете. Справки и документы все те же, что были и при подаче на программу.

Ссылка на комментарий

@batss Здравствуйте. У меня вопрос по поводу онлайн обращения по поводу РВП. Все сроки прошли, решила написать. Открыла онлайн форму первый пункт: Подразделение: Главное управление по вопросам миграции. А дальше идет Должность и ФИО. Вот здесь что писать? Пишу впервые, подскажите кто сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valentina_Hamdamova сказал:

@batss Здравствуйте. У меня вопрос по поводу онлайн обращения по поводу РВП. Все сроки прошли, решила написать. Открыла онлайн форму первый пункт: Подразделение: Главное управление по вопросам миграции. А дальше идет Должность и ФИО. Вот здесь что писать? Пишу впервые, подскажите кто сталкивался с этим.

Всё делаете правильно. Не надо писать ФИО и должность, Вы не знаете. Пишите текст вопроса, указывайте почту и выбирайте свой регион. Всё!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...