Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Онлайн Проверка Готовности Рвп И Гражданства Рф По Регионам


Рекомендуемые сообщения

@Larik А как вам удалось получить паспорт за три дня? По закону срок десять дней. Или можно по срочному сделать?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Larik , поздравляю!)) Я тоже подала в этот регион, еще в декабре, но ответа все еще нет, звонила им и каждый раз говорят - "ждите, вас пригласят" или " смотрите на сайте", а вы сколько в итоге ждали решение? И по ПГ у вас, да?

20.02.2015 запись на подачу анкеты.

06.03.2015 подача анкеты
03.04.2015 отказ

15.04.2015 подача анкеты повторно.

19.05.2015 положительный ответ.

22.06.2015 выдано свидетельство.
23.09.2015 подача на РВП
25.11.2015 положительный ответ по РВП

 

Ссылка на комментарий

раньше отвозили документы и привозили уже готовые паспорта, а сейчас они прям там у себя штампуют поэтому быстро 

В 03.04.2017 в 20:19, Лиллия сказал:

@Larik А как вам удалось получить паспорт за три дня? По закону срок десять дней. Или можно по срочному сделать?

раньше отвозили документы и привозили уже готовые паспорта, а сейчас они прям там у себя штампуют поэтому быстро 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yana_yana сказал:

@Larik , поздравляю!)) Я тоже подала в этот регион, еще в декабре, но ответа все еще нет, звонила им и каждый раз говорят - "ждите, вас пригласят" или " смотрите на сайте", а вы сколько в итоге ждали решение? И по ПГ у вас, да?

Решение ждал 2.5 месяца, на сайте смотрел но там оч долго не обновляется раз в месяц примерно обновление происходит, короче позвонил мне говорят решение одобрили поздравляем вас и через полчаса появляется на сайте прямо совпадание чтоли, звоните не стесняйтесь, и да у меня программа переселения, желаю вам удачи искренне и заветного красненького

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Я получил положительное решение о гп .
У меня к вам вопрос, кто знает пожалуйста помогите.
В интернете можно найти несколько статей по поводу того что молодые соотечественники (до 28 лет) должны отслужить армии РФ и не важно что отслужили в стране исхода.
Мне 22 года и у меня такая идея - если я получу рвп и проживу на нем 2.5 года а затем получю внж и на нем еще 5 лет и тогда мне будет 29.5 лет, и тогда просить гражданство как не молодой соотечественники и не надо будет служить в армии. 
Как вы считаете это прокатит? 
Или же я что то упускаю...?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dani сказал:

Или же я что то упускаю...?

 

Свидетельство по ГП действительно 3 года. Через 7,5 лет оно утратит своё действие и придётся получать гражданство на общих основаниях если нет других.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dani сказал:

Здравствуйте!
Я получил положительное решение о гп .
У меня к вам вопрос, кто знает пожалуйста помогите.
В интернете можно найти несколько статей по поводу того что молодые соотечественники (до 28 лет) должны отслужить армии РФ и не важно что отслужили в стране исхода.
Мне 22 года и у меня такая идея - если я получу рвп и проживу на нем 2.5 года а затем получю внж и на нем еще 5 лет и тогда мне будет 29.5 лет, и тогда просить гражданство как не молодой соотечественники и не надо будет служить в армии. 
Как вы считаете это прокатит? 
Или же я что то упускаю...?
Спасибо.

имхо,проще отслужить, да и ништяки потом обломятся..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Только что, dani сказал:

Здравствуйте!
Я получил положительное решение о гп .
У меня к вам вопрос, кто знает пожалуйста помогите.
В интернете можно найти несколько статей по поводу того что молодые соотечественники (до 28 лет) должны отслужить армии РФ и не важно что отслужили в стране исхода.
Мне 22 года и у меня такая идея - если я получу рвп и проживу на нем 2.5 года а затем получю внж и на нем еще 5 лет и тогда мне будет 29.5 лет, и тогда просить гражданство как не молодой соотечественники и не надо будет служить в армии. 
Как вы считаете это прокатит? 
Или же я что то упускаю...?
Спасибо.

У меня сейчас следующая ситуация, получил паспорт рф, поставил постоянную регистрацию теперь осталось с военкоматом решить, мне 25 т.е ещё призывной возраст хотят забрать, сейчас собераю доки а там медкомиссия будет там и решиться всё, короче говоря лучше отслужить на самом деле год потому что вы даже не устроитесь на работу без военника 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!
Я только хотел бы знать могут ли забрать в армию еще до получения гражданство так как я постараюсь застрять на внж... ?
И может кто знает на сколько реально протягивать внж бес конечно ? Я в смысле по гп получить внж (на 5 лет) а затем на общих основаниях его продливать и продливать...

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста номера телефонов по которым можно дозвониться в Калугу, чтобы узнать результат по РВП. Сдали доки 21 сентября 2016г.в Усть-Каменогорске в ВГ. На сайте результат пока отсутствует. В Консульстве тоже пока безрезультатно. Уже 7-ой месяц пошел.

Ссылка на комментарий

На сайте в меню есть "написать обращение".Напишите, с указанием ваших данных , запрос.Укажите ваш эл.адрес.Вам ответят в течении месяца.

А если дозвонится,-найдите телефон уфмс в интернете и позвоните .Там вам подскажут если не туда дозвонитесь

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста номера телефонов по которым можно дозвониться в Калугу, чтобы узнать результат по РВП. Сдали доки 21 сентября 2016г.в Усть-Каменогорске в ВГ. На сайте результат пока отсутствует. В Консульстве тоже пока безрезультатно. Уже 7-ой месяц пошел. Спасибо за предложение. Обязательно им воспользуюсь. А вот на счет поискать в интернете, уже пробовала. Нашла и не по одному из предложенных номеров тубку не поднимают. Надеялась может кто опытный даст телефончик УФМС по Калужской области с обратной связью. 

Ссылка на комментарий

Привет. Начните с горячей линии. Они частенько телефоны не поднимают, звоните на все. До кого-нибудь достучитесь. Как Вам выше советовали, обязательно напишите обращение на сайте МВД РФ.

Call-центр управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области

248008 Калужская область, г. Калуга, 2-й Тарутинский проез, 4

(4842)

222-409

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста! Я подал документы на гражданство РФ и выехал из страны, в фмс меня не предупреждали что я должен находиться в стране. Может ли это быть отказом о принятии в гражданство РФ, так как я выехал из России? Спасибо!!!!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aleksandr15121980 сказал:

Скажите пожалуйста! Я подал документы на гражданство РФ и выехал из страны, в фмс меня не предупреждали что я должен находиться в стране. Может ли это быть отказом о принятии в гражданство РФ, так как я выехал из России? Спасибо!!!!

 

если не более чем на 6 месяцев, то не может. До вынесения решения вы иностранный гражданин

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2017 в 18:41, dani сказал:

Спасибо за совет!
Я только хотел бы знать могут ли забрать в армию еще до получения гражданство так как я постараюсь застрять на внж... ?
И может кто знает на сколько реально протягивать внж бес конечно ? Я в смысле по гп получить внж (на 5 лет) а затем на общих основаниях его продливать и продливать...

Пока паспорта не будет на руках с регистрацией от трех месяцев в армию никто не заберет, а внж чтобы делали по гп  в первые слышу честно, вам даётся упрощенная процедура получения гр РФ будьте счастливы за это, а армия это лишь ваша маленькая компенсация РФ будьте благодарны этому 

Ссылка на комментарий

у всех пропала Новосибирская область из списка регионов, когда проверяешь готовность по РВП на гувм.мвд.рф?:ahuet: или это у меня так

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, roman825 сказал:

у всех пропала Новосибирская область из списка регионов, когда проверяешь готовность по РВП на гувм.мвд.рф?:ahuet: или это у меня так

 

Такое бывает периодически, потом снова появляется.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

@g0ld_rush успокоили...

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

УРА! РВП одобрено. Сегодня все таки смогла дозвониться до Калужского Уфмс. Вежливо ответили, что все готово. Документы к ним пришли 13 октября 2016г. А у нас в консульстве тишина и на сайте тоже результат нулевой.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ekaterinamogilyova сказал:

УРА! РВП одобрено. Сегодня все таки смогла дозвониться до Калужского Уфмс. Вежливо ответили, что все готово. Документы к ним пришли 13 октября 2016г. А у нас в консульстве тишина и на сайте тоже результат нулевой.

А какого числа подавали? Долго ждали?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...