Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Постановка На Воинский Учет После Получения Паспорта Рф В Тульской Области


Рекомендуемые сообщения

Борис Таджибаев

@Val-uz,  С мед комиссией проблем не возникло - 22 апреля прошел за пару часов, там действительно много призывников, но те кто в запасе проходят без очереди. Там таких как я человек 5 оказалось. Врачи спрашивают "жалобы есть?" и пишут соглом, то есть здоров. Единственное зрение проверяли и психиатр повеселила. Можно было пройти и быстрее, но долго ждали невропатолога и в итоге так и не дождавшись старший врач за него расписалась.

Но у меня сейчас в другом затык получился. Так как я паспорт получил в городе не герое Донской, то они туда запрос отправили - не стоял ли я там на воинском учете и сказали звонить узнавать пришел ли ответ и как придет ответ приезжать со всеми документами. Несколько раз звонил - там невежливая тетенька отвечает, что ничего ни приходило. Так что финал моей истории пока откладывается. Как дело сдвинется - напишу.

 

to be continued....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Борис Таджибаев

...Продолжение...

Спустя месяц и неделю пришел ответ на запрос и 23 мая приехал сдавать доки на российский военник. Забрали мед осмотр, копию паспорта, фото и узб военник (оригинал, сказали подошьют в дело), переписали какие-то данные из перевода моего узбекского диплома. Дали заполнить заявление в 2-ух экземплярах и сказали 2 июня в 2 часа прийти получить военный билет.

 

Ссылка на комментарий

@Борис ТаджибаевВсе, эпопея с военкоматом закончилась: 2 июня в 2 часа дня стал обладателем военного билета РФ.

 

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ребят здорова, такой вопрос если парню 24 года у себя на родине ему дали военник признали не годен, по приезду в рф по переселению когда он получит паспорт, и пропишится будет ли он подлежать призыву в рф, или ему этот военник обменяют на российский как вы думаете?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, stariy сказал:

Ребят здорова, такой вопрос если парню 24 года у себя на родине ему дали военник признали не годен, по приезду в рф по переселению когда он получит паспорт, и пропишится будет ли он подлежать призыву в рф, или ему этот военник обменяют на российский как вы думаете?

Всем кто встает на воинской учет, необходимо пройти медкомиссию. По заключению медкомиссии будет принято решение, годен или нет! У Вас возраст призывной, так что мед освидетельствование будете проходить тщательно!  Если диагноз подтвердится и он попадает под статью, значит служить не будет! 

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, perva4 сказал:

А если не призывной?

А если не призывной, то все равно придется пройти мед комиссию, но уже не так тщательно как если б были призывником. Принесете пакет документов в военкомат вместе с мед заключением и будете ждать , Вам просто поменяют Ваш военник на новый! Но это займет время! 

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Борис Таджибаев
В 10.03.2017 в 21:16, aleksey19761006 сказал:

даже если 40 лет тоже мед камисию проходить 

 

Да, в 40 лет вы еще военнообязанный, так что придется пройти мед комиссию. Военкомат штука суровая: положено - значит надо )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите плиз.Мужу при получении паспорта дали направление в военкомат.Если мы не собираемся оставаться в Туле, все равно нужно в Туле вставать, или сразу там куда мы собираемся уезжать? Мужу 35.

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

Вставать на воинский учет, необходимо по месту регистрации, если ваш муж после получения паспорта будет регистрироваться не в Туле, то вставать на учет необходимо там , где он будет зарегистрирован. Мне при выдаче паспорта направление в военкомат не давали, а вручили когда я забирал паспорт после регистрации. А если вы зарегистрировались в Туле, но хотите уехать в другой город, то на учет в Туле встать придется.

Ссылка на комментарий
В 4/21/2017 в 10:45, Борис Таджибаев сказал:

Вставать на воинский учет, необходимо по месту регистрации, если ваш муж после получения паспорта будет регистрироваться не в Туле, то вставать на учет необходимо там , где он будет зарегистрирован. Мне при выдаче паспорта направление в военкомат не давали, а вручили когда я забирал паспорт после регистрации. А если вы зарегистрировались в Туле, но хотите уехать в другой город, то на учет в Туле встать придется.

Нет мы зарегистрировались в Московской области.Нам сказали что срок 2 недели.Это так?

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@Alina29 тогда необходимо встать на воинский учет в Моск. области по месту вашей регистрации, на счет 2-ух недель верно, мне также говорили. Если не встать на воинский учет в течение 2-ух недель то предусмотрена административная ответственность и штраф от 100 до 500 рублей. Только я так и не понял вашему мужу направление в военкомат выдали вместе с паспортом в Туле или после того как вы зарегистрировались в Моск. области?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Борис Таджибаев сказал:

@Alina29 тогда необходимо встать на воинский учет в Моск. области по месту вашей регистрации, на счет 2-ух недель верно, мне также говорили. Если не встать на воинский учет в течение 2-ух недель то предусмотрена административная ответственность и штраф от 100 до 500 рублей. Только я так и не понял вашему мужу направление в военкомат выдали вместе с паспортом в Туле или после того как вы зарегистрировались в Моск. области?

Да вместе с паспортом в Туле.Мы сделали временную регистрацию в Моск.области,будет она готова в конце недели.Может с регистрацией опять выдадут направление?

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@Alina29 Странно конечно, что вам его выдали при получении паспорта, так как зарегистрироваться после получения паспорта человек может в течение 90 дней, а военкомат необходимо встать на учет в течение 2 недель. А без регистрации в военкомате на учет не поставят. Скорее всего с регистрацией вам должны дать направление, а это видимо по ошибке выдали... Поделитесь потом чем дело закончится. Удачи!

Ссылка на комментарий
В 24.04.2017 в 16:16, Борис Таджибаев сказал:

@Alina29 Странно конечно, что вам его выдали при получении паспорта, так как зарегистрироваться после получения паспорта человек может в течение 90 дней, а военкомат необходимо встать на учет в течение 2 недель. А без регистрации в военкомате на учет не поставят. Скорее всего с регистрацией вам должны дать направление, а это видимо по ошибке выдали... Поделитесь потом чем дело закончится. Удачи!

 

Наверно, речь идет о какой-нибудь памятке, в которой написано, что человек должен зарегистрироваться и встать на воинский учет.

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Вообщем мы только вчера получили регистрацию и сразу отправились в военкомат в Одинцово в МО.К сожалению попали в неприемный день.Стали спрашивать у мужа,где ты получил паспорт,почему в Туле не зарегистрировался,и что они отправят запрос в Тулу.Может в Тульский военкомат надо было прийти сначала?Сказали встать на учет не так просто.Интересно прошлый военный билет надо переводить?Насчет сроков ничего не сказали.После получении паспорта уже больше двух недель прошло.Может они отсчитывать будут с момента получения регистрации.Сколько времени занимает можно встать на учет?А то нам тяжко часто в Москву ехать.

Спасибо кто ответит)

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Alina29 сказал:

Вообщем мы только вчера получили регистрацию и сразу отправились в военкомат в Одинцово в МО.К сожалению попали в неприемный день.Стали спрашивать у мужа,где ты получил паспорт,почему в Туле не зарегистрировался,и что они отправят запрос в Тулу.Может в Тульский военкомат надо было прийти сначала?Сказали встать на учет не так просто.Интересно прошлый военный билет надо переводить?Насчет сроков ничего не сказали.После получении паспорта уже больше двух недель прошло.Может они отсчитывать будут с момента получения регистрации.Сколько времени занимает можно встать на учет?А то нам тяжко часто в Москву ехать.

Спасибо кто ответит)

 

 

Не нужно было, если регистрации в тульской области у вас нет и не было. Паспорт первый - это очень просто проверить, так как в паспорте РФ на последней странице есть информация о предыдущих паспортах. Все как у всех, запрос они отправить обязаны самостоятельно, поставить вас на учет - тоже (если есть регистрация по месту жительства или по месту пребывания на срок более 3 месяцев). А причины по которым вы не регистрировались в Туле могут быть самыми различными, начиная от отсутствия жилья до переезда и не должны их касаться.

 

По поводу сроков - 2 недели на явку, штраф за не постановку - 500 рублей.

 

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
45 минут назад, Alina29 сказал:

Вообщем мы только вчера получили регистрацию и сразу отправились в военкомат в Одинцово в МО.К сожалению попали в неприемный день.Стали спрашивать у мужа,где ты получил паспорт,почему в Туле не зарегистрировался,и что они отправят запрос в Тулу.Может в Тульский военкомат надо было прийти сначала?Сказали встать на учет не так просто.Интересно прошлый военный билет надо переводить?Насчет сроков ничего не сказали.После получении паспорта уже больше двух недель прошло.Может они отсчитывать будут с момента получения регистрации.Сколько времени занимает можно встать на учет?А то нам тяжко часто в Москву ехать.

Спасибо кто ответит)

 

Две недели отсчитывают с момента регистрации. Я не переводил узбекский военник, он их особо не интересовал, просто забрали и все. Запрос в Тулу действительно будут отправлять, я получил паспорт в г Донской, а на учет вставал в Туле, так мне месяц пришлось ждать пока придет ответ на запрос, они мне дали номер телефона и сказали звонить и узнавать когда придет ответ на запрос, тогда приезжать с документами. Когда сдадите все необходимые документы где-то через 10-15 дней будет готов военный билет.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, shuguroff сказал:

 

 

Не нужно было, если регистрации в тульской области у вас нет и не было. Паспорт первый - это очень просто проверить, так как в паспорте РФ на последней странице есть информация о предыдущих паспортах. Все как у всех, запрос они отправить обязаны самостоятельно, поставить вас на учет - тоже (если есть регистрация по месту жительства или по месту пребывания на срок более 3 месяцев). А причины по которым вы не регистрировались в Туле могут быть самыми различными, начиная от отсутствия жилья до переезда и не должны их касаться.

 

По поводу сроков - 2 недели на явку, штраф за не постановку - 500 рублей.

 

Ясно спасибо!

14 минуты назад, Борис Таджибаев сказал:

 

Две недели отсчитывают с момента регистрации. Я не переводил узбекский военник, он их особо не интересовал, просто забрали и все. Запрос в Тулу действительно будут отправлять, я получил паспорт в г Донской, а на учет вставал в Туле, так мне месяц пришлось ждать пока придет ответ на запрос, они мне дали номер телефона и сказали звонить и узнавать когда придет ответ на запрос, тогда приезжать с документами. Когда сдадите все необходимые документы где-то через 10-15 дней будет готов военный билет.

В регистрации написано что с 25 апреля прописан.Но она была готова только 30-ого.На следующей недели уже будет две недели.Надо нам поторопиться)

То есть сначала они отправляют запрос,потом приходишь  с документами и проходишь медкомиссию?

Спасибо большое за ответ.

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@Alina29 В Туле процесс следующий: В военкомате по адресу Чапаева 140  дают бегунок на медкомиссию в военкомат по адресу Коминтерна 28 и говорят какие еще документы нужны. Проходите мед комиссию и ждете когда придет ответ на запрос (запрос они сами отправляют). Когда ответ придет приезжаете на Чапаева 140 сдаете результаты медосмотра копию паспорта и 2 фотографии и вам скажут когда приходить за готовым военным билетом.

Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Борис Таджибаев сказал:

@Alina29 В Туле процесс следующий: В военкомате по адресу Чапаева 140  дают бегунок на медкомиссию в военкомат по адресу Коминтерна 28 и говорят какие еще документы нужны. Проходите мед комиссию и ждете когда придет ответ на запрос (запрос они сами отправляют). Когда ответ придет приезжаете на Чапаева 140 сдаете результаты медосмотра копию паспорта и 2 фотографии и вам скажут когда приходить за готовым военным билетом.

Не переживайте, все будет хорошо!

Ясно.Спасибо большое.

02.06.2016- подали документы на переселение в Тульскую область

28.06.2016-узнали о положительном решении 

08.07.2016- получили книжку переселенца и подали на РВП в стране исхода

30.09.2016- принято положительное решение по РВП

29.10.2016-приезд в Тулу

02.12.2016-регистрация на год 

08.12.2016-подача на гражданство

09.03.2017-положительное решение по гражданству

16.03.2017- подача на паспорт РФ

04.04.2017-получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравия всем. Есть тут люди до 27-ми лет, кто не имел военник в стране исхода(не служил) до переезда в РФ? Вопрос следующий: могут-ли мне сразу после прохождения медкомиссии выдать повестку прям в военкомате и упаковать в армию? Я переехал из Казахстана, по нашему законодательству двойное гражданство запрещено, и я обязан после получения паспорта РФ в течении месяца( ровно 30 дней, даже с учётом праздников) сдать паспорт и выписаться, иначе впаяют немаленький штраф за двойное гражданство и запретят въезд в РК. Потому желательно узнать, можно-ли спокойно встать на воинский учёт во время призыва(до 31 декабря) и уехать домой, или лучше переждать призыв и в январе спокойно встать на учёт, и ехать домой по делам. То, что можно сдать паспорт в консульстве прошу не писать, я это знаю. Лучше вернуться домой, выписаться и заодно вывести пенсионные активы, чтобы закончить все дела со страной исхода до конца и быть спокойным.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...