Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Гражданство В Волгограде 2016 Год


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, многоуважаемые переселенцы!

Так как алгоритм подачи документов на гражданство в Волгоградской области немного поменялся, целесообразнее создать новую тему. Те, кто уже успешно подали на гражданство по новым стандартам, очень прошу отписаться тут!

 

Телефоны для справок
+7 (8442) 37-87-74
по вопросам получения паспорта гражданина Российской Федерации
+7 (8442) 39-28-26,
33-80-91

по вопросам гражданства
+7 (8442) 33-87-44,
33-87-55,
33-88-84

по вопросам получения заграничного паспорта
+7 (8442) 33-88-68,
33-88-84

по вопросам оформления ПВДНП
+7 (8442) 33-67-41
по вопросам получения разрешения на работу иностранному гражданину
+7 (8442) 36-86-57,
33-82-87

по вопросам регистрации иностранного гражданина
8 (8442) 33-89-44
по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев
 

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Обещал Татьяне изложить свою историю подачи документов на гражданство, в связи с существенными изменениями, которые произошли в ноябре 2015. Надеюсь,что тем, кто будет проходить эту процедуру позже, что-то будет полезным. Если совсем коротко, то в ноябре произошло перераспределение обязанностей между центральным и районными ФМС: большая часть отошла к центральному и соответственно разгрузились районные ФМС. Как это отразилось на нас?

1. дактилоскопию теперь делают в центральном при проставлении штампа РВП. Это значительно удобнее.

2. прописку стало делать гораздо легче, т.к. районные ФМС занимаются только ей. Свободно можно уложиться в неделю (если, конечно, есть у кого прописаться)

3. На гражданство теперь подают документы со всех районов в центральном ФМС. Из-за этого записываться на подачу нужно за месяц.

Теперь излагаю по порядку как я проходил процедуру подачи документов на гражданство.

После записи на подачу документов на гражданство занялся самой их подготовкой. перечень не изменился. Заявление в 2-х экземплярах.(я почему-то пропустил этот момент)

Образец заявления использовал Татьяны. Просто проставлял свои данные. Вот какие недочеты выявили при сдаче:

1. В паспортных данных надо указывать не только дату выдачи, но и дату окончания срока действия.

2. в пункте Близкие родственники указывать обоих родителей, (я отца не указал, т.к. думал нужно указывать только здравствующих)

3.В пункте сведения о работе указать юридический адрес организации. а не просто город

4.В чеке почтового отправления (отказ от гражданства) не указан отправитель. проверяйте чек сразу на почте: должен быть и отправитель и получатель

5. свидетельство о браке: не приняли копию с копии. нужно каждому иметь заверенную копию.

И еще несколько советов напоследок:

1. Пока ждете свою дату, сходите на консультацию по правильному оформлению документов на гражданство, что в том же окне. что и прием документов. Они проверят и может быть что-то выявится заранее и можно будет спокойно исправить.

2. если не приняли документы из-за каких-то ошибок и не успели исправить - не расстраивайтесь, исправляйте и постарайтесь попасть на сдачу на следующий день.

3. если заполняете анкету сами (не через бюро услуг) - хорошо с собой брать ноутбук. Можно быстро исправить и распечатать у Гули. она старается помочь тем. кто с Уза. Спасибо ей за это

ну вот вроде все. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Нас записали на подачу гражданства на 8 февраля. Сегодня 4 февраля, приходит письмо, что в связи с новым графиком работы, нужно записаться еще раз, запись отменена. В он-лайн сервисе больше запись на гражданство не принимают. Кто-нибудь, что-нибудь об этом знает?

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@Eleda,

[email protected]<[email protected]>4 фев. в 22:43 Уважаемые граждане!!
 По техническим причинам произошел сбой в записи на прием по вопросам
 гражданства.
 Просьба считать письмо с отменой записи на прием ошибочным. Ваша запись
 действительна.

 С уважением администратор сайта.

Ссылка на комментарий

Напишите пожалуйста список документов на гражданство, кто знает? Спасибо

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@Eleda,Я сдавал 4го числа, и вечером мне пришло такое же письмо, потом правда пришло что всё нормально. 


@o_l_y_a_, 4 фото 3 на 4, отказ от гражданства (оригинал отправляется в Москву). Нотариально заверенные переводы свидетельства о рождении, паспорта, свидетельства о браке. Квитанции о отправке заказного письма в Москву и о оплате госпошлины за гражданство. Заявление-анкета в двух экземплярах.

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите,что делать, запись не работает для подачи на гражданство. Записаться не могу. Существует ли какой то вариант записаться на подачу документов на гражданство? как долго будет не работать сайт? Возможна ли живая очередь? Волгоград. 

Ссылка на комментарий
@КСЮ86, ребята говорили, что календарь открывается после 12 ночи. Вы пробовали? Живой очереди,увы,нет...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
@КСЮ86,ну,значит,откроется обязательно!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

8 числа приняли из нас 4, только меня одну с исправлениями... Все было верно кроме того, что заявление распечатано на каждой странице, а нужно с обратной стороны (двухсторонняя печать). Запись пока не открывается. Нам еще 3 чел. нужно податься. Я дозвонилась в приемную, мне там ответили, что проводятся ремонтные работы. Сегодня должно заработать. Если нет, то первая запись, аж на 4 марта, можно будет в ручном режиме взять талон и по нему пройти. Талоны будут выдаваться 4 марта в подвальчике.

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@a3um, Такой мне пришел ответ из УФМС   

Здравствуйте!

Елена Анатольевна!

Прием заявлений о выдаче разрешения на временное проживание помимо записи через интернет-сайт  УФМС России по Волгоградской области, которая открывается 05.03.2016, Вы можете обратиться в порядке живой очереди за получением талона, которые будут выдаваться ежедневно  непосредственно перед приемом с 10.00, с понедельника по пятницу.  

 

 

 

Хотя я спрашивала про гражданство, видимо и гражданство в том же порядке будет...

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

"...3.В пункте сведения о работе указать юридический адрес организации. а не просто город..."

Ребят, что подразумевается:

Работа, на которую планирую устроится ( предполагаемое место работы)

или

Работа, должность, которую занимаю по сегодняшнее время??

Заполняю пока заявление на РВП- там есть пункт о 5ти предшествующих годах

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Padma,Ну если это касается сведений об опыте работы, то,конечно, указываем данные предыдущих(актуальных) мест работы.  

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Padma,Ну если это касается сведений об опыте работы, то,конечно, указываем данные предыдущих(актуальных) мест работы.

А в заявлении на гражданство? Там необходимо указать предполагаемое место работы с адресом юридическим?

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Padma, да, указывается юридический адрес предприятия на котором работали (работаете),

но в анкете не указываются потенциальные работодатели, только те, что есть записи в трудовой.

Ссылка на комментарий
@Padma,я дублировала всю информацию из анкеты,благо формы почти идентичны. Адреса брала с интернета, если не знала у того или иного места работы.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Padma,я дублировала всю информацию из анкеты,благо формы почти идентичны. Адреса брала с интернета, если не знала у того или иного места работы.

Спасибо я тоже почти все дублирую.

Просто в анкете я не указывала юридический адрес фирмы, там трудовую переводила.

На РВП как понимаю трудовая не нужна, но название организации должна указать как понимаю с юр.адресом.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
@Padma,обычно в шапках таблиц пишут, что необходимо указывать:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Ой..у меня, как говорится:"смотрю в книгу вижу..")))

И ведь сама заполняю, мультики наверное отвлекают.)

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

post-24054-0-72360800-1456347135_thumb.j

А вот что рассказывает нам стенд, про доки для гражданства по программе. Интересно, что ни слова о свид. о рожд.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...