Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Гражданство В Волгограде 2016 Год


Рекомендуемые сообщения

В 28.04.2017 в 19:50, Влад Стрельцов сказал:

Странно,почему тогда нельзя записаться электронно. Я вот еду в начале июня за печатью РВП, не хочется задерживаться из-за подачи гражданства,тупо из-за записи какой-то

Вы можете и не подавать на гражданство, если оно Вам тупо не нужно, год в запасе у Вас точно есть.

Если же Вас интересует этот процесс, придется принять условия.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов

Потому что я не остался и не жду результата РВП и зарабатываю деньги. Также нет желания подавать и  ждать готовности гражданства,а подать и уехать.Работа не ждет и никого не волнуют мои дела с переселением.Не думаю что даже у 80% переселенцев есть финансы для ожидания этих результатов на территории вселения.

@zara1 У меня 2 года в запасе, но оставаться в стране исхода уже нет сил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

никого не волнуют мои дела

Простите,но и ответственных лиц тоже не должны волновать Ваши проблемы)))а что касается ожидания...Немалое количество переселенцев ждут печать РВП на территории вселения. Это уже у кого как приоритеты расставлены)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

@zara1 У меня 2 года в запасе, но оставаться в стране исхода уже нет сил.

Все мы с этой проблемой столкнулись. Кто то по моральным соображениям, кто то по материальным, у кого то еще хуже-война.

Но нам дали такую возможность, упростили процедуру получения гражданства. Будете в Волгограде, послушаете в очередях в ФМС как люди месяцами ходят и пытаются получить ВНЖ или РВП без программы, сразу начинаешь ценить.

Да, все не идеально. Но вполне решаемо.

 

 

Спасибо Всем участникам, за помощь, полезную информацию и поддержку. Без Вас, все было бы в сто крат сложнее.:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Прочитала ветку форума,но был всего один ответ, постоянно все меняется, на данный момент, на чье имя писать отказ от гражданства Казахстана, на консула или президента? И отправляется и Москву на Чистопрудный или в Астрахань? Если на имя консула, указывать его имя или просто консулу?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 03.05.2017 в 22:41, zara1 сказал:

Все мы с этой проблемой столкнулись. Кто то по моральным соображениям, кто то по материальным, у кого то еще хуже-война.

Но нам дали такую возможность, упростили процедуру получения гражданства. Будете в Волгограде, послушаете в очередях в ФМС как люди месяцами ходят и пытаются получить ВНЖ или РВП без программы, сразу начинаешь ценить.

Да, все не идеально. Но вполне решаемо.

 

 

Спасибо Всем участникам, за помощь, полезную информацию и поддержку. Без Вас, все было бы в сто крат сложнее.:)

Добрый день Зара! Не подскажите какая сейчас ситуация по подачи на гражданство (очередь и др. какие нибудь изменения), так как наконец то нам одобрили РВП думаем в во второй половине июля прибыть в регион для подачи на гражданство.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, numish сказал:

Добрый день Зара! Не подскажите какая сейчас ситуация по подачи на гражданство (очередь и др. какие нибудь изменения), так как наконец то нам одобрили РВП думаем в во второй половине июля прибыть в регион для подачи на гражданство.

 

Месяц назад запись была на начало июля.

Приходите с утра, записываетесь в очередь на гражданство. В 9.30 выходит девушка и предлагает Вам время для подачи.

Ссылка на комментарий
21 час назад, zara1 сказал:

Месяц назад запись была на начало июля.

Приходите с утра, записываетесь в очередь на гражданство. В 9.30 выходит девушка и предлагает Вам время для подачи.

Спасибо за ответ Зара! А подскажите пожалуйста как быть с наймом жилья и регистрацией перед подачей на гражданство? Как решить, может у вас есть пару контактов или посоветуйте как в этом вопросе быть.  Еще раз спасибо вам за отклик!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, numish сказал:

Спасибо за ответ Зара! А подскажите пожалуйста как быть с наймом жилья и регистрацией перед подачей на гражданство? Как решить, может у вас есть пару контактов или посоветуйте как в этом вопросе быть.  Еще раз спасибо вам за отклик!

Мы регистрировались у родных.

В Контакте видела массу вариантов.

Но будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, zara1 сказал:

Мы регистрировались у родных.

В Контакте видела массу вариантов.

Но будьте бдительны.

Да Зара буду смотреть в оба) а скажите в Контакте это в социальной сети и как найти нужную ссылку?

Также такой вот вопрос меня беспокоит, по семейным обстоятельствам мы пока с супругой думаем сами полететь и подать на гражданство, а детей который вписаны и не выписаны (двое вписаны, один не вписан) в Свидетельство, привезти потом и подать им на гражданство, дай Бог по нам как гражданам РФ когда мы его получим. Вот связи с этим вопрос, у нас при подачи на гражданство не спросят ли почему детей которые идут по Свидетельству не привезли с собой в регион и может ли это быть основанием для отказа принятия у нас документов на гражданство? 

Ссылка на комментарий
В 01.07.2017 в 06:23, numish сказал:

Да Зара буду смотреть в оба) а скажите в Контакте это в социальной сети и как найти нужную ссылку?

Также такой вот вопрос меня беспокоит, по семейным обстоятельствам мы пока с супругой думаем сами полететь и подать на гражданство, а детей который вписаны и не выписаны (двое вписаны, один не вписан) в Свидетельство, привезти потом и подать им на гражданство, дай Бог по нам как гражданам РФ когда мы его получим. Вот связи с этим вопрос, у нас при подачи на гражданство не спросят ли почему детей которые идут по Свидетельству не привезли с собой в регион и может ли это быть основанием для отказа принятия у нас документов на гражданство? 

Просто пробуйте в поисковике поискать. У нас эта необходимость отпала и я потом не искала.

Основанием для отказа-навряд ли, у нас не спрашивали почему не все члены семьи подают на гражданство.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, zara1 сказал:

Просто пробуйте в поисковике поискать. У нас эта необходимость отпала и я потом не искала.

Основанием для отказа-навряд ли, у нас не спрашивали почему не все члены семьи подают на гражданство.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Подготовив все документы на гражданство, 13 июня пришли за талоном, вышла девушка и раздала талоны на 18.07.2017 (35 дней). Подсчитав, сколько денег уйдет на съем квартиры и питание за это время, было принято решение заплатить 13000 рублей за одного человека (нас 2е) и попасть в этот же день к инспектору. Она проверила за 5 минут и сказала через 3 месяца и 3-4 недели явиться в районный ФМС для подачи документов на паспорт.

 

У кого есть вопросы,пишите, может смогу помочь.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Подготовив все документы на гражданство, 13 июня пришли за талоном, вышла девушка и раздала талоны на 18.07.2017 (35 дней). Подсчитав, сколько денег уйдет на съем квартиры и питание за это время, было принято решение заплатить 13000 рублей за одного человека (нас 2е) и попасть в этот же день к инспектору. Она проверила за 5 минут и сказала через 3 месяца и 3-4 недели явиться в районный ФМС для подачи документов на паспорт.

 

У кого есть вопросы,пишите, может смогу помочь.

 

Добрый день Влад. Буду рад если сможете помочь по этому вопросу, собираемся прибыть в регион 18-го, нас тоже 2е, также хотели бы решить вопрос быстрей так как надо будет назад возвратить по семейным обстоятельствам. Также вопрос по регистрации после РВП и съема жилья во время прибывании в Волгограде, как вы это решили, буду рад если поделитесь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
13 минуты назад, numish сказал:

 

Добрый день Влад. Буду рад если сможете помочь по этому вопросу, собираемся прибыть в регион 18-го, нас тоже 2е, также хотели бы решить вопрос быстрей так как надо будет назад возвратить по семейным обстоятельствам. Также вопрос по регистрации после РВП и съема жилья во время прибывании в Волгограде, как вы это решили, буду рад если поделитесь. Спасибо!

 

Здравствуйте, для начала уточните, на какое число идет запись, может быть Вас устроит. Если же не устроит, то в том же злачном Шурухина за стойкой ресепшн по коридору находится контора, которая за 13000 заполнит заявление и исправит в случае ошибок,после проверки инспектором и проведет к ней в тот же день. Так приходите к ним с подготовленными документами на 100%, чтобы не тратить время на исправление или добор. С регистрацией помогла знакомая. А вот когда подавали на РВП покупали, если нужно, напишите в личку, скину телефон и адрес оформления времянки и если нужно телефон у кого снимали квартиру.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Здравствуйте, для начала уточните, на какое число идет запись, может быть Вас устроит. Если же не устроит, то в том же злачном Шурухина за стойкой ресепшн по коридору находится контора, которая за 13000 заполнит заявление и исправит в случае ошибок,после проверки инспектором и проведет к ней в тот же день. Так приходите к ним с подготовленными документами на 100%, чтобы не тратить время на исправление или добор. С регистрацией помогла знакомая. А вот когда подавали на РВП покупали, если нужно, напишите в личку, скину телефон и адрес оформления времянки и если нужно телефон у кого снимали квартиру.

Написал вам в личку. 

Ссылка на комментарий

Ув. переселенцы, отпишитесь пожалуйста, если у кого остались контакты по времянке по Волгограду, а так же если есть контакты  конторы на Шурухина, которая оказывает помощь в оформлении документов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 07.07.2017 в 21:37, vetal2311 сказал:

Подскажите пожалуйста, если в заявлении на РВП указан г. Волгоград, можно ли вр. регистрацию сделать в г. Волжский?

 

Можно

4 часа назад, vetal2311 сказал:

Ув. переселенцы, отпишитесь пожалуйста, если у кого остались контакты по времянке по Волгограду, а так же если есть контакты  конторы на Шурухина, которая оказывает помощь в оформлении документов. Спасибо.

Какого вида документы Вас интересуют?

Заполнение заявления или чтобы Вас за деньги за ручку поводили?

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 11:51, Влад Стрельцов сказал:

Подготовив все документы на гражданство, 13 июня пришли за талоном, вышла девушка и раздала талоны на 18.07.2017 (35 дней). Подсчитав, сколько денег уйдет на съем квартиры и питание за это время, было принято решение заплатить 13000 рублей за одного человека (нас 2е) и попасть в этот же день к инспектору. Она проверила за 5 минут и сказала через 3 месяца и 3-4 недели явиться в районный ФМС для подачи документов на паспорт.

 

У кого есть вопросы,пишите, может смогу помочь.

Это контора находится в здании ФМС, они предоставляют услуги по сопровождению и проверки заявления. Все переводы, нотариусы и само заявление Вы делаете сами.

Мы тоже планировали к ним обращаться, но как то обошлось без них. Вообщем, мир не без добрых людей.

Расскажу Вам большую тайну, можно и так попасть без очереди на подачу заявления. Здесь уже ранее об этом писалось.

Часто бывает, что люди не приходят и их места освобождаются.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
8 часов назад, zara1 сказал:

Часто бывает, что люди не приходят и их места освобождаются.

 

Но тех кто хочет нахаляву попасть, тоже не 1-2 человека, так как очередь на месяц вперед.  И сами инспектора понимают, что на этом можно подзаработать.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Но тех кто хочет нахаляву попасть, тоже не 1-2 человека, так как очередь на месяц вперед.  И сами инспектора понимают, что на этом можно подзаработать.

Конечно, иначе бы эта контора не находилась в здании ФМС))

Но я и не писала, что так легко это сделать. Просто не у Всех есть деньги заплатить к примеру за семью 52 тыс.рублей. 

Ссылка на комментарий

привет подскажите ,я переехал пару лет назад давно гражданин но в заявление я указывал маму с собой ,она приезжала поставила рвп , но книжка переселенца кончается в декабре , вопрос если она срок действия книжки пройдет она сможет подать на гражданство ?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 часов назад, zara1 сказал:

Конечно, иначе бы эта контора не находилась в здании ФМС))

Но я и не писала, что так легко это сделать. Просто не у Всех есть деньги заплатить к примеру за семью 52 тыс.рублей. 

С одной стороны конечно хорошо, что есть такая возможность попасть в нужный день, но с другой стороны жалко даже 1000 рублей)

Ссылка на комментарий

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...