Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Гражданство В Волгограде 2016 Год


Рекомендуемые сообщения

Евгений Левченко

ДД, гражданам Казахстана при подаче документов на гражданство РФ нужно ли представлять документ об отказе от КЗ гражданства и в какой форме, если нужно?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Евгений Левченко сказал:

представлять документ об отказе от КЗ гражданства и в какой форме

 

Нотариальный отказ от гражданства и нотариально заверенная копия отказа. Оригинал отправляется по почте,а при подаче документов предоставляете  оригинал квитанции об отправке и заверенную копию отказа. 500 рублей отказ, 50 рублей заверенная копия, около 150 отправка.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста! 1) Чтобы получить талон на подачу документов на гражданство нужно только паспорт предъявить или нужно уже полный пакет документов?            2) Для подачи документов на ВНЖ тоже нужно ехать на 9.30 и брать талон или там поменьше очередь будет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alice555 сказал:

Чтобы получить талон на подачу документов на гражданство

 

Выходит девушка, даете паспорт и диктуете сотовый номер, выдается талон.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , при подачи заявления на гражданство вписала сына 13лет в заявление , не подскажите должен ли он присутствовать ,???

 

И ещё нужно ли согласие отца  ? У нас с отцом есть. РВП получили по программе соотечественников

Ссылка на комментарий

Согласие отца надо будет, причем нотариальное. (Не требуется согласие, если отец гражданин РФ)
По ребенку скорее всего нет, т.к. он вписан в заявление, но лучше уточнить в МВД (ему не будет 14 на момент принятия решения? После 14 требуется согласие ребенка)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Марина Литвинова

Ещё вопрос, кто знает, сколько действительны нотариально заверенные переводы паспортов? Сделали переводы, собрали документы, хотим  ехать за талонами, но тут пишут, что очередь на подачу полтора-два месяца. Переводы не истекут? Или они с неограниченным сроком?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марина Литвинова сказал:

Переводы не истекут? Или они с неограниченным сроком?

Если в документах, которые переводились не появилось новых отметок, то перевод является действительным "без срока годности". Заверять переводы надо в России.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Ребята Здравствуйте!!!! у меня проблема, я подаю документы на гражданство двоим детям по отцу - гражданину РФ. у детей регистрация до 24 сентября, а талон дали на 9 октября, и мы не успеваем подать документы. если у кого то есть возможность поделиться талоном, ребят я заплачу!!! нужен талон на гражданство на сентябрь в количестве 2 штуки!!! пожалуйста!!!!! 

Ссылка на комментарий

@Алинаволгоград К сожалению я помочь не смогу - у мужа только один талон и то на 29 сентября.

Может воспользуетесь платной конторой? 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
21 час назад, Алинаволгоград сказал:

Ребята Здравствуйте!!!! у меня проблема, я подаю документы на гражданство двоим детям по отцу - гражданину РФ. у детей регистрация до 24 сентября, а талон дали на 9 октября, и мы не успеваем подать документы. если у кого то есть возможность поделиться талоном, ребят я заплачу!!! нужен талон на гражданство на сентябрь в количестве 2 штуки!!! пожалуйста!!!!! 

 

Если Вы торопитесь и есть желание заплатить, то обратитесь в контору 13000 с человека и в тот же день сдадите.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Алинаволгоград сказал:

Ребята Здравствуйте!!!! у меня проблема, я подаю документы на гражданство двоим детям по отцу - гражданину РФ. у детей регистрация до 24 сентября, а талон дали на 9 октября, и мы не успеваем подать документы. если у кого то есть возможность поделиться талоном, ребят я заплачу!!! нужен талон на гражданство на сентябрь в количестве 2 штуки!!! пожалуйста!!!!! 

А продлить регистрацию не проще? на основании подачи документов на гражданство?

Ссылка на комментарий

Кто может помочь,очень срочно!? Нужен номер телефона организации,которая на Шурухина помогает в заполнении заявлений на гражданство. Или хотя бы передать сообщение им.Кто может помочь напишите в личное сообщение!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Кто может помочь,очень срочно!? Нужен номер телефона организации,которая на Шурухина помогает в заполнении заявлений на гражданство. Или хотя бы передать сообщение им.Кто может помочь напишите в личное сообщение!

Влад добрый день! Вы имеете в виду ПВС сервис?

Вы вроде сдавали на гражданство еще до нас?!

 

Шухрат М.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, numish сказал:

Влад добрый день! Вы имеете в виду ПВС сервис?

Вы вроде сдавали на гражданство еще до нас?!

 

Шухрат М.

 

Добрый день Шухрат. Да, на Шурухина 24д, ПВС, а в документах у них ООО "Фрегат-Волга". Вчера позвонил человек, у которого зарегистрированы,сказала что пришла инспектор и сказала чтобы моя жена "донесла" 2 заявления до 14 числа или аннулируют подачу на гражданство! Вчера был уже 86 день рассмотрения,а мы в Казахстане сейчас. Я понять не могу, что значит "донести" они потеряли что ли. Просто специалист который оформлял нас в центре,сказал что если какие-то проблемы будут с заявлением то она исправит, вот мне нужно с ними связаться или передать сообщение.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Добрый день Шухрат. Да, на Шурухина 24д, ПВС, а в документах у них ООО "Фрегат-Волга". Вчера позвонил человек, у которого зарегистрированы,сказала что пришла инспектор и сказала чтобы моя жена "донесла" 2 заявления до 14 числа или аннулируют подачу на гражданство! Вчера был уже 86 день рассмотрения,а мы в Казахстане сейчас. Я понять не могу, что значит "донести" они потеряли что ли. Просто специалист который оформлял нас в центре,сказал что если какие-то проблемы будут с заявлением то она исправит, вот мне нужно с ними связаться или передать сообщение.

Ужас, действительно что значить "донести". У меня где то был номер этого сервиса, шас ищу не могу найти, если дома где то окажется скину.

Надеюсь там ничего серьезного.

Сообщите пожалуйста как все пройдет, думаю всем будет полезно знать.

Удачи!

 

Шухрат М. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, numish сказал:

Ужас, действительно что значить "донести". У меня где то был номер этого сервиса, шас ищу не могу найти, если дома где то окажется скину.

Надеюсь там ничего серьезного.

Сообщите пожалуйста как все пройдет, думаю всем будет полезно знать.

Удачи!

 

Шухрат М. 

 

Я дозвонился, в любом случае нужно звонить инспектору.Звоню сказали после обеда, у неё сейчас приём. Надеюсь что после обеда она никуда не уйдет.Лететь вообще не вариант,дата пару дней вперед билеты просто аховые.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Я дозвонился, в любом случае нужно звонить инспектору.Звоню сказали после обеда, у неё сейчас приём. Надеюсь что после обеда она никуда не уйдет.Лететь вообще не вариант,дата пару дней вперед билеты просто аховые.

Да стоимость билетов как до Нью-Йорка сейчас(.

А вы им свои номера не оставляли, почему они пришли домой а не позвонили и не понятно почему инспектор сам домой пришел, может это из местного паспортного стола приходили где вы зарегистрированы?

В любом случае удачи вам, надеюсь все будет в порядке и вы зря волнуетесь!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, numish сказал:

Да стоимость билетов как до Нью-Йорка сейчас(.

А вы им свои номера не оставляли, почему они пришли домой а не позвонили и не понятно почему инспектор сам домой пришел, может это из местного паспортного стола приходили где вы зарегистрированы?

В любом случае удачи вам, надеюсь все будет в порядке и вы зря волнуетесь!

Дозвонился я до ФМС, все сложилось так: инспектор после проверки передала документы в управление,там увидели какую-то ошибку и вернули их,а инспектор который принимала в отпуске и назначили другую, которая и вызвала жену для исправления заявления. Но вызвала на следующую неделю так-как не знает что исправить,потому-что только истребовали документы из управления. Она сказала что в отделении все в шоке,прошло 86 дней и ошибка в заявлении. Теперь если принести заявление,его зарегистрируют новой датой и 3 месяца впустую.Так что как и запланировано в Волгоград 30 октября.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Дозвонился я до ФМС, все сложилось так: инспектор после проверки передала документы в управление,там увидели какую-то ошибку и вернули их,а инспектор который принимала в отпуске и назначили другую, которая и вызвала жену для исправления заявления. Но вызвала на следующую неделю так-как не знает что исправить,потому-что только истребовали документы из управления. Она сказала что в отделении все в шоке,прошло 86 дней и ошибка в заявлении. Теперь если принести заявление,его зарегистрируют новой датой и 3 месяца впустую.Так что как и запланировано в Волгоград 30 октября.

Может ошибка не значительная,  которую они сами могут исправить без вас. А ошибку в заявлении только вашей супруги нашли или у вас тоже? 

Но вы получается в любом случае полетите как и запланировали, то есть не до 14го числа?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, numish сказал:

Может ошибка не значительная,  которую они сами могут исправить без вас. А ошибку в заявлении только вашей супруги нашли или у вас тоже? 

Но вы получается в любом случае полетите как и запланировали, то есть не до 14го числа?

Ошибка то может незначительная,но без нас не исправят.Сказали что только у супруги. Летим 30 октября. Только потом еще 3 месяца ждать гражданства ей. А как у Вас дела продвигаются? 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Ошибка то может незначительная,но без нас не исправят.Сказали что только у супруги. Летим 30 октября. Только потом еще 3 месяца ждать гражданства ей. А как у Вас дела продвигаются? 

Да не радует (

У нас, мы после вас сдали как помните, 27 июля сдали значить получается ответ ожидаем в ноябре, но ваш случай нас напугал. У вас то, ваши знакомые сообщили что инспектор приходил и тп. У нас по адресу прописки никого нет из знакомых, если будет как у вас случай мы даже об этом не узнаем. В анкете указывали только номер российский, вот он только у меня включен, но почему вам не позвонили а пришли по адресу не понятно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, numish сказал:

Да не радует (

У нас, мы после вас сдали как помните, 27 июля сдали значить получается ответ ожидаем в ноябре, но ваш случай нас напугал. У вас то, ваши знакомые сообщили что инспектор приходил и тп. У нас по адресу прописки никого нет из знакомых, если будет как у вас случай мы даже об этом не узнаем. В анкете указывали только номер российский, вот он только у меня включен, но почему вам не позвонили а пришли по адресу не понятно.

Потому-что номер был отключен,мы указали российский номер, но в любом случае ничего не помогло бы, потому-что только на этой неделе заявление забраковали в управлении и с новой даты пойдет. Но ничего страшного, сходим в управление и разберемся!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...