Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

@scarlett вам рега нужна на улице Лизюкова))) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Без Баходира обойтись можно? Или будут проблемы!? Паспорт у кошки есть, прививки тоже. (Не хочется за все платить по второму разу) Форму 1 можно взять самой. Форма 1 это и есть сертификат? Заранее благодарю. Я звонила Баходиру, он взял мой номер сказал перезвонит сам и тишина, не нравится когда отношение такое. :(

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ана777 сказал:

Здравствуйте. Без Баходира обойтись можно? Или будут проблемы!? Паспорт у кошки есть, прививки тоже. (Не хочется за все платить по второму разу) Форму 1 можно взять самой. Форма 1 это и есть сертификат? Заранее благодарю. Я звонила Баходиру, он взял мой номер сказал перезвонит сам и тишина, не нравится когда отношение такое. :(

Мы оформляли документы на кошку в районной ветеринарке. Пришла за месяц до отъезда, принесла международный паспорт, купленный в ближайшей аптеке за 1 300 и 300 000 сум. За день до отъезда забрала все нужные документы. Ехали поездом, то ли кошка всех очаровала, то ли таможенники спать хотели, но документы даже не спрашивали.

4.02.2016 г. Подача анкеты в Саратовскую область                                                                                           15 декабря 2016 г. Регистрация по РВП

18.03.2016 г. Свидетельство переселенца получено!                                                                                         20 декабря 2016 г. Подача на гражданство 

26 апреля, 4 мая 2016 г. Успешная сдача доков на РВП                                                                                     29 марта 2017 г. Одобрено гражданство!!! (дата принятия решения 28.02.17г.) :t142021:

23 июня, 3 июля 2016 г. РВП одобрено!!!                                                                                                             3 апреля 2017 г. Подача документов на паспорт РФ

3 декабря 2016 г. Прибытие в Саратов                                                                                                                14 апреля 2017 г. Получены паспорта РФ!!! Ура!!! :t142021:

12 декабря 2016 г. Проставлен штамп РВП

 

Путь пройден, огромная благодарность форуму!

Ссылка на комментарий
В Monday, January 30, 2017 в 23:13, irishka-1980 сказал:

Да, именно так. Нам об этом говорили сотрудники посольства при получении свидетельства

Скажите, а если поездом, то полагаются компенсации?

Ссылка на комментарий
В 1/31/2017 в 22:23, scarlett сказал:

ведь сертификат - это 2 минималки, а это уже 300 000? 

в вет.клинике говорили именно так, 2 минималки, но Баходир берет 225000. Всем говорит, что только для Вас эта скидка, но говорит это всем по отдельности. Не знаю для чего, хочет хорошим показаться. 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто вывозил кошку зеленый - красный паспорт ввести в Россию проблем не будет. В международном 

паспорте питомца данные владельца с уз паспорта? Вылетаем в четверг. 

30/12/2014г. запись по ссылке на сайте руссия.уз на 26.01.2015г. 

22/01/2015г.готовы все документы, ошибка  :facepalm:  

26/01/2015г. сдача анкеты   :proshanie-39:

05/01/2015г. Ждуууссс!!!   :mol: 

26/02/2015г. отказ (

11/03/2015г. сдача-отказ

08/04/2015г. сдача 

17/06/2015г.   :)  :)  :)  за книжкой переселенца !!!  :)  :)  :)  УРА!УРА!!

Ссылка на комментарий

@Ана777 Посмотрите в теме, кто вывозил котейку..постучитесь в личку с вопросом...А то на форуме стеба много((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Ана777

Котейка летит по своему паспорту))) так что не переживайте! У нашего в России на котейку паспорт не спрашивали, видать потому что и так понятно раз впустили в самолёт значит всё в норме.

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

я часто летала с котом, делала так: прихожу в районную ветеринарку, делаю прививку от бешенства, других прививок не нужно, она действует 1 год. Паспорт у нас есть кошачий. В него вклеивают отметку о прививке. Глистогонится кот, если нет времени то плачу ветеринару на лапу, чтоб не таскать кал на яйца глист, он дает специальную справку которая действительна 3 дня, за нее тоже нужно заплатить. И спокойно летим. Баходыру предоставляю паспорт с прививкой и эту справку и он чисто символически за свое "добро" на вывоз кота берет какую то сумму небольшую может 20 тысяч сум и  ставит печать в справку. В аэропорту в вет контроле кота взвешивают вместе с переноской и платим за каждый килограмм. НО!!!! заранее связываетесь с авиакомпанией и спрашиваете разрешает ли она перевоз животных в салоне. Если разрешает то это отлично, у меня был жуткий случай в москве когда я приехала в аэропорт на вылет и перед вылетом узнаю что домашним животным категорически запрещает авиакомпания UTair, по моему, лететь в салоне, строго в багажном отсеке и строго в жесткой переноске! Так как там их пристегивают жесткими ремнями и могут повредить животное. А я привыкшая возить кота в мягкой переноске в Хаво Йуллари и по моему даже Аэрофлотом, была в шоке. В аэропорту Внуково нигде не продавались жесткие переноски, я не знала просто что делать, нигде не возьмешь напрокат, в оконцовке я перенесла рейс на неделю позже и доплатила 100 долларов. Бедный кот летел в закрытой переноске в багажном отделении и когда я его забрала был так напуган и мокрый весь от мочи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поделюсь воскресным опытом отправки животного в Москву. Вывозила подруга собачку, болонку.

Итак, Боходир сделал все документы от а до я.  За 225 000. С фото собаки приехали за 4 часа до регистрации, зашли в ветслужбу, там работает чудная женщина Ирина. Она все доки подготовила, вклеила фото и отдала на руки. 

При покупке билета на УХЙ животное регистрировать отдельно отказали. По телефону какая-то овца прокомментировала это так: на рейс допускается 2 головы животных, если вы приедете третьими - то полетите другим рейсом. Супер бестолковая идиотка. При общении с Ириной выяснилось, что у Аэрофлота ограничение 4 головы животных на рейс, а у УХЙ - вообще нет. Хоть 10 штук. Да, всех 10х в салон не возьмут, но и домой не отправят, если вы приехали 3ми с животным.

Сама собака весила около 8кг, да плюс переноска. В общем, рисковала псина лететь среди чемоданов. 

Но та же Ирина прошла с нами, нашла начальника смены, попросили взять собаку в салон. В итоге выписали квитанцию на оплату 8кг, зарегили в салон и благополучно улетели. 

 

Ссылка на комментарий

 

54 минуты назад, scarlett сказал:

Итак, Боходир сделал все документы от а до я.  За 225 000. 

У животного вообще не было документов или все же паспорт имелся?

55 минут назад, scarlett сказал:

При покупке билета на УХЙ животное регистрировать отдельно отказали.

Вы имеете в виду отметку в их системе, что пассажир летит с животным?

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, znv сказал:

 

У животного вообще не было документов или все же паспорт имелся?

 

Вообще ничего никогда не было

 

2 часа назад, znv сказал:

Вы имеете в виду отметку в их системе, что пассажир летит с животным?

 

Ну отметку прям сказали, что не делают, а надо просто делать бронь на животное. Вот эту бронь не подтверждали несколько дней и пришлось им звонить.

Но в любом случае при покупке билета надо говорить о животном. Вот Ирина, к примеру, сказала, что Аэрофлот потому-то и регистрирует животных сразу - чтобы при покупке билета человеком с 5м животным - ему сразу скажут подождать следующего рейса. Но раз уже у УХЙ нет ограничения по кол-ву голов, то какая в принципе может быть предварительная регистрация или бронь... 

Ссылка на комментарий

Да, при покупке билета надо сообщать, что летите с животным. Тогда они у себя в системе делают отметку, что пассажир летит с животным. Это и есть то, что Вы называете бронь на животное. Уведомлять про животное обязательно.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 16:32, znv сказал:

Да, при покупке билета надо сообщать, что летите с животным. Тогда они у себя в системе делают отметку, что пассажир летит с животным. Это и есть то, что Вы называете бронь на животное. Уведомлять про животное обязательно.

Ага, только Хаво этих отметок не делает)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Алёна Соловьёва

Ребят...тут у меня траблы. Я купила билеты давно. Собаку не собиралась. Думала с мужем отправить. Соответственно не бронировала ничего. А кв сняли, там можно с животными. Решила экстренно вывезти  обратилась к знакомым. Все оформят- справку...я бокс куплю...но паспорт у нас просто клубный...его менять что ли????... и прививки только от бешенства, от чумки не делала...че делать тооо????.... 

Я ж не уведомляла...или завтра уведомить???.. собака большая...не пойдет в салон

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
Ирина Владимрна

Дорогие форумчане! Нужна помощь при перевозке животных из Ташкента в Саратов поездом ( кошки и собака) в конце лета. Пожалуйста отзовитесь или напишите ссылку куда можно обратиться за помощью. Помогите найти попутчиков (двое взрослых), которые смогут взять на себя формальную функцию владельцев животных. Оформление и прочие расходы за наш счёт.  

Ссылка на комментарий

Я хотела спросить кто вывозил кошку Аэрофлотом,поделиться опытом...и что нужно сделать для кошки,паспорт я поняла,справку о прививики а еще что....кто нибудь,расскажите,в подробностях,если не трудно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, dmitrij сказал:

У нас собака! Квартира находиться на стадии продажи. Как нам быть со справкам? Можно сейчас начинать или лучше клиента дождаться? Этим летом в любом случае продадим. 

Знаю, что прививка от бешенства действительна год, остальные прививки скорее всего тоже, так что можете потихоньку начинать, чтобы потом было меньше беготни. Что касается остальных документов - мы как взяли залог, поехали к Баходыру, он нам всё объяснил и обещал подготовить все документы к дате вылета.

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
В 24.05.2017 в 09:56, dmitrij сказал:

Как нам быть со справкам? Можно сейчас начинать или лучше клиента дождаться?

обратитесь к Баходиру недели за 2 до выезда, он Вам все справки сделает. Зачем так рано собирать-то? А если у вас затянется вопрос с продажей кв и все ваши справки сгорят.

В 20.04.2017 в 08:36, Ландыш сказал:

 

Я хотела спросить кто вывозил кошку Аэрофлотом,поделиться опытом...и что нужно сделать для кошки,паспорт я поняла,справку о прививики а еще что....кто нибудь,расскажите,в подробностях,если не трудно

 

разницы нет, кошка или собака. Паспорт, справка на вывоз (сделает Баходир), сумка-переноска для кошки и деньги за перевоз животного по кг в день вылета. Вот и все

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Хочу поделится своим опытом! Вообщем решили мы переехать в г. Рязань , а поездом ехать не хотели т.к. мы с мужем официально не зареганы и нам сказали брать два купе. Решили лететь на самолете Хаво йуллари и всем советую. У нас кошка - скотиш страйд - 3,5кг до 8кг с собой можно на руках везти. Переноска у нас из мягкой ткани (сумочка) нам разрешили,прививки ей заранее сделали, а сертификат мы делали в аэропорту договорились с Ириной ранее писали о ней. Но могу сказать одно на этот сертификат никто не смотрит ну или нам так повезло)вообщем хочу пожелать всем удачи и не бойтесь возить своих любимцев с собой! Если есть вопросы пишите!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...