Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Валери

Вывозим Домашних Животных.

820 сообщений в этой теме

2 года назад вывозили кота. В аэропорту пришлось дважды вытаскивать из клетки. Кот у нас спокойный, совсем домашний. Перепугался страшно, царапался((. Сейчас хочу везти кошку. Эта дама  у нас с характером. Как сейчас дела обстоят в аэропорту? Также нужно вытаскивать животное из клетки? 

Поделиться сообщением

Кто перевозил живность поездом??? Поделитесь опытом! Желательно Казахстан!

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые пользователи. Нам весной предстоит переезд вместе с кошкой из Ташкента. Напишите пожалуйста к какому ветеринару обратиться, чтобы регистрация в аэропорту прошла без проблем. Какие документы нужно собрать и если у кого есть образец, скиньте пожалуйста. Буду благодарна.

Поделиться сообщением

@Valentina_Hamdamova обратитесь в вет.службу аэропорта, к Баходиру. Он все сам оформит как надо. Не стоит нигде брать межд. паспорт, Баходир все равно даст свой.

В 12/12/2016 в 19:22, alinkayan сказал:

Также нужно вытаскивать животное из клетки? 

везли в декабре собаку. Когда таможенники подошли, собака была уже в клетке. Не просили вывести ее из клетки. Но, бедная наша собачка, как она визжала и лаяла, когда ее увозили от нас на тележке, металась по клетке, пыталась лапами открыть клетку.... По прилету в аэропорту вид у нее был потерянный. Что она чувствовала в полете, неизвестно....  

Поделиться сообщением

@Tatyana1406 Спасибо. А координаты этого Баходира у Вас случайно не сохранились?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Valentina_Hamdamova сказал:

А координаты этого Баходира у Вас случайно не сохранились?

к Баходиру 300-05-33

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, кто работал с Баходиром, сколько стоило полное оформление документов

Поделиться сообщением

@Valentina_Hamdamova  225 000 сум все бумаги и межд паспорт. Плюс оплата при вылете за клетку и вес животного вместе по 27 200 за кг. Но по факту котик наш вместе с клеткой вышел меньше 8 кг обошлось в 145 000. Пронесла в салон спокойно. Долетел чудесно. 

Хотелось бы отметить тот факт что документы оформлял Баходир все прошло хорошо и по прилету проверяли бумаги ветконтроль. А вот при вылете попалась дежурная тетенька которая увидев нашу клетку сообщила что нашего кота не пропустят в салон т.к. она велика по нормам. Что наш самолетик мал и багажное отделение не отапливается... Я в панике при оформлении у стойки регистрации уже почти хоронила кота. Но все обошлось. Чудесная девушка при регистрации увидев мою панику успокоила что все ок, в салон спокойно возьмешь его. Не могу забыть ту кучерявую дежурную ветконтроля аэропорта которая вымогала деньги.

Поделиться сообщением

А сколько примерно весит ящик для собаки? 

Поделиться сообщением

@firen Информация очень полная и полезная. Вы меня успокоили. Буду оформлять документы у Баходира.

Поделиться сообщением

В 1/7/2017 в 20:14, Valentina_Hamdamova сказал:

кто работал с Баходиром, сколько стоило полное оформление документов

я тоже оформляла у Баходира. У него одна цена для всех, хотя он так "поет", что по-свойски, он сделает скидку только для Вас... и т.д. Я тоже за собаку оплатила 225 тс.

В 1/8/2017 в 00:09, firen сказал:

225 000 сум все бумаги и межд паспорт

у меня был межд. паспорт, он его забраковал, сказал, что нужен другой. Клетку предлагал, но у меня был готовый контейнер.

котик наш вместе с клеткой вышел меньше 8 кг обошлось в 145 000.

собака вместе с клеткой вышла 18 кг, цена стандартная у "Аэрофлота" до 50 кг - 255 тс

все прошло хорошо и по прилету проверяли бумаги ветконтроль

куда Вы летели? Мы в Шереметьево прилетели, к нам даже никто не подошел. Забрали контейнер, выпустили собаку и пошли на выход.

Главное, что с нашими любимцами все в порядке и они рядом с нами.

Поделиться сообщением

@Tatyana1406 летела в Воронеж и по прилету инспектор видимо ветеринар настоятельно просила внизу где багаж получали подойти и отметить животное. Хотя можно было и проскочить взяв багаж и выйти с аэропорта, но та же инспектор прям поймали меня и попросили документы на котика. Думала все ... щас чего нибудь найдут и денег просить будут. А рублей не было вообще...)))  Но нет! Все оказалось в порядке! Спасибо Баходыру! Межд паспорта у нас не было. Наше животное вообще был без паспорта... поэтому он сделал все что надо для вывоза животного на отлично. И когда меня напугала дежурная в аэропорту я конечно же звонила ему в панике, отмечу что он ответил и дал дельный совет в случае еслиб придрались к клетке. А по поводу дежурной в аэропорту  дал понять чтоб не велась. Поясню: клетка была большая для собаки, раза в 2 больше чем обычная кошачья, тоже пластиковая. А летели мы прямым рейсом хавошкой.

Поделиться сообщением

4 часа назад, firen сказал:

А летели мы прямым рейсом хавошкой.

на хавошке перевозка животных дороже, чем на Аэрофлоте. Но у Вас был прямой рейс, надо выбирать...

а компенсацию вернут на хавошку? или оно Вам не надо?

Поделиться сообщением

@Tatyana1406 говорят начали принимать на компенс этот прямой рейс. Люди уже отписывались.  Даже если нет, то бог с ними... в моем случае это был лучший вариант сохранения нервных клеток, т.к. семья у меня полный комплект. И родители пенсионеры и дите несовершеннолетнее и животное...

Поделиться сообщением

@Tatyana1406 Извиняюсь что не по теме. А что получается что бы получить компенсацию нужно строго на аэрофлот билеты брать?

Поделиться сообщением

14 часа назад, firen сказал:

это был лучший вариант

конечно, если так лучше, тут уже приходится чем-то жертвовать. 

@grif7891 не обязательно Аэрофлот, а любую росс авиакомпанию

Поделиться сообщением

@Tatyana1406 А если росс авиакомпания не делает прямых рейсов в нужный город, то все равно нужно хоть с пересадками но российской? 

Поделиться сообщением

@grif7891 не могу точно Вам ответить на этот вопрос, надо узнавать там, где компенсации выдают. Кажется, где-то я читала уже об этом, есть исключения, если нет прямых росс. рейсов, то допускается и другая а/к

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас