Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Валери

Вывозим Домашних Животных.

845 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Без Баходира обойтись можно? Или будут проблемы!? Паспорт у кошки есть, прививки тоже. (Не хочется за все платить по второму разу) Форму 1 можно взять самой. Форма 1 это и есть сертификат? Заранее благодарю. Я звонила Баходиру, он взял мой номер сказал перезвонит сам и тишина, не нравится когда отношение такое. :(

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ана777 сказал:

Здравствуйте. Без Баходира обойтись можно? Или будут проблемы!? Паспорт у кошки есть, прививки тоже. (Не хочется за все платить по второму разу) Форму 1 можно взять самой. Форма 1 это и есть сертификат? Заранее благодарю. Я звонила Баходиру, он взял мой номер сказал перезвонит сам и тишина, не нравится когда отношение такое. :(

Мы оформляли документы на кошку в районной ветеринарке. Пришла за месяц до отъезда, принесла международный паспорт, купленный в ближайшей аптеке за 1 300 и 300 000 сум. За день до отъезда забрала все нужные документы. Ехали поездом, то ли кошка всех очаровала, то ли таможенники спать хотели, но документы даже не спрашивали.

Поделиться сообщением

В Monday, January 30, 2017 в 23:13, irishka-1980 сказал:

Да, именно так. Нам об этом говорили сотрудники посольства при получении свидетельства

Скажите, а если поездом, то полагаются компенсации?

Поделиться сообщением

В Friday, February 03, 2017 в 18:12, Виктория Г. сказал:

Скажите, а если поездом, то полагаются компенсации?

Этого я не знаю(

Поделиться сообщением

В 1/31/2017 в 22:23, scarlett сказал:

ведь сертификат - это 2 минималки, а это уже 300 000? 

в вет.клинике говорили именно так, 2 минималки, но Баходир берет 225000. Всем говорит, что только для Вас эта скидка, но говорит это всем по отдельности. Не знаю для чего, хочет хорошим показаться. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вопрос конечно наивный, но всё же... Есть у кого-нибудь в Ташкенте переноска для кота б/у? Мог бы купить.

Поделиться сообщением

Кто вывозил кошку зеленый - красный паспорт ввести в Россию проблем не будет. В международном 

паспорте питомца данные владельца с уз паспорта? Вылетаем в четверг. 

Поделиться сообщением

@Ана777 Посмотрите в теме, кто вывозил котейку..постучитесь в личку с вопросом...А то на форуме стеба много((

Поделиться сообщением

@Ана777

Котейка летит по своему паспорту))) так что не переживайте! У нашего в России на котейку паспорт не спрашивали, видать потому что и так понятно раз впустили в самолёт значит всё в норме.

Поделиться сообщением

я часто летала с котом, делала так: прихожу в районную ветеринарку, делаю прививку от бешенства, других прививок не нужно, она действует 1 год. Паспорт у нас есть кошачий. В него вклеивают отметку о прививке. Глистогонится кот, если нет времени то плачу ветеринару на лапу, чтоб не таскать кал на яйца глист, он дает специальную справку которая действительна 3 дня, за нее тоже нужно заплатить. И спокойно летим. Баходыру предоставляю паспорт с прививкой и эту справку и он чисто символически за свое "добро" на вывоз кота берет какую то сумму небольшую может 20 тысяч сум и  ставит печать в справку. В аэропорту в вет контроле кота взвешивают вместе с переноской и платим за каждый килограмм. НО!!!! заранее связываетесь с авиакомпанией и спрашиваете разрешает ли она перевоз животных в салоне. Если разрешает то это отлично, у меня был жуткий случай в москве когда я приехала в аэропорт на вылет и перед вылетом узнаю что домашним животным категорически запрещает авиакомпания UTair, по моему, лететь в салоне, строго в багажном отсеке и строго в жесткой переноске! Так как там их пристегивают жесткими ремнями и могут повредить животное. А я привыкшая возить кота в мягкой переноске в Хаво Йуллари и по моему даже Аэрофлотом, была в шоке. В аэропорту Внуково нигде не продавались жесткие переноски, я не знала просто что делать, нигде не возьмешь напрокат, в оконцовке я перенесла рейс на неделю позже и доплатила 100 долларов. Бедный кот летел в закрытой переноске в багажном отделении и когда я его забрала был так напуган и мокрый весь от мочи!

Поделиться сообщением

Поделюсь воскресным опытом отправки животного в Москву. Вывозила подруга собачку, болонку.

Итак, Боходир сделал все документы от а до я.  За 225 000. С фото собаки приехали за 4 часа до регистрации, зашли в ветслужбу, там работает чудная женщина Ирина. Она все доки подготовила, вклеила фото и отдала на руки. 

При покупке билета на УХЙ животное регистрировать отдельно отказали. По телефону какая-то овца прокомментировала это так: на рейс допускается 2 головы животных, если вы приедете третьими - то полетите другим рейсом. Супер бестолковая идиотка. При общении с Ириной выяснилось, что у Аэрофлота ограничение 4 головы животных на рейс, а у УХЙ - вообще нет. Хоть 10 штук. Да, всех 10х в салон не возьмут, но и домой не отправят, если вы приехали 3ми с животным.

Сама собака весила около 8кг, да плюс переноска. В общем, рисковала псина лететь среди чемоданов. 

Но та же Ирина прошла с нами, нашла начальника смены, попросили взять собаку в салон. В итоге выписали квитанцию на оплату 8кг, зарегили в салон и благополучно улетели. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, scarlett сказал:

Итак, Боходир сделал все документы от а до я.  За 225 000. 

У животного вообще не было документов или все же паспорт имелся?

55 минут назад, scarlett сказал:

При покупке билета на УХЙ животное регистрировать отдельно отказали.

Вы имеете в виду отметку в их системе, что пассажир летит с животным?

Поделиться сообщением

2 часа назад, znv сказал:

У животного вообще не было документов или все же паспорт имелся?

Вообще ничего никогда не было

2 часа назад, znv сказал:

Вы имеете в виду отметку в их системе, что пассажир летит с животным?

Ну отметку прям сказали, что не делают, а надо просто делать бронь на животное. Вот эту бронь не подтверждали несколько дней и пришлось им звонить.

Но в любом случае при покупке билета надо говорить о животном. Вот Ирина, к примеру, сказала, что Аэрофлот потому-то и регистрирует животных сразу - чтобы при покупке билета человеком с 5м животным - ему сразу скажут подождать следующего рейса. Но раз уже у УХЙ нет ограничения по кол-ву голов, то какая в принципе может быть предварительная регистрация или бронь... 

Поделиться сообщением

Да, при покупке билета надо сообщать, что летите с животным. Тогда они у себя в системе делают отметку, что пассажир летит с животным. Это и есть то, что Вы называете бронь на животное. Уведомлять про животное обязательно.

Поделиться сообщением

В 07.03.2017 в 16:32, znv сказал:

Да, при покупке билета надо сообщать, что летите с животным. Тогда они у себя в системе делают отметку, что пассажир летит с животным. Это и есть то, что Вы называете бронь на животное. Уведомлять про животное обязательно.

Ага, только Хаво этих отметок не делает)

Поделиться сообщением

Ребят...тут у меня траблы. Я купила билеты давно. Собаку не собиралась. Думала с мужем отправить. Соответственно не бронировала ничего. А кв сняли, там можно с животными. Решила экстренно вывезти  обратилась к знакомым. Все оформят- справку...я бокс куплю...но паспорт у нас просто клубный...его менять что ли????... и прививки только от бешенства, от чумки не делала...че делать тооо????.... 

Я ж не уведомляла...или завтра уведомить???.. собака большая...не пойдет в салон

Поделиться сообщением

Какая авиакомпания? Про паспорт - лучше позвонить Боходиру. Он и прививки "подгонит", если надо.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане! Нужна помощь при перевозке животных из Ташкента в Саратов поездом ( кошки и собака) в конце лета. Пожалуйста отзовитесь или напишите ссылку куда можно обратиться за помощью. Помогите найти попутчиков (двое взрослых), которые смогут взять на себя формальную функцию владельцев животных. Оформление и прочие расходы за наш счёт.  

Поделиться сообщением

Я хотела спросить кто вывозил кошку Аэрофлотом,поделиться опытом...и что нужно сделать для кошки,паспорт я поняла,справку о прививики а еще что....кто нибудь,расскажите,в подробностях,если не трудно

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас