Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

Мне говорили что обязательно, но это я узнавала в Хавошке, может другие берутся перевозить без сопровождения, хотя мне кажется навряд ли кто-то возьмет на себя такую ответственность, все таки живое существо, а не обычная посылка. Вы поинтересуйтесь в Клубе любителей собак (между М. Горьким и Пушкина) они как-то отправляют от сюда щенков на заказ в Россию, может подскажут что и как сделать. Просто я ни разу с такой проблемой не сталкивалась.

Сходил я узнал..без сопровождения можно спокойно,собака будет я так понял будет отправлятся на сотрудника Хавошки в том регионе..отправка через карго.Причем самое смешное,через карго намного дешевле,чем через сопровождающего.Мне отправка обойдется в 1300000 сум. Клетку делают прямо в аэропорту.
Ссылка на комментарий

Сходил я узнал..без сопровождения можно спокойно,собака будет я так понял будет отправлятся на сотрудника Хавошки в том регионе..отправка через карго.Причем самое смешное,через карго намного дешевле,чем через сопровождающего.Мне отправка обойдется в 1300000 сум. Клетку делают прямо в аэропорту.

Ну вот значит что-то у них поменялось. Я когда хотела отправлять мне сказали что нельзя.

Ссылка на комментарий
самое смешное,через карго намного дешевле,чем через сопровождающего.Мне отправка обойдется в 1300000 сум.

Таш, у вас крупная собака? Я своего спаниеля с собой везла, всё-всё-всё обошлось в 310-320 долларов, то есть в стоимость взрослого билета на тот момент.

Ссылка на комментарий

Да, я понимаю, что намордник и поводок, но ведь люди будут бояться, и где там выгулять собаку,если везде толпы народа на перронах, и узкие проходы в вагоне, на остановках люди тоже ринуться на перрон, кто что купить, а кто просто воздухом подышать.Вот думаем, какой аэропорт ближе к Тамбову, и какой таксист возьмется перевозить хозяина с собакой,если мы 4х месяч щенка последнего когда продали, хозяин отправил с водителем на дачу в Чирчик, водитель долго отказывался везти, говорит, еще загрызет, хотя щенка была адекватная, просто растеряная, хозяйка купила пол кг докторской , чтобы отвлечь собаку, тогда водила успокоился, что собака занялась своим делом и перестала на него обращать внимание., в 4 месяца я ее уже не могла поднять на руки, тяжелая , не меньше 20 кг.Или Липецк, или Ростов, пока не знаем, с какого города лучше добираться до Тамбовской, думаем.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
где там выгулять собаку,если везде толпы народа на перронах, и узкие проходы в вагоне, на остановках люди тоже ринуться на перрон, кто что купить, а кто просто воздухом подышать.

Верно, я об этом не подумала.

хозяйка купила пол кг докторской , чтобы отвлечь собаку, тогда водила успокоился, что собака занялась своим делом и перестала на него обращать внимание

Благо, Чирчик рядом, а то бы пришлось килограмм пять колбасы покупать, чтоб на весь путь хватило :)

Ссылка на комментарий

Мы тоже будем ротвейлера перевозить,я уже очень переживаю.Как подумаю что в багажном полетит :( ,хоть спальный мешок шей.Она у нас дома под одеялом спит,вечером укроешь, так она до утра под ним,не раскрывается. :)

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Да, я понимаю, что намордник и поводок, но ведь люди будут бояться, и где там выгулять собаку,если везде толпы народа на перронах, и узкие проходы в вагоне, на остановках люди тоже ринуться на перрон, кто что купить, а кто просто воздухом подышать.

Мы когда своих собак выгуливали на остановках сразу их в конец поезда тащили (и билет старались взять ближе к хвосту), и там уже на путях гуляли. И хотят у нас собачки маленькие и забавные (карликовые пуделя) - визгу на перронах Узбекистана было.... Зато в России от собак никто не шарахается.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Таш, у вас крупная собака? Я своего спаниеля с собой везла, всё-всё-всё обошлось в 310-320 долларов, то есть в стоимость взрослого билета на тот момент.

У меня боксер,вес 28 кг. У меня обходится 450 тугриков.

Мы тоже будем ротвейлера перевозить,я уже очень переживаю.Как подумаю что в багажном полетит :( ,хоть спальный мешок шей.Она у нас дома под одеялом спит,вечером укроешь, так она до утра под ним,не раскрывается. :)

Мне сразу сказали,на него чтобы был одет комбинезон.
Ссылка на комментарий

Да,начнем вязать :D .

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий
Алёнка Краснополька

Народ,где продают контейнеры для кошек?Моей Алиске для перелёта.... :P

Июль 2013  решение принять участие в Программе

27 февраля-получение гражданства РФ.

 

Ссылка на комментарий

Народ,где продают контейнеры для кошек?Моей Алиске для перелёта.... :P

В зоомагазинах. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Народ,где продают контейнеры для кошек?Моей Алиске для перелёта....

Мы купили переноску для кошечки возле ЦУМа в зоомагазине

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Дожились! Все проблемы решены, http://www.12news.uz/news/2014/02/17/%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB/

осталось разобраться только с животными. В Узбекистане владельцев кошек и собак предупреждают о грядущих штрафах

http://vesti.uz/inde...rticle&id=42058

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ну и пусть штрафуют нерадивых заводчиков!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите пожалуйста у меня есть сиамка мама и ее доченька могу ли я перевозить их вместе в одном контейнере и еще когда в аэропорту в вет контроля кошек надо привозить или достаточно показать паспорта на кошек.У мамы кошки на сухой корм алергия не будет ли проблема с ней (пытаемся ее сейчас отучать от корма чтоб не чесалась)

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите пожалуйста у меня есть сиамка мама и ее доченька могу ли я перевозить их вместе в одном контейнере и еще когда в аэропорту в вет контроля кошек надо привозить или достаточно показать паспорта на кошек.У мамы кошки на сухой корм алергия не будет ли проблема с ней (пытаемся ее сейчас отучать от корма чтоб не чесалась)

а доченька вписана в заявлении мамы? :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я только интересуюсь как все правильно нужно сделать нам еще предстоит с этим сталкиваться но своих кошечек я не оставлю обязательно их повезу с собой хочу узнать все заранее.А доченька еще ни куда не вписана еще пока.

Ссылка на комментарий
Добрый день подскажите пожалуйста у меня есть сиамка мама и ее доченька могу ли я перевозить их вместе в одном контейнере и еще когда в аэропорту в вет контроля кошек надо привозить или достаточно показать паспорта на кошек.У мамы кошки на сухой корм алергия не будет ли проблема с ней (пытаемся ее сейчас отучать от корма чтоб не чесалась)

Почитайте ветку , здесь кто-то писал что вез сразу нескольких кошек, но только в багажном отделении . Наверное это можно уточнить в вет службе аэропорта. А если поездом будете передвигаться, то можно

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я только интересуюсь как все правильно нужно сделать нам еще предстоит с этим сталкиваться но своих кошечек я не оставлю обязательно их повезу с собой хочу узнать все заранее.А доченька еще ни куда не вписана еще пока.

вот вам телефон вет.службы аэропорта г.Ташкента +998 98 300 05 33 - звоните и все узнайте про своих котят

они работают круглосуточно... оформляют животных... и контейнеры у них тоже могут быть для кошек.... и для собак и всякой там живности

Ссылка на комментарий

они работают круглосуточно... оформляют животных... и контейнеры у них тоже могут быть для кошек.... и для собак и всякой там живности

мне бы контейнер для всей растущей, ползающей и плавающей живности аквариума ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

мне бы контейнер для всей растущей, ползающей и плавающей живности аквариума ))

У знакомого была страстишка — лягушки, гекконы и пр. Как-то спросили — что тот делает, уезжая в отпуск (был не женат, времена СССР)?

Ответ:

— За пару месяцев до отъезда начинаю обеднять и уменьшать рацион. "Пациенты" по мере наступления "тяжелых времен" начинают впадать в спячку. В день "Х" просто раскладываю всех по мешочкам — и в холодильник." По приезде — достаю и запускается обратный процесс.

Мужик вообще с приличным чувством юмора был (контакт утерян, середина 80-х). В отпуск он ездил регулярно, а террариум занимал всю стенку — от пола до потолка. С "плавающими", правда, этот метод не работает...

Ссылка на комментарий

Еврей едет в Израиль из СССР и везет с собой попугая. Таможенник спрашивает:

- Сколько лет попугаю?

- Триста.

- Тогда это антиквариат. Вывозить запрещено. Можно только чучелом

или тушкой.

Попугай из клетки:

- Сема, хоть тушкой, хоть чучелом, но сваливать отсюда надо!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Люди подскажите, возможно ли перевезти собаку трансфером на самолетах. Если есть рейсы Ташкент-Москва-Воронеж в одном аэропорте и одной компанией, но разные самолеты. Есть возможность оформить трансфер. Интересует вопрос как будут обстоять дела с переносом собаки с одного самолета на другой. У кого-нибудь есть такой опыт? Собака крупная для салона.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

Люди подскажите, возможно ли перевезти собаку трансфером на самолетах. Если есть рейсы Ташкент-Москва-Воронеж в одном аэропорте и одной компанией, но разные самолеты. Есть возможность оформить трансфер. Интересует вопрос как будут обстоять дела с переносом собаки с одного самолета на другой. У кого-нибудь есть такой опыт? Собака крупная для салона.

Когда будите оформлять форму 1 в ветеринарке скажите в какие города летите, где будет пересадка и каким транспортом, они вам там все города укажут и проблем не будет, только сделайте несколько копий Формы и справки с клуба.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...