Перейти к содержанию
lomtik

Подмосковье Жильё

Рекомендуемые сообщения

Гоголя читали ? :P  Проще сказать подношения , ибо как выше сказано напрягаться они не любят .

Я в одном случае Регпалату ущемил , как раз на почве неповоротливости , которая местным уроженцем свойственна , и срок регистрации у меня был 5 рабочих дней .

Поделиться сообщением

Дду это все же немного другое))

Конечно, другое. Но знаю людей, которые платили до регистрации договора. 

берется выписка у паспортистки и там видно кто,куда,когда
допустим, можно взять доверенность на получения справок от хозяев и получить такую справку от паспортистки. Или просто за небольшую сумму наличных.

Идем дальше- как проверяли, что квартира не под залогом, арестом, не продана ли параллельно другому покупателю и т.д.?

Поделиться сообщением

не то, чтобы теряют категорически, но покрайней мере проверка проведена и явных претендентов не обнаружено.

Государственная регистрация не имеет ничего общего с настоящей проверкой. Надо делать, как минимум, страхование титула (страховая не возьмется за это, если объект будет сомнительным в этом смысле, а уж они заинтересованы финансово, чтобы все было чисто), но все равно, мне кажется, вряд ли будет 100%-я гарантия. В этом случае конечно первичка поспокойнее будет, но там свои риски.,

Поделиться сообщением

для этого берется выписка из регпалаты,прям даже в день сделки можно взять
вы до сделки брали?

Поделиться сообщением

берется выписка у паспортистки и там видно кто,куда,когда

Если я правильно помню, то в обычной выписке видно текущее состояние. А чтобы узнать, не был ли по какому-то адресу пару лет назад зарегистрирован, например, человек, отбывающий наказание, которого потом выписали, нужна расширенная выписка (или чтобы узнать, кто был прописан на момент приватизации, и не было ли в этот момент прописанных малолетних детей, на которых приватизацию не выполняли).

Поделиться сообщением

@BRR, Всё верно , всё правильно , но есть одно НО - в РФ , если поставят целью Вас обмануть при сделке с недвигой , Вас обманут , какие бы Вы проверки и страховки не делали . Ибо если в РК , я (к примеру ) у нотариуса поставил подпись , я уже хозяин и далее только в ЦОН , то РФ всё через рег палату , а там срок сейчас вроде 10 рабочих дней ( раньше 14 было ) , и за эти 10 дней эту недвигу ещё раз могут продать и по суду с недобросовестных продавцов ничего не получите ( был живой пример с родственниками , кои решили всё самостоятельно , с налёту , без советов , всё сделать ). 

Выписка давалась раньше , в Регпалате на любую квартиру , которая Вас интересует и стоила около 270 руб . , теперь всё по новому , надо пройти регистрацию , получить электронную подпись , и примерно за эту же сумму , Вы получите выписки , в электронном виде , по моему , уже квартир на 10 или более .

Поделиться сообщением

для этого берется выписка из регпалаты,прям даже в день сделки можно взять

вы до сделки брали?
Да

ВRR, я не совсем поняла,мы выписку брали в которой с момента приватизации все было расписано. Люди выписывались непосредственно по факту продажи квартиры, последним выписался наш продавец.

Про какую именно расширенную выписку вы говорите? И как можно ее достать?

Казах, как-то совсем пугательно читать такое(((

Поделиться сообщением

Про какую именно расширенную выписку вы говорите? И как можно ее достать?

Поищите в интернете, что такое расширенная выписка из домовой книги. Там, правда, по большей части реклама посредников, предлагающих эту услугу, но и о том, что такое расширенная выписка, тоже немного есть. Вот, например

http://businessgarant.com/announce/2015/05/18/arhivnaya_vupiska/

http://www.yurbureau.ru/services/soprovozhdenie_sdelok/kak_poluchit_arhivnuyu_rasshirennuyu_vypisku_iz_domovoy_knigi/

в РФ , если поставят целью Вас обмануть при сделке с недвигой , Вас обманут

РФ всё через рег палату , а там срок сейчас вроде 10 рабочих дней ( раньше 14 было ) , и за эти 10 дней эту недвигу ещё раз могут продать и по суду с недобросовестных продавцов ничего не получите

Продать могут и трижды в один день. Но даже если продавец квартиры не планирует никого обманывать, могут быть ситуации, когда покупателю начнет портить жизнь кто-то из тех, кто был прописан в квартире ранее. Информация о том, что в квартире были "сомнительные" прописки/выписки, может помочь уменьшить риск.

Поделиться сообщением

Вам @Веснушка, то чего бояться - купили уже .

Так это ж не последняя покупка,даст Бог :)

А подскажите-ка мне,пожалуйста, в течение какого времени имеют право предъявить требования кто-то, из ранее прописанных? И,если,например до наших продавцов там были сомнительные личности,то уже нам они могут что-то предъявить?

Поделиться сообщением

НО - в РФ , если поставят целью Вас обмануть при сделке с недвигой , Вас обманут , какие бы Вы проверки и страховки не делали . Ибо если в РК , я (к примеру ) у нотариуса поставил подпись , я уже хозяин и далее только в ЦОН

В РК и РФ, по сути, тоже самое. ЦОН в РФ- это МФЦ. 

И в РК вы можете лишиться недвижимости, так как и там есть такое понятие- виндикация. Это когда у добросовестного приобретателя изымается имущество с темным прошлым

Кстати, интересно, когда в МФЦ сдаешь на регистрацию, ставится ли у них базе какая-то пометка, что сделка находится на регистрации, чтобы избежать двойных продаж.

В чем согласен, что если поставят целью обмануть, то обманут.

Так что  важно фильтровать продавцов. К примеру, если вам продают по доверенности квартиру, оформленную на какого-нибудь узбека, таджика или молдаванина, то бежать надо от такой сделки. Или к примеру если  квартира только что куплена 

И,если,например до наших продавцов там были сомнительные личности,то уже нам они могут что-то предъявить?
 Теоретически да. По виндикации

Поделиться сообщением

Товарищи, вы меня щас пугаете

только не впадайте в панику. :)

В любом деле есть определенные вероятности ,но огромное количество квартир продается , и ничего, процент мошенничества достаточно невелик, по крайней мере , по сравнению с 90-ми 

Поделиться сообщением

В новостройке какие еще нюансы, кроме шанса быть кинутым застройщиком?

все таки испугались?  ;)

в последние лет 10 даже в этом случае, как правило, вмешивается государство и помогает достроить.

Пример- Су155. Стройка в домодедово, например, продолжилась

Но обязательно проверяйте документы за землю, наличие разрешения на строительство, ТУ на подключения к коммуникациям, весь пакет документов, этажность по проекту и некоторые другие нюансы, см. на профильных сайтах 

Поделиться сообщением

... они в первую очередь попадают в круг интереса)

у меня они попадают в круг интересов в первую очередь из-за тоого, что нет  предистории и соседи потенциально лучше.

Ну и новое- есть новое

Поделиться сообщением

Смотря как рассматривать соседей , допустим у меня родственников обокрали  ЖК " Ново Жигалово ", через две недели после вселения , тупо выломали новую дверь ломиками ( не ту с которой сдают , а новоустановленную ) , потому что кругом идут ремонты , гастеры снуют туда сюда , никто никого не знает ( живут на этаже одни ) . Теперь представьте сколько лет будут идти эти ремонты и сопутствующий им шум . Волна краж идёт по всем новостройкам ( только по этому дому более 10 ), полиция только разводит руками ( хотя родственник сотрудник полиции ) , записали ущерб в 700 руб , и сказали  "у тебя своя работа у нас своя не порть показатели " . Хотя установка новой двери обошлась в 20000 руб , и квартиру всю разнесли , даже натяжные потолки порезали и люстры побили .

Поделиться сообщением

Смотря как рассматривать соседей , допустим у меня родственников обокрали  ЖК " Ново Жигалово ", через две недели после вселения , тупо выломали новую дверь ломиками ( не ту с которой сдают , а новоустановленную ) , потому что кругом идут ремонты , гастеры снуют туда сюда , никто никого не знает ( живут на этаже одни ) . Теперь представьте сколько лет будут идти эти ремонты и сопутствующий им шум . Волна краж идёт по всем новостройкам ( только по этому дому более 10 ), полиция только разводит руками ( хотя родственник сотрудник полиции ) , записали ущерб в 700 руб , и сказали  "у тебя своя работа у нас своя не порть показатели " . Хотя установка новой двери обошлась в 20000 руб , и квартиру всю разнесли , даже натяжные потолки порезали и люстры побили .

под охрану квартиру сдавать..только такой вариант..На дверь клеят наклейку, что квартира находится под охраной.(такой то ведомости)..уже думаю не сунутся взламывать зная это... 

Поделиться сообщением

@lomtik, Ложили они на эту охрану , кто возьмёт под охрану новый дом , где проходной двор , даже домофон кодом набирается 9876 , который все знают , или когда идёт выгрузка стройматериалов , мебели , вынос строймусора , заливка стяжки , дверь вообще настежь . Опрашивали молдаван с соседнего этажа , говорили слышали шум днём , так там везде шумят . И ещё в ОВО МВД , повальные сокращения , скоро гособъекты , простые охранники будут охранять . Шёл там как то вечером от них к своему авто , на стоянку с другой стороны дома , часа так в 22-23 , раз из темноты гастеры , купи там чего то у них , говорю благодарю не надо , они постой , постой и приближаются  , хорошо молоток с собой нёс , достал из сумки , сразу отвалили .

Поделиться сообщением

lomtik, Ложили они на эту охрану , кто возьмёт под охрану новый дом , где проходной двор , даже домофон кодом набирается 9876 , который все знают , или когда идёт выгрузка стройматериалов , мебели , вынос строймусора , заливка стяжки , дверь вообще настежь . Опрашивали молдаван с соседнего этажа , говорили слышали шум днём , так там везде шумят .

ну как кто возьмет? вообще-то вы за это платите деньги и берут под охрану не дом, а отдельную квартиру.

Поделиться сообщением

кто возьмёт под охрану новый дом , где проходной двор ,

берут и с удовольствием. У меня дом только сдали и везде объявления висели- ремонты, подключения к интернету и как раз охрана/сигнализация. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти