Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подмосковье Жильё


Рекомендуемые сообщения

В 24.07.2018 в 10:27, brunetka175 сказал:

Брала квартиру в новостройке, которая уже сдана и был присвоен кадастровый номер. Цена за квартиру что на этапе строительства, что при вводе в эксплуатацию была практически одинаковая.

В долгострой я бы побоялась сунуться. Урбан групп тоже слетел с рынка.

На ремонт 60 квадратов ушло около 700 + 300 на кухню.

Мебели пока минимум

 

Не знаю, где вы брали, может, в элитном сегменте ситуация другая, но большинстве застройщиков, работающих в относительно бюджетном сегменте, каждые пару месяцев немного повышают цены. Так что на этапе "начаты монолитные работы" и на этапе сдачи цены существенно отличаются

Ссылка на комментарий

В 23.07.2018 в 16:07, brunetka175 сказал:

Единственно у них не клиентоориентированный банк. Досрочка только за 14 дней.

Это вы о каком банке пишите?

 

*****

Кто-нибудь выбрал для себя Троицк? Какие впечатления: пробки, возможность парковки, близость ТЦ, экология, соц. уровень окружения и т.п.?

Довольны ли своим застройщиком (если брали на первичке) или агентством недвижимости (если брали на вторичке)?

 

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 31.07.2018 в 23:25, гиггорь сказал:

Это вы о каком банке пишите?

 

*****

Кто-нибудь выбрал для себя Троицк? Какие впечатления: пробки, возможность парковки, близость ТЦ, экология, соц. уровень окружения и т.п.?

Довольны ли своим застройщиком (если брали на первичке) или агентством недвижимости (если брали на вторичке)?

 

 

Калужка едет! у меня бывшая жена там живет, 36км от мкад, деревня-две улицы, но прописка Москва)) правда если с востока ехать, пробка ВСЕГДА, как будто проклятое какое то направление. В лучшем случае от садовода толкаться начинаешь, в худшем от щелчка, и так до варшавки, а когда и до профсоюзной.  район думаю очень перспективный, лет через 5 в Троицке даже метро обещают вроде... Если по деньгам  не хватало внутри мкада взять че-нибудь, думаю рассматривал бы скорее всего ТИНАО. Но пока живу в съемной, и за мкад не хочу прям(зажрался отчасти наверное)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, МАТЁРЫЙ сказал:

Калужка едет! у меня бывшая жена там живет, 36км от мкад, деревня-две улицы, но прописка Москва)) правда если с востока ехать, пробка ВСЕГДА, как будто проклятое какое то направление. В лучшем случае от садовода толкаться начинаешь, в худшем от щелчка, и так до варшавки, а когда и до профсоюзной.  район думаю очень перспективный, лет через 5 в Троицке даже метро обещают вроде... Если по деньгам  не хватало внутри мкада взять че-нибудь, думаю рассматривал бы скорее всего ТИНАО. Но пока живу в съемной, и за мкад не хочу прям(зажрался отчасти наверное)))

 

Если на работу в Москву ездить, то без машины там полная ... в общем, тяжело. От Троицка до куда-нибудь до Теплого Стана, оттуда на метро, и вечерои обратно так же.

Лучше уж Видное или Мытищи смотреть, по-моему, - всяко ближе, хотя прописка и не московская. Или что-нибудь в пределах получаса пешком от метро.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, BRR сказал:

 

Если на работу в Москву ездить, то без машины там полная ... в общем, тяжело. От Троицка до куда-нибудь до Теплого Стана, оттуда на метро, и вечерои обратно так же.

Лучше уж Видное или Мытищи смотреть, по-моему, - всяко ближе, хотя прописка и не московская. Или что-нибудь в пределах получаса пешком от метро.

Согласен. везде жопа)). поэтому никуда в область не за что и не хочу. Занимаюсь гражданством, и думаю как заработать 8 лямов на двушку в Марьино))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 15.08.2018 в 23:04, BRR сказал:

если на работу в Москву ездить, то без машины там полная ... в общем, тяжело. От Троицка до куда-нибудь до Теплого Стана, оттуда на метро, и вечерои обратно так же.

Есть вариант свернуть на СБВ и по киевке до саларьево, Скоро вариант появится до метро Столбово.

А году в 23 метро дойдет и до Троицка

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 25.08.2018 в 01:06, reliable сказал:

Знакомая брала, не советовала мне связываться.

А что именно не понравилось?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Ребята, помогите, пожалуйста, советами:

Работаем в Подольске. Планируем в Серпухове брать вторичку в ипотеку (сбербанк) через Домклик. Вариант выбрали. У продавца делами занимается риелтор, фирма которого является еще и партнером сбербанка.

Нужен ли нам юрист для сопровождения и проверки сделки или здесь уже если ипотека да и еще партнеры банка то с документами будет порядок?

Если всё же нужен юрист (либо риелтор, помогающий с проведением и проверкой сделки), то кто кого может посоветовать, чтобы человек был надежным?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хашимовы сказал:

Всем привет! Ребята, помогите, пожалуйста, советами:

Работаем в Подольске. Планируем в Серпухове брать вторичку в ипотеку (сбербанк) через Домклик. Вариант выбрали. У продавца делами занимается риелтор, фирма которого является еще и партнером сбербанка.

Нужен ли нам юрист для сопровождения и проверки сделки или здесь уже если ипотека да и еще партнеры банка то с документами будет порядок?

Если всё же нужен юрист (либо риелтор, помогающий с проведением и проверкой сделки), то кто кого может посоветовать, чтобы человек был надежным?

А вы задайте этот вопрос самому сберке. Думаю так быстрее будет. По логике и проекту сберки домклик от убрать все жулье с этого рынка. Они сами все проверяют эт и их тоже интерес. Им ненужны проблемы с клиентом. И вы сами можите узнать об недвижимости с помощью госреестр недвижимости. Дать запрос им об недвижимости они вам дадут историю этой недвижимости так как все от их зависит. А юрист тож к ним пойдет узнавать госреестр недвижимости вся база недвижимости России у них и они вносят инфу. И если что есть проект втб и сберки дом.рф можите и кним тож уних спецом сидят юристы объяснят проверят.

Домклик и дом рф эт проекты сберы и втб и хотят убрать жулье с рынка жилья. У них есть свои юристы которые помогут Вам 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Но переживаем не только о чистоте квартиры.. будет ли сам сбербанк соблюдать наши интересы, или ему интереснее только свои.. были ли какие-то недоразумения со стороны банка не в пользу ипотечников... и что по квартире проверит сбербанк, а что следует проверить нам самим?.. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хашимовы сказал:

Спасибо за ответ. Но переживаем не только о чистоте квартиры.. будет ли сам сбербанк соблюдать наши интересы, или ему интереснее только свои.. были ли какие-то недоразумения со стороны банка не в пользу ипотечников... и что по квартире проверит сбербанк, а что следует проверить нам самим?.. 

Ну росриестр вам скажет все кто прописан в этой недвижимости и обременение и так далее. Главное что по прописке ребенка до 18 лет.  есть закон защиты ребенка типо ребенок должен иметь жилье. Естественно долги перед банком или жкх. Позвоните в дом.рф номер их на сайте дом.рф эскроу счет и ипотека эт их тема. А у конторы этой два хозяина втб и сберка. Удачи.

Между прочим вы можите посля оформления сделать так через госреестр чтоб ничайно вы не стали гостем в своем доме. Дать заявление что без вашего личного присутствия в госреестре все сделки считать не действительные. 

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Хашимовы сказал:

будет ли сам сбербанк соблюдать наши интересы, или ему интереснее только свои..

имейте ввиду, домклик и подобные- это именно бизнес-проекты,  давая вам ипотеку, они заставят вас и застраховать сделку, поэтому, даже если  ваш выбор, не дай бог, окажется неудачным, то сбер не потеряет ни копейки, при этом сами они вас не кинут, риски могут быть именно по предистории квартиры.  Поэтому квартиру по любому надо проверять. А в ваш договор с риелтором не входит проверка юридической чистоты квартиры? Да и почему вы прибегли к услугам риелтера,  а не взяли из базы домклик?  Да сами не плошайте,  много статей, что и как нужно проверять. Я тоже некоторые моменты в соседней теме по покупке квартиры в РФ описывал

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хашимовы сказал:

и что по квартире проверит сбербанк, а что следует проверить нам самим?.. 

пардон, не совсем внимательно прочитал ваш пост- думал, вы с риелтером.

 

Основные позиции проверит сам сбер- право собственности, наличие прописанных, но я бы на вашем месте тоже проверил.

Я продавал свою через домклик , прописался уже на новом месте, но документы по выписке еще не дошли до предыдущей ФМС, тем не менее, домклик, который при ипотеке требует , чтобы никто не прописан, как то пропустил. Это о качестве проверки домкликом-судя по всему, такие вещи они проверяют не напрямую, сами, а по предоставленным справкам

В первую очередь, смотрите  историю перехода прав, чтобы квартира не гуляла из рук в руки, особенно в последнее время,

историю прописок, чтобы не было принудительно или временно выписанных, .чтобы не использовался при покупке материнский капитал, избегайте покупки по доверенности и много еще чего. Почитайте соседнюю тему  

Ссылка на комментарий

@Москаль а вы сами самостоятельно всё проверяли, не пользовались услугами риелторов или юристов?

Просто исходя из ответов мы решили, что нам точно нужен юрист (либо риелтор), именно наш, который нам поможет. Сами конечно будем бдить, но с профессионалом своего дела будет намного спокойней. 

Осталось только найти проверенного кем-то специалиста. Искать в свободном доступе интернета как-то тоже не надежно.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хашимовы сказал:

а вы сами самостоятельно всё проверяли

я оба раза покупал на первичке,  один раз по ДДУ, но в готовом доме, второй раз уже со свидетельством собственности на застройщика, поэтому было попроще.

  Вам нужен не риелтер, а скорее, фирма, специализирующаяся на юридических проверках, есть такие.    Недавно знакомый покупал квартиру в Москве, через риелтера, так тот для проверки привлекал такую фирму

Еще поговорите с сотрудниками домклика, каким образом по каким критериям осуществляется проверка. К примеру, если есть доверенность, звонят ли они нотариусу, выдавшему, запрашивают ли сами , совместно с собственником расширенную справку о прописке

Ссылка на комментарий
В 10.07.2019 в 01:08, serega1960 сказал:

А вы задайте этот вопрос самому сберке. Думаю так быстрее будет. По логике и проекту сберки домклик от убрать все жулье с этого рынка. Они сами все проверяют эт и их тоже интерес. Им ненужны проблемы с клиентом. И вы сами можите узнать об недвижимости с помощью госреестр недвижимости. Дать запрос им об недвижимости они вам дадут историю этой недвижимости так как все от их зависит. А юрист тож к ним пойдет узнавать госреестр недвижимости вся база недвижимости России у них и они вносят инфу. И если что есть проект втб и сберки дом.рф можите и кним тож уних спецом сидят юристы объяснят проверят.

Домклик и дом рф эт проекты сберы и втб и хотят убрать жулье с рынка жилья. У них есть свои юристы которые помогут Вам 

 

В 10.07.2019 в 05:03, Хашимовы сказал:

Спасибо за ответ. Но переживаем не только о чистоте квартиры.. будет ли сам сбербанк соблюдать наши интересы, или ему интереснее только свои.. были ли какие-то недоразумения со стороны банка не в пользу ипотечников... и что по квартире проверит сбербанк, а что следует проверить нам самим?.. 

 

Я как-то пообщался с менеджером из Сбера, и она прямым текстом сказала, что банк, в первую очередь, интересует ликвидность квартиры и отсутствие явных препятствий для сделки. На обстоятельства, которые могут в дальнейшем привести к оспариванию сделки, они внимания особо не обращают.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BRR сказал:

На обстоятельства, которые могут в дальнейшем привести к оспариванию сделки, они внимания особо не обращают.

не совсем так, у меня например, когда продавал через них, потребовали все документы на квартиру, наверняка сами пробили по росреестру, сделали оценочный отчет, в котором отражаемся в том числе и наличие перепланировок, заставили выписаться всех, но конечно, досконального анализа они не производят.

Недавно по собянин24 был сюжет, когда человек купил в ипотеку , а потом объявилась дочка собственников, которую якобы когда-то выписали и ущемили ее права и чего-то там отсудила

Еще пример-еще до недавнего времени сбер давал ипотеку в Немчиновке, а там у застройщика  сложности с минобороны, продают по ПДКП, который, как известно, никаких гарантий не дает и в росреестре не регистрируется

Ссылка на комментарий

@BRR юриста мы к сожалению не нашли.. время поджимает, так как продавец торопит и грозится продать квартиру другому покупателю((

Искали на яндекс.услугах, разброс цен от 7000 до 55 тыс. И как-то не совсем понятно насчет гарантий. Потом искали по сайтам среди юридических фирм, цены уже в диапазоне от 40 тыс до 170 тыс. И тоже не совсем ясно можно ли будет потом спать спокойно и совсем не понятно почему такая большая разница в ценах, хотя объем работ предлагают одинаковый. 

нам Сбербанк предложил провести свою юридическую экспертизу, говорят с гарантией на 10 лет, стоит конечно дополнительно 12 тыс. А также нужно будет делать страховку жизни и недвижимости. 

Ссылка на комментарий

И кстати собственник отказался от услуг своего риелтора и решил самостоятельно продавать квартиру. Видимо за счет этого снизил стоимость самой квартиры. Так что нам её обязательно стоит проверить. Но кому можно довериться? Кто и как искал юристов? Или лучше обращаться к риелторам?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хашимовы сказал:

А также нужно будет делать страховку жизни и недвижимости. 

 это делать придется в любом случае при заключении договора ипотеки, стоит 1-1.2% от суммы кредита в год.

4 часа назад, Хашимовы сказал:

Но кому можно довериться? Кто и как искал юристов? Или лучше обращаться к риелторам?

если сбер ха 12тыс проверяет юридическую чистоту с гарантией , то это вполне себе нормально. Знакомые 50к юрфирме отдавали

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Москаль сказал:

 это делать придется в любом случае при заключении договора ипотеки, стоит 1-1.2% от суммы кредита в год.

если сбер ха 12тыс проверяет юридическую чистоту с гарантией , то это вполне себе нормально. Знакомые 50к юрфирме отдавали

 

Да, но полазили на форуме, где обсуждали эту новость с прошлого года.. как-то отзываются мягко говоря скептически, что банк хорошо проверит. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хашимовы сказал:

как-то отзываются мягко говоря скептически,...

ну а кто отзывается? Те, кто делают эту проверку, опять же, с неизвестным результатом, за 50к? :D

Опять же, на примере проверке моей квартиры, не уверен, что их проверку можно назвать качественной (это было в 2017), но все же?

У меня например друг тут в Москве покупал нежилое помещение. Вроде прошла проверка юрфирмой, но через какое то время вылезло, что одна фирм в цепочке банкротом была, и есть риски , что будут последствия. Пришлось продавать срочно. Тут больше вопрос, что именно проверяющий будет проверять (там порядка 15 -17 пунктов) и добросовестности конкретного исполнителя. Особенно важен способ получения документов- или они по копиям от хозяев работают, или сами получают эту инфу 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Ребят, кто брал ипотеку в сбербанке, подскажите, пожалуйста, какие пункты в договоре со сбером нужно учесть заранее? И кто в какие фирмы по страхованию обращался?

Ссылка на комментарий
В 30.07.2019 в 00:58, Хашимовы сказал:

Всем привет! Ребят, кто брал ипотеку в сбербанке, подскажите, пожалуйста, какие пункты в договоре со сбером нужно учесть заранее? И кто в какие фирмы по страхованию обращался?

 

Если речь идет о кредитном договоре, то, насколько мне известно, Сбер работает по принципу: "наши юристы не разрешают нам ничего менять".

Страховаться нужно в аккредитованных компаниях. При этом можно оформить страхование жизни в одной, а имущества - в другой. Навскидку - посмотрите тарифы Альфы и Ресо (это из крупных).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...