Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство. Порядок Действий.


windimax

Рекомендуемые сообщения

Сергей Евгеньевич

Ну вот и всё, закончилась одна эпопея. Сегодня получил русский паспорт. Да, это нелёгкий путь, и навряд ли бы я захотел повторить его. Но "терпение и труд всё перетрут", так говорили мне люди в начале этого пути, так и я хочу сказать начинающим. Нужно запастись терпением и пройти этот путь до конца. Обращайтесь, помогу чем смогу.

На каждое поколение выпадает беда, и крест эмиграции ещё не самый тяжёлый из тех, что выпали на долю жителей бывшей Украины. Слава Богу, что этим ограничилось, и пусть наша новая Родина не пойдёт по той же дорожке.

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий

@Сергей Евгеньевич, Поздравляю Вас! Надеюсь, у Вас остались силы, чтобы порадоваться этому событию! Теперь можно немного передохнуть и дальше оформлять документы уже как россиянин: загранпаспорт, военный билет, инн, снилс, полис омс... но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Сергей Евгеньевич

@windimax, благодарю. Так и делаю, отдыхаю, благо 4 дня выходных как раз подоспело. Самое главное сейчас работу нормальную найти...  Это уже вторая серия испытаний.

16.12.2014 сдача документов в Киеве

26.02.2015 получение Свидетельства переселенца

30.03.2015 переезд в Псков (запись на подачу док-в на РВП)

30.06.2015 сдача документов на РВП

21.09.2015 получение РВП

05.10.2015 консультация и запись на подачу док-в на гражданство (на 9.03.2016)

06.10.2015 звонок из ФМС про перенос подачи на 11.11.2015

11-12.11.2015 подача документов на гражданство

20.02.2016 звонок из ФМС про наличие решения

25.02.2016 визит в ФМС, сбор документов на паспорт

05.03.2016 получение паспорта РФ

++++++++++!!! К О Н Е Ц     Э П О П Е И !!!++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Гражданство и паспорт уже получила. Кто-нибудь может сказать, могу ли я уехать из региона? Никакие компенсации не брала. Я помню, что подписывала обязательство, но четко не помню текст (в суматохе и нервозной обстановке в фмс), там было про какие-то ограничения по выезду, кажется. В фмс по этому вопросу обращаться как то боязно.

Спасибо заранее.


@windimax,

полис омс
Подскажите что такое полис омс и где это оформлять? Все ранее перечисленное уже делаю, а что за полис не знаю.
Ссылка на комментарий

@Elmira0740, Когда вы получали свидетельство участника гос программы в посольстве вашей страны то вам наверняка выдавали брошюры где чёрным по белому написано о обязательствах участника. Цитирую в кратце:

В случае выезда на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определённого свидетельством участника гос программы, ранее чем через 2 года, участник и члены его семьи ВОЗМЕЩАЮТ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ЗАТРАТЫ связанные с выплатой им подъёмных, компенсацией транспортных расходов и расходов на оформление документов.

Так что барышня выводы делайте сами, никто вас не лешит гражданства вы живёте в демократической стране и вы вправе переезжать куда хотите и когда хотите!!!!! Максимум что сделают придёт к вам извещение со штрафом или решением суда о возмещении!!(если вы конечно брали от государства что то).

А полис-это медицинская страховка, ОМС- обязательное медицинское страхование!!!



 

Ссылка на комментарий

Я могу ошибаться, но мне кажется, что любого из нас могут легко лишить гражданства на на основании статьи 24 "Закона о гражданстве"
 

Отмена решения о приеме в гражданство применяется в отношении лица, которое приобрело гражданство Российской Федерации на основании заведомо ложных сведений и фальшивых документов. Факт представления заведомо ложных сведений и фальшивых документов устанавливается в судебном порядке. Отмена решений о приеме в гражданство не освобождает данное лицо от установленной законом ответственности.

 

В анкете на гражданство есть пункт №5 о наличии документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве. По идее, мы должны указать наш иностранный паспорт, однако, инспектор не принимает такую анкету. В этом пункте, согласно образцу, нужно писать Нет, не имею. Образец

 

Так вот именно этот пункт, если понадобится, может послужить поводом для лишения гражданства. Такое ощущение, что намерено создается основание на будущее, чтобы в случае чего любого из нас можно было лишить гражданства.

Ссылка на комментарий

Мне кажется это как-то несерьезный аргумент. В любом случае наш иностранный паспорт фигурирует во всех заявлениях так что-если это и косяк,то уж и принимающего тоже-как так он принял такое заявление?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка, Я не берусь оценивать степень серьезности этого аргумента, лишь высказал свое предположение. Все может быть на самом деле. Логически вы рассуждаете правильно, но ведь вам в процессе оформления документов уже не раз приходилось сталкиваться с проблемами, которые с логической точки зрения вообще не должны возникать. Да и потом попробуй докажи, что сам инспектор по гражданству вынудил вас это написать. Вы несете ответственность за данные, указанные в анкете.

 

Я предупрежден(а), что в соответствии со статьями 22 и 41.8 Федерального закона “Огражданстве Российской Федерации” решение о приеме меня в гражданство (восстановлении меня в гражданстве) Российской Федерации, принятое на основании подложных документов или заведомо ложных сведений, подлежит отмене.

Даю согласие на обработку персональных данных, указанных в заявлении.
Подлинность представленных документов и достоверность изложенных данных подтверждаю.

 

 - Был бы человек, а статья найдется (Сталин? Берия?)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте отозовитесь пожалуйста!!!

Подскажите пжл координаты и телефоны, контор которые грамотно без ошибок чтобы в день подачи заявления на гражданство не бегать туда сюда, помогают заполнить Анкету Заявление на Гражданство в Пскове, ???

А в Субботу они работают подскажите кто знает??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@VALERIYA KIM Если для Вас еще актуально, то с заполнением анкеты, с переводами и нотариальными копиями Вам могут помочь на Петровская 51, 9-й этаж, тел. 8-905-295-11-22.

Переводят они хорошо и быстро. Сами нотариально заверяют. Подсказывают, если не хватает документов или нужны дополнительные справки. Да и находятся близко к  ФМС. Так что их рекомендую.

Ссылка на комментарий

Переводили, только страницы с фото и подписью, у мужа 2 страницы, а у меня паспорт старого образца ( фото ребенка , прописка, подпись на разных страницах) доплачивали за каждую страницу по 50 рублей.

У нас регистрации были на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую. Подскажите пожалуйста, кто уже получил гражданство - у вас забирали миграционку и РВП (если на отдельном листе) ?

Какой вообще порядок действий после того, как узнал по телефону о положительном решении?

Ссылка на комментарий

@Сергей Григ Приходиш во 2 окошко ( время раб... вт с 15-17ч. чт с 9-11ч) отдаеш справку (которую давали при подаче доков на гражданство) дают подписать извещение с Москвы о принятии в гр РФ. Дают справку вам для 3 окошка (где написано что Иванова И.И. требуется паспортизировать извещение во 2м окошке), реквизиты на оплату 300р. Теперь перечень: Нац паспорт с переводом, фото 35Х45  2шт, свид о рождении, свид о браке (если не на руском переводы тоже нужны), заява на паспорт форма 1П (заполните под диктовку инспектора при подаче на паспорт). дадут справку и через 10 календарных паспорт на руках! Время работы 2 окошка пн 11-15, вт 15-20, ср 9-15, чт 15-20, пт 9-15, сб 10-13. Идея такова взял доки с 3 окна сразу подал во 2 окно (очередь в оба окна занимайте)... Получение паспорта через 10 дней 12 окно режим такой же как во 2 окошке!!! Удачи Россияне!!!!
 

@Сергей Григ  Миграционку не забирают в нац паспорт не ставят никаких Анулировано!
 



 

Ссылка на комментарий

@Сергей Григ Прошу прощения Сергей...перепутал окна....

 Приходиш в 3 окошко ( время раб... вт с 15-17ч. чт с 9-11ч) отдаеш справку (которую давали при подаче доков на гражданство) дают подписать извещение с Москвы о принятии в гр РФ. Дают справку вам для 2 окошка (где написано что Иванова И.И. требуется паспортизировать извещение в 3м окошке), реквизиты на оплату 300р. Теперь перечень: Нац паспорт с переводом, фото 35Х45  2шт, свид о рождении, свид о браке (если не на руском переводы тоже нужны), заява на паспорт форма 1П (заполните под диктовку инспектора при подаче на паспорт). дадут справку и через 10 календарных паспорт на руках! Время работы 2 окошка пн 11-15, вт 15-20, ср 9-15, чт 15-20, пт 9-15, сб 10-13. Идея такова взял доки с 3 окна сразу подал во 2 окно (очередь в оба окна занимайте)... Получение паспорта через 10 дней 12 окно режим такой же как во 2 окошке!!! Удачи Россияне!!!!
 



 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Кто-нибудь получал уведомление через сервис проверки готовности гражданства?
Что-то базу не обновляют. Как вообще тут уведомления долго ожидать (больше месяца)?
Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...